• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал] Права доступа на RBAC (Role based Access Control)
[Мануал] Права доступа на RBAC
No_MaTTeR
Старший Маршал
Структура БД TC все чаще и чаще меняется и не все преуспевают за этими изменениями. Мой мануал предназначен для всех тех, кто использует новые базы и не имеет никакого понятия, как же выдать ГМа.
Цитата
Для администрации и всех недовольствующих:
http://wowjp.net/forum/120-253883-1 - это не мануал, это маразм какой-то. Поставить просто по дефаулту группу пользователей 1 (Player) и думать, что теперь права доступа будут работать - большое заблуждение!

И так, начнем!
Первым делом мы лезем в конфиг (worldserver.conf) и находим там что-то на подобе:
Код
#
# RBAC.DefaultGroups
# Description: Comma separated list of groups to be added to any account
# Check auth.rbac_groups for correct ids
# Default: "" (No group)

RBAC.DefaultGroups = "1"


Если у вас RBAC.DefaultGroups = "1", то все впорядке, оставляете. Если же нет, то меняем.
Объясняю, почему "1" и можно ли вписать какие-либо другие числа:
Согласно стандартным групам (DefaultGroups):
Код
1 = Player
2 = Moderator
3 = GameMaster
4 = Administrator

Тоесть при RBAC.DefaultGroups = "1" всем игрокам, которые создали аккаунт будет присваится группа Player. Если у вас сервер All GM или прочий бред, вы можете вписать туда иные цифры из списка предложенного выше, тогда все аккаунты будут создаватся с правами Модератора, ГМа или же Администратора, в зависимости от поставленной цифры

С этим, думаю, разобрались, перейдем теперь дальше, а именно к непосредственной выдачи ГМа, т.к. предыдущии действия были только началом.
Выдать ГМа можно двумя способами:
1) С помощью SQL-запросов (либо прописывания вручную данных в Navicat/SQLYog, что само по себе немного глупо);
2) С помощью комманд
1 способ - с помощью SQL-запросов


2 способ - с помощью комманд


Бонус:


P.S. Все переводы, объяснения и т.д. могут быть не до конца правдивыми и надуманными моей больной фантазией. Я не заставляю в них верить, но то, что этот гайд поможет вам получать права доступа на своем сервер - 100%, было проверено лично мной!

P.S.s. При написании мануала использовались материалы ac-web, collab.kpsn и моя больная фантазия. Мануал не является никакой копией какого-либо мануала с ac-web или wowjp (если таковы тут есть). Писал так, как понимал сам, фантазируя на ходу.

P.S.s.s. Если такие мануалы есть уже на JP, то горите вы в аду...
Сообщение # 1 отредактировано No_MaTTeR - Вторник, 25.06.2013, 20:04
MrShoot
Скаут
молодец, а то достали нуботрясы с вопросами - "почему я гм команды не могу писать"
Сообщение # 2 написано 26.06.2013 в 11:44
No_MaTTeR
Старший Маршал
спасибо
Сообщение # 3 написано 26.06.2013 в 12:16
Dancraft
Центурион
No_MaTTeR, Огромное спасибо за мануал... Перешли на новое ядро (Максимально последняя Trinity версия (приват)) и там RBAC система в БД и в ядре...
Еще раз огромное спасибо за данную помощь.
Надо быть всегда на позитиве, как бы не был мрачен и печален день!
Сообщение # 4 написано 05.07.2013 в 03:08
No_MaTTeR
Старший Маршал
не за что, удачи!
Сообщение # 5 написано 10.07.2013 в 01:04
Hellion
Центурион
Огромное спасибо за мануал, очень пригодился))
Сообщение # 6 написано 27.08.2013 в 17:55
Никита™
Скаут
Отличный мануал для новичков, держи "+".
Сообщение # 7 написано 27.08.2013 в 20:55
Hellion
Центурион
Думаю мануал для всех, а не только для новичков, т.к это новая система, и не все еще умеют ей пользоваться.
Конечно можно было прочитать про нее на вики тринити, но это для тех, кто знает английский.
Сообщение # 8 написано 27.08.2013 в 22:26
No_MaTTeR
Старший Маршал
Цитата (Hellion)
Думаю мануал для всех, а не только для новичков, т.к это новая система, и не все еще умеют ей пользоваться.
Конечно можно было прочитать про нее на вики тринити, но это для тех, кто знает английский.

нет, только для новичков. Опытные пользователи Тринити знают английский и умеют пользоватся гугл транслейтом. Я с системой разобрался за 15-20 минут
Сообщение # 9 написано 09.09.2013 в 19:49
MadSochi
Скаут
Автор, загляни, пожалуйста, сюда.

http://wowjp.net/forum/126-268784-1
Сообщение # 10 написано 09.09.2013 в 20:12
nontoup
Скаут
Спасибо, очень помогло!
Сообщение # 11 написано 09.09.2013 в 23:45
kleuser
Командир
No_MaTTeR, Обнови мануал, структура опять изменилась, и опять нихера не понятно гребаный РБАК накой он вобще здался без него легче было
Сообщение # 12 написано 14.10.2013 в 10:39
No_MaTTeR
Старший Маршал
kleuser, К сожалению, в новом рбаке я уже не совсем компетентен
Посмотрите в тему
Цитата MadSochi ()
http://wowjp.net/forum/126-268784-1

Там парень хорошо все расписал.
Сообщение # 13 написано 14.10.2013 в 17:22
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Мануал] Права доступа на RBAC (Role based Access Control)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: