Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » DayZ \ War Z - как начать играть? Симулятор выживания онлайн (В ожидании StandAlone. (Не стим No steam))
DayZ \ War Z - как начать играть? Симулятор выживания онлайн
333
Я всегда рядом :3

DayZ Инструкции:

[cut]



Как скачать и начать играть в DayZ StandAlone (SA):

Цитата
Как скачать DayZ StandAlone (PRE ALPHA):

Выбирайте любой торрент:

- RuTracker
- Rustorka
- Tapochek.Net

(Перед запуском игры, не забудьте отключить Steam!)






DayZ - глобальная модификация к игре ArmA 2 и ее дополнения Operation Arrowhead.
Данный мод представляет собой массовый симулятор выживания онлайн.
Вам по началу игры предоставляется обезболивающее и один бинт. Конечно необходимо найти хотя бы пистолет, ну а дальше...
Далее у вас свободный выбор действий - решите ли вы сразу же начать искать других игроков и занятся мародерством, или же исследовать новые территории,
миролюбиво воюя с толпами зараженных, некогда быших людей.
В вашем распоряжении карта размером около 20 тыс. реальных километров, на которой расположены 3 города, десятки поселков городского типа и промышленные
помещения, включая аэропорты и другие общественные здания.
Игра построена на типе "песочницы". Вы можете с друзьями устраивать засады на группы других игроков, или же выжидать одиночек и бесчестно их грабить,
тем самым добывая так необходимую в игре еду и воду. Кстате о еде и воде.
В игре присутствуют параметры голода, жажды и температуры. Так же есть показатель здоровья - он измеряется в количестве крови в организме персонажа.
Чем сильнее вас ударят, либо вы упадете с чего-либо, кровь у вас будет отниматься. И если она станет ниже 4000 (всего ее 12000) у вашего персонажа начнет
кружится голова и вообще он будет плохо себя чувствовать. Пополнять же кровь необходимо едой, а в идеале мясом, вырезанным из диких животных
(желательно предварительно умертвленных) и далее зажаренным на костре, который можно развести спичками.
В игре есть транспорт. Практически любое транспортное средство можно собрать руками. Будь то джип, вертолет или лодка.
Время в игре расчитано с реальным, тоесть ночью в игре ночь (и кстате реальная ночь - вообще ничего не видно, хоть глаз коли), а под утро начинает светать.
В ночное время суток игроки становятся менее аккуратными, ведь видимость в полный ноль (даже никак отблесков если пасмурно) начинает дико раздражать,
и если у вас нет в наличии фаеров или хотя бы химического света, приходится ориентироваться по звуку стука каблуков на сапогах.
Главная отличительная особенность игры: ваша смерть означает полную смерть персонажа, без возможности воскрешения (в плане - придется начинать заново с чистого листа).
Зомби. Как же без них. Апокалипсис же.
2 вида зомби:
-Стандартный - бегает, прыгает, пинается, кусается, рычит и вообще ведет себя неадекватно.
-Снорк - думаю все знаю кто такие снорки и как они передвигаются, вот только здесь они очень медленные и неповоротливые.
Дальше нас радует огромный выбор оружия - от пистолетов до пулеметов.
Фонарики, аптечки, компас, карта, бинокль, приборы ночного видения, часы и прочие прелести.
И конечно же полнейший выбор действий - делайте все, что взбредет в вашу горячую голову.



Для тех кто ошибется с вводом ключа игры:

Как сменить ключ игры без переустановки?

Скачиваем программу ArmA2:OA CDkey Changer. Запускаем, вводим свой ключ без тире и пробелов и жмем энтер.
Ключ для Operation Arrowhead изменен.
П.С. Кейченджер залит на ргоуст для удобства скачивания. Архив залит из первых рук - от создателей программы. Вирусов нет.

Теперь об установке игры и ее проблемах: (актуально вплоть до выхода StandAlone (лето 2013))

Особое внимание: если вы качаете игру не с торрентов, приведенных ниже, либо просто покупаете в магазине, я не отвечаю за работоспособность.
Если же вы именно так и поступили, то обязательно контролируйте следующую последовательность:
С начала на Arma 2 - патч 1.05, потом качаем и ставим 1.11, Потом Arma OA - патч 1.52, потом качаем и ставим 1.60, следом DayZ мод.


Могу посоветовать приватный бесплатный сервер от умельцев с WowJP. Инструкцию по подключению можно найти здесь. Что бы играть - платить за ключ не нужно.

Подготовка к установке игры:

1. Скачиваем саму ArmA 2, по этой ссылке. Что бы скачать нужно зарегистрироваться.
2. Устанавливаем с любым пиратским ключем, либо просто вводим AAAA-AAAA... либо 0000-0000.. ну или вот пиратский 61GJ-K7RGA-FLCYE-8M86T-SMPLH или любой другой из интернета.
2.1 В папке с установкой ArmA 2 есть патч - его не ставим.
3. Скачиваем дополнение Operation Arrowhead, по этой ссылке.
4. Далее нам необходимо раскошелится и купить ключ к игре ArmA 2: Operation Arrowhead. Именно к дополнению, а не к оригинальной ArmA 2, и именно не Steam ключ, а от 1С или Акелла.


Если не видно картинку жми сюда - купить.

Советую брать именно по ссылке выше - проверенный продавец + Подарок.

5. Устанавливаем скачанную Operation Arrowhead (ВНИМАНИЕ) ИМЕННО в папку ArmA 2. Тоесть если вы устанавливали Arma 2 по такому пути "c:/program files/arma 2" то и ставим дополнение так же "c:/program files/arma 2". Соглашаемся в конце установки на создания ярлыка на рабочем столе.
6. Во время установки вставляем купленый нами ключ от Operation Arrowhead.
7. После установки попросит подтверждение установки BattleEye - соглашаемся.
8. Теперь нам нужно скачать патч 1.60. Качаем по этой ссылке торрент и устанавливаем.
9. Скачиваем программу Six Updater отсюда.
10. Устанавливаем и запускаем, соглашаемся на возможное обновление, игнорируем ошибки кнопкой ОК.
11. Заходим во вкладку Моды (по центру).
12. В строке фильтра (под надписью "Сбросить фильтр" есть поле) вписываем тег @dayz.
13. Далее делаем по скрину:

14. По окончанию у вас запустит игру. Запоминаем способ из пункта 13, делаем так всегда для входа в игру.

Подключение и начало игры:
- В игре создаем профиль, заходим в список серверов и в Фильтре (внизу) вписываем DayZ. Обновляем. Видим список серверов. Фильтруем по возрастанию пинга и подключаемся к наименьшим.



Карты:

1. Интерактивная игровая карта с отмеченными на ней зданиями и предметами, которые могут в них лежать - www.dayzmap.ru
2. Две карты представляют собой вид двух городов с высоты птичьего полета с понятными отметками на них - Черногорск и Электрозаводск.
3. Лучшая по моему мнению интерактивная карта Черноруси со всеми отметками, включая спавн транспорта - http://dayzdb.com/map.

DayZ wiki:

1. В интернете довольно много wiki по данному моду. Но все же одной из лучших русских wiki является - http://wiki.day-z.org/
2. Еще одна русскоязычная версия dayz wiki - www.dayzru.com/wiki

Игровое меню справа:

Показатель тепла. Чем краснее - тем ниже. Если вы бегаете по дождю, играете ночью, или купаетесь в море (что кстате вообще не советую делать, если не хотите остаться без вещей) - ваша температура тела опускается все ниже и ниже. А чем она ниже, тем больше шанс что вы заболеете и заразитесь. Что бы поднимать температуру до ~42 градусов нужно либо ходить в солнечную погоду, либо сидеть у костра (ну никак не под дождем).

Вода. Думаю тут все понятно. Красная - хотите пить. Есть кола; маунтин дью - он же напиток богов (встречается один раз на десять тысяч банок колы); фляги с водой которые можно пополнять в озерах и колонках.

Кровь. Вы ее теряете от ударов, ранений от пуль, и просто падения с высоты (кстате лучше в игре вообще не падать даже с метра - сломаете все ноги и сдохните даже не очнувшись от обморока). Если крови меньше 6000 - персонажу будет очень плохо. Восполнять можно и нужно мясом животных, заранее зажаренным на костре и банками тушенки (лучше всего мясом, ибо банки всего по 200 крови восполняют). И еще на заметку - при сильном голодании и жажде у персонажа (когда показатели начинают мигать) - кровь тоже отнимается. И нововведение: возможность заразиться. Если ваш персонаж начал кашлять - ищите антибиотики.

Еда же. Пополняем тушенкой, жареным мясом.

Типы маркеров на карте:

Наверное многие во время игры замечали на карте как другие игроки ставят метки. Но в основном это кружок с крестиком. Но в игре присутствуют далеко не один - этот тип маркера.
Рассмотрим другие маркеры:

Маркер по дефолту:


Список маркеров:
[cut]
Флаг:


Стрелка:


Засада:


Уничтожить:


Конец:


Начало:


Объединение:


Точка:


Неизвестно:


Опастность:


Поднять:

[/cut]

Ну а теперь сам способ поменять маркер:
Дважды кликаем по карте - появится дефолтный маркер "Объект" сразу же нажимаем стрелки вверх и вниз - флаги будут меняться.
Если нажимать стрелки влево и вправо будет меняться цвет маркера.

Как сменить ключ игры без переустановки?

Скачиваем программу ArmA2:OA CDkey Changer. Запускаем, вводим свой ключ без тире и пробелов и жмем энтер.
Ключ для Operation Arrowhead изменен.
П.С. Кейченджер залит на ргоуст для удобства скачивания. Архив залит из первых рук - от создателей программы. Вирусов нет.

Способ правильно убирать проволоку:

Многие наверняка сталкивались с тем что поставив криво проволку ее очень сложно после этого убрать, чтобы заново поставить.
Так в чем же секрет?

Как правильно убирать проволоку:


Как НЕ правильно убирать проволоку:


Думаю теперь понятно, что если наводить на "тело" проволки, то шанс выпадения менюшки "разобрать" ту самую проволоку минимален.
Если же навести прицел на один из колышков - максимальный.

DayZ - Lingor

Джунгли. Солнце. Жаркий воздух. Море. Пляжи... И конечно же Зомби! Не правда ли это столь романтично?
DayZ Lingor - именно то, что представляет собой классику зомби аппокалипсиса в джунглях.
Иначе же это тот же самый DayZ только на другой карте.

Лингор представляет собой тропический остров, густонаселенный зомби.
Эта карта дает вам возможность убивать зомби на раскаленных песках шикарных пляжей, в тени пальм и многих других местах!
Давайте возьмем в сравнение Чернорусь и Остров Лингор.
Чернорусь была бедна на города, здания и прочую архитектуру.
Но не Лингор! Он включает в себя множество руин, водохранилищ, джунглей, аэропортов и множество городов!
Но это только начало! Помимо самого острово присутсвует около десятка островов различных размеров и разной архитектуры!
На серверах стоит античит, что делает сервера лицензионными и связанными собой Haiv'ом.
Официальный сайт проекта - http://dayzlingor.tk/.

DayZ StandAlone



Ожидаемая дата выхода игры - осень 13 года.



Удачи в игре![/cut]


WarZ (Infestation) Инструкции:

[cut]

Цены на игру:



Купить игру:

Купить в официальном магазине

Новости:

06.10.2012. Стала возможна оплата WebMoney и другими популярными способами.

16.10.2012. Релиз игры.

xx.06.13. Изменение названия игры с "War Z" на Infestation "MMO".

[/cut]
А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 1 отредактировано 333 - Вторник, 06.08.2013, 16:52
Batell
пыщь пыщь
подскажите норм сервак а то куда не зайду одни читаки блин sad
Сообщение # 3001 написано 29.07.2013 в 22:25
resato
lol, u die
Batell, Я на Фабисе играю, пиратка, читеров еще не видел.
Skype: nonsenx
Сообщение # 3002 написано 29.07.2013 в 22:42
Batell
пыщь пыщь
resato, на каком именно у них там несколько сервов?
Сообщение # 3003 написано 29.07.2013 в 22:47
Antimodern
Поняша
Цитата (Batell)
подскажите норм сервак а то куда не зайду одни читаки блин

Гамаю тут, но потихоньку сервер скатывается...
А так - вайтлист, активная администрация, баны даже за комбатлоги. Играю там довольно долго, читеров пока не видел.
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 3004 написано 29.07.2013 в 23:03
333
Я всегда рядом :3
Свежий пак скринов Stand Alone с мультиплеера:

[cut]









[/cut]

Девблог:



Ну и на засыпку - хрен знает откуда взявшаяся гифка

А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3005 написано 03.08.2013 в 15:45
Antimodern
Поняша
Код
Rocket also gives a summary of why the Alpha isn't ready for release... yet

Даже смотреть не стал, ясно понятно, снова мыло "у нас почти все готово, но мы ничего не выпустим, оно еще не готово".
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 3006 написано 03.08.2013 в 16:30
333
Я всегда рядом :3
Перевод Девблога от 3 августа

А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3007 написано 03.08.2013 в 17:35
Slimok
Ролевик
Цитата (resato)
Batell, Я на Фабисе играю, пиратка, читеров еще не видел.

Фу-у! Пират! :D Если планируешь играть и в Стенделон, то на пиратке уже не поиграешь. Её просто не будет) А если и будет, то очень кривая. Хотя после выхода отдельной игры мод всё ещё будет доступен)
Сообщение # 3008 отредактировано Slimok - Понедельник, 05.08.2013, 12:35
Antimodern
Поняша
Цитата (Slimok)
Если планируешь играть и в Стенделон, то на пиратке уже не поиграешь. Её просто не будет)

Еще хз, будет ли этот стендалон.
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 3009 написано 05.08.2013 в 14:19
333
Я всегда рядом :3
Цитата
#Rocket
Сегодня работал над системой патронов и снаряжения магазинов. А так же, использованием медикаментов, медицинских приборов, и возможностью писать на предметах заметки с помощью ручки.

А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3010 отредактировано 333 - Вторник, 06.08.2013, 16:45
Antimodern
Поняша
Цитата (333)
Сегодня работал над системой патронов и снаряжения магазинов. А так же, использованием медикаментов, медицинских приборов, и возможностью писать на предметах заметки с помощью ручки.

Когда же он игру выпустит? :С
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 3011 написано 06.08.2013 в 18:06
INFERNOS
Подскажите минимальные системные требования smile
Присяжный - краб.
Сообщение # 3012 написано 06.08.2013 в 21:48
333
Я всегда рядом :3
INFERNOS,

Цитата
Минимальные характеристики:

ОС Windows XP / Vista
Двухъядерный процессор
ОЗУ 512 Mb
Видеокарта с 256 Mb памяти и поддержкой Shader Model 3.0
Рекомендованные характеристики:

Windows XP / Vista
Четырехъядерный процессор
ОЗУ 1 Gb
Видеокарта с 512 Mb памяти и поддержкой Shader Model 3.0
А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3013 написано 06.08.2013 в 21:56
resato
lol, u die
Slimok, Как только выйдет Stand Alone, так сразу куплю smile
Skype: nonsenx
Сообщение # 3014 написано 06.08.2013 в 21:59
resato
lol, u die
Кароч ребята, помогите -__- Фабис не пашет, лаунчер его тоже. Захожу через арму, выбираю там дейз, пытаюсь заходить на сервера различные, пишет что "Не удалось соединиться", "Некоректная версия" и все такое, что делать, как жить? sad
Skype: nonsenx
Сообщение # 3015 написано 06.08.2013 в 22:06
333
Я всегда рядом :3
resato, дейзкоммандер не?
А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3016 написано 06.08.2013 в 22:32
resato
lol, u die
Цитата (333)
дейзкоммандер не?

? :с Что это?
Skype: nonsenx
Сообщение # 3017 написано 06.08.2013 в 22:39
333
Я всегда рядом :3
resato, это решение твоих проблем :3

http://www.dayzcommander.com/
А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3018 написано 06.08.2013 в 22:58
resato
lol, u die
333, Нотбэд, а он обновляет клиент ? smile
Skype: nonsenx
Сообщение # 3019 написано 06.08.2013 в 23:09
333
Я всегда рядом :3
resato, он все обновляет) во вкладке install/update можно все обновить и установить все доступные моды
А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3020 написано 06.08.2013 в 23:14
resato
lol, u die
Цитата (333)
он все обновляет) во вкладке install/update можно все обновить и установить все доступные моды

Ясно. Спасибо. Не хочешь поиграть вместе? :3
Skype: nonsenx
Сообщение # 3021 написано 06.08.2013 в 23:19
333
Я всегда рядом :3
resato, я уже не играю) Недавно было дело, но потом я дотянулась до какого-то чит скрипт инжектора. Ну поиграла, ну забанили. Жду стендэлоун.
А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3022 написано 06.08.2013 в 23:23
resato
lol, u die
333, Почему не играешь то? smile
Skype: nonsenx
Сообщение # 3023 написано 06.08.2013 в 23:27
333
Я всегда рядом :3
resato,
Цитата (333)
забанили ключ

а новый покупать сейчас вообще не резон
не пойму почему цены выросли в 2 раза
раньше ключ стоил 280 рублей
а сейчас 550+
не хочу покупать
А я знаю, что ты хочешь сделать... ;(
Сообщение # 3024 написано 06.08.2013 в 23:29
resato
lol, u die
333, На пиратке го поиграем? :3
Skype: nonsenx
Сообщение # 3025 написано 06.08.2013 в 23:47
resato
lol, u die
Лол, пацаны едут на автобусе, возят людей по заказу, дают еды и оружие, прикольно smile
Skype: nonsenx
Сообщение # 3026 написано 06.08.2013 в 23:50
Antimodern
Поняша
Цитата (333)
сейчас 550

О_О
Цитата (resato)
Лол, пацаны едут на автобусе, возят людей по заказу, дают еды и оружие, прикольно

В реалиях этой игры будет несколько иначе.
Хороший сценарий: Пацаны едут на автобусе, вдруг раздается очередь, пацаны не понимают, откуда, и пытаются ехать. Но движок почему-то глохнет и через 5 секунд автобус взрывается.
Плохой сценарий: Пацаны едут на автобусе, вдруг раздается очередь, пацаны по одному вываливаются из автобуса и весь хабар с автобуса и тел вытаскивают бандиты, удаляя ненужное.
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 3027 написано 07.08.2013 в 20:48
resato
lol, u die
Antimodern, Пасан, помоги плиз, смотри, когда играю в Намальск, загружается экран, потом 2ая загрузка идет, и ничего не грузится, картинка - и все. Слышу всякие звуки ветра и т.д, но не заходит, ждал около 20 мин и ничего. давно уже так, хз че делать, поможешь отблагодарю :3
Skype: nonsenx
Сообщение # 3028 написано 08.08.2013 в 02:28
Antimodern
Поняша
Цитата (resato)
Antimodern, Пасан, помоги плиз, смотри, когда играю в Намальск, загружается экран, потом 2ая загрузка идет, и ничего не грузится, картинка - и все. Слышу всякие звуки ветра и т.д, но не заходит, ждал около 20 мин и ничего. давно уже так, хз че делать, поможешь отблагодарю :3

Мб криво патч встал. У меня все нормально грузит.
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 3029 написано 08.08.2013 в 21:26
aka_SaDist
Земельный Отдел
Приглашаю всех к нам на сервер Lzuruha (Мод Epoch).
Ссылка на мод: тык
Ип сервера: 85.13.195.196:2302
На сервере более 500 ед.техники, blood self(можно самому себе залить кровь), много новых зданий и сооружений, можно играть за зомби и т.д.
Сообщение # 3030 написано 14.08.2013 в 14:47
Форум » Корзина форума » Корзина » DayZ \ War Z - как начать играть? Симулятор выживания онлайн (В ожидании StandAlone. (Не стим No steam))
Поиск: