• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Время перемен. (Динамическая квента. Написана по событиям в игре.)
Время перемен.
Atalai
Сержант
[Глава первая - Беда не приходит одна


Глава вторая - Все дороги ведут в Перекресток


Глава третья - Новичкам всегда везет


Глава четвертая - Цена молчания


Глава пятая - Клятва верности


ГЛАВА ШЕСТАЯ
Так и осталась недописанной. Тогда, сервер Плеть упал надолго, и позже мой напарник по игре и рп - Дарн, уже не мог играть, по личным причинам. Он, кстати, тоже писал квенту. Я ее могу выложить, если комментирующие выразят такое желание.

Добавлено (20.05.2012, 17:51)
---------------------------------------------
Все совпадения имен и названий мест злонамеренны и не случайны! wink

Добавлено (20.05.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Вначале рассказа Магата Глава клана Зловещего Тотема и могущественная шаманка. НО..т.к. я играла друидкой и начинала с 1 лвл..это же надо было как-то обыграть? wink
Поэтому там и завязывается интрига, что Магата есть в игре и стоит на своем месте, но на самом деле...это друид, которая путешествует по миру, преследуя свои темные (и конечно зловещие! ;Р ) цели..

Добавлено (24.05.2012, 17:03)
---------------------------------------------
Ну хоть один то коммент оставьте, кто прочитал. -_-
Сообщение # 1 отредактировано Atalai - Суббота, 16.06.2012, 18:04
Kitch
Добро WoWjp
Quote
Кенариуса.

Кенария.
Quote (Atalai)
каково твое имя подруга?

Пропущена запятая перед обращением. И эта ошибка довольно часто встречается в вашем рассказе. Прочтите его и найдите все остальные случаи. smile
А так - хороший рассказ, мне очень даже понравилось. Жду продолжения.
Сообщение # 2 написано 25.05.2012 в 10:40
Storm32
Обычный парнишка.
Quote (Atalai)
Рахауро задумчиво пожевал сухую травинку во рту.

Лучше не писать что он жевал ВО РТУ потому что это и так понятно что он не в пупке ее жевал)
Сообщение # 3 написано 25.05.2012 в 11:03
Atalai
Сержант
Учитывая, что я пишу не в "Ворде"...У кого есть эта программа, может быть"прогоните" через ее спеллчекер рассказ?

Продолжения не будет. -_-
Причина: Дарн, мой спутник в игре и по РП перестал играть в связи с личными причинами...а я так и не стала писать там новую динамик.квенту.
Сообщение # 4 написано 25.05.2012 в 11:40
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Atalai)
Учитывая, что я пишу не в "Ворде"...У кого есть эта программа, может быть"прогоните" через ее спеллчекер рассказ? Продолжения не будет. -_- Причина: Дарн, мой спутник в игре и по РП перестал играть в связи с личными причинами...а я так и не стала писать там новую динамик.квенту.

Печально. Надеюсь, что хоть что-нибудь от вас будет. Стиль описания понравился.
Сообщение # 5 написано 25.05.2012 в 12:03
Atalai
Сержант
Спасибо. Мб однажды, когда я встречу еще такого умного, забавного, честного и простодушного (ну, конечно, чтобы обманывать было легче! wink ) таурена, орка, тролля и т.д. - мб и создам новую венту. wink
Сообщение # 6 написано 25.05.2012 в 15:37
Eretishko
Sui Generis
Все же ошибок достаточно, но этот факт не столь важен, если содержание хорошее. Мне понравилось, очень неплохо. Интересный стиль написания, можно сказать, что "все на своих местах".
Жаль, что продолжения не будет.
Но я надеюсь, что вы еще будете "творить" и публиковать свои творения в нашем разделе smile
Сообщение # 7 написано 25.05.2012 в 19:23
Nightdied
Старший Маршал
Quote (Atalai)
Спасибо. Мб однажды, когда я встречу еще такого умного, забавного, честного и простодушного (ну, конечно, чтобы обманывать было легче! ) таурена, орка, тролля и т.д. - мб и создам новую венту.

Как мне кажется - стоит попробовать себя в чём-то новом smile Например, написанием не только квент, а каких-либо историй... больших историй smile Хоть квента тоже в своём роде история, но имею в виду нечто другое по направлению.
Сообщение # 8 написано 26.05.2012 в 18:53
Atalai
Сержант
Nightdied, ну, тогда, когда я ее писала, я выкладывала по 1 главе раз в 3-4 дня. Мне кажется, чтобы текст легче вопринимался, он должен занимать примерно 1-1.5 экрана при нормальном шрифте. Если текста слишком много, то это утомляет некоторых....в то время как отрезками - вполне готовы читать и комментировать. Вдобавок, тогда на форуме были обсуждения тех или иных моментов в рассказе, некоторые (Ираэль и Кром) даже узнавали себя, а другие удивлялись, когда обращали внимание на НПС, в том же Перекрестке например, которые имели часто именно такие же имена и внешность, как я и описывала в квенте...Это заставляло их по новому посмотреть на мир этой игры. Раньше для них был Перекресток - вырезать (для Альянса) или выполнять кв и забыть (для Орды), а потом, это уже "Тот самый Перекресток" в котором я их встретила, и даже мы вместе сходили в инст (ПС). wink

ПС.В черновом варианте было больше событий - Я же выполняла кв и даже дуэлилась там..;) Соответственно, и людей упомянутых в квенте было больше...Но потом я подумала и сократила рассказ.
Сообщение # 9 написано 26.05.2012 в 20:07
Midwife
Скаут
Хороший рассказ, а правописание не проверяла. Не учительница, для этого есть другие. А в остальном, понравилось и ты способна на большее smile
Сообщение # 10 написано 27.05.2012 в 15:56
Atalai
Сержант
Квента Дарна, которого я встретила в Перекретске. Орфография автора сохранена.

Я Дарн Каменный Рог, Сын Сирга и Кавены, из маленького отшельничьего племени Сумеречной Гривы. И я клянусь отомстить... Я не прощу смерти своего отца! Кто бы ни был виноват в ней, хоть сам Король-лич, я заберу его жизнь, как плату за слезы и тоску моей матери, за душу честного и храброго воина Сирга Яростного!
Мой путь начинается здесь...Шаги отдаются звоном нескольких монет в кошельке. Сквозь ткань рюкзака спину приятно холодит сталь клинка - отец передал его мне на совершеннолетие, как реликвию рода...Он сказал тогда,что рукоять клинка послушается меня, когда я вступлю на путь воина...И я делаю первые шаги на этом пути....

to be continued...

Первый день моего пути стал трудным и опасным путешествием... Мир оказался очень враждебен, на мои просьбы помочь не откликнулся никто,даже когда я пообещал заплатить половину из накопленных мной денег. И я отправился в Оргриммар на своих двоих копытах, даром что парнокопытный.
Там я смог сесть на дирижабль в Подгород, где нашел мастера клинка...
- Это не простой меч... - сказал он мне, - не удивительно, что ты не смог взять его в руки. Он требует особого отношения...
Тренировка была недолгой - мне попался перкрасный учитель. И вскоре я уже сжимал рукоять клинка, который, казалось, читает мои мысли, чувствует мое тело...Каждый взмах добавлял мне все больше сил. Я заплатил тренеру символическую плату и достал из-за пазухи теплый Камень Сердца...Родной Мулгор встретил меня зеленью и голубым небом.

Жители лагеря Нараче просили меня о помощи и я не мог отказать, тем более, что взамен мне предложили броню и хорошее снаряжение...А оно мне было нужно - любая стрела могла прервать мое сердцебиение.
Попрощавшись с Деревенскими,я шел по протоптанной множеством копыт дорожке, которой уже однажды ходил. Мне пришлось убивать...Очень много убивать. Убивать,убивать,убивать... Я вкладывал всю ярость в свои удары, раскалывая черепа диким животным, трогггам, дварфам, посмевшим разбить неподалеку каменоломню! Я даже не отдавал себе отчета - я шел по крови. Меня просили убить - и я не спрашивал зачем, я просто убивал. И сейчас это не кажется мне страшным...Похоже в этом мире кровь льется чаще, чем вода и вино.
Перекресток показался сквозь багровую пелену, застилавшую мои глаза. Я был здесь мимоходом, когда бежал в Подгород... Но теперь я должен здесь задержаться. Великие пути сходятся здесь... Городу нужна была помощь - торговый пункт часто подвергался нападению дыбогривов... Я не спросил что нужно делать, это и так было ясно. Клинок упивался визгом поверженных свинорылов. Я вышел против них не один...Неподалеку яростно сражались воин и шаман. Я думал мы за одно, но...
Удар обрушился мне в спину, когда я добивал очередного свина. Я не сразу понял,что произошло...Шаман, сын Мулгора, творил свои чары...И его целью явно был я. Мне ничего не оставалось...
Рывок - и он не успел доплести витиеватое заклятие. Удар, еще удар...Я бил такого же,как и я, таурена. И оправдывался только тем, что защищался... Шаман упал,израненный. Ему напомощь уже бежал воин...Он не знал, что шаман напал первым и был исполнен праведного гнева. Против него я не смог выстоять...
Лишь потом,залечив раны и прояснив случившееся, мы устроили спарринг в перекрестке.

Дни проходили в путешествиях и битвах. Я ощущал, как загадочный клинок все увереннее лежит в моей руке, срастаясь со мной в одно единое целое - боевую машину. Но одним мечом много не навоюешь, а мой щит представлял собой грубо сколоченные, обитые ржавым железом, доски. Нужно было что-то серьезнее+
Я слышал, что в пещере, недалеко от Перекрестка обитает гигантская черепаха, панцирь которой был потрясающе прочен. И я загорелся мыслью сделать себе щит из этого панциря. Понимая, что не справлюсь с этим зверем в одиночку, я стал искать смельчаков, которые захотели бы отправиться в эту пещеру со мной. И такие нашлись. Со мной под свод пещеры вступили эльф крови, выбравший путь паладина, пронырливый разбойник из Подгорода и моя сестра по родной земле - друид, дочь Мулгора. Ее звали Магата. Я еще не знал, что она так сильно повлияет на мою судьбу.
Мы уверенно шли сквозь стражу этой пещеры - загадочных существ, друидов-змей, которые нашли здесь потаенное место для своих ритуалов+ Оказалось, что эта пещера не просто так облюбована ими. Мутантус-пожиратель с их помощью хотел осуществить свой план. Но сейчас история не о нем. Магата была великолепна в бою. Признаюсь, я не раз засматривался на нее во время минут короткого отдыха между битвами+ Но все разговоры сводились лишь к кратким фразам - решали куда идти и что делать. Криг - гигантская черепаха - был повержен нами. И его панцирь стал великолепным щитом - нужно было лишь закрепить на нем петли под руку, что я незамедлительно и сделал. Остановиться, убив Крига, мы уже не могли - нужно было помешать Мутантусу. Чудовище было сильно. Я делал все, чтобы оно не замечало моих соратников, я бил, что есть силы, насмехался над ним, издевался, чтобы оно видело только меня своими налитыми кровью глазами. И мы смогли одолеть этого монстра. После чего торопливый разбойник и паладин ушли, попрощавшись и поблагодарив всех.
Магата и я разговорились, оставшись вдвоем. И тут я узнал, что эта девушка верна Старым Богам Азерота. Наше племя, племя Сумеречной Гривы, почитало Рагнароса как духа огня и разрушения, поэтому ее вера оказалась близка мне+ К тому же, мне нужна была помощь в моем пути мести, а Боги благословляют верных. И я присягнул на верность Клану Сумеречного Молота, дав Слово служить Старым Богам и делу Апокалипсиса. После этого мы покинули своды пещеры и отправились в Оргриммар.
Напряжение уходило, появлялась расслабленная усталость в изнуренном боями теле и самым лучшим, что пришло мне в голову, было предложение отметить победу парой кружек пива. Тем более, что неподалеку проходил веселый пивной фестиваль. Выпив в таверне Оргриммара за победу, за Старых Богов, помянув моего отца, мы провели замечательное время, за приятной беседой. Она поведала мне много об истории этого мира, оказалась мудрой и сильной тауренкой. Я был увлечен ее рассказами+И не замечал, как пьянел все больше. И большое счастье, что она попрощалась со мной и ушла, потому что потом я уже не мог себя сдерживать - напился так, что копыта подкашивались, а в глазах было мутно. Последнее, что я помню - это как я выскочил из таверны и пьяным голосом стал орать что-то о своем отце, что я отомщу+Потом я уснул. Как - не помню. Но проснулся я на центральной площади Оргриммара, с жуткой головной болью.
Вскоре я снова встретил Магату. Было стыдно за эту пьянку+ Но Магата была очень великодушна. И к тому же щедра. Она помогала мне во всем - доставала такую редкую медную руду, чтобы я мог учиться кузнечному делу, хорошую броню, поддерживала меня. Теперь я знаю точно - я не покину ее и клан, я буду им поддержкой, как и клан помогает мне достичь своей цели.
Сообщение # 11 написано 31.05.2012 в 04:57
Nightdied
Старший Маршал
Atalai, в любом случае объемность текста можно искусственно уменьшить smile Как?
Quote
1. Разделение на главы;
2. Помещение главы под спойлеры
3. Добавление изображений (не обязательно)

Ведь пишут люди как-то книги, не так ли? К этому я и клоню - стоит попробовать себя в чём-то новом, если к старому уже не вернуться smile
Сообщение # 12 написано 31.05.2012 в 10:38
_F4RR3LL_
Dos santos _H[a]ck_
В историях я нечего не понимаю но решился прочитать и оказалось что довольно не плохо , это как книгу читать.
Сообщение # 13 написано 01.06.2012 в 09:50
Atalai
Сержант
Поместила главы под спойлеры.
Сообщение # 14 написано 16.06.2012 в 18:08
ThisNoName
Suum Cuique
Меня почему то не очень зацепило, но всё же норм)
Сообщение # 15 написано 10.07.2012 в 23:39
Форум » Полезное » Истории WoW » Время перемен. (Динамическая квента. Написана по событиям в игре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: