• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Легенда или История? (Добавил вторую главу)
Легенда или История?
≤Basta≥
"Моя Игра"
Глава Первая
Незнакомец Штормграда

День.Улицы Штормграда пустеют,так как идёт ливень,но несмотря на сильный дождь на улицах были стражи и ещё один незнакомец.Он куда-то спешил и создавал вид бездомного.Он напрвлялся в центральную таверну,чем он биже подходил к двери таверны,тем медленнее он шел.Открыв дверь он почувствовал тепло после холодного дождя.В этот день в таверне было очень много людей,может быть из-за дождя,а может быть здесь всегда столько людей.Когда он вошёл все вдруг обратили на него внимание.На незнакомце был ярко-красный плащ и капюшон который закрывал его лицо полностью.Он шёл к стойке,но вдруг с одного из столика пьяный мужик встал и начал разговор с незнакомцем:
-Ты чего это так вырядился?-обвиняя сказал пьяный мужчина
Незнакомец,не обращая внимания,шел дальше,но тут пьяница воскликнул:
-Ты меня что не слышишь?Я к тебе обращался!
После этих слов незнакомец обернулся и увидел что этот мужчина идёт на него.Мужчина был очень пьян и еле шёл к незнакомцу.Дойдя,незнакомец взял его за шею и приставил нож,который достал из под плаща к его сердцу.
Немного подведя его к себе он прошептал ему:
-Неужели я тебе так сильно мешаю?
Мужчина,пытаясь не быть зарезанным сказал,что он ему не мешает.Незнакомец хотел ещё что-то сказать,но в таверну ворвались стражи:
-В городе убийца!-Крикнул первый вбежавший в таверну.
Паники в таверне не было,но начался дикий шум обсуждений и суета.Вдруг тот же страж крикнул:
-Замолчали все!Нам нужно осмотреть таверну!
Все в таверну уселись на свои места.Трое стражей начали осматривать таверну с её поситителями.Один из них сразу заменил незнакомца из-за его яркого плаща и направился к нему.Подойдя он спросил:
-Назови своё имя.
-А если его нет?-хоть лица незнакомца и не было видно,было понятно что он улыбается
-Тогда ты пойдешь с нами,странный.
После этих слов незнакомец вытащил из-за плаща уже другой нож,более похожий на кинжал.Он приставил его к шее стража.Как только он начал кричать "Вот он" ему перерезали глотку.Незнакомец начал бежать к выходу из таверны,но...
Глава Вторая
Побег

Перерезав горло одному из стражей,незнакомец начал бежать к выходу из таверны,но другой страж стал на проходе и человек в красном плаще сбил его.Столкнувшись они выбив дверь вылетели на улицу.На улице к этому времени уже были большие лужи и они рухнули в одну из них.Поднявшись с пола незнакомец начал залазить на крышу,но страж который был в таверне выбежал и пытался ухватить его за ногу.Стражу удалось схватиться за край плаща,но кусочек плаща оборвался,и у незнакомца получилось уйти.
Потерпев неудачу,стражи отправились к Валоуру.Валоур был рыцарем выполнявшим важное поручение Вариана Ринна.Он был среднего роста,с короткими тёмными волосами.Ему было 29 лет и он уже заслужил звание помощника короля.На нём были одеты красивые доспехи с символом волка на груди.На спине у него был щит средних размеров с такой же символикой,что и на груди.Меч Валоура был сделан из высокопрочной стали,а на лезвие была надпись "Свобода или смерть".
Валоур тренировался на манекенах,но двое стражей прервали его тренировку.Один отдышавшись сказал только одно:
-Он был в городе,но ему удалось уйти!
-Кто был в городе? Неужели...быстро готовьте людей,мы не должны упустить его в этот раз!
Валоур пошёл готовить лошадь,а двое стражей побежали готовить отряд для погони.Когда все были готовы,они отправились в путь.

Буду благодарен за критику сюжета! up
Сообщение # 1 отредактировано ≤Basta≥ - Четверг, 19.07.2012, 17:04
ThisNoName
Suum Cuique
Начну с ошибок:
Quote (≤Basta≥)
Улици

Quote (≤Basta≥)
пустеют так как

после "пустеют" запятая.
Quote (≤Basta≥)
ливень.Но

поставь запятую после "ливень" и продолжи сообщение, начинать новое - просто нет смысла.
Quote (≤Basta≥)
Он куда-то

Quote (≤Basta≥)
Он напрвлялся

"Он" повторяется, замени одно из слов чем-то другим.
Quote (≤Basta≥)
таверну.Чем он

1. После "таверну" - запятая. 2. Опять же замени слово "он"
Quote (≤Basta≥)
изза

пишется через дефис " - "
Quote (≤Basta≥)
ярко красный

дефис
Quote (≤Basta≥)
кашюшон

выправь и после него поставь запятую
Quote (≤Basta≥)
ишёл

Где такое слово в словаре? Исправь на "шёл"
Quote (≤Basta≥)
с одного столика

а потом со второго, а потом с третьего... да?
Лучше было бы "с одного из столиков"
Quote (≤Basta≥)
выредился?

Quote (≤Basta≥)
обвиняя сказал

ну во-первых после "обвиняя" запятая, а во-вторых - В чём же он его обвинил? Я не увидел обвинения.
Quote (≤Basta≥)
Незнакомец не обращая внимания на него шёл дальше.

после "незнакомец" запятая и после "него" запятая.
Quote (≤Basta≥)
Незнакомец на это повернулся

"на это" - как понять? На мужчину? Только после слова "это" я уже не могу сказать "мужчина" smile
Замени - После этих слов незнакомец обернулся - так будет лучше, мне кажется.
Вначале я говорил тебе про слово-паразит "он" которое ты вставлял в каждое предложение, теперь же ты заразился словом "незнакомец", учись заменять.
Quote (≤Basta≥)
приставил нож который достал из под плаща к его сердцу.

после "нож" - запятая.
Quote (≤Basta≥)
Неужеле

Quote (≤Basta≥)
Мужчина пытаясь не быть зарезанным сказал что он ему не мешает.

после "Мужчина" запятая и после "зарезанным" тоже запятая, а потом перед "что" запятая.

Меня не хватило на остальное. Дальше пусть кто-то другой поможет с ошибками, основную часть я разобрал.
Быстрый разворот событий, утихомирил бы свой писательский талант и всё разворачивал помедленнее, а то, смотри, и на главу вторую не хватит.
Так то для первого раза не плохо, но у тебя очень много ошибок, встречалось конечно и больше, но у тебя их правда много.
Оценка 2/5
Сообщение # 2 написано 19.07.2012 в 11:21
≤Basta≥
"Моя Игра"
ThisNoName, спасибо.Комментируйте насчёт сюжета.
Сообщение # 3 написано 19.07.2012 в 13:27
ThisNoName
Suum Cuique
Сюжет нужно лучше продумать. Не спеши никуда - успеешь.
Опять же много ошибок, тыкать не буду ибо уже нет сил killed
Сообщение # 4 написано 19.07.2012 в 15:23
ThisNoName
Suum Cuique
Quote (≤Basta≥)
Валоуру.Ваолоур

как его зовут всё-таки? Валоур или Ваолоур?

Quote (≤Basta≥)
готовить лошадь

он её съел что-ли?
Сообщение # 5 отредактировано ThisNoName - Четверг, 19.07.2012, 15:48
BlackFlame
Старший Маршал
Ошибок туча cranky Описаний побольше сделай, диалогов добавь, всё слишком быстро как-то.
Сообщение # 6 написано 19.07.2012 в 16:20
Форум » Полезное » Истории WoW » Легенда или История? (Добавил вторую главу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: