• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Ушедший во Тьму / Второе рождение
Ушедший во Тьму / Второе рождение
BlackFlame
Старший Маршал
Quote
Quote
Ушедший во Тьму / Второе рождение.

Пролог.

День начинался как обычно, звон колоколов в Соборе, снующие по мощёным улочкам Штормграда прохожие, угрюмая стража, в общем ничего особенного, ещё один день в жизни. Только не у меня. С самого утра было ощущение какой-то праздности, сегодня должно было произойти что-то особенное, то, что перевернёт всю мою жизнь.


Каждое утро для меня начиналось с кружечки вкусного пива. Я как обычно не спеша направлялся в таверну Старого Города, когда моё внимание привлекла Доска для Объявлений. Возле неё собралась толпа народу и что-то горячо обсуждали. Когда я подошёл к ним и только открыл рот, чтобы спросить, в чём дело, как увидел большое объявление на Доске – «Требуются добровольцы для помощи нашим воинам в Сумеречном Нагорье»
«Вот он мой шанс показать себя» - подумал я – «К чёрту этот госпиталь!!!» Должен сказать вам, мои дорогие читатели, всю жизнь я занимался врачебной практикой в городском госпитале. Достаточно долгое время я изучал целительную магию света и признаюсь, достиг небольших успехов в искусстве исцеления. Но моя душа всегда стремилась к войне. Я жаждал познать магию Тьмы, в детстве я слышал истории о жрецах посвятивших свою жизнь изучению темной магии.
Когда я вошёл в таверну, поначалу не обратил внимания на необычную тишину и запустение. В это время дня таверна всегда была переполнена людьми. Заказав кружку пива, я уселся за большой стол в центре зала. Меня терзали сомнения. Стоит ли мне, вот так, бросать привычную жизнь и занятия. Ведь неизвестно, что ждёт по ту сторону портала. Когда мне принесли мой заказ, всё уже было решено. Залпом осушив кружку до дна, я резко встал и направился к выходу. «Сначала нужно пройтись в логово чернокнижников» пронеслось в голове. А что, неплохая мысль, кто как не они знатоки темной магии. Зная, где находится наставник чернокнижников Сандал, я не медля направился в Квартал Магов, а если быть точным в подвал таверны «Забитый ягнёнок». Спустя четверть часа, я был на месте и голосом не терпящим возражений, заявил этому Сандалу:
– Научи меня тёмной магии!
- Хочешь научиться силе Тьмы жрец? Ты попал не по адресу. Я бы не смог обучить тебя, даже если бы захотел этого. В тебе живёт сила Света, она не позволит тебе использовать иную магию. А теперь уходи если тебе дорога жизнь.
«Чёртов чернокнижник, будь по твоему» подумал я и покинул это нечестивое место. «Да. Точно. Брат Бенджамин должен помочь мне» Спустя ещё четверть часа я стоял у порога Собора Света. Войдя внутрь, сразу направился к нему. Поприветствовав и справившись о его делах и здоровье, я задал ему тот же вопрос, что и наставнику чернокнижников. Бенджамин странно посмотрел на меня и ответил:
- Хочешь изучить темную магию? Я не могу запретить тебе этого, но и не одобрю твой выбор. Приходи ночью, я всё подготовлю. Но знай, что пути назад не будет. Ты будешь изгнан из служителей Света. Ты действительно хочешь этого?
Когда на небе зажглись звёзды, я шёл темными улочками в назначенное место. Странное возбуждение овладело мной. Там меня уже поджидал Брат Бенджамин.
- Ты должен отречься от Света, должен забыть всё, чему тебя учили, должен забыть всё, что знал, должен забыть свою прошлую жизнь, отдай свою душу, тело и разум Тьме. Она поглотит тебя и даст тебе то, что ты ищешь, но знай брат мой, мы больше никогда не увидимся – промолвил Бенждамин и в свете многочисленных свечей, протянул мне большую книгу и чёрный кинжал. Как только я взял его в руку, меня словно пронзило миллионами игл, разум застилало туманом, тысячи голосов заговорили разом где-то в глубине головы. Я начал кричать и схватившись за голову упал на землю. Брат Бенджамин молча стоял и со слезами на глазах наблюдал за мной. Это последнее, что я помню в тот день. В ту ночь я умер. Тьма поглотила меня.

Когда я очнулся, комнату в которой я находился, заливал яркий солнечный свет. Встав и осмотревшись я понял, что нахожусь дома, но не мог вспомнить как добрался сюда и вообще меня словно подменили, ощущения были несколько странными и… всё было другим. Я больше не был привязан ни к Свету, ни к чему либо ещё. Спустившись вниз по лестнице на первый этаж дома, увидел на столе объемный свёрток. Рядом лежала записка. Взяв её в руки я приступил к чтению, в ней говорилось примерно следующее:
«Здравствуй, надеюсь с тобой всё в порядке, тот свёрток на столе, это вещи моего отца, он тоже практиковался в темной магии, после того как он «ушёл», я надеялся, что они никому не пригодятся, но судьбой было предначертано, что они станут твоими. В книгах ты найдёшь всё, что нужно. Прощай и прошу тебя больше не приходить ко мне»

Следующий месяц пролетел в изучении всех записок, книг и непонятных мне предметов, древних артефактов и прочим вещам обнаруженным в свёртке. Чем дальше я углублялся в запретные знания, тем больше мне хотелось знать, днями и ночами изучал заклинания и различные символы начертанные в записях. То, что я узнавал, повергало меня одновременно в ужас и благоговение. Я стал совсем другим человеком, последствия обретения такого знания, не проходят бесследно, часто я ощущал на своей спине чей-то тяжёлый взгляд, хотя был один в комнате, чувствовал чьё-то легкое прикосновение на плече, слышал тихие звуки шагов и вздохи, но мне не было страшно, ведь Оно было на моей стороне, я чувствовал когда Оно рядом. Когда были прочтены все бумаги, изучены артефакты я понял, что готов. Но не знал к чему. Забыл упомянуть, что в том свёртке я нашёл странные одеяния украшенные непонятными знаками и надписями, а цветом они были чернее ночи и поглощали дневной свет, казалось, что вокруг них тёмное облако, но головной убор выглядел просто ужасающе, выполненный в форме черепа неизвестного чудища. Знаки и надписи издавали слабое красное свечение, когда я надел их они оказались подходящими мне по размеру. Но попытавшись снять их, с ужасом понял, что не могу этого сделать, они будто вросли некоторыми частями в меня и стали единым целым с моим телом. Теперь меня больше ничего не удерживало в этом городе, никакие события из моей прошлой жизни. Собрав свой нехитрый скарб и мысленно попрощавшись с местом, бывшим моим домом, я подошёл к двери и распахнув её нырнул во тьму ночи…
Сообщение # 1 отредактировано BlackFlame - Воскресенье, 22.07.2012, 01:12
Форум » Полезное » Истории WoW » Ушедший во Тьму / Второе рождение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: