Шадо-Пан: репутация превыше всего. Часть 1
Шадо-Пан - воинственная фракция, защищающая земли Пандарии. Охраняют Змеиный хребет и великую стену, которая отделяет пандаренов от яунголов и богомолов.

После достижения 90-го уровня вы можете поднять свою репутацию с Шадо-Пан'ами, выполняя ежедневные задания на гарнизоне в Танлунских степях у соответствующей фракции. Задания как нельзя кстати дадут способ потягаться силами с яунголами, богомолами и могу.

В данном руководстве мы подробно рассмотрим три квест-зоны, различные достижения и награды, которые можно получит в итоге.

Стоит отметить, что гайд разделён на две части. Первая - награды, кратко о квест-зонах. Вторая - подробное описание заданий и прочего.

0. Ссылки на гайды

Первая часть руководства (вы сейчас её читаете): "Шадо-Пан: репутация превыше всего. Часть 1"
Вторая часть руководства: "Шадо-Пан: репутация превыше всего. Часть 2"

1. Краткий экскурс

Каждый день у вас есть возможность делать дейлики, предложенные фракцией Шадо-Пан в Танлунских степях. Все ежедневные квесты подразделяются на три категории, практически не зависящих друг от друга. Различие категорий - NPC, которые сопровождают вас, и различные зоны прохождения заданий. После выполнения цепочки вам будет предложено победить элитника.

С точки зрения гринда репутации каждый игрок имеет возможность заработать 250 ед. репутации за каждый из выполненных дейликов. В итоге с квестов можно получить 1250 ед. репутации в день. Нуждаетесь в дополнительной репутации? Есть способ получить ещё +350 (об этом расскажем в сл. разделах).

Помимо того есть возможность заработать ещё 400 ед. репутации в день, работая на специальной ферме Шадо-Пан. О ней, к сожалению, ни в первой, ни во второй части гайда рассказано не будет - ждите публикации позже.

Что будет после того, как вы заслужите превознесение? Мини-квесты - то, что будет служить конечным выводом ваших приключений.

1.1. Знак признания Шадо-Пан

Как только вы заработаете почтение от Шадо-Пан, не забудьте приобрести Знак признания Шадо-Пан у интенданта фракции.  Используя этот предмет, зарабатывать репутацию становится куда проще.

1.2. Чемпион фракции

Для того, чтобы увеличить зарабатываемое количество репутации с Шадо-Пан, вы можете... защищать их. Звучит как-то так, но использовать это можно, обычно, только на различных мероприятиях и ещё чаще в героиках и сценариях. 

Для того, чтобы сделать это, нажмите на звёздочку в окне репутации вашего персонажа (либо можно перейти через всё то же окно ЛФГ).






2. Награды

Все вещи, за исключением одного маунта, можно купить у Жуши Плут, интенданта Шадо-Пан, который находится на гарнизоне Шадо-Пан в Танлунских степях.

2.1. Гербовая накидка

После достижения превознесения вы сможете купить Гербовая накидка Шадо-Пан, стоящую 10 золотых.



2.2. Маунты

После достижения превознесения вам будет предложено пройти несколько квестов, которые в конечном итоге вознаградят вас следующим: Поводья ониксового облачного змея
Вот короткое видео, созданное во времена беты MoP, демонстрирующее различия облачных змеев:


Кроме того маунта, что озвучен выше, есть возможность купить следующих:

2.3. Профессии
ПредметПрофессияРепутация
Formula: Enchant Weapon - Dancing Steel Icon Формула: чары для оружияНаложение чарПочтение
Formula: Enchant Weapon - Jade Spirit Icon Формула: чары для оружияНаложение чарПочтение
Formula: Enchant Weapon - River's Song Icon Формула: чары для оружияНаложение чарПочтение
2.4. Безделушки

Есть 4 предмета подобного типа - вроде и бесполезные, а вроде и могут пригодиться:
  • Копия шлема Шадо-Пан стоит 18 золотых, является точной копией головных уборов членов Шадо-Пан;
  • Стопка досок стоит 10 золотых. Предназначение - призыв стопки досок, которые можно сломать;
  • Связка бамбуковых палок стоит 25 золотых. Служит для призыва связки бамбуковых палок, которые можно сломать;
  • Стопка каменных плит стоит 50 золотых и... наверное, вы уже догадались? Призывает стопку каменных плит, которые можно сломать!

 
 
 


2.5. Экипировка

Предметы синего качества имеют уровень 450 и не требуют репутацию, в то время как фиолетовые (эпические) предметы имеют уровень 489 и требование к репутации:
  • Почтение, если предметы стоят 1750 или 2250 очков доблести;
  • Уважение, если предметы стоят 1250 ОД.
Пример:
Название предметаТипИз чегоГлавные статыЦена
Полыхающий венецГоловаТканьИнтеллект/Меткость2,250 ОД
Клобук ИалииГоловаТканьИнтеллект/Дух2,250 ОД
Одеяние тихих размышленийГрудьТканьИнтеллект2,250 ОС
Одеяние вечной династииГрудьТканьИнтеллект/меткость2,250 ОС
Шлем Снежного ВихряГоловаКожаИнтеллект2,250  ОС
Полный список предметов вы сможете найти у соответствующих продавцов (Жуши ПлутКомандир Бычье Сердце).

2.6. Достижения и звания

В дополнение к Шадо-Пан вы также можете получить ряд достижений (после того, как заработаете репутацию "превознесение"):
Завершение вышеупомянутых ачивок даст вам мета-достижение Шадо-мастер и звание Шадо-мастер.

3. Ежедневные квесты

Каждый день вы получаете один из трёх наборов ежедневных квестов. Каждый набор ежедневных заданий называется в соответствии с NPC, которые будут сопровождать вас (см. следующий раздел), и определённой областью в Тунлунских степях.

В каждом случае вы будете выполнять 4 ежедневных задания. После выполнения "цепочки" на растерзание будет дан элитный противник.

3.1. Герои Шадо-Пан

Каждый день вы можете выбрать героя Шадо-Пан, который будет сопровождать вас при выполнении ежедневных заданий. Они будут сражаться на вашей стороне и помогать выполнять вам ежедневные задания - согласитесь, сиё действие будет куда проще и увлекательнее. Список NPC:
Не все из предложенных NPC доступны в один день. Так, один из пользователей wowhead'a сообщил, что каждый NPC привязан к определённому набору ежедневных квестов. Кроме того, только 3 NPC доступно изначально: другие будут разблокированы на более поздних этапах выполнения заданий.
NPCТип заданийНеобходимая репутацияРазблокирует задание
Фэй ЛиOmnia Mysticsдружелюбие
Снежный ЦветокOmnia MysticsуважениеБойцовский круг: Снежный Цветок
Ялия Мудрый ШепотOmnia MysticsпочтениеБойцовский круг: Ялия Мудрый Шепот
Защитник ИBlackguard Defendersдружелюбие
Чао ГолосистаяBlackguard DefendersуважениеБойцовский круг: Чао Голосистая
Лао-Чинь Стальное БрюхоBlackguard DefendersпочтениеБойцовский круг: Лао-Чинь Стальное Брюхо
ТаошиWu Kao Assassinsдружелюбие
Повелитель ястребов НужунWu Kao AssassinsуважениеБойцовский круг: повелитель ястребов Нужун
Тэнь-у Красный ДымWu Kao AssassinsпочтениеБойцовский круг: Тэнь-у Красный Дым

В зависимости от типа заданий (точнее тех, кто вас сопровождает) NPC будут иметь определённый набор характеристик. Так, если вы возьмёте:
  • Omnia Mystics: эдакие бойцы дальнего боя. Как дополнил (скорее даже поправил) Lemark^^: "Фэй Ли является магом огня, Снежный Цветок магом льда а Ялия Мудрый Шепот и вовсе жрец".
  • Backguard Defenders: танки. Соответствуют своей роли целиком и полностью - агрят врагов и помогают выжить.
  • Wu Kao Assassins: разбойники. Тоже носят роль нанесения урона, однако в большинстве своём передвигаются в скрытом режиме.
11112
4
1
Добавил: Nightdied
  • Nightdied Спам

    хм. Спасибо. Исправлено. Похоже, что неточность в переводе.

    12.08.2013 07:07
    0
  • Зайка_ Спам

    спасибо за гайд

    12.08.2013 22:47
    0
  • BiG_BanG Спам

    Спасибо за статью, а гербовая накидка так же помогает больше зарабатывать репутации как и все другие накидки в разных подземельях? Тигруни, так вот где их берут) мне кажется они ничем не отличаются от тех что на лич кинге были и на катаклизме, только понадивают на них всякой броньки, клыков побольше подрисуют и всё. smile

    04.09.2013 21:01
    0
  • breads Спам

    Единственная фракция которая не добивает своими "тупыми" дейликами.Единственная фракция с красивым маунтом.Да и вообще, иногда кажется, что только им есть дело до того, что происходит в пандарии.И если я не ошибаюсь, то на последнем ролике в осаде оргримара, именно представитель этой фракции противостоял Гаррошу

    04.09.2013 21:50
    0