• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: andycrowz  
Форум » Корзина форума » Корзина » [Гайд][Перевод]Toyoka's General Guide to World Building (WoW building)
[Гайд][Перевод]Toyoka's General Guide to World Building
Apocaliptyn
Скаут
Пробовал это. Кажется понял, почему не выходит. Я за "исходник" принимал часть с водой. Наверно поэтому не получается. Сейчас попробую другой объект.

UPD: Да, проблема была именно в этом.

Добавлено (25.06.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Люди, помогите пожалуйста. Талиис совсем не хочет открывать *.adt файлы. Может что не так делаю?

Сообщение # 61 отредактировано Apocaliptyn - Воскресенье, 05.06.2011, 21:55
Jopedo777
Скаут
Кто может сделать на заказ остров и редактиравание старых
Либо за ++++++++++++++++++
Либо за 100 руб (не более , лучше за +++++++++++)

Добавлено (05.07.2011, 15:00)
---------------------------------------------
У меня ошибку пишет помогите плз
Вот скрин
http://jado-team.clan.su/error.png
Сообщение # 62 отредактировано Jopedo777 - Вторник, 05.07.2011, 15:01
Delorian
Скаут
Ребят, у меня тоже Noggit не работает sad , указал путь все ок, но не запускается...

Добавлено (06.07.2011, 06:07)
---------------------------------------------
Сообщение # 63 отредактировано Delorian - Среда, 06.07.2011, 06:07
staford11
^s†af0rd f0rever^
Delorian, ты перед запуском ноггита запускал вов?
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 64 написано 06.07.2011 в 08:43
Delorian
Скаут
УРа я запустил noggit! только теперь когда я выбераю область он пишет Unknown location и я не понимаю как создать рельеф в мануале не нашел, там сразу уже мы начинаем рисовать ландшафт, а как непонятно sad

Добавлено (07.07.2011, 14:53)
---------------------------------------------
У меня пустота там и нехрена более sad

Добавлено (09.07.2011, 07:25)
---------------------------------------------
up

Сообщение # 65 отредактировано Delorian - Четверг, 07.07.2011, 11:21
xPankeRx
Скаут
Такая же проблема :
Попытки были на
win 7 sp1 x64 OpenGL Установлен с дравами видюхи (Год 2009-10 - проблем быть не должно)
win xp sp3 x32 OpenGL вроде бы тоже впорядке
Регистр и там и там настроен Wow запускался
noggit 3 не запускается вообще (открывается и закрывается) а в последнем (4 или какой там ,хз) нет воды и не отображается белая локация.
Файлы перееминованны
Если кто скажет как запустить 3 noggit или как в последнем настроить отоброжение будет 5+
Заранее спасибо

Добавлено (09.07.2011, 19:45)
---------------------------------------------

Логи если помогут

Добавлено (09.07.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Поправка noggit 3 запустился на 7мёрке но проблема та же(

Добавлено (12.07.2011, 14:15)
---------------------------------------------
ап

Сообщение # 66 отредактировано xPankeRx - Суббота, 09.07.2011, 19:56
MoonMan
Капрал
xPankeRx, скачай чистый клиент 335 , и пропиши его в реестре. И не заходи с него ВООБЩЕ.

Добавлено (30.07.2011, 21:34)
---------------------------------------------
у меня вот проблемка , решил протестить патчик, взял под редактирование и в патч кинул 1 зону(каранос в дун мороге) и вместе с azeroth.wtb пихнул в mpq , в итоге, в игре хрень получилась, вот такое:

в чем проблема то?

потемнел весь тайл, и пропали все объекты кроме зданий и пещер.
Сообщение # 67 отредактировано XrusT - Воскресенье, 18.12.2011, 18:46
patarbilte
Скаут
.\wowmapview.cpp:154 > Nogg-It $Rev: 104 $
.\wowmapview.cpp:264 > Game path: F:\World of Warcraft BetaData\
.\wowmapview.cpp:266 > Project path: F:\World of Warcraft Beta
.\wowmapview.cpp:310 > Could not find locale directory. Be sure, that there is one containing the file "realmlist.wtf".

лог Noggit3 подскажите что делать
программа открывается и сразу закрывается
Сообщение # 68 написано 08.08.2011 в 19:59
staford11
^s†af0rd f0rever^
patarbilte, запусти вов сначала и сразу выйди
xPankeRx, ноггит не любил кирилицу
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 69 написано 08.08.2011 в 20:15
Максимко
Сержант
У мя поблемка. Ноггит запустил(хоть и не с 1-вого раза). Сделал все точь в точь как на скринах, но когда тп (в ноггите) на то месте ваакум. Что делать?
Сообщение # 70 отредактировано Максимко - Четверг, 11.08.2011, 17:17
basil
Скаут
Для тех, у кого проблемы с запуском Noggit:

1. Скачайте последнюю стабильную версию здесь.
2. Убедитесь, что путь к WoW в реестре указан по типу D:\Games\WoW\ (т.е. на конце пути стоит слеш)
3. На Win7 и WinVista запускайте Noggit с правами администратора (Свойства -> Совместимость -> Уровень прав; поставить галочку на "Выполнять эту программу от имени администратора")

Если условия данных пунктов выполнены, то скидывайте лог/скриншот ошибки, ПОПРОБУЮ помочь.

upd. К сожалению сам давно не занимался редактированием файлов с помощью всех этих программ, поэтому много чего не помню. Но постараюсь вспоминать все ,что необходимо для решения проблем с работой Noggit etc.

___________
Quote
Сделал все точь в точь как на скринах, но когда тп (в ноггите) на то месте ваакум. Что делать?

Проверь правильность сохранения/упаковки файлов.

___________
Quote
потемнел весь тайл, и пропали все объекты кроме зданий и пещер.

Была похожая проблема - делал остров со стенами. При телепортации к острову непосредственно в WoW, пропадали все стены (и еще что-то, не помню что конкретно). Помочь пока не могу, сам даже не пытался решить свою проблемку.
Сообщение # 71 отредактировано basil - Пятница, 12.08.2011, 09:56
S[er]G
Чемпион
Quote (basil)
потемнел весь тайл, и пропали все объекты кроме зданий и пещер.

Пересохранись в ноггите. Потом открой этот(и) .adt файл(ы) через программу Taliis и просто сохрани. Затем желательно пропустить все .adt через cmd-tool refrep.exe (поищи в интернете), он восстанавливает объектам коллизию.
[cut]
[/cut]
Сообщение # 72 написано 12.08.2011 в 16:14
romanrot
Скаут
А можно както в игре перемищать обэкт??
Сообщение # 73 отредактировано romanrot - Пятница, 12.08.2011, 20:38
MoonMan
Капрал
Quote (S|er|G)
Затем желательно пропустить все .adt через cmd-tool refrep.exe (поищи в интернете), он восстанавливает объектам коллизию.

не нашел такого на просторах интернетов.
Сообщение # 74 написано 14.09.2011 в 20:33
Krevi
Скаут
при тп в ноггите на созданый кусок я его не вижу, летаю в воздухе, пробовал брать adt с моря и с суши, разницы нет, кто поможет дам +3
Сообщение # 75 написано 17.09.2011 в 22:09
staford111
Сержант
Quote (MoonMan)
не нашел такого на просторах интернетов.

в пакете CryectTools есть refrep.exe
Quote (Krevi)
при тп в ноггите на созданый кусок я его не вижу, летаю в воздухе, пробовал брать adt с моря и с суши, разницы нет, кто поможет дам +3

читай тему, тут был ответ на этот вопрос
Сообщение # 76 написано 18.09.2011 в 07:56
Krevi
Скаут
Quote (staford111)
при тп в ноггите на созданый кусок я его не вижу, летаю в воздухе, пробовал брать adt с моря и с суши, разницы нет, кто поможет дам +3

читай тему, тут был ответ на этот вопрос


Quote (basil)
Сделал все точь в точь как на скринах, но когда тп (в ноггите) на то месте ваакум. Что делать?

Проверь правильность сохранения/упаковки файлов.


сохранил и упаковал правильно (\World of Warcraft v3.3.5\World\maps\Kalimdor) там wdt и adt переименовал под используемый адт и открыл через OffsetFix.exe все равно вакум (попробовал поставить на 1_1 в ноггите там отображается вода а землю нашел на 0_0 там доступны только "Raise / Lower" и "Flatten / Blur", "3D Paint итд - не работают")

попробовал поставить адт рядом с стандартным
сюда : http://s19.radikal.ru/i192/1109/1e/3a8bf0eebcbc.png
http://i014.radikal.ru/1109/17/cd88f4181c75.png (2D (стандартный редактируется, мой - нет))
http://s46.radikal.ru/i113/1109/df/2b2a2b4e08db.png
если посмотреть на верх видно вот это : http://i032.radikal.ru/1109/86/3d53b5822621.png

т.е. вода есть а земли нету (из за отсутствия земли на адт в ноггите он отображается прозрачным как я понял) собственно как поставить землю ? закидаю плюсами того кто поможет
Сообщение # 77 отредактировано Krevi - Воскресенье, 18.09.2011, 12:24
staford111
Сержант
Krevi, пробовал открыть wdt и adt в Tallis и сохранить?
Сообщение # 78 написано 18.09.2011 в 13:23
Krevi
Скаут
угу, так же =(
Сообщение # 79 написано 18.09.2011 в 17:03
nrj45
Рыцарь
Народ помогите пожалуйста всё делаю как нада копировал гм остров только он стоит на adt 0-1, 2-3,(вроде такие) и вот я скопировал их полностью и поставил с 6_3 по 8_5, в общем такой же квадратик, всё сделано было по гайду создал патч всё залил в папку Data его распаковал карты заново залил на серв, пытаюсь телепортироваться по координатам xyz 13040.4, 14624.5, 18.9905 (смотрел их в Noggit3 координаты сервера) но там ничего нету там просто пустота и даже летать нельзя, скажите пожалуйста что я делаю не так?

Добавлено (22.09.2011, 03:07)
---------------------------------------------
в Noggit3 отображается всё нормально где я ставлю, а в игре нифига нету

Новый сервер - http://lk-wow.ru
Сообщение # 80 написано 22.09.2011 в 03:07
Heroin911
Скаут
Ребята,нужна помощь...

Сделал всё до пункта 2а.У меня два Nogg-it-а.один для версии 3.3.5а и второй до 3.3.5а.Установил чистый ВоВ с нуля.Версия (естесн) 3.3.5а.
До гайда пытался разобраться с Nogg-it-ом самостоятельно.запускались оба.Но!кроме редактирования деревьев (и то частичного) ничего не происходило.тобиш:текстуры не меняло,здания и предметы не воспринимало,ландшафт тоже не меняло.нашёл на сайте этот гайд.делал всё как под копирочку.сто пятьдесят раз перечитывая чтобы не ошибиться.
Создал континент (чтобы сразу не мелочиться) 16х29.в общем всё сделал.и тут трабл.в папочке с инструментами (ссылка в начале) нашёл Nogg-it.пытался запустить,ноль эмоций.выскакивает окошко и тут же,моментально,вырубается.проверил те что у меня были.тот что для версии ниже 3.3.5а по идее идентичен скачаному с гайда.и с ним такая же проблема.запустил более новый.он открылся.но там нет континента сделанного мною.то есть я даже не могу зайти на него.зашёл на азерот.клацнул на територию где он находился...шаром покати.пустота.
подскажите,будьте так добры,что делать.уже в истерике.буду очень благодарен...=)
Сообщение # 81 написано 08.10.2011 в 01:18
Diablox2
Рыцарь
(z координаты воды, которые вы можете посмотреть в Noggitе)
А где их посмотреть?

Добавлено (17.12.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Господа,помогите,+ы гарантирую тому кто объяснит

Сообщение # 82 написано 17.12.2011 в 18:42
recudo
Скаут
Блин у 2х ожна и та же проблема а вот исправить её никак не могу.
У меня клиент 2.4.3
запускаю наггит3 он открывается и закрывается и пишет мне лог

Путь к папке с игрой C:\World of Warcraft Beta
в реестре написал C:\World of Warcraft Beta\ и C:\World of Warcraft Beta\Launcher.exe
Нечего не выходит sad
Сообщение # 83 отредактировано recudo - Воскресенье, 25.12.2011, 14:51
Diablox2
Рыцарь
так ноггит 3 для вотлка)
Сообщение # 84 написано 26.12.2011 в 17:47
coroxur
Скаут
у меня проблема с водой. я её добавил, редактор её видит, но когда я собрал патч и побёг туда, воды на том месте не оказалось. что мне делать? и ещё - как добавить объекты формата wmo?
Сообщение # 85 отредактировано coroxur - Понедельник, 09.01.2012, 01:18
Banditz
Скаут
Блин народ подскажите плиз вот пытаюсь включить Nogg It но он начинает и вырубается сразу.
Такой вопрос Nogg It нужно в вов закидывать? да? то куда? Серв включен быть или выключен? раскажите всю систему чет у меня YiasEdit пашет но он страшный какойто по скринам Nogg It интереснее и удобнее подскажите плиз! кто поможет +
Сообщение # 86 написано 12.01.2012 в 21:43
strickof97
Скаут
НЕ могу открыть noggit (запускаю от админа и совместимость xp pack 2) вот лог;
(src\noggit.cpp:169): Noggit3 Studio Rev: 120
(src\video.cpp:160): [Debug] GL: Version: 1.1.0
(src\video.cpp:161): [Debug] GL: Vendor: Microsoft Corporation
(src\video.cpp:162): [Debug] GL: Renderer: GDI Generic
(src\noggit.cpp:248): [Error] Initializing video failed.
подскажите пож.

Добавлено (03.02.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Вот теперь лог такую Херню выдаёт
.\wowmapview.cpp:154 > Nogg-It $Rev: 104 $
.\wowmapview.cpp:264 > Game path: D:\wow\Data\
.\wowmapview.cpp:266 > Project path: D:\wow\
.\wowmapview.cpp:310 > Could not find locale directory. Be sure, that there is one containing the file "realmlist.wtf".

Добавлено (03.02.2012, 02:02)
---------------------------------------------
Извеняюсь все предыдущие ошибки и логи обошел.Теперь другая проблемма скачал последнюю версию с сайта Noggit откывай(xp pack 2 от администратора) все грузит заходит в меню (моя версию 3.3.5а) а далее когда выбираю континет просто загружается а затем вылетает(Прекращена работа "noggit3.exe" в подробностяз проблемы нашел " Имя модуля с ошибкой:MSVCR90.dll"подскажите что делать

Сообщение # 87 написано 03.02.2012 в 02:02
exersist
-[Marsascala]-
Один раз для всех
У кого не работает Nogg it (Noggit) проверяем следующие пункты:
- У вас установлена последняя версия драйвера видеокарты? (часто ругается с упоминанием OpenGL)
- Правильно ли вы обработали адт файлы? (Извлекли, кинули в оффсетфикс и тд(у меня всё ок было когда пару тройку раз в оффсетфикс кидал))
- Включите вов, выключите и запустите ноггит
- Думаю 3 пункта решат все проблемы smile Если что, попробуйте "обработать" другой континент. У меня с аеротом были траблы, с калимдором ок.
- И напоследок... Пробуйте запустить разные "квадратики" (адт-файлы) - и иногда по 2 раза, мало ли smile

PS. Если у кого было такая фигня - нажимаете сейв а сейвится часть. Внизу панели есть куча цыфр. Там координаты адт, серв и клиент координаты. Адт например 1, 2 или 3,4 и тд. Именно та часть, которая написана сохраниться. Нажмите Ctrl+s, передвинтесь дальше на др квадратик и опять сохраните (ктрл+s это сохранение кто не знал)
---||| Продаю акк в CrossFire тык |||---
---||| 3 капсульные оружия, 4 скина! Всего 1000руб.!!! |||---

Сообщение # 88 отредактировано exersist - Пятница, 04.05.2012, 22:21
ReWatcher
Скаут
Nogg-it не открывает patch-4.mpq что делать?
Вот лог файл:
Сообщение # 89 написано 27.05.2012 в 20:15
Lukas
Сержант
Как текстуры на небо наложить? (Например в некоторых локациях оно постоянно темное, в награнде на небе видны планеты)
Сообщение # 90 написано 20.06.2012 в 11:13
Форум » Корзина форума » Корзина » [Гайд][Перевод]Toyoka's General Guide to World Building (WoW building)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: