BlizzCon 2015: Ох, эти женщины!

Множество разработчиков дали свои интервью на BlizzCon 2015 и рассказали фанатам о новом дополнении World of Warcraft Legion. Несмотря на это, проныры Perculia и Panser с сайта WoWHead смогли соблазнить и раскрутить на интервью не только ведущего разработчика World of Warcraft Кори Стоктона (узнать больше об этом интервью можно в нашей новости World of Warcraft Legion: Две девушки и разработчик. Осторожно, 18+!), но и побаловаться с художественным директором игры Крисом Робинсоном. Милая беседа начала набирать обороты, в ходе чего, Крис рассказал о создании локаций, персонажей и предметов со своей, художественной стороны.

Локации


  • Вдохновением для создания локаций стало ничто иное, как реальный мир, наполненный своими красками и формами, которые, в сочетании с творчеством художником были красиво изображены в мире World of Warcraft`a. Порой, основой для создания локации становилось обычное дерево, которое после обретало новые детали, цвета и становилось неким силуэтом, отображающим сущность зоны, в которой Вы находитесь.
  • Изначально, Разрушенный берег (место, откуда будет начинаться Ваше путешествие по новому дополнению World of Warcraft Legion), очень сильно смахивал на обычное, умиротворенное морское дно, усеянное различными кораллами, рифами и другими морскими предметами. В ходе разработки, дизайнеры решили немного изменить локацию, поскольку на эти земли пришел Пылающий Легион! Теперь локация выглядит куда мрачнее, что соответствует общей тематике нового дополнения.
  • Создание новых локаций - непростая задача и для каждого в команде разработчиков это было неким испытанием, конечно же, хорошим и позитивным испытанием. 

Персонажи 


  • Работая над созданием образа и набором настроек для нового класса - охотника на демонов, разработчики решили позаимствовать идеи у рыцарей смерти, которые стали некой основой, но уже немного улучшенной. Также, некоторые элементы были взяты и с образа Иллидана - злодея мира World of Warcraft, на которого и будут похожи охотники на демонов и, конечно же, задеты были даже эльфийские корни, они дали новому классу долю таинственности.
  • Охотники на демонов - воплощение различных просьб игроков. Разработчики добавили им повязки на глазах (это не будут простые навязанные тряпки, которые были у обычных иллидари, художник обещает нечто особенное), а также добавили возможность выбора татуировок.
  • Разработчики все еще работают над прорисовкой анимации для бойцов ближнего боя. Их основная цель - воодушевление системы ближнего боя при помощи новых эффектов, а также красок (цветовое отображение некоторых старых эффектов будет изменено для определенных классов, что поможет лучше выделить ту или иную классовую направленность). Как сообщает Крис, обработкой эффектов анимации для бойцов ближнего боя, занимается три художника.
  • Каждая деталь в дизайне и анимации играет невероятную роль в ощущении игры. К примеру, во время определенных событий в игре Вы видите небольшие цифры отображающие урон, это куда приятнее, нежели случайно появляющиеся огромные значения.
  • Суть обновления моделей тех или иных персонажей мира World of Warcraft следующая: чем чаще тот или иной герой/злодей появляется в игре, тем выше шансы на то, что его модель будет обновлена. К примеру, следующим героем, чья модель будет соответствовать общей графике нового дополнения и, конечно же, не будет уступать моделям обновленных рас, станет Генн Седогрив - правитель Гилнеаса, а также один из основателей Альянса Лордерона. Помимо Седогрива, уже была обновлена модель Вариана Ринна - короля государства людей, которые обосновали свою столицу в Штормграде и верховного главнокомандующего сил Альянса, а также Сильваны Ветрокрылой - бывшей предводительницы следопытов Луносвета. Особое внимание было предоставлено доспехам Вариана и Сильваны, которые сполна передают их историю.
  • К сожалению, в ближайшее время, больше обновлений ни рас, ни героев/злодеев мира World of Warcraft, больше не будет.

Предметы


  • Разрабатывая классовые оплоты и легендарное оружие нового дополнения - Артефакты, дизайнеры хорошенько "попотели" над тем, чтобы сделать их действительно соответствующими имеющимся в игре классам и специализациям.
  • Не все Артефакты были взяты из уже существующего оружия в игре, но именно оно, к примеру сам Испепелитель, стал основной для созданий новых концептов легендарного оружия.
  • Еще одним испытанием для дизайнеров стало создание легендарного оружия для тех классов, которые могут носить сразу два Артефакта, к примеру - Шаманы. Представьте себе шамана, который смог бы ходить с двумя Молотами Рока, выглядит не совсем эпично. К счастью, подобное затруднение решилось с добавлением дополнительных обликов для легендарного оружия и теперь, тот же Молот Рока, имеют свою волшебную магматическую версию.
  • Создавая дизайн для наборов предметов, которые можно заполучить в подземельях или выполняя задания, разработчики основывались на стилистике класса, а не на самом дополнении. Именно при помощи такого решения, полученная Вами броня будет чудесно сочетаться с новоиспеченным легендарным оружием - Артефактами, которые как ничто иное будут дополнять и отображать специфику того или иного класса/специализации. Несмотря на это, в игре также будут существовать и предметы, которые будут связаны с новыми расами и культурами в дополнении.

Также, предлагаем Вам насладится некоторыми скриншотами из нового дополнения:

2020
3
0
Добавил: No_MaTTeR
  • Фрушка Спам

    Прочитал поржать ради.

    Цитата
    легендарного оружия для тех классов, который могут носить сразу два Артефакты

    20.11.2015 22:47
    0
  • Nrp Спам

    Стоит ли придираться в опечаткам?

    22.11.2015 11:33
    0
  • Фрушка Спам

    Конечно, а как же иначе?

    22.11.2015 17:33
    0