• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Друид » Друид — Cataclysm » [Гайд] по рестор друидам [Cata 4.0.6/ Исцеление]
[Гайд] по рестор друидам [Cata 4.0.6/ Исцеление]
DIN31
Раздатчик плюшек
Не найдя на форумах и интернетах нормального гайда по рестор друидам я решаю составить свой.
Ваш спек

Спек - дело вкуса, но как ни странно вкусы у всех похожи.

Вот один из стандартных билдов 10-0-31 для 85 уровня, который вы можете переделать под свой вкус.

Во втором ряду ветки "Баланс" вам придется выбрать между двумя очень хорошими талантами (Сотворение и Лунное сияние), поскольку ни один из них прокачать полностью вам не удастся придётся качать оба как в билде или как-то по другому, зависит от ситуации.

Характеристики

В порядке важности:
Интеллект - наша главная характеристика. Чем больше интеллекта, тем больше сила заклинаний, больший запас маны, выше регенерация, выше шанс критического исцеления.
Дух - второй по важности стат. Увеличивает регенерацию маны.
Скорость снижает время глобального восстановления (ГКД) и повышает скорость произнесения заклинаний. А в Катаклизме, еще и учащает тиканье ХоТов.
Искусность хорошо подходит, если вы танковый целитель, но "Симбиоз" не всегда крут. Тем не менее, если вы целитель в рейде на 10 человек, можно извлечь неплохую выгоду от искусности, благодаря Символу буйного роста роста позволяющему повесить ваш ХоТ на 60% рейда мгновенно.
Критический удар: исторически сложилось так, что эта характеристика была самой слабой для Друидов, и Катаклизм особо ничего не изменил, хотя теперь тики тоже могут "критовать".
Не вздумайте собирать силу, ловкость и выносливость, ведь эти статы вы получите при получении эквипа.
Перековка

Ваша главная цель в перековке - достичь 2,005 скорости, если это возможно; Это значение, при котором "Дикий рост" и "Период цветения" тикают девять раз. При достижении заветного значения 2,005, можете перековываться в дух или искусность (в зависимости от ситуации).

Проще говоря:
До 2,005 скорости перековывайте крит в скорость.
После 2,005 скорости перековывайте лишнюю скорость или крит в дух (если вы беспокоитесь про ману) или искусность (если мана - не проблема).

Базовая "ротация"

У целителей нет четко сформулированной ротации, как например у танков, но им нужно знать, какое заклинание использовать в данной ситуации.
Если вы целитель танка, постоянно поддерживайте на нем "Омоложения" и полный стак "Жизнецвета". Используйте Покровительство природы для незначительного и Целительное прикосновение для более значительного срочного исцеления. Старайтесь не пропускать проки "Ясности мысли" для экономии маны. Также для срочного исцеления используйте "Быстрое исцеление" и сразу возобновляйте "Омоложение" (если нужно); если срочное исцеление не нужно, используйте "Восстановление", а в действительно критических ситуациях: "Природная стремительность" и "Целительное прикосновение". Если здоровье танка в порядке, повесьте пару ХоТов на других членов рейда.
Если вы целитель рейда, используйте "Омоложение" на членах рейда, вместе с "Буйным ростом". Если у вас есть свободные секунда, вешайте "Омоложение" и на танка. Помните, что "Покровительство природы" тратит очень мало маны, потому не стоит использовать более дорогие способности, если урон не значителен.
Если вы целитель в группе из 5 человек следите за здоровьем танка, как в пункте 1, и обновляйте на группе Омоложение/Буйный рост/Покровительство природы.

Самоцветы

Говоря в общем, вам нужно "вставить в себя" как можно больше интеллекта.
Особый Угасающий мглистый топаз, а поскольку для него нужны желтые самоцветы, вставьте два Тревожный угасающий топаз или два Искуссный угасающий топаз куда-нибудь.
Красный Сверкающий инфернальный рубин - ваш самоцвет по умолчанию.
Синий Очищенное око демона.
Желтый если у вас меньше чем 2,005 скорости, возьмите Тревожный угасающий топаз; если выше 2,005 - Искуссный угасающий топаз.
Нужно ли вставлять самоцветы под бонусы гнезд? Если выгода от них выше, чем статы самоцвета, то конечно! Если нет, не парьтесь по поводу гнезд и пихайте интеллект.

Символы

Вопрос о том, какие символы использовать теперь не такой интересный, каким он был в ЛК.
Основной Символ жизнецвета, Символ быстрого восстановления и Символ омоложения.
Большой Символ возрождения и Символ буйного роста - вот лучший выбор. Третий - дело ваше:)
Малый Для нас нет особо важных эффектов от малых символов, но Символ знака дикой природы и Символ безграничного возрождения наиболее подходящие для ветки "Исцеление". Символ древня - если вам не нравится ваш внешний вид в дереве.

Наложение чар

Шлем Магический знак Хиджала (Стражи Хиджала - почтение).
Наплечники Великое начертание заряженного магнита (Теразан - превознесение).
Плащ Свиток чар для плаща - интеллект II.
Нагрудник Формула чар для нагрудника - все характеристики IX
Наручи Формула чар для наручей - интеллект V
Перчатки Формула чар для перчаток - искусность II
Пояс не совсем чары, но штука полезная: Поясная пряжка из эбеновой стали, для дополнительного самоцвета.
Поножи Усиленная призрачная чародейская нить
Обувь Формула чар для обуви - лавоход очень важна для рейдовой жизни, хотя некоторые предпочитают Свиток чар для обуви - искусность или Свиток чар для обуви - ускорение.
Оружие Формула чар для оружия - силовой поток если вас не беспокоит мана; Свиток чар для оружия - песня сердца если беспокоит.
Левая рука (если нужно) Свиток чар для предмета в левой руке - интеллект.

Преимущества Друидов-целителей
Друиды ветки "Исцеление" могут похвастаться тем, что они лучший ХоТ-исцеляющий класс в игре!
Хотя раньше мы были более мобильными, мы до сих пор остаемся лучшими движущимися целителями.
У нас есть Восполнение для рейда/группы.
Наша специализированная форма (Древо Жизни), которая становится доступной с 31-им очком в ветке "Исцеление", увеличивает эффективность исцеляющих и даже некоторых вредоносных заклинаний. Кроме того "Древо жизни" повышает вашу выживаемость и делает вас невосприимчивыми к эффектам превращения!
Мы получили Распутывание, как пассивный бонус в дерево-спеке, хотя честно говоря гнев накапливается внутри меня, когда я называю "Распутывание" "преимуществом"...
Друид - самый раздражительный целитель в PvP. ХоТы, Устойчивость и прямые руки заставят вашего соперника хорошенько понервничать.
Спек, простой для сбора эквипа, поскольку не нужно делится шмотками в подземельях с другими классами (речь не идет о кольцах, аксессуарах, плаще и т.п.).
Многие не согласятся, но я считаю, что новая анимация дерева выглядит прикольно! Если вам нравился старый облик, используйте Символ древня.

Недостатки Друидов-целителей

Сложно исцелить мгновенный бурстовый урон. У вас есть способности Природная стремительность и Быстрое восстановление, которыми вы можете ответить на сильный бурстовый урон, превратив Жизнецвет в мгновенное исцеление, или использовав мгновенное Восстановление.
Также "Быстрое восстановление" исключает Период цветения, что является проблемой. Часто приходится выбирать между "Быстрым восстановлением" и "Периодом цветения".
ХоТы - исцеление замедленного действие. Есть сражения в которых это плюс, а есть в которых - минус.
Симбиоз самый слабый эффект искусности среди целителей.
Друид-целитель - единственный исцеляющий класс, у которого нет снижающего урон кулдауна.
Эффективность исцеления Друида зависит от того, как вы настроили свой интерфейс и следите за ХоТами на персонажах вашей группы/рейда. Если вы исцеляете "вслепую", тогда скорее всего вы быстро сливаетесь по мане.
Если вы относитесь к тем, кто любит огромные "критические" цифры на своем экране, вам лучше выбрать другой класс. Друид-целитель: много маленьких чисел вместо одного большого.

Характеристики

В порядке важности:
Интеллект - наша главная характеристика. Чем больше интеллекта, тем больше сила заклинаний, больший запас маны, выше регенерация, выше шанс критического исцеления.
Дух - второй по важности стат. Увеличивает регенерацию маны.
Скорость снижает время глобального восстановления (ГКД) и повышает скорость произнесения заклинаний. А в Катаклизме, еще и учащает тиканье ХоТов.
Искусность хорошо подходит, если вы танковый целитель, но "Симбиоз" не всегда крут. Тем не менее, если вы целитель в рейде на 10 человек, можно извлечь неплохую выгоду от искусности, благодаря Символу буйного роста позволяющему повесить ваш ХоТ на 60% рейда мгновенно.
Критический удар: исторически сложилось так, что эта характеристика была самой слабой для Друидов, и Катаклизм особо ничего не изменил, хотя теперь тики тоже могут "критовать".
Не вздумайте собирать силу или ловкость! Выносливость - вот полезная характеристика, но она придет к вам вместе с эквипом, и не стоит думать о ней.
Всем приятной иры!
Сообщение # 1 отредактировано DIN31 - Среда, 04.01.2012, 17:06
Djden
Сержант
Копипаст, да ещё и косяков много, билд кривой, зачем камень на мастери если в 4.0.6 мастери вообще была не нужна, на счёт капа это вряд ли
Ушёл с говно-портала. 05.08.2013 18:10
Сообщение # 2 написано 24.01.2012 в 00:25
philips123
Скаут
Спасибо за гайд)
Сообщение # 3 написано 25.01.2012 в 04:29
wladuha
Скаут
я с такой веткой хожу http://ru.wowhead.com/talent#0hboZcZrMzIbcbuRuo

Добавлено (16.07.2012, 14:02)
---------------------------------------------
сокеты вообще не такие

Добавлено (16.07.2012, 14:11)
---------------------------------------------
красные сокеты у меня 20 инт и 20 дух , синие 30 искусн и 30 вынсл , жёлтые 20 инт и 20 скорости.

Сообщение # 4 написано 16.07.2012 в 14:11
Repack
▅ ▇ █ ♪♫] ♫♪ █ ▇ ▅
Гайд помоему был скопирован(точно не знаю) оформления нету,но гайд содержимый.Плюс за старание,и оформите красиво
Сообщение # 5 написано 25.10.2012 в 12:36
DIN31
Раздатчик плюшек
Quote (wladuha)
я с такой веткой хожу http://ru.wowhead.com/talent#0hboZcZrMzIbcbuRuoДобавлено (16.07.2012, 14:02)---------------------------------------------сокеты вообще не такиеДобавлено (16.07.2012, 14:11)---------------------------------------------красные сокеты у меня 20 инт и 20 дух , синие 30 искусн и 30 вынсл , жёлтые 20 инт и 20 скорости.

на вкус и цвет, товарищей нет
МучительТринити, постораюсь что-нибудь сделать, спасибо
Сообщение # 6 написано 28.10.2012 в 22:01
Форум » Классы » Друид » Друид — Cataclysm » [Гайд] по рестор друидам [Cata 4.0.6/ Исцеление]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: