• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Алкар, Предвестник ужаса (6th Story. Part III has been started)
Алкар, Предвестник ужаса
Graffz
Истории WoW
Пасмурный день, Штормвинд. В мире хаос. Плеть начала атаковать и вытеснять войска орды и альянса. В Запределье атаковали демоны, и наблюдалась частая активность выбросов магии. На Азероте резко возросла преступность, почти все силы были брошены на этот фактор. Тем не менее, этот день для Альянса был вполне хорошим хоть и был пасмурный день, капли дождя попадали на крыши зданий. В квартале магов шла церемония по окончанию академии магов. Всех студентов аплодисментами приветствовали все жители Штормвинда. Даже сам Вариан Ринн, который не особо любил магов присутствовал на этой церемонии. Все студенты радовались. Джайна Праудмур приветствовала студентов. Все были безумно красивы в этот пасмурный день. Джайна решила сказать пару слов.
-Уважаемые маги. Надеюсь, этот день вам запомнится вам надолго. Ведь сегодня вы стали магами. Маги – это хранители знаний и силы. Вы должны помнить, что вы служите на благо человечества. Вас должны вести только мудрость и знание. Этот опыт вы накопили в академии магии. Вы выходите из этих стен и становитесь самостоятельными, я надеюсь, что вы прославитесь своими успехами. А самых лучших студентов ждёт награда. Они могут пойти со мной и продолжить обучение. Эти студенты: Вестор, Корфакс и Зирандил. Прошу пройти их сюда.
Двое доблестных магов вышли из этой группы. Это был Вестор – дреней, Корфакс – гном.

-А где Зирандил?
-По невыясненным обстоятельствам он не пришёл.
-Ну, бывает. Ну, а вы, Вестор и Корфакс, хотите продолжить обучение?
-Это для нас честь!

После этого они вернулись в группу. Всех студентов наградили и это дело, как следует, отметили. Фейерверки, алкоголь, танцы. После этого Джайна подошла к Вестору и Корфаксу.
-Вы зайдите в Даларан через неделю.
-Как прикажете?

После этого всего Джайна шла уставшая, и её посетил только один вопрос.
-Где был Зирандил в такой ответственный день?
Зирандил был в этот день дома. Он заканчивал его особое заклинание, которое он сделал сам. Дом был его маленьким, скромным. Было всего две комнаты, одна для тренировок, другая для отдыха. Дом был в Штормвинде, рядом с кварталом магов. Зирандил находился в комнате для тренировок.
-Ещё раз! – Сказал он.
Зирандил дышал очень трудно, лицо было в поте. Прищурясь он смотрел на колбу. Он поднялся и начал разводить руками по сторонам и толкнул руки в сторону колбы. После этого он сложил руки, и образовалась призма вокруг колбы. Зирандил вытянул руку и начал сжимать кулак. Призма началась сжиматься. Зирандил выкладывался на полную. И вот через силы он её сжал до кона и разрушил колбу.
-Я сделал это!
После этих слов он упал в обморок.
Зирандил был человек. Он был среднего роста и среднего телосложения. Носил всё время мантию. Глаза были серовато-чёрные, а волосы светлые, но он всё время их закрывал своим чёрным капюшоном. Странно было увидеть в 20 лет его небольшую бороду. Наверно это подчёркивало его гениальность. Он был лучший в своей академии. Он быстро всё познавал, трудностей для него не было. Но у любой силы есть и другие эффекты. Он был всё время одинок, замкнут, ни с кем не общался. Ему пытались помочь, но всё впустую. Он был сирота с детства. Любил только магию и всё своё время отдавал ей. Почему же он не пришёл на церемонию? Он считал академию лишь повторением основ. Он их постиг уже в 10 лет. К сожалению, как и большинство магов, он был алчен. Алчен почти во всём. Ему часто поручали задания: боевые, эскорт, курьер. Ему было неважно, главное этим он зарабатывал на жизнь. Пройдя последнее задание, он получил много денег. Один богатый коллекционер дал ему задание, ему нужно было доставить один коллекционный артефакт. В его отряде было всего 3 человека. Но даже с таким маленьким отрядом он уничтожил всех разбойников, которые лезли со всех сторон.
Зирандил проснулся и чувствовал себя хорошо. Неловко встав, он осмотрелся и увидел разбитую на мелкие кусочки колбу. Он решил попить вина. Зирандил любил вино, поэтому оно всё время у него было. Допивая свой кубок, он ещё решил проверить свой магический инвентарь. После проверки Зирандил решил купить немного свеч и рун. Он оделся в свой капюшон и робу и пошёл. Выйдя на улицу, на него сразу пошёл дождь. Держась за капюшон, он проходил мимо толпы. Его никто не замечал. Он увидел приезжую ярмарку и решил туда заглянуть. Сняв капюшон, он начал осматривать товары. Это были безделушки, сувениры, иноземные питье и еда. Это всё ему было интересно. И вот последняя лавка, там продавал гоблин. Звали его Гизлок. Он продавал артефакты. В основном это были старые тотемы, обиходные старые предметы.
-Я вижу, ты любишь артефакты? Могу предложить нечто особенное. Я хочу продать его особому заинтересованному клиенту, но это будет стоить денег. – Сказал Гизлок типичным гоблинским голосом.
-Показывай. – Ответил Зирандил, как будто ему всё равно.
Гоблин полез в свой сундук. И достал небольшой ларец, который был, завёрнут в чёрный платок. Гоблин медленно снял платок, потом медленно начал приоткрывать ларец. Там был кристалл. Он был чёрный, треугольной формы, который испускал небольшие языки тёмного огня. Зирандил сразу заинтересовался им.
-Где ты его нашёл?
-В затерянном уголке Калимдора, собирал артефакты. И наткнулся на древние эльфийские руины, там было пусто, а посередине зала я нашёл вот это. А за дополнительную плату я могу продать карту.

Зирандил согласился и купил этот кристалл с картой за 5000 монет. Зирандил хотел больше разузнать об этом кристалле и пошёл в штормградскую библиотеку, где его все хорошо знают.
-А, Зирандил, с чем пожаловал?
-И вам день добрый мне нужны книги о древних эльфийских артефактах.

Немного покопавшись, библиотекарь дал ему все книги об этих артефактах.
Целыми днями за чаркой вина он читал страницу за страницей, но всё было впустую. Листая, он находил интересные вещи, но ему нужно было найти только кристалл. Прочитав все книги, что были в библиотеке, Зирандил не нашёл ответа. Он смотрел на кристалл, как он испускал свои языки тёмного пламени.
-Что же ты? – Думал про себя маг.
Зирандилу казалось, что кристалл демонический. И, что он надёлен невероятной мощью. Зирандил немного оклемался и пошёл сдавать книги обратно. Картина повторялась, толпы жителей, его никто не замечал. Но ему это всё было неважно. Он возвращал книги.
-Ну что, что нибудь нашёл?
-К сожалению, нет…
-Может быть, Джайна Праудмур тебе поможет?
-Хорошая мысль, но я слышал она скоро уйдёт, я незнаю как добраться быстро до неё.
-Может, я могу помочь? Иди за мной.

Зирандил и библиотекарь шли в тайную комнату. Она была маленькой, где находился маленький письменный стол с разлитыми чернилами, книжная полка, и магический круг, который был разрисован магическими знаками.
-Так где-то было здесь…
Библиотекарь пошёл к книжной полке, и начал неуклюжно искать книгу. Через пару минут он достал книгу и отряхнул её от пыли.
-Так-с, где страница, а вот же она! Так-с, встань в круг и скажи «Карас-Синдор». Вот и всё, удачи.
Библиотекарь отправился на свою работу, а Зирандил ещё остался в комнате, и он задумался. Достав кристалл, он начал рассуждать.
-Если я перемещусь в Терамор к Джайне, а там стоят стражи-маги, мой кристалл могут отнять, но если я попробую спрятать с помощью магии, есть шанс, что я пройду невредимым. Да, так и сделаю.

Зирандил создал силовое поле вокруг кристалла и быстро двинулся к кругу. Встав в круг, он сказал: «Карас-Синдор». Круг загорелся и через несколько секунд он переместился в Терамор. Очутившись там, Зирандил осмотрелся. Перед его глазами была болотистая местность, большое болото, висячие деревья, лианы которых болтались в болоте. И выглядывающий крокодил, который оскаливался и издавал своими глазами жажду крови. Зирандил слабовато прижал сумку, где лежал кристалл и пошёл дальше. Проходя через все эти дебри, он увидел башню. Он сразу её узнал, там была Джайна Праудмур. Это был маленький оплот света, среди этого забытого богом места. У входа стояло пару стражей-магов, которые чуют злую магию. Не зря Зирандил спрятал кристалл в магическое поле. Надев свой капюшон, он подошёл к воротам.
-Кто ты?
-Мне нужна Джайна Праудмур.
-Имя?!
-Зирандил, скажите ей, и она меня пустит.
-Жди здесь.

Всё это время Зирандил говорил мрачно и не смотрел на других людей при разговоре. Через пару минут появился страж.
-Проходи.
Зирандил прошёл молчаливо и про себя сказал: «Вроде бы не заметили». Маг уже начал подниматься по длинным лестницам. И вот эта дверь. Зирандил медленно постучал в дверь.
Открыв дверь Джайна, увидела человека в чёрном капюшоне и со странной сумкой.
-Добрый день, Джайна Праудмур, могу я войти. У меня к вам дело, важное дело.
-Проходи, Зирандил. – Неуверенно сказала Джайна.

Зирандил вошёл в комнату. Комната Джайны была светлой, среди всех этих мрачных мест. Повсюду маленькие магические кристаллы, небольшой столик для письма, очень большая полка с древними книгами. Ещё была небольшая химическая лаборатория.
-Ну, проходи, рассказывай.
Зирандил пошёл дальше и начал открывать сумку. Он достал кристалл, который был закрыт в силовом поле. Он поставил его на стол, что бы Джайна его осмотрела.
-Откуда ты его взял?
-Купил у торговца, он сказал, что нашёл это в эльфийских руинах.

Джайна замолчала и стала рассматривать кристалл. Она увидела те же языки чёрного пламени, кристалл конусной формы, но осмотру мешало поле.
-Ты можешь снять поле?
-Попытаюсь.

Зирандил пытался снять поле, но у него не получалось. Он на минуту задумался.
«Если я не могу снять поле, то можно попытаться сжать как колбу. Да, стоит попытаться».
Зирандил начал разводить руками и концентрировал при этом свои силы. Джайну это заинтересовало, и она продолжала смотреть. Маг создал вокруг поля небольшую оболочку магии. Он вытянул руку вперёд и пытался её сжать. Но его немного отбросило.[/color]
-Кажется, я поняла твою мысль.
Джайна делала те же движения и с лёгкостью уничтожила поле. Зирандил был очень сильно удивлён. Она уничтожила поле за несколько секунд.
-Не переживай я просто немного опытней. – Сказала Джайна с лёгкой улыбкой.
Зирандил молчал.
-Ну, ты молодец, что изобрёл это заклинание. Я даже поражена, ведь это пятая часть моего обучения.
«Несколько секунд. Ей понадобилось несколько секунд, а я это делал месяцами и результат был ничтожный. Мне нужно больше силы. Но где я ёё достану?»

]Зирандил немного успокоился, а Джайна уже искала свою книгу по таким редким артефактам.[/color]
Она положила книгу на стол и начала листать страницы в поисках этого кристалла.
-А, вот и страница!
Джайна нашла страницу и начала её читать.

«Кристалл Алкара»
«С древних времён, когда в мире правили эльфы, зарождалось зло. Саргерас напал на наш мир, со своими ордами кровожадных демонов. День за днём отбивались атаки, а магических порталов, через которые проходили демоны, становилось всё больше. Саргерас не видел успехов в этих набегах и хотел разом уничтожить живое на этой планете. Но у него ничего не получилось. И спустя сотни лет нашёлся этот кристалл. Говорят, что он даёт необычайную силу носителю кристалла.

Вдруг резко в комнату ворвался солдат. Он был сильно напуган и еле говорил.
-Мисс, прошу, помогите, они напали, помогите.
Солдат немного отдышался.
-Так, что случилось?
-Какие-то фанатики напали, они уже убили 5 человек. Пожалуйста, помогите.
-Жди здесь, Зирандил.

Джайна выбежала вместе с солдатом. Она была вся взволнованна и шокирована, когда увидела расчленённые тела Солдатов. Чуть дальше она увидела этих фанатиков. Эти фанатики были одеты в красные робы, среди них были все расы. Под капюшоном виднелись глаза, которые чётко выражали жажду крови. Джайна отвернулась на миг, как тут же в неё полетели десятки огненных шаров. К счастью она успела сделать ледяной щит. Как он исчез, один фанатик с огромной силой прыгнул на Джайну. Она переместилась и убила его огненным ударом.
-Прикройте меня!
И спереди Джайны оказались два солдата, которые щитом её прикрывали.
Ей потребовалась минута, что бы ледяные копья сверху пронзили тела фанатиков. И все фанатики были повержены. Солдаты пошли к их телам, как тут выбежал ещё один фанатик. У него была большая скорость, он по пути убил двух солдат. Когда он появился перед Джайной, он свалил её на землю и подставил к её лицу меч.
-Отдай мне его! – Крикнул Фанатик.
И через пару секунд его голова катилась по ступенькам вниз. Джайна была потрясена и посмотрев в окно башни она увидела Зирандила, который в это время убирал руку. Джайна села и ещё раз увидела трупы солдат облитых кровью и не могла отойти от случившегося. В это время подоспело подкрепление, но работа была закончена, так что им оставалось только разгадывать, кто на них напал. Под весь этот шум, Зирандил вылез из башни через окно и сел на ближайшую лошадь. Она была молодая, рыжая, сила юности так и кипела в ней. И он уехал в сторону эльфийских руин, которые были показаны на карте. Они располагались в маленьком уголке Фераласа. Прошло около часа после этой жестокой резни. Джайну попросили уйти в свою комнату. Она немного успокоилась, и когда вошла в свою комнату Зирандила не было, и пропал кристалл.
-Куда же он ушёл?
Дрожащими руками она потёрла лицо, а потом села на мягкий стул.
-На чём я остановилась? Ах, да!
Джайна продолжила чтение.
«Но на кристалле лежит проклятье. Применение этой силы послужит восстанием зла. Стражей-Вершителей! А они призовут ещё большее зло. Саргерас знал, что он погибнет, и поэтому создал этот кристалл, чтобы полностью уничтожить этот мир. Алкар…»
Далее страницы были сожжены. Джайна быстро закрыла книгу.
-Чёрт! Зирандил!
Джайну посетило видение. Она видела Зирандила рядом с кристаллом у руин. Успокоенное Лицо Джайны сменилось на опасность. Нервное, взволнованное лицо, выражалось небольшими подёргиваниями глаз, грустью, и в глазах казался страх. Она должна была всех предупредить и немедленно переместилась в Штормград. Для неё обстановка была критическая, помешанный на силе, маг и демонический кристалл могли создать ещё одну критическую угрозу для королевств Азерота. Экстренное собрание началось в тронном зале. Слово взяла Джайна.
-Перед нами стоит огромная опасность. Маг по имени Зирандил, скрылся с кристаллом огромной силы, чтобы завладеть ей. Кристалл таит древнее демоническое зло, а в его руках, это будто новая угроза Короля-Лича. Маг талантлив, даже изобрёл своё заклинание, а что насчёт кристалла… Кристалл привлекает обезумевших фанатиков, которые жаждут крови, они расчленяют людей на своём пути, я чудом уцелела, меня спас Зирандил.
-Кажется это маг, который не пришёл на церемонию? – Сказал Вариан Ринн, потирав свой меч и не отрывая от него взгляда.
-Он самый.
-Я, конечно, не особо верю, что один опытный маг, может представлять угрозу, подобную Королю-Личу, но предлагаю отрядам рейнджеров прочесывать ближайшие окрестности и усилить охрану. – Сказал Тралл.
-Отличная идея. Всё спасибо, что выслушали.

Все начали расходиться. Джайна немного постояла у стола и слышала смех и небольшие издёвки над её словами. Она немного покачала головой и отправилась назад в башню.
Зирандил в это время был в Фераласе. Проклятое место, демоническая порча проникнул в каждый уголок, который когда кипел жизнью. Шаг за шагом, следуя по карте, и он нашёл небольшой холм, который как ни странно, но не был заражён чумой, там не было заражённых зверей, и везде мерцал небольшой яркий свет. Спрятав карту за пазуху и слез с лошади, он пошёл по холму. Шум деревьев и небольшой гул не волновали его, он шёл по тропе не обращая ни на что внимание. Он дошёл до древних эльфийских руин, похожая на зал коронации, он вошёл внутрь и увидел в центре отверстие для кристалла. Он достал кристалл из сумки, который ещё ярче пылал и воткнул его во вход. Он замерцал тёмно-фиолетовым светом. На руке мага появилась странная магическая печать, спустя пару минут, в эту печать лилась энергия, и через пару минут, кристалл рухнул.
-Да я чувствую! Меня теперь никто не остановит.
Зирандил услышал резкий громкий вой. Он повернулся ко входу и увидел десятки фанатиков, которые хотели разорвать его. Он поднял руку вверх и они взлетели, а потом резко бросил их вниз с огромной силой. Поняв его силу, фанатики склонились перед ним.[/color]
-Это и есть настоящая сила!
[m]Part II
Secret Spell![/m]

Прошло 2 месяца с тех пор, как Зирандил впитал силу кристалла, и что неудивительно он отточил её до мастерства, но та боль, которую он испытывал при её использовании не ушла. Его безумные фанатики, которых осталось чуть не меньше десятка терроризовали деревню в плане информации, также они убивали патрульных, которые были посланы королём. Ещё одна зловещая ночь, после очередного террора фанатики пришли в храм и увидели своего мастера, который вдумчиво глядел на карту мира, он обернулся и мрачно посмотрел на своих подданных. Фанатики преклонились перед ним и один их них спросил.
-Вас что-то тревожит, мастер?
-Ничего.
-Тогда, о чём вы думаете?

Зирандил безумно улыбнулся, встал со стула и не мог не поделиться этой информацией.
Он начал громко разговаривать и при этом безумно смеяться.
-Существует чётверка магов, о которых никто ничего не знает! Эта четвёрка охраняет какое-то запретное заклинание, я намерен его получить! Если никто о нем ничего не знает, я не могу представить какой-это будет мощи! И тогда у меня будет окончательная власть и сила! ХА-ХА-ХА!
-Какова ваша первая цель?
-Зортекс. Выдвинетесь следующей ночью, нельзя привлекать лишнее внимание.
-Слушаемся.

После этих слов фанатики ушли. А Зирандил опять уставил свой взор на карту.
Зортекс был один из четвёрки магов. Он был гномом, пугливым гномом, носил только чёрную одежду, и редко выходил в люди. Так как он был уже довольно староват, он сидел в своей любимой башне, которая находилась в Низине Арати. Любимая его привычка была выкурить сигару в день. Он был плохо зрячий и носил очки, морщины стягивали его лицо, а состарившееся тело уже не позволяло делать то, что когда то ему доводилось делать в битвах. Но, несмотря на все это, он был довольно таки опытным бойцом. Его башню охраняли свыше десятка опытных бойцов, пробраться к нему было трудно.
Ну вот наступила эта ночь…
Фанатики вышли из храма в своих красных мантиях, а позже вышел Зирандил в своей чёрной мантии. Он поднял голову вверх и мгновенно перенес всех рядом с башней в Арати. Они медленно шли к башне, которую уже видели невооружённым глазом. От их ужаса, даже перестал шелестать ветер. И вот они подошли к старенькой каменной башне, у которой стояли охранники. Зирандил поднял руку вверх, прочитал про себя заклинание, и башню обволокла тьма, а наверху появилась рука темной магии, которая была окутана цепями. Зирандил молча, указал пальцем на охранников и фанатики со всей своей яростью бросились на них. Услышав об атаке, Зортекс проснулся и пытался сбежать, но не мог, и он не понимал почему. Посмотрев вниз в окошко, он увидел разорванные трупы, и увидел взгляд Зирандила, который был направлен на него, в его взгляде были те языки пламени, которые были в кристалле. Они медленно стали подниматься по лестнице и убивая охранников. Зортекс не теряя времени, поставил ловушки и в боевой готовности ждал врага. Он был напуган и тут резко дверь сломалась, и двое фанатиков бежали на него, но были пойманы в ловушки и убиты, но другие фанатики его схватили и прижали к стене. Зирандил подошел к нему и вытащил из него часть этого заклинания с помощью силы. После этого гном был убит, а Зирандил с фанатиками вернулся в храм. Он снова поднял голову в тёмное злое небо.
-Почему это было так легко?
После этого вопроса он сел на стул и уснул.
На самом деле Зортекс всё предугадал, когда его убили, он активировал часть заклинания. Это был, какой-то осколок, на котором были написаны руны на странном языке. Сам осколок был серый и не особо представлял, какую либо ценность. Когда Зирандил уснул осколок начал светиться, предупреждая об опасности. Это заметила Джайна. Она с большим удивлением подошла к осколку, который светился.
-Чёрт! Значит, он уже добрался и до этого. Зортекс убит, надо что-то делать, но нельзя бить тревогу, это будет огромный конфликт. Мне нужно сразиться с ним.
Утро как ни странно было приятным, светлым. Зирандил давно уже встал, и как всегда стоял у карты. Он выбирал следующую цель, но в последнюю очередь он уничтожит Джайну. Зирандил опустил на миг свою голову и поднял её уже с новым чёрным взглядом. Следующая цель Зирандила был Кель’дорейский маг по имени Кес’талас.
Он жил не далеко от луносвета, как ни странно он не так увлекался магией как культурой своего народа, но магия у него получалась лучше. Длинные светлые волосы и зелёные глаза, его сравнивали с принцем Кель’тасом. Он был высокого роста, его особая примета был шрам у глаза, довольно большой.
По этим приметам его узнать было нетрудно. Причем, жил один за городом. Этим и воспользовался Зирандил, он решил выкрасть кристалл, чтобы не создавать лишних проблем с другими магами.
Зирандил открыл портал и пустил туда оставшихся слуг.
-Хм, как-то странно… Я не должен был попасть сюда…
Зирандил попал почти в центр Сильвермуна. Прямо в магический круг, его тут же заковали маги-стражи и держали его под печатями. Он лёгко улыбнулся, и закрыл глаза.Спустя момент его глаза засветились пламенем тьмы. Воздух вокруг него закрутился вихрем, и создался взрыв, почти на полгорода. Он указал пальцем на выживших охранников, и фанатики рванулись на них с бешенной скоростью. Они разрывали их на куски, и вот куча трупов лежит перед ногами Зирандила. В небольшом дыме фанатики заметили ещё одного мага. Они тоже рванулись на него, но были скованы. Он подошел к ним и испелил их. Зирандил обернулся и увидел трупы фанатиков и мага с большим шрамом на глазу.
-Хех, значит кристалл не у тебя?
-А , ты, попробуй найди.

Зирандил исчез. Он появился в доме Кес’таласа. Это была очень маленькая комната. Много картин и немного реагентов, старая деревянная кровать и небольшая стопка книжек. И тут Зирандил увидел осколок, он лежал на столе. Зирандил подошел к столу и взял его. Но он исчез в его руке,а по всей комнате появились осколки.
-Иллюзия значит?
-Если ты хочешь осколок, просто возьми его.

Глаза Зирандила снова загорелись. Он резко высвободил свою силу и уничтожил иллюзию. Но осколки вновь появились и их стало еще больше. Они кружились вокруг Зирандила. Зирандил удивился. На его лице это было почти незаметно, но он чувствовал, что здесь есть какой то секрет. Он становился слабее. И раз за разом он уничтожал осколки. У него появилась отдышка. От упадка сил он резко упал на колени и стал тяжело дышать. Он ясно понимал, что эта зона высасывает из него силу, но он пока не понимал, как её разрушить.
-Я против тебя ничего не имею, но во имя мира я должен тебя уничтожить.
-Пробуй, если сможешь.

Зирандил немного улыбнулся. Комната стала серо-чёрной и у Зирандила потерялись все чувства. Он не видел, не слышал. И магический клинок пронзил его. Зирандил начал кашлять кровью. Но тут из за тени раздался громкий смех. Иллюзия разрушилась, а Зирандил уже держал рукой рот Кес’таласа и меч Зирандила пронзил его. Кес’талас упал. А Зирандил уже держал осколок, который выпал из его кармана. Зирандил присел на кровать. И смеялся, подкидывая осколок вверх и снова славливая в руку. Кес’талас еще был жив.
-Контриллюзия?
-А, ты, все таки догадливый.- Ответил Зирандил все больше злобно смеясь.
-Но как?
-С того момента, как я тебя увидел. Удивлен, да? Эту силу ничто не заменит. Ну, что ж мне пора.

Кес’талас был в шоке от этой силы и скончался от потери крови. А Зирандил исчез.
Проснувшись, на следующее утро тёмный маг обнаружил свои руки в крови и ощущался привкус свежей крови во рту. Зирандил начал понимать, что ему нужно стать сильнее, дабы контролировать эту силу. Он хотел заполучить эту печать ради этого. Следующей жертвой должен был стать Ронин. Ронин являлся архимагом Даларана. Его имя разлетелось по всему миру, благодаря его решительности, мудрости и силе. В тот момент он находился в своих покоях и придумывал стратегию для обороны аванпостов в Нордсколе. В Даларан нелегко попасть и Зирандил прекрасно это знал. Система защиты Даларана была на высоте, но у Зирандила был план. Система защиты Даларана была уникальна, маги сделали её так , что бы через щит проходили только маги Кирин-тора, его подпитывали на специальной заставе, который тоже окружен щитом, если проникнуть в заставу поднимется тревога. Зирандил понимал это и не хотел создавать лишнюю тревогу, т.к на это бы ушло много сил, поэтому он решил подменить энергию на свою, которая бы синхронизировалась с подлинной энергией. Недалеко от Даларана, Зирандил сделал похожую заставу с кристаллом, из которого сочилась энергия, которая стыковалась с энергией заставы. Зирандил с лёгкостью вошел в Даларан без тревог.
-Чудный город! – сказал про себя Зирандил, прикрывшись капюшоном.
Действительно, Даларан поражал своей красотой. Повсюду стояли памятники великих магов, фонтаны, золотых украшений. Сам воздух здесь был частью магии. А самая большая статуя стояла по центру Даларана, её было видно с любого конца города. Это был памятник великому Антонидасу, верховному магу Даларана, учителю Джайны. Зирандил шёл неспеша по Даларану, рассматривая каждый уголок этого города, проходя мимо двух магов, Зирандил услышал их разговор. Из их разговора он понял, что Ронин сейчас находится в южной башне, в своих покоях. Он тут же переместился туда, и увидел большую башню, которая была сделана в виде спирали из магии. На пути Зирандила стояли два охранника. С невероятной скоростью маг проскочил их, оставив за собой двойника. Медленно поднимаясь по лестнице, Зирандил ощущал огромную силу Ронина. Зирандил уверенно и злобно улыбался, он знал, что даже такой маг, как Ронин, не сможет одолеть его.[/color]
-Твоя самоуверенность может погубить тебя, страниик. – сказал Ронин, который ждал его в своих покоях.
-Это мы ещё увидим, Ронин. – Ответил Зирандил, приподняв голову и яростно улыбнулся.

Медленный шаг оттачивал уверенность Зирандила. Шаг за шагом он накапливал силу для битвы и вот он подошел к комнате Ронина, неспеша открыв дверь Зирандил хлопнул себя по руке. Он увидел Ронина, сидящего за столом, который читал какие-то документы. От Ронина исходила огромная сила его спокойствие и уверенность, даже превосходила Зирандила. Одетый в боевые доспехи, он крепко держался за меч.
-Чем могу быть полезен?
-Не будь дураком, отдай кристалл по своей воле.
-А, ты об осколке? Извини, но моя задача охранять его.
-Тогда умри от моей руки!

Зирандил достал меч и использовал силу кристалла, он тут же переместился к Ронину и казалось бы одно движение и Ронин умрет, но Ронин даже не обращал на него внимания, и крепко сжал запястье Зирандилу.
-Как ты смог?
-Я вижу тебя насквозь, жалкий маг, который даже не может контролировать себя.

Вокруг руки Зирандила поспешно начала скапливаться чёрная энергия, Ронин отпустил руку, а Зирандил отбежал от него. Началась борьба. Схлестнувшись мечами, равные по силе маги начали метаться по комнате и применять магию. Ронин придумал план, который уже привел в действие. Пока Ронин отбивал все атаки чёрного мага, он выстроил барьер вокруг Зирандила.
-Попался!
Зирандил оказался в магическом барьере, который не мог пробить. Спустя минуту тщетных попыток, Зирандил почувствовал нехватку воздуха. Ронин тем временем поддерживал барьер.
-Ты умрешь здесь, Зирандил, у тебя не хватит воздуха.
-Ты, правда, так считаешь?

Зирандил знал слабость этого барьера. Ронин находился на левой стороне барьера и подпитывал своей магией барьер. Магия расходится по всему барьеру, но слабее всего она будет достигать в правом конце барьера. Зирандил начал копить силу, чёрная энергия так и скапливалась вокруг него. Он разбил барьер одним мощным ударом о правую часть барьера. Зирандил полностью подчинился силе кристалла. С молниеносной скоростью он начал бить по Ронину, но Ронин также отбивал атаки.Вдруг под Ронином стал скапливаться сгусток чёрной энергии, Ронину пришлось переместиться туда, где Зирандил его уже ждал. Молниеносная реакция Ронина спасла его от сильного удара меча. И вот они схлестнулись мечами, глядя друг другу в глаза. Ронин ничего не видел в глазах Зирандила, в них мелькала лишь пустота.
-Чего ты хочешь добиться?
-Ронин, архимаг Даларана. Ты действительно думаешь, что можешь спрятать и защитить кристалл?
У Ронина возникло чувство смятения.
-Как ты думаешь, как я смог легко одолеть Зортекса и Кес’таласа? Они слабаки. Но они были полезны. Догадайся почему?
На лице Ронина всплыло глубокое удивление, и тут он полностью потерял концентрацию.
-Наконец-то!
Зирнадил второй рукой ударил Ронина в грудь, и по его груди расползлась чёрная печать, которая поражало его тело. Ронин упал на землю, еле дыша, он пытался ударить Зирандила.
-Как умно! Ты впитал в себя кристалл. Я удивлён. Теперь ты понимаешь, почему я легко так с тобой расправился? Четверка магов знает все друг о друге, его слабости и его сильные стороны, но Джайна…
Ронин вытащил кристалл из его груди. Ронин смутно видел Зирандила,и напоследок Зирандил обернулся и коварно улыбнулся, когда выходил из башни.
-Тебе осталось жить меньше часа, кто знает, может быть тебе удастся выжить? Я буду доволен.
-С*ка!

И в момент Зирандил исчез. Теперь Зирандилу осталось добыть всего лишь последний фрагмент, который находился у Джайны. Зирандил знал, что она маг высшего уровня. Сильнейший маг во всем Азероте, мешает его планам. Но у Зирандила был план. На следующий день, Зирандил готовился к вторжению. Джайна выставила у своего форта охрану. Сотня элитных магов, стерегла Джайну. Настоящие стражи, молчаливые, опытные, зоркие и внимательные. Их боевому опыту завидует уже не одно поколение, и фиолетовая одежда с магическими кристаллами подчёркивала это. День был пасмурный, но при этом сухой. Порывы ветра были сильны, что даже срывало деревья, и гроза без дождя поджигала их. И тут стражи ощутили присутствие темной магии, даже они немного вздрогнули от этого. И перед их взором появился Зирандил. Стражи были проинформированы очень тщательно, поэтому тут же атаковали. Сотня магов пускало в него магию разных стихий, но Зирандил уклонялся от них. Зирандил выпустил в них огромное количество тёмного огня, сгустки тёмного адского пламени, которые очерняли их тела. Но маги тут же сделали магический барьер, но и барьер долго не продержался. Зирандил заметил, что они как то перегруппировались.
-Сейчас! – закричал капитан стражи.
И тут толпа рассредоточилась, и Зирандил увидел гигантскую стрелу, которую создали десять магов, её сила чувствовалась даже в воздуже, создавалось чувство, что даже сам остров содрогается. И тут с огромной скоростью она полетела в Зирандила. Зирандил в мгновение ока, создал небольшой барьер, но даже барьер полностью не смог поглотить всю мощь стрелы, правда, Зирандила лишь немного ранило. Мощь стрелы была настолько мощной, что вихри дыма крутились у места разрушения. Стража не могла ничего разглядеть. Но тут они увидели, что-то большое оранжевого цвета, оно неслось на них тоже с большой скоростью. Огненная волна поразила почти всю стражу, выжило лишь единицы. Зирандил не успел оправиться от удара, как тут мощный толчок откинул его на огромное расстояние. В бой вступила Джайна.
[m]Part III. Битва с Джайной. Королевский суд.[/m]

-Зирандил, еще не поздно, одумайся!
-От чего?
-От своей гордыни!
-Да, что ты знаешь о гордыни, ты даже моих мотивов знать не можешь, а уже рассуждаешь о гордыни, как странно, что об этом мне ещё говорит ученица Антонидаса, поэтому не тебе рассуждать о гордыни.
-Печально, Зирандил. Такие мотивы в этом мире не приживаются, а наоборот наказываются.
-Ну что же, попробуй.
-Мне очень жаль.

Джайна очутилась взади Зирандила и ударила его с огромной мощью, но Зирандил даже не пошевельнулся, как будто ничего и не было.
-Удивлена, да?
И тут Зирандил резким выпадом ноги оттолкнул её. Но в момент удара произошел огромный взрыв. Зирандил удивился. Дело в том, что в момент удара Джайны, она поставила печать взрыва. Но Зирандил все равно не пошевельнулся, и наносил удары огнем по Джайне. Джайна как могла уклонялась, при этом старалась понять, почему так? У Джайны был редкий дар - магический взор. Он мог видеть слабые места противника и его количество маны, но он требовал больших сил и концентрации. Воспользовавшись своим магическим взором, Джайна увидела вокруг Зирандила, странную ауру чёрного цвета, и она была похожа на призму. Тут все стало понятно, Зирандил ничего не чувствовал, потому что аура абсорбировала все повреждения, но Зирандил подпитывал её. Все что оставалась сделать, это уничтожить ауру и нанести сокрушительный удар.
-Так ты все поняла? Чтож я знал, что так будет, поэтому я закончу это быстро.
Зирандила снова охватила власть чёрной магии. Тем временем, Джайна быстро наносила удары по ауре, скопив много сил, она выпустила пульсирующую волну тайной магии, попав в Зирандила она увидела, как аура Зирандила разрушилась. А Зирандил не медлив, тут же выпустил ответный удар чёрной магии, от которого Джайна упала чуть ли не в обморок. Переместившись к Джайне, он ударил ногой, она была почти без сознания. Но как вдруг она оттолкнула его.
-Откуда столько сил?
-Неважно.

Скрестившись оружиями, Зирандил ударил Джайну. Пока Джайна летела она успела прикрепить магическую цепь к Зирандилу и потянуть его за собой, при этом поджарив адским огнём. Оба мага были почти без сил, Джайна крепко держала его цепью и тяжело дышав громко сказала: « Сейчас!»
И тут в Зирандила воткнулись ещё 3 магические цепи. Они зажглись ярко-розовым цветом и создали магическую клетку. Из тени вышли: Ронин, Зортекс, Кес’талас.. У Зирандила было смешанное чувство: чувство страха и удивления.
-Как? Как такое возможно?! Я же видел вашу кровь собственными глазами!
-Власть и сила ослепили тебя!
-Когда вы успели?
-А ты был точно уверен в нашей смерти?

Тут Зирандил понял, что это была лишь иллюзия его битв. И он попался в неё, когда напал на Зортекса.
-НЕ ПРОЩУ! КАК ТАКИЕ СЛАБАКИ СМОГЛИ ОДОЛЕТЬ МЕНЯ?! МЕНЯ?!
Зирандил был в бешенстве. Безумная апатия выражалась в его тёмных глазах. Он пытался выбраться, но клетка медленно вытягивала из него силу.
-Давайте перенесем его в Даларан, а там предадим его суду. – тихо сказала Джайна.
На следующий день. Зирандил находился в тюрьме Даларана, под самым строжайшим контролем. Он был окован редким зачарованным металлом. Всё тело было в цепях и наручниках, прикованный к стене Зирандил молча думал, при этом закрыв глаза. В абсолютной темноте меркал его силуэт и языки тёмного пламени. Вдруг дверь тёмной комнаты приоткрылась и свет озарил её. Зирандил приоткрыл свой взор и увидел входящую Джайну. Он молчал.
-Через несколько часов, в Даларан явится совет Азерота и решит твою судьбу.
Зирандил приподнял голову, и на его лице появилась безумная улыбка.
-Скажи мне, Зирандил, ради чего всё это? Ради силы? Сила – проклятье, которого нужно опасаться. Впрочем, неважно, твоя душа выгорела твоим чёрным пламенем.
Джайна стала выходить из комнаты, как вдруг:
-И это мне говорит сильнейший маг Азерота. Запомни, Джайна, мрак ещё не испепелён. Вскоре ты познаешь истинное отчаяние ужаса, которому ты не сможешь супротивиться, – сказал Зирандил с поникшими закрытыми глазами.
Джайна ужаснулась, что даже мурашки пробежали по телу. Но она сделала вид, что ничего не слышала и закрыла дверь.

Сообщение # 1 отредактировано Graffz - Понедельник, 29.11.2010, 21:08
Форум » Полезное » Истории WoW » Алкар, Предвестник ужаса (6th Story. Part III has been started)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: