• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Правила
Darksilvers
3.8. Выпрашивание какого-либо рода услуг (за исключением работы, п.3.16) и вещей. К данному правилу относятся также учётные записи каких-либо игр и интернет ресурсов (дедики, аккаунты вконтакте и так далее). Наказание - предупреждение/понижение репутации.

Будет ли нарушение если попрошу сайт или группу где выдают дедики?
Сообщение # 1 написано 04.07.2014 в 21:26
No_MaTTeR
Старший Маршал
2.15. Создавать темы, размещать сообщения или рассылать другим Пользователям сообщения, содержащие в себе рекламную информацию любого рода, без предварительного согласования с Администрацией Форума (спам), а также ссылки на любые коммерческие ресурсы.
Сообщение # 2 написано 04.07.2014 в 21:35
Antimodern
Поняша
Цитата No_MaTTeR ()
/а вот того, кто даст сайт, могут забанить за рекламу)00 /

Если ссылка выдана по просьбе - нет
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 3 написано 04.07.2014 в 22:01
No_MaTTeR
Старший Маршал
Dimitro, в итоге, из-за таких трактовок как у тебя, появляются неясности в правилах. Ты либо постишь какой-то сайт в сообщении и это реклама, либо это в любых случаях будет не реклама. А то согласно твоей трактовке, если один пользователь кинул просто какой-то-сайт.ком, то он получит бан за рекламу. Тем не менее, если второй кинет этот же какой-то-сайт.ком на чью-то просьбу, то он останется просто хорошим человеком.
Сообщение # 4 написано 04.07.2014 в 22:02
Djumhоrdе
Скаут
Цитата Dimitro ()
Ни разу с таким не сталкивался.
Почти во всех случаях мне удавалось доказать вину модератора, если я считал, что он виновен по определенной жалобе.
Другой вопрос, что их внятно не наказывают и у них возникает чувство, что все будет сходить с рук и дальше.

Я не про это.
Если какой-то модератор забанит, а другой разбанит, то при попытке подать жалобу "вышестоящим", они будут на стороне тех, кто напишет первый.
И ты прекрасно это знаешь.
Цитата Antimodern ()
Если ссылка выдана по просьбе - нет

Придраться можно ко всему и к этому тоже.
Я уже устал повторять это.
Сообщение # 5 написано 04.07.2014 в 22:03
Djumhоrdе
Скаут
Цитата No_MaTTeR ()
Dimitro, в итоге, из-за таких трактовок как у тебя, появляются неясности в правилах.

лолнетю
Неясности в правилах появляются из-за их неясных формулировок.
И именно из-за них можно чуть ли не безнаказанно банить всех.
Сообщение # 6 написано 04.07.2014 в 22:04
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата Dimitro ()
Почти во всех случаях мне удавалось доказать вину модератора

потому что пишешь первый, не?
Цитата Dimitro ()
Другой вопрос, что их внятно не наказывают и у них возникает чувство, что все будет сходить с рук и дальше.

другой вопрос, что ты ответственный за модуль жалоб, хм... Вызывает подозрение, что кого-то вообще никогда не накажут. Подозрительно, не?
P.S. Вспоминаем "великого подозревателя", который Андрею приписывал все, что только можно.
Сообщение # 7 написано 04.07.2014 в 22:05
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата Djumhоrdе ()
И именно из-за них можно чуть ли не безнаказанно банить всех.

что ты, великий "блюститель порядка" все разрулит. Ведь он всегда знает как и что трактовать.
Сообщение # 8 написано 04.07.2014 в 22:06
Djumhоrdе
Скаут
Цитата No_MaTTeR ()
другой вопрос, что ты ответственный за модуль жалоб, хм... Вызывает подозрение, что кого-то вообще никогда не накажут. Подозрительно, не?

Нет.
Вы все также спокойно можете отписать Нейму/Джулу, если будете не согласны с его решением.
Но вот будут ли они разбираться - другой вопрос.
Сообщение # 9 написано 04.07.2014 в 22:06
No_MaTTeR
Старший Маршал
Dimitro, в подпункте указаны эти случаи
Цитата
не имеющие глобальную освещённость (например ВКонтакте, Youtube).
. Тем не менее, никак не указано, как определить эту "глобальную освещённость". Даже если взять конкретно мой случай (нет, я уже не оправдываюсь, да и доказывать вину все равно нереально, учитывая то, как реагируют на наши сообщения Администраторы), каким образом определить освещенность того сайта по майнкрафту? В своих кругах он глобально освещен, но я АБСОЛЮТНО НИЧЕГО о нем не слышал. Тем не менее, я знаю десяток других сайтов по ВоВ, о которых игроки в майнкрафт не знают, но они известные. Как быть?
Сообщение # 10 написано 04.07.2014 в 22:11
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата Djumhоrdе ()
Но вот будут ли они разбираться - другой вопрос.

именно.
Цитата Djumhоrdе ()
Все говорят, что правила не точны, требуют доработки, но никто всё равно не меняет их.

неистовно плюсую.
Сообщение # 11 написано 04.07.2014 в 22:12
Dimitro
Praise the sun!
Цитата No_MaTTeR ()
в подпункте указаны эти случаи

Зачем мне подпункты, если ссылка не была рекламной?
Я выше уже написал, правило сформулировано ПРЕДЕЛЬНО ясно.
Просто кто-то подменяет понятия и считает рекламой все, что ему угодно.

Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 12 отредактировано Dimitro - Пятница, 04.07.2014, 22:29
WarJok
Скаут
Dimitro все изи разъяснил ещё там вверху..согласен с ним
Сообщение # 13 написано 04.07.2014 в 22:33
Darksilvers
Согласен с No_MaTTeR,
Сообщение # 14 написано 04.07.2014 в 22:43
Djumhоrdе
Скаут
Цитата Darksilvers ()
Согласен с

Dimitro

Но если бы был на посту, был бы согласен с No_MaTTeR, ибо мне было бы на руку это.
Сообщение # 15 написано 04.07.2014 в 22:43
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата Dimitro ()
Просто кто-то подменяет понятия и считает рекламой все, что ему угодно.

Именно! Поэтому трактовать их нужно одинаково - http://pic2net.ru/6679944041 .
Реклама либо есть, либо её нет. Маркетологи рассматривают её как "стимулятор", который помогает расшевелить мозг человека, поднять задницу и пойти покупать что-то в магазине. Но по сути, рекламирование - способ передачи рекламы (т.е. информации).
Цитата
Реклама— это информация, распространяемая в любой форме при помощи любых правомерных или неправомерных средств о фирме, бренде, товаре, услуге и т.д.

Слово "заходите" - вот "стимулятор" к действию, прилагаемый к самой рекламе (т.е. сайту). А реклама есть реклама (сейчас отдельно говорю за рекламу интернет-ресурсов), в любой её подачи (имеется ввиду любые её проявления: "я создал блог, заходите", либо "ты искал сайт, вот же он!").
Сообщение # 16 отредактировано No_MaTTeR - Пятница, 04.07.2014, 22:49
Dimitro
Praise the sun!
Цитата Darksilvers ()
Согласен с No_MaTTeR,

http://take.ms/d97nE - фас

Цитата No_MaTTeR ()

Бань себя.
Ты рекламируешь этот сайт, согласно твоим тезисам, я же о нем ничего не слышал и не знаю.

Цитата No_MaTTeR ()
[Услуги] Прокачка персонажей в Diablo III

Тоже реклама. Ты рекламируешь свои услуги. Изволь забанить себя.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 17 отредактировано Dimitro - Пятница, 04.07.2014, 22:55
Djumhоrdе
Скаут
Цитата Dimitro ()
Вот смешная ситуация, чтобы подтвердить свои слова тебе придется забанить пользователя, который с ними согласен.
Иронично.

Не знаю с чего бы кстати, но вспомнилась десунота и гиасс.
Даже не понимаю почему.
Сообщение # 18 написано 04.07.2014 в 22:57
Singler
Лучший из лучших
Можно именно "рекламу" (оплаченное известным спонсором распространение неперсонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему) пустить как "не рекламу".
Например:
Пользователь1: помогите собрать комп на такую-то сумму.
Пользователь2: вот нормальная конфигурация (и дает ссылку на конфигурацию в определенном интернет-магазине, в котором у него какая-то выгода).
Реклама? вроде нет - нет здесь "заходите", нет даже "я собирал здесь", ничего такого - просто "нейтральная" ссылка. Но внимание привлечено, может даже будет проведена покупка ...
Сообщение # 19 написано 04.07.2014 в 23:04
No_MaTTeR
Старший Маршал
Dimitro, ты еще более никчемный человек, чем я думал.
Сообщение # 20 написано 04.07.2014 в 23:06
Dimitro
Praise the sun!
Цитата No_MaTTeR ()
Dimitro, ты еще более никчемный человек, чем я думал.

Ага, да.
Жду бана Дарксильверса.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 21 написано 04.07.2014 в 23:06
Singler
Лучший из лучших
Цитата Dimitro ()
[Услуги]
Торговый раздел - сплошная реклама, там всех перебанить нужно (по правилам), кто предлагает какие-то услуги.
Сообщение # 22 написано 04.07.2014 в 23:07
Dimitro
Praise the sun!
Цитата Djumhоrdе ()
А можно тему не удалять пока?

Цитата
Обсуждение завершено
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 23 написано 04.07.2014 в 23:08
Djumhоrdе
Скаут
Dimitro, так это же не обсуждение, а рассуждения. sad :cry:
Сообщение # 24 написано 04.07.2014 в 23:09
Djumhоrdе
Скаут
Верните мне смайл :cry: facepalm
Сообщение # 25 написано 04.07.2014 в 23:10
Singler
Лучший из лучших
И да.. некоторые пользователи в подписях (или на аватарках) размещают информацию, которую можно рассматривать как рекламу (а можно не рассматривать).
Сообщение # 26 написано 04.07.2014 в 23:11
Sherlоck
It's elementary.
Singler, легенды гласят, что подпись не подчиняется этому правилу, и в ней можно разместить немного больше, чем в обычном посте. Хотя она и является приложением к любому посту. Чертзнаетчто...
Сообщение # 27 написано 04.07.2014 в 23:18
Djumhоrdе
Скаут
Sherlоck, перечитай правила.
Цитата
2.24. Устанавливать подпись, соответствующую хотя бы одному из следующих критериев:

в подписи размещена реклама на другие проекты посвященные WOW (кроме пиратских серверов и официальных ресурсов) в подписи размещено изображение ("сигнатура"), ширина которого свыше 470 пикселей, либо высота которого свыше 250 пикселей; в подписи размещено изображение, размер файла которого превышает 150 кб; подпись нарушает другие правила сайта.
Сообщение # 28 написано 04.07.2014 в 23:19
Sherlоck
It's elementary.
Djumhоrdе, ну так ведь сам же видишь, что в подписи встречается реклама периодически. И именно за это очень редко выдается бан. (я не видел ни разу)

P.S. Я имел в виду только то, что имел в виду, не нужно искать в моих словах какой-то подтекст. Джума, прекрати.
Сообщение # 29 написано 04.07.2014 в 23:28
Dimitro
Praise the sun!
Цитата No_MaTTeR ()
Dimitro, ты еще более никчемный человек, чем я думал.

Ах да, не ты ли сегодня выдал бан по 2.9?
Оскорбление модератора, да?

Я то не обиделся, чего уж тут, я не настолько мелочен, как многие думают, только вот тот факт, что именно ты сегодня выдал бан по данному правилу делает ситуацию, люблю это слово, ироничной.
Arcanum Core © Dev.
Для запросов на выдачу наград/снятие замечаний есть темы в Работе Портала. Не пишите по этому поводу в личку.
Сообщение # 30 отредактировано Dimitro - Пятница, 04.07.2014, 23:32
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: