• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Katawa Shoujo или "Как хикке встретить новый год" (Халяльная новелла без свиней и здоровых женщин)
Katawa Shoujo или "Как хикке встретить новый год"
VMG2LATE
Скаут



Игра разработана Японской командой, которая берет свое начало с /a/ форчана.
Все началось с того, что некто започтил этот арт:


Клиент, как и демо версия, расространяется бесплатно как по идейной причине так и потому, что "If It's Not For Children, It Can't Be For You", а значит никто не станет это продавать.

История НОЯШ Хисао, который в следствии внезапного проявления сердечной аритмии, вынужден переводиться в школу для одаренных детей профессора Ксавъера Ямаку.
В игре есть пять сюжетных ответвлений, каждая из которых соответствует 5ти главным персонажам женского пола и одна партизанская концовка. Отличительные особенности игры: убедительные, не шаблонные персонажи с интересной историей, некоторые из который могут плотно засесть в голове. Так же нужно выделить музыкальное сопровождение, которое несмотря на разрабатываемую на коленке игру является приятно удивительным.
Игра по сути своей не хентайная, но в ней присутствуют эротические шоты, которых особо дикие личности могут и не увидеть.

FML анимацией для игры занимался Mike inel, который по совместительству является автором арта в шапке и принимал участие в создании артбуков по новелле.

Возможные побочные эффекты: неконтролируемое желание выучить язык жестов, иррациональная любовь к чайным и кофейным напиткам, внезапная тяга к чтению, рисованию нижними конечностями, смутное желание отпилить своей девушке ноги, тяга к утренним пробежкам, желание того, что бы твое лицо трогали прямо здесь и сейчас.

В особо тяжких случаях все побочные эффекты проявляются сразу, вместе с чувством, что где-то здесь орудуют феминистские заговорщики.

Так же хочу от себя добавить, что процесс игры делится на 2 основные части, которые можно разделить на пролог с первым актом и все последующие акты. До конца первой части идет по сути процесс подбора девушки исходя из решений, а дальше уже развивается история исходя из результата. Т.е если вы до конца первого акта не определитесь с приоритетным для вас персонажем, то потом не сможете этого сделать, ибо история пойдет только по одной из развилок, без гарема.

Я прочел игру в английском варианте и доволен им. На днях же вышел полный русификатор, который я полностью не проверял, поэтому если вы, как и я, знаете буржуйскую мову, то проходите игру на ней, а если нет, то маємо, що маємо.

Сама игра: РуТрекер
Патч-русификатор для Windows версии

Бонус от Mike Inel:


Сообщение # 1 отредактировано VMG2LATE - Суббота, 28.12.2013, 06:31
Присяжный
Фемида, детка <3
Сообщение # 2 написано 28.12.2013 в 11:47
VMG2LATE
Скаут
Цитата Присяжный ()
ну, что за шляпа?

Что значит это сообщение?

Такое чувство будь-то я отвел тебя за угол и открыв пальто предлагаю "настоящий" ролекс по цене в 0.5% от настоящей стоимости.

Добавлено (28.12.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Мне кажется, что в соседней теме есть кому заняться этой новеллой, лол.

Сообщение # 3 отредактировано VMG2LATE - Суббота, 28.12.2013, 11:49
Ублюдок-кун
Baka Senpai
Ты сделал мне нг.
Сообщение # 4 написано 28.12.2013 в 13:39
Присяжный
Фемида, детка <3
Цитата VMG2LATE ()
Katawa S

катавасия, точно :P
Сообщение # 5 написано 28.12.2013 в 13:40
VMG2LATE
Скаут
Цитата Присяжный ()
катавасия, точно :P

В войсе я привык называть её "Канавасё" :О

Добавлено (30.12.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Хикка, ты не знаешь, что теряешь >_<

Сообщение # 6 написано 30.12.2013 в 23:21
3x1
Defend community ☠
Сообщение # 7 написано 31.12.2013 в 03:40
YahooEnough
Скаут
Хикка не имеет вкуса:С
Сообщение # 8 написано 31.12.2013 в 23:53
Форум » Полезное » Флудилка » Katawa Shoujo или "Как хикке встретить новый год" (Халяльная новелла без свиней и здоровых женщин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: