• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: laikan  
Форум » Программы и прочее » Видео WoW » [Видео-тактика] Безумие Смертокрыла
[Видео-тактика] Безумие Смертокрыла
NameNot
1
Безумие Смертокрыла




Бесформенная масса расплавленной ярости и неизмеримой мощи вселяет безумный, неудержимый ужас. От Нелтариона, Хранителя Земли, давно ничего не осталось -- душа и разум этого дракона полностью извращены и поглощены его хозяевами, древними богами. Монстр сей жаждет лишь одного -- конца света, разрушения и уничтожения всего сущего.


Текстовая версия


Хорошие новости, народ! Мы наконец добрались до финального сражения дополнения Катаклизм. Хочу поблагодарить уважаемых пользователей wowjp.net, а так же наших подписчиков - за ваше терпение и критику. Представляю вашему вниманию видео-тактику на Безумие Смертокрыла в героическом режиме сложности.

Уверена, что вы знакомы с нормальной версией этого босса, и помните его способности, но вы, разумеется можете узнать о них в соответствующей теме нашего форума: http://wowjp.net/publ....0-​1957

С тем же, что отличается от этой версии, я с удовольствием вас ознакомлю.

В целом, сценарий боя изменится незначительно, как это было во многих предшествующих ласту ХМ-ах Души Дракона.

Основные отличия следует разделить на две категории: первая - увеличение урона и вторая - новые способности.

Информацию об увеличении урона вам удобнее будет изучить в текстовой версии этой тактики, оговорю особым образом лишь изменившееся прокалывание.

Прокалывание бьет в героике на 840 000 ед. в 10ке, и на 1 200 000 ед. урона в 25ке. В нормале это было 400 000 ед. урона в обеих версиях рейда.

Это изменение, скорее всего, будет волновать вас и ваших танков больше всего. Позднее я поясню, как с ним справиться.

Элементиевый взрыв -- теперь наносит 468 000 ед. урона вначале, и еще 468000 ед. урона каждые 5.2 секунды. В нормале это было 390 000 ед. урона.

Укус вырождения теперь наносит каждую секунду 1800 ед. урона (10 героик) или 2400 ед. урона (25 героик). Увеличено с 1500 и 2000 соответственно.

Сокрушение теперь бьет на 130 000 ед. урона. Увеличено со 100 000 ед в нормале.

Шрапнель теперь наносит 400 000 ед. урона, то есть в два раза больше, чем в нормале.

Столбняк в героике бьет на 72 000 ед. урона сразу и дополнительно на 24 000 ед. урона каждую секунду (увеличено с 60 000 и 20 000 соответственно). В 25ке это соответственно 96 000 (было 80 0000) и 36 000 (было 30 000).

Теперь рассмотрим новые способности.

Оскверняющий паразит -- этот дебафф вешается на случайного члена рейда на 10 секунд дважды на каждой из платформ на первой фазе. Первый раз дебафф появится примерно одновременно с появлением Изменившегося оскверненного щупальца, а затем еще раз через 60 секунд. Сам по себе дебафф наносит игроку за все время действия около 300 000 ед. урона, но когда дебафф спадает, под игроком появляется Порочный паразит. У этого адда около 3 млн. хп в 10ке, и около 9 млн. в 25ке. Аггро у него нет, и в мили он тоже не бьет. Адда можно убить, и более того -- вам поможет Алекстраза, если её платформа еще не пройдена. В момент своего появления адд наносит 250 000 ед. урона всем в 10 метрах от него. Сам игрок с дебаффом урон не получает. Затем он кастит Нестабильную порчу. Это 10-секундный каст, в конце которого паразит нанесет всему рейду урон, равный 10% от оставшегося у него запаса хп. Если в момент каста паразит оказался в зоне времени Ноздорму, время каста увеличивается с 10 до 15 секунд. Докастовав эту абилку, адд исчезает.

Свертывающаяся кровь -- это адды, которые появятся трижды на второй фазе на 15%, 10% и 5% хп босса. Каждый раз будет по 9 аддов (хп каждого в 10ке -- 950к, в 25ке -- 3.2 млн.). Они никого не бьют, но вместо этого медленно, но верно ползут к Смертокрылу, и если успеют до него дойти, восстановят ему по 1% хп.

Думаю, вас достаточно озадачили эти новости - самое время перейти к тактике.

Прежде всего, предупрежу вас, что на сегодня признан единственно верным порядок последовательности платформ Изера > Алекстраза > Ноздорму > Калесгос. Поэтому, если вы еще не завершили достижение Радужный защитник, перебирать варианты лучше в нормале.

Начнем с состава рейда.

Настоятельно рекомендуем вам прохождение этого босса в 2 танка. На свой страх и риск вы можете попробовать ходить с одним танком, но тогда придется прибегать к разного рода ухищрениям, надежность которых не гарантируется. В игровом сообществе обсуждались варианты, когда танк ловит первое прокалывание, а перед вторым отступает, и вместо него второе прокалывание ловит один из этих классов: рога, хант или шп. "Жертва" подходит вперед, получает прокалывание, после чего, не дожидаясь мили удара, танк перехватывает щупальце назад.

Логи с этим вариантом: http://worldoflogs.com/​report....e=13686

Еще по составу следует заметить, что вам понадобятся 3 или 6-7 лекарей, в зависимости от режима рейда.

Также держите в уме, что вам нужны будут замедляющие способности - разбойникам следует спекнуться в мути и взять талант на прок замедляющего яда, также используйте топот вара, ловушку с глифом, и так далее.

Один из вариантов сетапа: http://raidbuilder.wowjp.net/?​h=53ld4a9qns&g=40

Теперь перейдем к прокалыванию.

Каждый его удар наносит немыслимый урон, сравнимый с косами Мажордома. В отличие от косы, дамаг от прокалывания разделить не получится, поэтому танку придется очень активно прожиматься, вдобавок его следует сейвить. Второе прокалывание на танка с дебаффом от первого ваншотнет несчастного.

Первая платформа - Сон + свой не самый мощный сейв

Вторая и последующие - мощные свои и хиловские сейв-абилки.

Помните, что если на расстоянии мили-атаки у щупальца никого нет, то прокалывание получит ближайшая к ней цель. Как говорит Алгалон - "Берегитесь!"

Если на 4 платформе получается так, что стрела и прокалывание почти одновременно - попробуйте следующее: рейд сбегается в кучу возле конечности, в том числе танк, сдаются сэйвы (например, купол), и при этом танк, который ловит 2е прокалывание, стоит на краю купола ближе всех к щупальце. Тогда второе прокалывание получит он, после чего щупальце можно таунтить.

Танки, владеющие английским, могут обратиться за дополнительной информации к этой статье: http://www.icy-veins.com/​madness-of-deathwing-tank-​strategy Сходная инструкция для хилов: http://www.icy-veins.com/​madness-of-deathwing-healer-​strategy

Рассмотрим новую механику - порочный паразит.

Вот несколько принципов, следуя которым, можно с ним справиться:

- игрок, получивший дебафф, незамедлительно передвигается в зону времени (если Ноздрму еще активен), при этом его хорошо хилят,

- остальным членам рейда следует рассредоточиться, так чтобы в 10 метрах от пораженного паразитом никого не было,

- когда появляется адд, его следует быстро убить, или хотя бы опустить до минимального уровня хп - ниже 30%. (10% хп в 25ппл). Если активна Алекстраза - она сольет его до этого уровня, а дальше вы справитесь.

- паразитов будет два, второго удобнее аоешить вместе с кровью. Когда кровь мертва, его можно добить по фокусу.

- на последней платформе (Калесгос), где зона времени будет неактивна, активируйте Паразита рядом с щупальцем, чтобы можно было сливать их обоих одновременно. Только напомните мили-дд отбежать на расстояние 10ти метров от пораженного паразитом в момент, когда появится этот адд.

Новая способность на второй фазе всего одна - Свертывающаяся кровь.

Главное чтобы к выходу крови все ответственные за ее замедление, а также аоешеры были готовы, пусть даже придется чуть-чуть стопнуть по боссу. Возможно, поначалу вам придется пережить несколько неприятных вайпов, когда все вроде идет хорошо, но кто-то забыл про замедление - и кучка крови уже в боссе. Не дайте этому дракону отхилиться! Будьте готовы к появлению "пельменей" на 15%, 10% и 5% хп босса, место их появления предварительно подсвечивается на земле - специально для вас wink

(Примечание - если даже вы не слили голову до 15%, через минуту от начала второй фазы, кровь все равно появится, то же саме с 10%ми.)

Для эффективного дпс будет уместно не сливать Элементивый ужас при его появлении, а танчить его в зоне времени до первой группы Крови, и потом уже слить их всех вместе АОЕ-абилками, от которых прокает Чароплетение. Если ужасы остались после такого трюка, добейте их по фокусу. Третью волну крови можно просто замедлить и оставшиеся 3% босса снести под герой.

Напоследок, заверю вас, что основная способность, которая вам пригодится в победе - это терпение. Есть ряд гильдий, которым его не хватило, и обескураженные неудачами, распадались даже крепкие статики. Как только все будут предельно четко знать не только что делать, но и когда - вас ждет победа, и почетное звание Спасителя Азерота.

С вами была Сортис, желаю успеха!
Сообщение # 1 отредактировано Eretishko - Пятница, 29.06.2012, 21:28
Rau777
Скаут
А что за аддон ? я про курсор
Сообщение # 2 отредактировано Rau777 - Вторник, 20.03.2012, 15:42
Asmael19
Капрал
исправили что ли всплывающее окно"подписаться на новые видое"
Сообщение # 3 написано 20.03.2012 в 16:15
Agnec
Спаситель Азерота :3
Зачем копапастить видео с ютуба и ставить туда wowjp.net ?
Сообщение # 4 написано 20.03.2012 в 18:27
NameNot
1
Quote (Asmael19)
исправили что ли всплывающее окно"подписаться на новые видое"

Спасибо, исправил.
Quote (Agnec)
Зачем копапастить видео с ютуба и ставить туда wowjp.net ?

Озвучка принадлежит нам, поэтому там и стоит надпись.
Сообщение # 5 написано 20.03.2012 в 19:28
Viollent
Центурион
Мне нравится как она озвучивает)=


Сообщение # 6 написано 21.03.2012 в 13:28
_F4RR3LL_
Dos santos _H[a]ck_
Quote (Viollent)
Мне нравится как она озвучивает)=

Мне тож.
Сообщение # 7 написано 26.03.2012 в 22:00
sortis
Скаут
Сообщение # 8 написано 27.03.2012 в 19:12
777
Добро < Зло
самая жесть было его убивать без нерфа :_:
Сообщение # 9 написано 14.04.2012 в 13:52
lol_20
Скаут
много же аддонов наставили...
Сообщение # 10 написано 24.05.2012 в 11:06
Инᴄтиг
Провокатор
Quote (NameNot)
Озвучка принадлежит нам, поэтому там и стоит надпись.

Разочаровался, думал и видео тоже ваша.
А озвучка не особо порадовала, сама тактика подробная.
Ну хоть как-то, молодцы.
Сообщение # 11 написано 28.05.2012 в 14:17
Форум » Программы и прочее » Видео WoW » [Видео-тактика] Безумие Смертокрыла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: