• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Рыцарь смерти » Рыцарь смерти — Wrath of the Lich King » PvP Guide Unholy DK 3.3.5 by Cyberia (Пвп гайд по адк 3.3.5)
PvP Guide Unholy DK 3.3.5 by Cyberia
Cyberia
Скаут
всем привет! решил написать гайд по анхоли дк в старых добрых реалиях 3.3.5 smile
сразу прошу прощения за то что нету труЭ картинок по теме, т.к фотошопом не владею.

я думаю не стоит вам рассказывать кто такие дк т.е полную историю этого класса и начну с краткого описания самых вкусностей дикея.


и так начнем:

Выбор рассы, для альянса есть 3 играбельных рассы для дк это гном\дворф и всеми любимые хуманы, найт эльфов я не рассматриваю как достойную расу для дк. Гномы дадут нам маленький рост biggrin и абилку снимающую эффекты сковывания персонажа т.е новы магов\трапы хантов и т.д, Дворфы дают нам вкусную абилку "Каменная форма" которая снимает все яды и эффекты кровотечения + повышает нашу броню на 10% на 10 сек.

Орда, всеми не любимые БЭ(Блад Эльфы) имеют расовую способность "волшебный поток" + расовый бонус к профе наложение чар. Таурен, довольно хорошая раса для дк она нам даст расовый АОЕ стан и увеличенное кол-во хп, как по мне очень вкусный бонус. Троли, коварные и злые уничтожающие все вокруг... троли дадут нам расовую абилку хаст и сокращающую замедления пассивку, как по мне очень даже ничего. Андеды, дают нам расовую мини триню которая снимает фиры и подобные эффекты контролей. Орки дадут нам расовое повышение крита при ношении топора и включаемый прок на АП 10%
тоже вполне не плохо.

Капы.



для тех у кого нету возможности посмотреть картинки:
АП не меньше 5100 без бафа горна и прочих.
Крит не менее 30%
Пенетра 135
Рес зависит от сетапа и умения выживать в той или иной ситуации
Хит 164 = 5% не меньше.
Хп не менее 31к

Чарки:
Голова: 50 ап 20 реса
Плечи: 40 ап 15 реса
Плащ: 35 к пенетре
Грудь: 20 реса
Наручи: 40 ап
Руки: 44 ап
Пояс: Извечная поясная пряжка
Штаны: 40 реса и 28 выносливости
Тапки: 12 хита и 12 крит

Гемы.

Мета: 25 крита 1% шанс отразить заклинание.
Красные: 20к силе
Синие: 25 к пенетре
Желтые: 10 к силе и 10 к хиту, 10 к ресу 10 силе

Билды: билд под шп http://db.uawow.com/?talent#jZMgxz0rZfzGIzodgfzzbucqo:bq0cM0
Билд под рпала http://db.uawow.com/?talent#jZMgxz0MZf0GI0sdxfzzbuIqo:0brM0z
Билд под хпала : http://db.uawow.com/?talent#jZGMxu0MZf0GIzbdxfzzbuIqo:Tbqc0M

P.S на счет билдов четкого понятия как " с этим должны ходить все " нету. я вам показал свои билды в которых мне удобно играть, не бойтесь проводить эксперименты, опыт - лишним не бывает, не важно плохо или хорошо получилось.

сетапы 2х2

я не буду писать какие сетапы играбильные для адк, напишу только те в которых я играл и брал 2к+ на АТ

адк\рпал: быстрый зерг хила, все тимы с пристами нас люто не навидят постоянно будут вам писать в пм что вы читер\багер\гей и у вас просто жесткий дамаг. суть сетапа : за крылья стан>caло> стан петом унесли? замечательно. нет? ливаем. от пала требуется диспел и иногда даже подхил, не стесняйтесь просить пала фридум. я очень часто замечал когда пал лосает к примеру мага он отдает себе фридум в итоге вы стоите в новах а пал хилиться - это не ок. гоните такого пала в шею, ведь у него есть диспел а у нас нет sad на счет БоПа : боп можно отдавать когда вар под вами в бш\ вы в дизарме и есть возможность добить противника\ вы рак тринканули сап и получили блайнд. на счет слива вашего кд. вы всегда должны рашить т.е в начале боя ломитесь к врагам. сливайте личборн пал пускай кинет каплю(Длань пожертвинности) и кидайте лужу(Смерть и разложение) в пиллар где стоит вражина. таким образом вы будете в комбате, пал кинет вам абсолютно любой баф и тоже войдет. в противном случае пала сапнут вас продиспелят и нужно будет слить дез грип чтобы засейвить напа, это в случае с мути рогами и прочими классами не имеющих чарджа\прыжка. не забывайте что ваш сетап не живет больше 2х минут на арене. и так по поводу сетапов которые вы убиваете : шп\рог дц\рог дц\авар дц\фмаг(сложно но можно) рог\ферал рпал\мм енх\бм шп\фмаг(попаболь но убиваем) элем\дц( тут у нас 50\50) ршам\ппал(рпал) пвар\сова рог\сова даблрог пвар\авар дк\авар рпал\авар по поводу хпал\авар если они рукастые вы их не убьете, вам не хватит сурва. вы на легке прожимаете пала до бабла но со сливом кд таких как сало\стан\стан петом. а дальше можно ливать. хпал\адк тоже не убиваемы. в общем все тимы с хпалом, исключение лок\хпал. там 50\50. не большой трикс для пала, когда он уходит в бабл и у него остлись сакры\капля пускай кинет на вас. пока он в бабле по нему дамаг не идет а вам будет легче. не сливайте сразу же крылья и гаргу - ждите проков тринь\талантов\печатей. пета взрывать не стоит когда у таргета фулл хп. взрыв трупа опасная штука, без опыта использования вы можете остаться без отхила в нужный момент. стан петом отдавайте на 10% хп либо для сейва себя\мейта. лосайте морталы, мортал вара снимается когда на вас кидают БоП это хорошая возможность залить себе 12к+ хп. ВАЖНО! БоП не снимает яды рог! с стелс кливами(рога\ферал) можно сразу сливать сакру если пал тринканул сап иначе будет серия контролей: сап>циклон>блайнд. циклон постоит но блайнд снимет сакра. но тринковать сапы не хорошо smile после оупена стелс клива давайте фералу стан петом потом сало, большая вероятность если не дадите сало что словите циклон. после сала можно сливать зеленку(Антимагический панцирь) и айсбаунд(Незыблемость льда) возможно будет свитч в вас! как по мне стелс клив нашему сетапу не опасен при четкости действий.

в данном сетапе мы брали 2173 на АТ.

шп\адк интересный сетап, игры не очень долгие. и так кого вы шатаете: хпал\авар(50\50) шп\рог шп\фмаг дц\авар дц\рог рдру\авар ршам\ферал ршам\пал рпал\мм енх\бм(50\50) даблрог рога\ферал(при условии что вы наломаете им оупен.) рога\сова дц\фмаг.дц\адк хпал\алок(при условии что лок с ссукубом)

некоторые моменты: с тимами с рогами играйте агрессивно можно сразу сливать личборн и лужу в пиллар(колону) главное войти в комбат. прист должен диспелить с вас шипы\фиры по возможности, бывают моменты когда вы дамажите за бой 100к+ а шп 11к и нахиливает 150к - это вполне нормально. все время будут играть в шп и ему очень не легко. вы не должны сливать дез грип просто так. это может стоить вам рейтинга. дк должен сейвить шп 70% боя остальные 30 вы нюкаете. сетап забирает свитчами. не бойтесь отдавать сало для того чтобы ваш нап отлосал либо не получил в лицо крупное кол-во дамага. старайтесь держатся за колоной и при этом не закрывая себя от шп. лосайте все возможные циклоны. сбивайте тотемы шаманов и будет вам счастье smile основы сетапа : грип>фир>нюк таргета. выбили трини? 80% что вы убьете за следующий грип\фир. в тимах с хпалами в основном вы убиваете на 4й фир. при условии что вы дефаете шп. если шп стоит в контроле без трини ставьте купол под него и стойте рядом. купол урезает дамаг енвеном рог фералов\рпалов\енхов и всех кастеров. после купола можно слить зеленку если нюк не закончился и спамить койлы в таргет, щиты магов и пристов очень быстро будут слетать и без диспела ^^. важным моментом против шаманов это сдиспелить бл(Героизм) иначе есть большая вероятность того что с вас будут выбивать кд. многие маги\друиды\локи\шаманы отдают контроли по фокусу. важно чтобы ваш мейт вовремя кинул ШВД(Слово тьмы:смерть) это может стоить вам рейтинга. старайтесь держать оковы на всех таргетах. на них нету димишинга и можно накладывать на все цели. в очень редких случаях можно слить Кровоотвод на оковы, это даст возможность отлосать. не увлекайтесь тунелем в этом сетапе старайтесь все время следить что происходит с вашим мейтом. если вас сильно прожали не спешите есть пета - отлосайте\кайтите мортал эффекты(эффекты уменьшающие получаемое исцеление на 50%) это поможет вашему мейту сохранить кд. если есть личборн можно спамить оковы, кайтить и кидать в себя койлы. ВАЖНО! если вар играет в вас что мало вероятно не отходите от него больше чем на 8 метров, иначе будет чардж(Рывок) либо интерапт(Перехват) что может чревато закончиться. вары за чардж сносят 8к+ хп и это по 1100 реса! в тимах с хантами когда призываете гаргу отправьте её на его пета и тунельте ханта. вражескому хиллеру будет не просто и к тому-же если убьете пета хант будет не так опасен. он не сможет дать фридум себе\мейту.

отдельно для дк:
не сливайте бездумно зеленку. при определенном опыта вы сможете ловить в неё фиры\шипи\циклоны и прочие виды контролей. если рога на первом станлоке слил препу то ставьте купол под шп - это спасет ему жизнь и сохранит кд. вы должны иметь в идеале 3 випона с чарками на дизарм\сало и для нюков. приучите себя сжимать пета под бш(Вихрь клинков) вара, стан петом может спасти жизнь вам или вашу мейту. НЕ КОГДА не стойте спиной к вару который в бш, под проками у вас 20%+ парирования вы можете парировать атаки ТОЛЬКО ЛИЦОМ. важно следить за петом, не стесняйтесь просить пала\приста диспелить шакл\фиры с гарги и пета.

макросы:

макрос на сбив каста в тарегет без нажатие шифта, в фокус с нажатим шифта: #showtooltip
/cast [modifier:shift, target=focus] Заморозка разума
/cast [nomod] Заморозка разума

взрыв трупа: #showtooltip
/cast [target=pet] Взрыв трупа

наложение дотов одним биндом но двумя нажатиями: #showtooltip
/castsequence reset=combat/target/shift Ледяные оковы, Удар чумы

койлы в себя: #showtooltip
/cast [target=player] Лик смерти

личборн, одним нажатием включаем. вторым - отменяем: #showtooltip
/cast Перерождение
/cancelaura Перерождение

активировать руны и бафнуть горн: #showtooltip
/закл Усиление рунического оружия
/закл Зимний горн(Уровень 2)

зеленка и горн: #showtooltip
/закл Антимагический панцирь
/закл Зимний горн(Уровень 2)

стан петом.: #showtooltip
/cast Прыжок
/cast Отгрызть

весьма хитрый макрос, вы призываете гаргу и если ей сбили каст вы нажимаете макрос и она моментально начинает кастовать. ВНИМАНИЕ! макрос работает при наличии пета!:
#showtooltip Призыв горгульи
/cast Призыв горгульи
/petfollow
/petattack

дез грип по фокусу: #showtooltip
/cast [target=focus] Хватка смерти

удар плети+рунический удар одной кнопкой: #showtooltip
/cast Удар Плети
/cast Рунический удар

тоже что и с ударом плети только удар смерти: #showtooltip
/cast Удар смерти
/cast Рунический удар

макрос на авто фокус, выбираем цель нажимаем макрос и цель у вас в фокусе, если хотим сбросить фокус отменяем цель и жмем макрос: /focus target
/cancel focus target

купол при простом нажатии и сало в таргет и при зажатом шифте: #showtooltip
/cast [modifier:shift] Удушение
/cast [nomod] Зона антимагии

макрос ловит трапы на вашем мейте: #show
/cast [target=party1] Прыжок

сало по фокусу: #showtooltip Удушение
/cast [target=focus] Удушение

всем спасибо за потраченое время. по возможности буду дополнять гайд =)

Update. добавлены советы к сетапу шп\адк и адк\рпал.

в скором времени постараюсь выложить тактики 1х1 и пару видео с играми в сетапах от лица дк.
Сообщение # 1 отредактировано Cyberia - Вторник, 07.05.2013, 00:42
dere
Сержант
циклон вроде не ловится зеленью так как он не магия а курса
П.С. расставьте запятые мне лень
I put on my robe and wizard hat.
Сообщение # 2 написано 05.05.2013 в 01:37
Cyberia
Скаут
Цитата (dere)
циклон вроде не ловится зеленью так как он не магия а курса

ловится
Сообщение # 3 отредактировано Cyberia - Понедельник, 06.05.2013, 03:46
Lemark^^
Центурион
Цитата (Cyberia)
по поводу сетапов которые вы убиваете:
дк\авар

Как бы не хрен.
Если все грамотно сделать, у вашего сетапа (где ты с рпалом) нет шансов.
Если вы играете в дк, весь урон он будет абсорбить на протяжении длительного времени, вар же вас реваншами порешает. Гарга+сало в твоего паладина доведут его до бабла за пару секунд, если, конечно, он не прожимал крылья.В противном случае ты лишишься своего тиммета не успев его посейвить (хотя как?).
Цитата (Cyberia)
вы на легке прожимаете пала до бабла но со сливом кд таких как сало\стан\стан петом

Опять же, с грамотного свитча паладин уходит в бабл и без слива кд вашей команды.
Цитата (Cyberia)
лок\хпал

Лок забирается 1v1 за ~7-10 секунд, в чем сложность забрать его в 2 рыла?
Цитата (Cyberia)
взрыв трупа: #showtooltip
/cast [target=pet] Взрыв трупа

Сюда лучше вписать прыжок и стан, если он вдруг не слит.
Цитата (Cyberia)
активировать руны и бафнуть горн: #showtooltip
/закл Усиление рунического оружия
/закл Зимний горн(Уровень 2)

зеленка и горн: #showtooltip
/закл Антимагический панцирь
/закл Зимний горн(Уровень 2)

Горн в макросах (особенно с такими способностями), думаю, абсолютно бесполезная вещь.
Цитата (Cyberia)
/cast [modifier:shift] Удушение
/cast [nomod] Зона антимагии

Зачем зона и сало в одном макросе?
Не легче сюда вписать сало по фокусу?
Сообщение # 4 написано 07.05.2013 в 00:38
Cyberia
Скаут
я выложил макросы к которым я уже привык, мне лень тыкать мышкой на панеле а бинд под горн не хочу делать. дк\авар не забирают адк\рпал, по крайней мере нас не забирали на 2к ммр. не нравится макрос с куполом и салом? - переделай под себя.
Сообщение # 5 написано 07.05.2013 в 00:45
Lemark^^
Центурион
Цитата (Cyberia)
мне лень тыкать мышкой на панеле а бинд под горн не хочу делать

Т.е горн ты юзаешь только по этим макросам?Т.е ты теряешь море РП из за того, что тебе лень?
Полезность твоих макросов равна нулю.
Думаю что они не уместны в твоем "гайде".
Сообщение # 6 написано 07.05.2013 в 13:56
Cyberia
Скаут
Цитата (Lemark^^)

Т.е горн ты юзаешь только по этим макросам?Т.е ты теряешь море РП из за того, что тебе лень?
Полезность твоих макросов равна нулю.
Думаю что они не уместны в твоем "гайде".

омг, почему теряю море рп? когда юзаю горн с зеленкой я экономлю 10 рп.
Сообщение # 7 отредактировано Cyberia - Вторник, 07.05.2013, 14:56
Lemark^^
Центурион
Цитата (Cyberia)
омг, почему теряю море рп?

Допустим, если весь бой длится 2 минуты (120 секунд), за это время ты успеешь поюзать горн 6 раз (60 рп).
В твоих макросах он стоит только с усилением (5 минут) и зеленкой (45 секунд).
За эти же 120 секунд у тебя будет 2 горна от зеленки и 1 от усиления (30 рп)
Именно поэтому, если тыкать горн самому, рп ты получишь на 100% больше.
Сообщение # 8 написано 07.05.2013 в 18:31
Cyberia
Скаут
Цитата (Lemark^^)
Допустим, если весь бой длится 2 минуты (120 секунд), за это время ты успеешь поюзать горн 6 раз (60 рп).
В твоих макросах он стоит только с усилением (5 минут) и зеленкой (45 секунд).
За эти же 120 секунд у тебя будет 2 горна от зеленки и 1 от усиления (30 рп)
Именно поэтому, если тыкать горн самому, рп ты получишь на 100% больше.

тебе не приходило в голову что я могу тыкнуть R и бафнуть горн даже если зеленка на кд? т.к на горн+ любой скил нету гкд.
Сообщение # 9 написано 07.05.2013 в 19:02
Lemark^^
Центурион
Цитата (Cyberia)
я могу тыкнуть R и бафнуть горн даже если зеленка на кд?

А если зеленка тебе не нужна и она не на кд?
Тима вот, например, попалась чисто с физ дамагом.
Сообщение # 10 написано 08.05.2013 в 11:01
Cyberia
Скаут
Цитата (Lemark^^)
А если зеленка тебе не нужна и она не на кд?
Тима вот, например, попалась чисто с физ дамагом.


если тима с фулл физ дамагом то можно прожать зеленку т.к она не будет нужна или прожать усиление рунического оружия т.к кд на него будет при бурсте. ты пытаешься сейчас доказать не понятно что.
Сообщение # 11 отредактировано Cyberia - Среда, 08.05.2013, 14:13
Форум » Классы » Рыцарь смерти » Рыцарь смерти — Wrath of the Lich King » PvP Guide Unholy DK 3.3.5 by Cyberia (Пвп гайд по адк 3.3.5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: