• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » История Роджера Греланда
История Роджера Греланда
Graffz
Истории WoW
-Нет, нет! Отец, мать! Нееет! За что?
После того Роджер проснулся и резко надел свой шлем, оставив только отверстие для рта он закурил.
-Что опять кошмар?
-Да.
-Пойдем капитан, тебя ждут.
-Кто?
-Посол Ринна.
-Ну, пойдем.
Проходя длинные залы, Роберт наконец-то пришел к послу.
-Вы меня звали?
-А, Греланд, наш король приказывает тебе возглавить боевую экспедицию в Ледяную Корону.
-Но, что мне там делать?
-Там и узнаешь!
-Как прикажете!
Посол ушёл. Роджер пошёл в казармы своего полка. Всё как обычно, кровати, сундуки с вещами и спящие солдаты.
-Слушайте меня!
Солдаты встали и ничего не успев понять стали слушать.
-Воины, наконец-то нам дали боевое задание. Мы плывём в Нордскол, в Ледяную Корону на боевую экспедецию
-Ураааааа!
Проходили дни. Корабли снабжали для экспедиции. Огромные, крепко перемотанные тюки тащили на себе рабочие. Помогали им солдаты, которые тащили коробки с оружием и пищей. Роджер смотрел на это. При этом нервно курив в своём шлеме. Докурив сигарету, он вошёл на корабль.
-Сержант!
-Да, Капитан?
-Долго ещё будем стоять?
-Почти всё, примерно через час мы отплывём.
-Хорошо.
Прошёл час , и корабли начали отплывать. Погода была хорошая, проблем с отплытием и самим путём не было, но Роджер почему-то нервно курил. Прошло несколько дней, корабли причалили к Нортренду, в Ревущий Фьюрд. Причалив, они быстро разбили лагерь. Оставалось только разгрузить корабли. Наступило время обеда. Солдаты в столовой ели и беседовали. Роджер сидел за другим столом и пил чай. Один Солдат начал расспрашивать о Капитане, вероятно, он был новеньким.
-Расскажите мне о Капитане.
-Наш Капитан довольно загадочная персона. Неразговорчивый он, но боец отличный. Говорят, что он полу-человек, полу-эльф. Живёт он очень долго. Ветеран двух войн.
-А почему он всё время в шлеме?
-А, это отдельная история. Принц Артас был его идеалом. Однажды, ему посчастливилось быть его бойцом в конфликтах между Ордой и Альянсом. За боевые заслуги, сам Артас вручил ему этот шлем. Драконий шлем.
-А почему курит?
-Никто не знает. Говорят боевая привычка, говорят, что он был слишком эмоционален и с помощью этого он сбавляет нервы.
Так они проговорили весь обед. Роджер, конечно, слышал это, но не обращал на это внимание. Обед кончился. Рабочие разгружали последний груз. Солдаты доставали арсенал. После полной разгрузки, Роджер построил всех и начал объяснять задание. По линии стояло около сотни солдатов, лучников, артиллеристов.
-Слушайте меня! Сейчас мы начнём движение в Ледяную Корону. Соблюдать стандартный строй. Когда доберёмся туда, я объясню дальнейшие действия. Вопросы есть? Да. Сержант?
-Сэр, почему мы выбрали место посадки Ревущий Фьюрд?
-Потому что здесь не сосредоточены массовые военные баталии.
-А можно узнать наш путь?
-Наш путь. Наш путь будет проходить дальше через Седые холмы, Зул’Драк и Грозовую гряду. Всем всё ясно?
-Так точно, Сэр!
И люди пошли. Долгими днями они проходили Ревущий Фьюрд. В конце концов, они прошли его. Теперь стали проходить Седые холмы. Дорога была видна, идти было легко, но на дороге почему-то стали появляться бандиты малыми группами. Солдаты с ними легко расправлялись. Наткнувшись на еще одну группу, они начали сражаться. После быстрого уничтожения, Роджер подошел к их трупам.
-Хм…
-Что-то случилось Сэр?
-Их было 5…
-И что?
-Одного нету.
-Что?! Мы были уверены, что убили всех.
-Сержант прикажи солдатам идти быстрее.
-Почему? Впрочем, как скажете.
-Солдаты! Нам приказано идти быстрее. Вопросы не принимаются!
Солдаты снова начали свой ход, только быстрее. Бандиты уже не встречались по пути. Роджер задумался, но продолжал идти. И вот почти граница Седых Холмов.
-Капитан, мы почти у границы, как прикажете идти дальше?
Роджер молчал. Потом остановился.
-Сэр, почему вы остановились.
-Приготовиться к бою!
-Но с кем?
-Выполнять!
Солдаты начали готовиться к бою, вооружившись, полностью экипировавшись, они ждали команды.
-Встать за щит и идти “тучей”.
У Роджера было эльфиное зрение. Это редкий дар, когда человек видит довольно далеко. Он видел очень большое кол-во бандитов. Роджер закурил и при этом сделал лёгкую насмешку. Медленно закурив и держа сигару в зубах, он прикрылся за щит. Как тут резко стрела попала прямо в щит. Солдаты удивились.
-Теперь всё понятно?
-Так точно!
Медленными, но точными шагами они приближались к бандитам. И вот они встретились. В этот момент Греланд докурил.
-Всё же вы пришли?
-Пропустите или умрёте.
-Ха-ха, да он ещё и издевается. Убить всех.
Бой начался в перевес бандитов. Неожиданно взади были убиты все маги. Роджер стоял и думал, в то время как его солдаты храбро сражались. Но солдаты несли потери. Бандиты были ловки и искусны, а солдаты были одеты в очень тяжёлой броне, они не рассчитывали на такой бой. Роджер начал действовать.
-Лучники, удар по 1,2 рядам.
Лучники быстро уничтожили первые два ряда разбойников, но сами же погибли, как маги. Роджер тоже отбивался от атак. Бой длился часами. Трупы сбивались в кучу. На лицах бойцов была сильная усталость. Атаки были быстры, уже не было сил, что бы отбиваться, как тут Капитан сказал: « Отдохните воины». Капитан стал биться. Лёгкими ударами он расправился с выжившими бандитами. И вот остался их главарь.
-Браво! Ты опытный воин, капитан.
-Как тебя зовут?
-Ах, да неловко вышло. Меня зовут Мезард. Я глава этих неудачников.
Мезард был эльфом крови. Высокого роста, среднего телосложения. Он был в капюшоне, видны были только глаза. В них горела ярость. В чёрном костюме и два больших выкованных клинка, с которых стекали капли яда.
-Приступим?
-Всегда готов.
Эльф развивал очень большую скорость. Роджер стоял спокойно, как будто предугадал все его ходы. Когда эльф наносил атаки, он тщательно их отбивал. Роджер выбрал момент и нанёс контратаку. Он удивился. Его план не сработал, каждая его атака была неудачной. Бандит словно в танце укрывался от его ударов. Тем не менее, бой продолжался. Бандит мгновенно появлялся в разных сторонах тем самым, окружая его, и наносил удары, но Роджер отбивал их при этом, думал. Атаки становились стремительней и сильнее. И вот сделав стремительную атаку, щит Роджера разбился. Но он владел прекрасно отражением мечом. Роджера осенила идея, как тут эльф поранил ему руку. Роджер резко подпрыгнул и кинул дымовую бомбу.
-Что?
-Попался.
Резким ударом он поразил эльфа, проткнув его мечом. В дымовой завесе эльф растерялся, ничего не было видно, и Роджер резко нанёс удар со спины. Окровавленный эльф пал на землю. У Роджера помутнело в глазах, он шатался. И тут резко вспомнил о своём ранении и упал. Через несколько часов он очнулся уже в Ледяной короне, в лагере бойцов.
-Стареешь Греланд.
-Где я?
-В медпункте. На, лови лекарство.
Ему дали сигару. Он надел свой шлем и закурил. С ним говорил его боевой товарищ. Его звали Кратос. Они вместе были на специальных заданиях, даже были в элите Альянса.
-Кратос, что будем делать?
-Ну подождём пока ты восстановишься, а потом я всё расскажу.
Весь разговор Кратос не смотрел на него и со спокойным духом ушел из палаты. Роджер снова уснул. Через несколько часов он проснулся со свежими силами. Он встал из койки и пошёл в казармы. Он не увидел свою команду.
Роджер сильно расстроился. Он пошёл искать Кратоса.
-Кратос?
-А, ты проснулся?
-Где моя команда.
У Кратоса помутнело лицо.
-Они погибли при переправе через Зул’Драк от войск плети. Мне жаль.
Роджер молчал и ушёл. Он долго и много курил.
-Разве стоит так много курить?
-Что ты сделаешь? Оставь меня одного.
-Ты ничего не сможешь сделать с потерей своей команды. Когда это поймешь, приходи, я объясню тебе задание.
Кратос ушел. Через пару часов Роджер пришел к Кратосу.
-Ну что готов послушать?
-Выкладывай.
-Нам нужно уничтожить башню плети Агра’тар. Наша разведка доложила, что эту башню можно разрушить, вынув сферу, которая питает башню. Мы разделимся на две группы. Моя группа будет держать силы, которые будут охранять башню, а ты и твоя группа проникните в башню и уничтожите сферу.
-Ясно.
-А теперь выспись и начнём.
Роджер уснул. Ему опять приснился кошмар.
-Греланд… Греланд… Греланд…
После этих слов он очнулся, но потом опять заснул. Наступило утро.
Бойцы приступили к заданию. На пути не было преград. Пройдя несколько километров, они оказались у башни. На пару минут всё затихло. Десятки боевых машин и сотни Солдатов ждали команды.
-Роджер, удачи.
-Её не бывает.
Роджер закурил и поправил свой шлем.
-Слушайте солдаты! Приготовиться к атаке.
Все быстро встали в ряд, укрывшись за щит, и ждали дальнейших приказов.
-Роджер.
-Что?
-Ты пойдешь один.
-Ясно.
По Ледяной Короне раздался громкий горн. На этот горн вылезли сотни вурдалаков и десятки костяных великанов.
-Роджер, действуй.
-Ясно.
Роджер быстро побежал в башню.
-В Атаку!
Все с храбростью побежали на врага. Катапульты били по плети, но впустую, они бились врассыпную.
-Воины! Сосредоточить внимание на вурдалаках!
Все дрались с грудой костей и гноя. Люди начали выигрывать. Везде был слышен хруст костей и радость людей. Но тут появились великаны.
-Быстро! Рассыпная позиция!
Все быстро разбежались.
-Катапульты! Огонь по великанам.
Одна за другой катапульты делали выстрелы в великанов. Спустя десятки залпов великаны не выдержали и начали падать. В бой вступил Кратос. Мощными ударами он раздроблял их. Остался последний великан. И вот момент истины. Стремительный удар поражает врага. Люди победили.
Смех и громкая радость доносилась отовсюду.
-Что ж, Роджер, дело за тобой. – Улыбнувшись, сказал Кратос.
Тем временем Роджер, разобравшись со всеми культистами, быстро взбирался наверх. И вот Роджер достиг цели. Слегка отдышавшись и поправив шлем, он медленно начал подходить к сфере. Сфера горела яркой тьмой. Единственный свет среди темного холодного зала. Достав меч, Роджер начал замахиваться, но тут резкий удар ногой поразил его.
-Не стоит этого делать, Роджер.
-Что?! Кто ты?!
-Хех, ты не узнаешь меня? Роджер Греланд, ты награждаешься за боевые заслуги за защиту Лордерона в конфликтах с ордой. Иди и получи свою награду.
-П-П-Принц Артас?! Но, что с вами?
Резко перевоплотившись в Короля-лича, Артас продолжил беседу.
-Как ты видишь, духовно его нет. Есть только его разум. Этот слабак был просто отличной телесной оболочкой. Теперь я Король-лич!
-Зачем ты разрушил Лордерон, зачем ты убил своего Отца?
-Что бы проверить свою силу!
Роджер сильно удивился.
-Миром правит лишь сила. Её выражают бесконечные войны. С детства я видел лишь только кровь невинных людей. Чувства лишь усиливают силу.
Отец? Сын? Ха-ха-ха! – сказал Артас истеричным смехом.
Роджер вспомнил своего отца, своё детство и разозлился. Попытавшись снова уничтожить сферу, Роджер снова получил удар ногой.
-Ты не понимаешь. С помощью своей силы я создам новую эру. И ты мне поможешь.
Раненый и избитый Роджер встал и пошел.
-Ты! Ты бесчувственный урод! Я верил тебе! Может люди и не идеальны, но мы стремимся создать свой мир. И люди, которые верят, в которых есть что-то человечное, будут их основой. Вот почему они не позволят темноте поселиться в их сердцах.
С этими словами Роджер со всей своей яростью напал на Артаса. Его меч загорелся огнём.
-Пустые слова!
Артас исчез и мгновенно появился взади Роджера. Король-лич проткнул мечом Роджера. С него упал шлем. Старое лицо, седые волосы, большое количество морщин. Он захлёбывался кровью.
-Ты изменился. Но ты теперь служишь мне. Ты – Рыцарь Смерти!
Роджер встал. В его глазах горело пламя холодной пустоты.
-Пойдём.
Артас открыл секретный проход к вершине Агра’тара. Они пошли по лестнице, как вдруг Роджер остановился и посмотрел на свой шлем. Немного постояв, Роджер пошёл вслед за Артасом. Они пришли на вершину башни. Был ураганный ветер. Оттуда было видно весь Нордскол.
-Смотри, Рыцарь. Внизу твои бывшие друзья. Твоя первая задача – убить их. Убей их и ты получишь свою полную силу.
Роджер молчаливо смотрел на них.
-Ты, рыцарь! У тебя нет жалости, сострадания и чувства боли.
Роджер исчез и появился у своих бывших товарищей. Молниеносным движением он уничтожил солдат и переместился к Кратосу.
-Роджер?
-Прости, Кратос.
Рыцарь проткнул мечом своего лучшего друга. На его щеке проскочила слеза, которая сразу заморозилась и раскололась. Тут появился Артас.
-Молодец, Рыцарь. Вот твоя награда. Артас дал ему новые мощные силы и дал шлем, похожий на свой.
-Отныне ты – Убийца Света! Служи покорно, и будешь получать всё более новые силы. Ты владеешь всеми землями. Добро пожаловать!
Артас исчез. Убийца Света стал служить плети.
Добро не всегда побеждает Свет. Как видно Зло уводит лучших бойцов Света. Плеть нечто большее, чем Зло. Никто не знает, кто станет следующей жертвой. Кому будете служить вы? Вы должны выбрать. Быть может от вас зависит судьба Азерота.
Сообщение # 1 отредактировано Graffz - Понедельник, 25.05.2009, 17:55
0dins
Рыцарь
такс раньше не придавал критики и вот решил прочитать мой вердикт начало слишком резкое встал отправили даже в армии так быстр ничего не делаеца темболие с капитаном да ещё и пожилым про драконий шлем написал хорошо с умом про нападение бандитов не очень такое чувство что они столкнулись с регулярной армией а не отрядом или патрулем бой с бандитом в стиле вов бойцы говорят с словами я тебя побеЖУ)) описал-бы когда он получил рану не взирая на неё он бросился в бой было-б класно ну концовка неплохо
Quote
Добро не всегда побеждает Свет. Как видно Зло уводит лучших бойцов Света. Плеть нечто большее, чем Зло. Никто не знает, кто станет следующей жертвой. Кому будете служить вы? Вы должны выбрать. Быть может от вас зависит судьба Азерота.
норм впринципе)

Моя честь называется - верность... ©
Сообщение # 2 написано 03.07.2009 в 15:52
Форум » Полезное » Истории WoW » История Роджера Греланда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: