• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LightInDarkness  
Форум » Web раздел » Сайты / WWW для эмуляторов » [Скрипт]Отличная капча для форума IPB 3.x
[Скрипт]Отличная капча для форума IPB 3.x
wowslavikwow
Рыцарь
И так. Я не раз сталкивался, что некоторые боты не то, что не обращают на картинку и проходят регистрацию но и подтверждение по e-mail не помогает.
Нашел оригинальную капчу ввиде пазла проверил работает отлично.
Инструкция.
Первым делом заходим на сайт keycaptcha.com
В нижнем левом углу где
Цитата
Установите защиту KeyCAPTCHA на свой сайт

Заполняем поля:
URL Вашего сайта: сдесь пишем ссылку на ваш форум.
CMS: Выбираем IP Board
версия: она сама ставиться 3.x
Нажимаем продолжить.
Дальше заполняем данные для регистрации. Внимание - снизу будет пазл которые нужно собрать иначе регистрацию не пройти точно такой же будет у вас и на форуме.
Как все заполните подтверждайте аккаунт по e-mail.
Дальше добавляем сайт я думаю там разобраться не сложно и нажимаем в конце сохранить. Дальше скачиваем капчу по ссылке https://www.keycaptcha.com/media/plugins/keycaptcha-for-ipboard-3x.zip
Распаковываем куда угодно все.
Дальше скопируйте файл "keycaptcha.php" из директории "upload" в директорию "/ips_kernel/classCaptchaPlugin" вашего форума
Далее заходим в админку
Во вкладке система ищем слева "Настройки и инструменты"
И в ней выбираем "Системные настройки" и прокручиваем в низ ищем "Импортирование настроек" и в "Загрузка файла XML с настройками" нажимаем обзор и выбираем файл который находиться в архиве который вы скачали под именем "keycaptcha.xml" вот его и выбираем. Дальше выбираем импортировать.
Затем снова заходим в Во вкладке система ищем слева "Настройки и инструменты" И в ней выбираем "Системные настройки"
Дальше выбираем "Настройки безопасности"
В списке ищем "Captcha: Type" и выбираем "KeyCAPTCHA"
Дальше на самом сайте в 10-ом пункте где вы зарегались смотрим ваш секретный ключ копируем его и вставляем в самом низу настройки в пункте KeyCAPTCHA Private key.
Затем с 11 пункта копируем код и вставляем его в KeyCAPTCHA code тоже в самом низу. И нажимаем применить! и все готов.

Знаю html, css, JavaScript, PHP, несколько лет углубленно учу C, C++
ЛУЧШИЙ ЧАТ Speed-Chat.RU
Сообщение # 1 отредактировано Dimitro - Вторник, 03.12.2013, 06:10
Форум » Web раздел » Сайты / WWW для эмуляторов » [Скрипт]Отличная капча для форума IPB 3.x
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: