• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Manual] Сайт на хостинге, а сервере на другой машине
[Manual] Сайт на хостинге, а сервере на другой машине
Dinoza
para bellum
Здравствуйте ув. пользователи портала WoW JP. За последнее время видел много тем типа: "Как сделать сайт на хостинге, а сервер дома?".
И так начнем.

Для этого нам надо желательно программа Notepad++, ну или сойдет другой текстовый редактор на подобии блокнота.

Для того что бы на нашем сайте работали регистрация, статистика онлайна или еще что там есть, нам надо сделать доступ к нашей базе данных. По дефолту в mysql стоит бинд на ip 127.0.0.1, но его можно убрать или поменять на другой.
Заходим в папку с mysql, находим файл my.ini, открываем как текст, и находим такие строчки:
Цитата
# Обрабатывать запросы ТОЛЬКО с локальной машины (повышает безопасность).
# Если вы хотите, чтобы MySQL-сервер был доступен из сети,
# уберите следующую ниже директиву.
#
bind-address = 127.0.0.1

Дальше нам надо только bind-address = 127.0.0.1. Мы ее закомментируем для для удобства. Т.Е. у нас должно получится так:
Цитата
# Обрабатывать запросы ТОЛЬКО с локальной машины (повышает безопасность).
# Если вы хотите, чтобы MySQL-сервер был доступен из сети,
# уберите следующую ниже директиву.
#
#bind-address = 127.0.0.1

Закрываем и сохраняем. Перегружаем mysql.

Теперь нам надо создать пользователя с хостом % или ip ресурса, который будет подключатся к бд.
Например берем этот мануал
В поле Host должно стоять % или ip ресурса, который будет подключатся к бд

Работа с настройкой бд закончена.

Теперь надо настроить конфиг сайта под нашего пользователя, которого мы создали. Так же в конфиге, где настройка mysql, должен стоять не localhost или 127.0.0.1, а ваш ip или если у вас no-ip\dyndns, то их домен.

Думаю ничего не понятного тут нет и все кому надо поймут что делать.
Спасибо за внимание. up
Сообщение # 1 отредактировано Dinoza - Воскресенье, 23.12.2012, 02:45
Ma_aelKoT
Скаут
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то (а точнее, как) добавить определенный ip в зону доступа?
то биш, не убирая bind-address = 127.0.0.1 ?
Сообщение # 2 написано 28.03.2012 в 13:01
meat9797
Скаут
с http://wowjp.net/forum/120-174570-1 вот этим мануалом такая проблема:
при создании пользователя в БД при написании пароля и нажатии ОК, пароль меняется с того что я там ввел, на какой-то другой, состоящий из 8ми символов.
Сообщение # 3 написано 28.03.2012 в 21:27
Dinoza
para bellum
Quote (Ma_aelKoT)
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то (а точнее, как) добавить определенный ip в зону доступа?

Code
bind-address = ваш IP нэ?


Quote (meat9797)
с http://wowjp.net/forum/120-174570-1 вот этим мануалом такая проблема: при создании пользователя в БД при написании пароля и нажатии ОК, пароль меняется с того что я там ввел, на какой-то другой, состоящий из 8ми символов.

Code
GRANT USAGE ON * . * TO 'имя'@'%' IDENTIFIED BY 'пароль' WITH MAX_QUERIES_PER_HOUR 0 MAX_CONNECTIONS_PER_HOUR 0 MAX_UPDATES_PER_HOUR 0;

GRANT ALL PRIVILEGES ON * . * TO 'имя'@'%' WITH GRANT OPTION;
Сообщение # 4 отредактировано Dinoza - Среда, 28.03.2012, 23:04
meat9797
Скаут
http://wowparadise.h19.ru/index.php
Вроде бы делал все по мануалу, а все равно не пашет. Порты у меня октрыты, все остальное - по мануалу.
Сообщение # 5 написано 29.03.2012 в 14:14
dominowoood
Скаут
что то не понял ничего и не получилось
мб видео мануал сделаеш будет вообще ок
о заходи
(жуткий копипастер)
Сообщение # 6 написано 01.04.2012 в 01:41
vadosik93
Скаут
не могу найти файл my.ini можно путь пожалуйсто, есть файл my расширение толи .exe толи что, и не запускается и поменять ему расширение нельзя(
Сообщение # 7 отредактировано vadosik93 - Воскресенье, 01.04.2012, 21:17
Форум » TrinityCore » Установка / Настройка TrinityCore » [Manual] Сайт на хостинге, а сервере на другой машине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: