• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: laikan  
Форум » Программы и прочее » Видео WoW » [Видео-тактика] Воевода Черный Рог
[Видео-тактика] Воевода Черный Рог
NameNot
1
Воевода Черный Рог


Сумеречных драконов, когда-то многочисленных, осталось лишь несколько дюжин. Закаленные во многих боях, они несут на своих спинах лучших из лучших, драконьих наездников личной охраны Смертокрыла. Они подчиняются воеводе Черному Рогу, и ими движет лишь одна цель: защитить своего темного владыку.


Текстовая версия тактики:

Здравствуйте уважаемые жители и гости wowjp.net, а так же подписчики нашего канала! С вами вновь Сортис, и в этом видео я хочу вас порадовать тактикой для сражения с Воеводой Черным Рогом на героическом уровне сложности.
Я полагаю, что вы уже знакомы с нормальной версией этого босса, и знаете основные его способности. В противном случае, рекомендую обратиться к соответствующей теме нашего форума: http://wowjp.net/forum/78-191467-1

Фаза 1

Сражение на корабле идет по тому же сценарию, что и в нормале. Однако есть несколько существенных отличий, которые и делают этот бой гораздо сложнее.
Заметное отличие от нормала на первой фазе боя - Пожар на палубе.При получении "Небесным огнем" урона на палубе корабля начинается пожар. Пламя быстро распространяется. Команда корабля занимается тушением пожара. Игроки, стоящие в огне, раз в секунду получают 45000 ед. урона от огня. Часть корабля постоянно будет объята пламенем, из-за чего по палубе труднее будет перемещаться. Огонь горит сам по себе, не зависимо от вас, и так же независимо от вас его тушат корабельные NPC.

Второе отличие первой фазы: Если вы получите урон от Сумеречного обстрела, на вас накладывается 15тисекундный дебафф, повышающий получаемый от темной магии урон на 50%. Этот дебафф стакается.

Бортовой залп -- Гориона периодически выпускает в борт "Небесного огня" залп шаров сумрака, нанося кораблю урон в объеме 20% от его оставшегося запаса прочности.

Фаза 2

На второй фазе у Воеводы появляется новая абилка -- Перекачивание здоровья. С помощью этой абилки босс выкачивает у Горионы ее хп и забирает его себе. Эта абилка кастуется на 20% хп босса, и в наносит всему рейду урон, равный количеству высосанного у Горионы хп.
Так же на второй фазе, когда хп Горионы опускается до 90%, она приземляется на корабль и ее нужно танчить. На этой фазе у нее появляется две новых абилки:

1) Сумеречное дыхание -- как уважающий себя дракон, Гориона наносит конусный фронтальный урон своим дыханием.

2) Поглощающий покров -- дебафф, который вешается на случайного члена рейда и поглощает 100 или 150 тысяч ед. исцеления, в зависимости от режима рейда. Когда игрок с дебаффом получает исцеление, каждый член рейда, кроме самого игрока, получает урон, равный этому исцелению.

На второй фазе у вас есть всего 4 минуты, чтобы расправиться с Горионой и Черным рогом.

Перейдем непосредственно к тактике.

Состав рейда:

10ка: 2 танка, 2 хилера и дд

25ка: 2 танка, 6 хилеров и дд

При наборе дамагеров предпочтение стоит отдать рейнджам, особенно на этапе прогресса: http://raidbuilder.wowjp.net/?h=g5dvqn18jh&g=40 (примерный вариант)

Расстановка рейда:

Некоторые рейдеры советуют начинать бой, расположив рейндж-дд на кормовой надстройке корабля. Там они смогут начать дамажить драконов, как только те появятся. Затем рдд прибегают к остальным участникам рейда. Поступать так или нет - оставляю на ваше усмотрение.

Также может оказаться полезной идея заранее расставить по 2 человека, ответственных за закрывание луж в конкретном квадрате.

На второй фазе напомните всем не стоять перед мордой Горионы, а также не убегать далеко от Воеводы - ударная волна расходится широким конусом, из которого можно не успеть выбежать, находясь далеко от босса.

Ход боя практически ничем не отличается от нормала, танки хватают врайкулов, спрыгнувших на палубу, рдд занимаются драконами, все сливают сапера при его появлении, и так повторяется несколько раз до второй фазы.

Следите за огнем на палубе, и помните, что героически закрывать мелкие плюшки в одиночку уже не получится - всегда забегайте в облачка только вместе со своим напарником. (Даже если вы - шп или маг, уверенный в своих сейвах, корабль получит столько урона, что лучше не надо)

Также следите за наличием дебаффа на вас, чтобы не забежать с ним снова в обстрел.

Чтобы Сумеречный обстрел меньше вас беспокоил, следует сливать Штурмовых драконов как можно раньше.

На натиски сумрака распределите рейдовые "закрывашки" - пусть урон от каждого натиска будет смягчен одной из них. Также вам понадобится распределить их на применение каждого Разрушительного рева на второй фазе.

Очень важно сразу после закрытия Натиска быстро разбежаться на исходные позиции - иначе беспорядочные чарджи и кливы мобов будут выщелкивать игроков одного за другим.

Чарджи в игроков и неправильное закрывание обстрела и натиска - это первые возможные причины вайпов, с которыми вы столкнетесь, трая этого босса.

На второй фазе отличий побольше. Во-первых, внезапно Гориона. На 90% здоровья она спускается на палубу, и ее нужно танчить мордой от рейда, причем сливать нужно в первую очередь именно ее, так как на 20% своего хп Воевода Черный Рог начнет высасывать из нее здоровье и дамажить рейд на количество высосанного из дракона хп. Воеводу можно и нужно кливать и мультидотать, пока вы сливаете дракона, чтобы сократить время фазы. Во-вторых, дебафф Горионы. Пока дракониха на палубе, стойте в куче, чтобы было проще выхиливать рейд от Поглощающего покрова. Он отхиливается постепенно, аое хилом, не стоит вливать сразу и много в пораженного покровом игрока.

После приземления Горионы можно сдать Героизм/БЛ, или подобные ему способности.

На 20% хп, как и в нормале, Гориона улетит. Вы можете снова рассредоточиться по палубе и добивать Воеводу. Теперь основной проблемой будет удержать танков. Возможно, что в самом финале танки все же лягут, и тогда вы будете наблюдать картину, как в конце этого видео.

Ну и не забывайте, что на протяжении всей второй фазы Воевода продолжает кидать в рейд Ударную волну и Крик -- с этими абилками вы уже хорошо знакомы по нормалу. Из-за Сокрушения танкам нужно будет меняться.

В целом, люди умирают на освоении этого энкаунтера чаще всего по своей вине, так что будьте внимательны.

С вами была Сортис, желаю успеха!
Сообщение # 1 отредактировано Eretishko - Пятница, 29.06.2012, 20:02
777
Добро < Зло
Проходим в хпала/дц.
первый и третий пак танчит вар, а второй дк smile

И огонь на первом паке это стыдно. + начало боя криво идет. Рдд лучше стоять на лестнице(у нас умирает так 1ин дракон)

Закрываются маленькие войды, за хпала в соло(с символом). Прожимаю по кд сейв и закрываю раз в 30 секунд smile
Сообщение # 2 написано 09.03.2012 в 02:08
Sacar2010
Скаут
Мы на прошлом КД его наконец вальнули в ХМке на 10 пиплов)
Сообщение # 3 написано 09.03.2012 в 11:56
Dextorp
†Чёрный Клинок†
Мы его убили с друзьями :| по этой тактике все делали,спасибо
Сообщение # 4 написано 09.03.2012 в 12:34
Овэр
Нормально , вполне ясно все рассказано.
Сообщение # 5 отредактировано jekasus - Пятница, 09.03.2012, 12:59
sortis
Скаут
Dextorp, грац вас smile Очень приятно слышать.
Сообщение # 6 написано 13.03.2012 в 01:31
shizaa
Скаут
примерный дпс для убийства ? а с учетом нерфа ? =)

наш состав блад\протвар - хпал \ хприст (который видимо в дц для боса переоденеться) так же фмаг длок элем и хант(твинк 3 хила) рога и ретри.

кстати я мб слишком требователен, но после ммобума ваша тактика звучит как чтение с листочка. Если музыку или интонацию поменять, думаю будет легче слушать =)
Сообщение # 7 отредактировано shizaa - Пятница, 30.03.2012, 00:39
Karartus
Скаут
Отлично. Мне очень понравилось. Больше б такого!
Сообщение # 8 написано 17.07.2012 в 16:30
Pyro
Скаут
хорошее видио, порадовало
Сообщение # 9 написано 23.07.2012 в 13:04
Форум » Программы и прочее » Видео WoW » [Видео-тактика] Воевода Черный Рог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: