• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Клуб анонимный атеистов
Клуб анонимный атеистов
Vagabund_YA
Капрал
Цитата Регаско ()
Это, как не крути - самовнушение. Атеистам, зачастую, внушают ту же самую веру родные/знакомые. Так же и рай с адом - надуманные человеком, несуществующие миры. Душа - так же не может существовать, ибо она не имеет органических свойств. Душа в теории - не может существовать.

Ну даже не знаю, ведь опять таки приведи в пример тех людей, что уже побывали там, мне вообще уже хочется с ними спорить, ибо я не был в том состоянии, каком были они, а они были мертвы, да, именно мертвы. какое самовнушение может дать мертвому человеку волю и сознание ? Я думаю, что никакая. Самовнушение существует только тогда, когда ты живой и можешь себя убеждать в чем-либо или не убеждать, однако это не всегда помогает тебе совладать с собой, особенно если ты мертвый, смотришь на себя со стороны и видишь пред собой иную личность smile
Ведь если бы показать человеку, что из первого века нашей эры телефон и рассказать ему, для чего эта штука нужна, он сразу тебя обвинит в колдовстве, так-же и с адом,раем. Человек не способен доказать их существование, кроме как опираясь на свидетельства людей, что были там.
Сообщение # 61 отредактировано Vagabund_YA - Воскресенье, 20.04.2014, 18:36
Azazelо
Скаут
Цитата Регаско ()
Действительно то подумайте о появления человечества на планете, как тут по другому то объяснить?

Так это же очевидно, эволюция/внеземное происхождение
Сообщение # 62 написано 20.04.2014 в 18:37
Frasho
csgovideo.ru
Раньше верил в Бога, потому что это мне внушали родственники, сейчас вырос и даже не знаю, верю ли я в него.
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 63 отредактировано ГидроПонка - Воскресенье, 20.04.2014, 18:41
Azazelо
Скаут
Цитата Vagabund_YA ()
кроме как опираясь на свидетельства людей, что были там.



ещё один фанатик
Сообщение # 64 написано 20.04.2014 в 18:41
Vagabund_YA
Капрал
Azazelо, facepalm
Сообщение # 65 написано 20.04.2014 в 18:43
Фрушка
Holla Holla
Смысл приводить примеры? Для людей с умственными отклонениями придумали психиатров и психбольницу. Подобный маразм даже смешно слушать. Особенно смешно, что бог располагает человеку рай или ад, а в процессе все же решает подарить ему жизнь. Типо он передумал. Или вы думаете, что качества человека располагает некоторая система, которая периодически подвисает и выдает такие вот глюки? Вы сами то вдумайтесь в эту ересть.
Предоставляю услуги фотошоп, платно. Скайп в профиле.
Сообщение # 66 отредактировано Регаско - Воскресенье, 20.04.2014, 18:45
Фрушка
Holla Holla
Цитата Azazelо ()
Так это же очевидно, эволюция/внеземное происхождение

Я уже перешел на другую сторону, забей.
Предоставляю услуги фотошоп, платно. Скайп в профиле.
Сообщение # 67 написано 20.04.2014 в 18:44
Vagabund_YA
Капрал
Цитата Регаско ()
Особенно смешно, что бог располагает человеку рай или ад, а в процессе все же решает подарить ему жизнь. Типо он передумал.

Бог желает всем только добра и не хочет, чтобы кто-то попал в ад. Это решает сам человек по мере своего отдаление от Бога, он совершает грязные поступки, тем самым отгоняет от себя Бога. Ад - то место, наиболее отдаленное от Бога, там его нет вообще. Изначально ад был предназначен для падших ангелов, что творили плохие дела, в последующим люди стали ещё хуже этих ангелов и их это место стало обителем
Сообщение # 68 написано 20.04.2014 в 18:48
Azazelо
Скаут
Цитата Vagabund_YA ()
Бог желает всем только добра и не хочет, чтобы кто-то попал в ад. Это решает сам человек по мере своего отдаление от Бога, он совершает грязные поступки, тем самым отгоняет от себя Бога. Ад - то место, наиболее отдаленное от Бога, там его нет вообще. Изначально ад был предназначен для падших ангелов, что творили плохие дела, в последующим люди стали ещё хуже этих ангелов и их это место стало обителем

да ты конченный
Сообщение # 69 написано 20.04.2014 в 18:49
Frasho
csgovideo.ru
Цитата Vagabund_YA ()
Человек не способен доказать их существование, кроме как опираясь на свидетельства людей, что были там.

http://pubgvideo.ru
Сообщение # 70 написано 20.04.2014 в 18:49
Vagabund_YA
Капрал
Цитата Azazelо ()
да ты конченный

Более расширенного ответа не осилил ?
Сообщение # 71 написано 20.04.2014 в 18:51
Frasho
csgovideo.ru
Цитата Vagabund_YA ()
Более расширенного ответа не осилил ?

В данном случае он и не нужен. Такое чувство, что тебе каждый день промывают мозги тем, что Бог существует.
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 72 написано 20.04.2014 в 18:52
Azazelо
Скаут
Цитата Vagabund_YA ()
Более расширенного ответа не осилил ?

бог не позволил

Добавлено (20.04.2014, 18:54)
---------------------------------------------
а вообще забавляет система христианства
убил человека, исповедовался в церкви и всё, ты уже не грешен

Сообщение # 73 написано 20.04.2014 в 18:54
Vagabund_YA
Капрал
Цитата ГидроПонка ()
В данном случае он и не нужен. Такое чувство, что тебе каждый день промывают мозги тем, что Бог существует.

Я не такой тугой как ты и тебе подобные. Мне хватит несколько убедительных доказательств этого факта и я не стану его отвергать, ты же не знаешь ни одного доказательства, подтверждающего,отвергающего твою теорию и продолжаешь кричать и навязывать своё мнение. Если сам как-нибудь побываешь там - не говори остальным, что они тебя не предупреждали.
Сообщение # 74 написано 20.04.2014 в 18:55
Frasho
csgovideo.ru
Цитата Vagabund_YA ()
Я не такой тугой как ты и тебе подобные. Мне хватит несколько убедительных доказательств этого факта и я не стану его отвергать, ты же не знаешь ни одного доказательства, подтверждающего,отвергающего твою теорию и продолжаешь кричать и навязывать своё мнение. Если сам как-нибудь побываешь там - не говори остальным, что они тебя не предупреждали.

lol
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 75 написано 20.04.2014 в 18:56
Vagabund_YA
Капрал
Цитата Azazelо ()
убил человека, исповедовался в церкви и всё, ты уже не грешен

Для того, чтобы покаяться, ты должен раскаяться в содеянном и пообещать, что больше не будешь этого повторять. В противном случае тебе никто ни одного греха не отпустит.
Сообщение # 76 написано 20.04.2014 в 18:57
Фрушка
Holla Holla
Цитата Vagabund_YA ()
Бог желает всем только добра и не хочет, чтобы кто-то попал в ад. Это решает сам человек по мере своего отдаление от Бога, он совершает грязные поступки, тем самым отгоняет от себя Бога. Ад - то место, наиболее отдаленное от Бога, там его нет вообще. Изначально ад был предназначен для падших ангелов, что творили плохие дела, в последующим люди стали ещё хуже этих ангелов и их это место стало обителем

Т.е. если я совсем пустой быдлан, уверенный, что прожил жизнь годно, я попадаю в рай? И да... Мне казалось, что в реальности ангелы непогрешимы... Ах да, раз уж на то пошло, что из себя представляет рай?
Предоставляю услуги фотошоп, платно. Скайп в профиле.
Сообщение # 77 написано 20.04.2014 в 19:02
Vagabund_YA
Капрал
Цитата Регаско ()
Т.е. если я совсем пустой быдлан, уверенный,
что прожил жизнь годно, я попадаю в рай?

Если бы ты подумал над этим вопросов хотя бы немного, ты бы сам понял, что значит отдалиться от Бога, но, хоть и непризнание .Бога есть грех, он не превысит все те, что допускают ярые грешники, которые живут без Бога и ненавидят Его.
Цитата Регаско ()
И да... Мне казалось, что в реальности ангелы непогрешимы...

Из фильмов, где ты это опнял, ты вряд-ли сможешь понять всю суть бытия и природы этих созданий. Сам Диавол - падший архангел, что решил стать выше Бога и выше всех звезд, за это Бог ниспроверг его в ад, где он стал ниже всего, что только можно.
Цитата Регаско ()
что из себя представляет рай

Это место, в котором ты и Бог живешь в одном мире, у тебя нет никаких забот и обязанностей, ты волен делать свой собственный рай таким, каким ты его хочешь видеть.
Сообщение # 78 написано 20.04.2014 в 19:08
Frasho
csgovideo.ru
Цитата Vagabund_YA ()
Для того, чтобы покаяться, ты должен раскаяться в содеянном и пообещать, что больше не будешь этого повторять. В противном случае тебе никто ни одного греха не отпустит.

А если я вот сижу такой в РСЗО и захотелось мне США с дерьмом смешать. Запускаю я пару ядерных ракет, ПВО у них отказывает и они, не успев отправить нам в ответ, получают ядерный удар. Потом я иду в церковь и каюсь. Выхожу на дорогу, не замечаю несущийся автомобиль и он меня сбивает. Я попаду в рай?
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 79 написано 20.04.2014 в 19:08
Vagabund_YA
Капрал
ГидроПонка, будь ты вменяемым, ты об этом даже не мечтал.
Сообщение # 80 написано 20.04.2014 в 19:12
Frasho
csgovideo.ru
Цитата Vagabund_YA ()
будь ты вменяемым, ты об этом даже не мечтал.

Я вменяемый и я об этом не мечтаю. От вопроса не уходи.
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 81 написано 20.04.2014 в 19:12
Azazelо
Скаут
Цитата Vagabund_YA ()
Это место, в котором ты и Бог живешь в одном мире, у тебя нет никаких забот и обязанностей, ты волен делать свой собственный рай таким, каким ты его хочешь видеть.

То есть, если я захочу убить бога, у меня это выйдет?
Сообщение # 82 написано 20.04.2014 в 19:15
Vagabund_YA
Капрал
ГидроПонка, я не спрашивал у тебя, вменяемый ты или нет, я утвердил тебя таковым и сказал, чтобы было в противном случае
Сообщение # 83 отредактировано Vagabund_YA - Воскресенье, 20.04.2014, 19:16
Фрушка
Holla Holla
Цитата Vagabund_YA ()
Из фильмов, где ты это опнял, ты вряд-ли сможешь понять всю суть бытия и природы этих созданий. Сам Диавол - падший архангел, что решил стать выше Бога и выше всех звезд, за это Бог ниспроверг его в ад, где он стал ниже всего, что только можно.

Нет, я правда думал, что ангелы не могут быть вовлечены в людские неполноценности, и живут исключительно в идеальном мире, где у них просто нету повода сбиваться со своего пути. Если они конечно не пытаются захватить власть.
Цитата Vagabund_YA ()
Это место, в котором ты и Бог живешь в одном мире, у тебя нет никаких забот и обязанностей, ты волен делать свой собственный рай таким, каким ты его хочешь видеть.

Т.е. я буду играть в вовку на оффе в тиме с богом? Это было бы здорово.
Предоставляю услуги фотошоп, платно. Скайп в профиле.
Сообщение # 84 написано 20.04.2014 в 19:16
Rumiho
Скаут
с большой долей вероятности, бог существует. не обязательно христианский, но существует
можно дать другое название - высший разум или ещё что-то подобное, но на факт его существования можно вполне сослаться напрямую из законов физики
/thread
Сообщение # 85 написано 20.04.2014 в 19:16
Azazelо
Скаут
Цитата Malfattо ()
сослаться напрямую из законов физики

лол
Сообщение # 86 написано 20.04.2014 в 19:19
Rumiho
Скаут
Azazelо, нет, не из тех законов, что проходят в школе, братан
)))
Сообщение # 87 написано 20.04.2014 в 19:21
Vagabund_YA
Капрал
Цитата Azazelо ()
То есть, если я захочу убить бога, у меня это выйдет?

Бога невозможно убить, ибо он бессмертен, каким будешь и ты. Ты лишь можешь решить для себя, где ты будешь проживать это бессмертие - аду или раю, но с такими мыслями, выбор ты уже свой сделал, не в пользу рая yes

Цитата Регаско ()
Т.е. я буду играть в вовку на оффе в тиме с богом? Это было бы здорово.

Если ты будешь в раю, твои мысли будут совершенными и ни о чем подобном ты мыслить не будешь, ты будешь наслаждаться тем, что ты существуешь воедино со всем окружающим smile
Сообщение # 88 отредактировано Vagabund_YA - Воскресенье, 20.04.2014, 19:24
Frasho
csgovideo.ru
Цитата Vagabund_YA ()
я не спрашивал у тебя, вменяемый ты или нет, я утвердил тебя таковым и сказал, чтобы было в противном случае

Т.е. на вопрос ты отказываешься отвечать?
http://pubgvideo.ru
Сообщение # 89 написано 20.04.2014 в 19:24
Azazelо
Скаут
Цитата Vagabund_YA ()
Бога не возможно убить, ибо он бессмертен, каким будешь и ты. Ты лишь можешь решить для себя, где ты будешь проживать это бессмертие - аду или раю, но с такими мыслями, выбор ты уже свой сделал, не в пользу рая

Цитата Vagabund_YA ()
ты волен делать свой собственный рай таким, каким ты его хочешь видеть.

я хочу видеть бога смертным и на виселице, соответственно бог умрет и ерор раю/аду

Добавлено (20.04.2014, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Vagabund_YA ()
Если ты будешь в раю, твои мысли будут совершенными и ни о чем подобном ты мыслить не будешь, ты будешь наслаждаться тем, что ты существуешь воедино со всем окружающим

так ты уже там бывал?
Сообщение # 90 написано 20.04.2014 в 19:26
Форум » Полезное » Флудилка » Клуб анонимный атеистов
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: