Шадо-Пан: репутация превыше всего. Часть 2
Шадо-Пан - воинственная фракция, защищающая земли Пандарии. Охраняют Змеиный хребет и великую стену, которая отделяет пандаренов от яунголов и богомолов.

После достижения 90-го уровня вы можете поднять свою репутацию с Шадо-Пан'ами, выполняя ежедневные задания на гарнизоне в Танлунских степях у соответствующей фракции. Задания как нельзя кстати дадут способ потягаться силами с яунголами, богомолами и могу.

В данном руководстве мы подробно рассмотрим три квест-зоны, различные достижения и награды, которые можно получит в итоге. Тот гайд, что Вы сейчас смотрите (читаете?) - вторая часть. Необходимые ссылки указаны в разделе 0.

0. Ссылки на гайды

Первая часть руководства: "Шадо-Пан: репутация превыше всего. Часть 1".

Вторая часть руководства (вы сейчас читаете её): "Шадо-Пан: репутация превыше всего. Часть 2"

3. Ежедневные квесты

3.2. Квесты типа "Omnia Mystics"

Ежедневные задания типа "Omnia Mystics" выдаются Бань Медвежье Сердце на гарнизоне Шадо-Пан. Цель заданий примерно такова: вас отправляют на остров, дабы предотвратить эксперименты Могу с Облачными змеями.

В зависимости от дня, вы можете взять одну из следующих мини-цепочек заданий:

Задания достаточно просты - вряд ли они нуждаются в том или ином объяснении. Просто имейте в виду, что в квесте Духи не в духе нужно убить моба, который находится на юге от полученного задания.

Стоит отметить также несколько других особенностей. В первый раз, когда вы достигните Шань'цзэ Дао Вы сможете получить квест Через портал у Мошу Чародей. Он располагается в южной части острова, где Шадо-Пан основали свой небольшой форпост. Для выполнения этого задания потребуется собрать 1,000 Древний чародейский порошок. Чаще всего эта "вещица" падает с Заклинатель Мрачного Леса (маленькие существа, которых можно найти в юго-западной части острова). В конце концов вы будете награждены порталом, который поможет без проблем перемещаться из гарнизона Шадо-Пан в Шань'цзэ Дао и обратно. 

3.3. Квесты типа "Blackguard Defenders"

Ежедневные задания типа "Blackguard Defenders" выдаются Мастер Снежный Вихрь на гарнизоне Шадо-Пан. В итоге вы будете посланы в такие места, как Плато Говорящего с Мертвыми и Огненный лагерь Гай-Чо: собственно, придётся иметь дело с яунголами, что находятся на северо-восточном направлении от гарнизона.

Каждый день вы сможете получить следующие задания:

3.4. Квесты типа "Wu Kao Assassins"

Ежедневные задания типа "Wu Kao Assassins" выдаются Линг Шестая из Пула на гарнизоне Шадо-Пан.  В итоге вы будете посланы в такое место, как Шра'весс, где вам предстоит предотвращать хаос, что установили в том месте богомолы.

Каждый день вы сможете получить следующие задания:

Обратите внимание, что дружественные NPC сопровождают вас в скрытом режиме (когда вы не в бою или взаимодействуете с объектами), что позволяет довольно свободно перемещаться среди богомолов (при наличии определённых навыков, конечно же). 

Достаточно тяжело (во всяком случае так может показаться) будет пройти Чем они больше.... Трудность, впрочем, заключается только в сложности - на весь остров всего около 4-5 таких элитных мобов. Хотя, проблема возникнет лишь в том случае, если дейлики выполняет слишком большое количество игроков. Давать наставлений по поиску мы не будем (да и не знаем как), скажем лишь одно: будьте осторожны - мобы в большинстве своём ходят не одни - опасаться стоит хотя бы того факта, что при схватке с ними вы можете сагрить кого-то ещё).

4. Что потом?

Когда вы достигните превознесения с Шадо-Пан, Мастер Снежный Вихрь даст вам Набеги могу, за которым последует Внезапная атака!.

Выполнение этих квестов даст вам достижение Защитник богов и Поводья ониксового облачного змея.

Вполне возможно, что вы должны иметь Езда на облачных змеях перед выполнением заданий.

5. Достижения

Когда вы достигните превознесения с Шадо-Пан, вы автоматически получите достижения Защитник богов и Шадо-мастер. Кроме того, выполняя множество ежедневных квестов, вы так или иначе спровоцировали достижение Проверенные друзья. В следующих разделах мы объясним, как получить ещё больше достижений:

5.1. Знай свое место

Для выполнения Знай свое место вам необходимо выполнить все задания типа "Blackguard Defenders" не получив ни единого повреждения от мобов. Стоит отметить, что учитывается и урон, полученный под защитными заклинаниями - например, под каким-нибудь барьером. Самый банальный пример: Ледяная преграда - использовав эту штуку, цель будет провалена.

Наш первый совет: берите только один квест одновременно. Причина проста - если у вас взяты все задания типа "Backguard Defenders" и так или иначе будет получен урон - провал распространится на все квесты. Придётся отказываться и выполнять снова :). Мы ведь этого не хотим?

Второй совет: выполняйте задания в группе с каким-нибудь другом. Пусть он сделает всю работу, а вы просто будете стоять на безопасном месте. 

Если вы не можете заставить никого, кто помог бы вам, то придётся сильно зависеть от вашего компаньона из Шадо-Пан. Одна проблема - многие мобы всё также будут задевать вас своими способностями, даже если ваш спутник уже сагрил их.

5.2. Огнем по яунголам

Для выполнения Огнем по яунголам вам необходимо убить 15 мобов, выполняя задание  Враг моего врага... все равно мой враг!. Во время выполнения квеста необходимо убивать яунголов и богомолов при помощи Взрывоопасная яунгольская нефть (найдёте в лагере).

На поле битвы (где происходит всё действие), необходимо подождать, пока большая группа богомолов не нападёт на большую группу яунголов. Затем, с помощью взрывчатых веществ, можно дезориентировать что тех, что других. Однако, похоже, бочки не всегда убивают цели. В этом случае всё просто: бросьте нефть ещё раз! Помните - главное, достижение. А не выполнение квеста... наверное.

5.3. Бесшумный убийца

Для выполнения Бесшумный убийца вам необходимо убить определённое количество мобов, выполняя задания Мокрое дело на Шра'весс и Чем они больше.... Это означает, что нужно убить именно 4 элитных богомола, именно 4 обычных богомола. После того, как квесты будут сданы - будьте уверены, достижение уже выполнено. Даже если после вы убьете кого-то (даже при выполнении финального квеста), фейла не будет.

Игроки сообщают, что если сесть на маунта в финальном задании, можно провалить выполнение достижения.

5.4. Бунтарь и одиночка

Бунтарь и одиночка слишком просто, чтобы как-либо объяснять всю суть - однако, мы все-таки попробуем. Вообще: просто выполняйте те задания, что необходимы, без спутников. Это значит, что необходимо иметь активным бафф  Выбрать спутника из Шадо-Пан с момента взятия до момента сдачи того или иного задания.

Задания типа "Omnia Mystics" и "Blackguard Defenders", как правило, не создают проблем. "Wu Kao Assassins" - несколько другая история. Без компаньона в Шра'весс вы не будете находится в скрытности. А значит это, что квест Выкуривание доставит куда больше проблме и опасности.

5.5. На короткой ноге с Шадо-Пан

Для выполнения На короткой ноге с Шадо-Пан потребуется выполнить 15 ежедневных заданий с каждым спутником, предложенным от лица Шадо-Пан (таковых 9). Это значит, что придётся 3 дня выполнять задания для каждого спутника отдельно - в общей сложности потребуется 27 дней (больше, если не повезло получить нужного спутника в определённый день).

Убедитесь в том, что вы не находитесь на маунте перед выполнением заданий - в противном случае ачивка будет провалена (сообщено, что этот момент исправлен в патче 5.1).

6. Заключение

Если вы всё-таки дочитали до этого места - спасибо! Надеемся, что этот гайд будет полезен в это время, когда, наверное, уже многие так или иначе столкнулись с фракцией Шадо-Пан. Пожалуйста, оставьте комментарий - вам не тяжело, а нам тепло на душе ;).

7. Список изменений

  • 16 Июля 2013: Добавлена возможность получать бонусные очки репутации при прохождении подземелий и пр. (чемпион фракции).
  • 21 Мая 2013: Патч 5.3: теперь для повышения репутации с этой фракцией больше не нужно иметь никаких отношений с Золотым Лотосом.
  • 15 Апреля 2013: Добавлено упоминание о Tillers Work Orders.
6986
4
3
Добавил: Nightdied
  • Nightdied Спам

    Добавил в статью. Спасибо, спасаешь :).

    12.08.2013 13:21
    0
  • Ytavegy Спам

    Отличная статья! Спасибо!

    12.08.2013 17:20
    0
  • vudu Спам

    Да супер все расписано понятно даже поймет нуб)

    12.08.2013 22:24
    0
  • Зайка_ Спам

    и за продолжение спасибо

    12.08.2013 22:48
    0