• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR, Dimitro, LightInDarkness  
Форум » Полезное » Флудилка » Проблема с ноутбуком
Проблема с ноутбуком
INFERNOS
Всем доброго времени суток, /cast Призыв Paralitik
Имеется ноутбук Irbis mobile L41IS. (Мать U40SI)
От производителя стоял hdd на 160 гб, пришло ему время помирать, купил на 250 гб, и тут начались приколы.
Ноутбук его не видит, то есть вообще, его нет, ни в биосе ни в ос (иногда появляется на его месте нечто, имеющее на борту 8гб)
http://filebeam.com/e7dd8b372e347e3c8fd7cd7476872260.jpg
http://filebeam.com/80dcabf073b6ef147db53b0d7bb4be9d.jpg
bios обновлял до 1.16.04, толку никакого, родной хард на 160 цепляется с первого раза, в любых случаях.
http://filebeam.com/34a7a9faa714809a972cf0de357962c2.jpg
Помогите найти решение.
Присяжный - краб.
Сообщение # 1 отредактировано INFERNOS - Суббота, 16.11.2013, 12:51
breads
Чемпион
Раз работает старый - север отпадает
Попробуй с флехи загрузится
+ sata драйвера для чипсета
Всем врагам и недругам посвящается:
Я абсолютно искренне и с огромным удовольствием поставлю вам один большой плюс! И каждую весну буду навещать, цветочки сажать, поправлять оградку..
Сообщение # 2 отредактировано breads - Суббота, 16.11.2013, 13:11
breads
Чемпион
А 8 гигов это скорее хард разбит на разделы) вот 1 раздел и видит
Всем врагам и недругам посвящается:
Я абсолютно искренне и с огромным удовольствием поставлю вам один большой плюс! И каждую весну буду навещать, цветочки сажать, поправлять оградку..
Сообщение # 3 написано 16.11.2013 в 13:13
INFERNOS
Цитата breads ()
Раз работает старый - север отпадает

На интелах в основном юг.
Цитата breads ()
Попробуй с флехи загрузится
+ sata драйвера для чипсета

Какие драйвера в биосе? О_О
Цитата breads ()
А 8 гигов это скорее хард разбит на разделы) вот 1 раздел и видит

Нет, на другом ноуте на харде создан 1 раздел, на пк он видится, а на этом ноуте нет.
Присяжный - краб.
Сообщение # 4 написано 16.11.2013 в 19:11
Paralitik
Чемпион
INFERNOS, у меня только одно предположение: ноут старый и у него все еще биос стоит, в то время как на новых биосы уже заменены на UEFI, соответственно все новые харды идут с GPT вместо MBR. Возможно, поэтому он и не понимает что за диск ты ему суешь...
Сообщение # 5 написано 17.11.2013 в 21:29
Mindgust
Скаут
Здравствуйте, у меня к вам просьба по поводу данного компьютера, понимаю что с того момента прошло много лет, но все же, проблема в том что не могу нигде сейчас найти обновления биос, если что-то и нахожу то ссылки уже не рабочие несколько дней потратил на поиски и все без успешно...
так вот, суть вопроса в том что, не остался ли у вас обновление bios от этого компьютера? Просто мне достался этот компьютер, и у него на windows 7 хрипит звук, читал что у кого то это исправлялось обноалением биоса, которое я не могу найти :'с
И да, я пытался решить проблему со звуком драйверами и тд, но что только не делал, он подхрипывает, а на висте все чисто работает, ещё заказал сетевую карту с китая, вот думаю запуститься ли она ещё без обновления.. Просто читал что у кого то она не работала пока не обновили..
ладно.. Надеюсь ответите на мой вопрос, заранее спасибо!
Сообщение # 6 написано 12.01.2020 в 17:01
INFERNOS
Mindgust, неа, не осталось
Присяжный - краб.
Сообщение # 7 написано 12.01.2020 в 23:50
Mindgust
Скаут
Жаль, просто нигде видимо уже не найду этот bios.. На каких сайтах только не был.. Писал в сам irbis но они толком ничего не сказали, типо "модель уже не поддерживается, извините..." 
А кстати pci wifi карты он вообще принимает, не помните? Просто чувствую что на биосе 1.12 он их не распознает вообще.. Просто заказал 1 с китая (на тот момент не знал какой это геморный ноут, если бы знал просто заказал usb адаптер) но тут сейчас решил попробовать подкинуть заранее свою pci wifi карту ии он её не видит... Не в bios... не в винде... Заранее драйвер устонавливал, но её все равно нигде нет, но на удивление она теплая становиться, когда с ней врубаешь ноут, т.е. Питание на ней есть точно.. 
И да кстати для интереса туда подкинул свой старый диск на 320 гб, он его увидеть то увидел, но корректно не работает, старую систему не грузит с него (синий экран при загрузке вылетает) а если новую накатывать, то все оканчивается тем что он не может считать какой-то фаил, хотя на другом ноуте с этим диском проблем нет... Ну хотя бы старый родной диск на удивление живой smile
Сообщение # 8 написано 18.01.2020 в 16:32
NiceDeluxe
Форумный Бот
INFERNOSsurprised  Старая гвардия

Я знаю о людях больше, чем они думают, что я знаю о них..©
---------------------------------------------------------
Поиск информации, данных, пробив авто, людей, телефонов по РФ. Дорого


не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
Сообщение # 9 написано 20.01.2020 в 01:11
Форум » Полезное » Флудилка » Проблема с ноутбуком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: