• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Волчье сердце. (Новая часть!)
Волчье сердце.
Kitch
Добро WoWjp
Примечание от автора: Прошу заметить что в первой части идет описание не отдельного персонажа, а именно народа который попал на корабль. "Главный герой/героиня" пока что тайна, но в следующей главе обязательно проявит себя.



Примечание от автора:А вот здесь главная героиня впервые засветилась. Для тех кто не понял: про то что её схватили она наврала. На самом деле она добровольно ушла в племя. Следующая часть будет на этой неделе. Спасибо за прочтение.

Часть третья: Дезертирство - прекрасное слово!

Часть четвертая

Часть пятая.
Комментарий от автора: Почитав одну интересную книгу немного изменил стиль написания. Надеюсь вам понравится.
Сообщение # 1 отредактировано Ячиро - Понедельник, 18.06.2012, 21:33
Xenusses
Скаут
Лови плюс, Ячиро.
Сообщение # 2 написано 14.05.2012 в 18:40
Kitch
Добро WoWjp
Не люблю сухие комментарии.
Критику?
Сообщение # 3 написано 14.05.2012 в 18:42
Eretishko
Sui Generis
Quote (Ячиро)
На неделе казнил человека только из-за того что он у музыканта бутылку виски спер. - З-забавно.

Да уж, очень забавно teehee
Вообще, неплохо вышло. Понравилось описание того, как она подрывала ворота. Еще интересный диалог в таверне. Странно, что она именно туда пошла, ну да ладно) Полагаю, такова задумка автора smile
Достаточно интересно, хоть и коротко. Жду следующую часть))
Сообщение # 4 написано 14.05.2012 в 19:20
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Eretishko)
Странно, что она именно туда пошла, ну да ладно)

У неё хаотично нейтральное мировоззрение, просто я пока этого не показал. Даже если бы ей дали дело государственной важности она бы посидела день/два в таверне и только потом бы пошла по этому делу. biggrin
Quote (Eretishko)
Достаточно интересно, хоть и коротко. Жду следующую часть))

Скоро появится. Процесс написания уже идет!
Сообщение # 5 написано 14.05.2012 в 19:22
Reidor
Монах из Шадо-Пан
Как-то нелогично брать название книги о Вариане Ринне и называть им свой рассказ batman

Занял 1 место в конкурсе "Лучшая предыстория персонажа" на wowjp.net.
Занял 2 место в "Конкурсе Пасхалок" на Noob-club.ru.
Занял 3 место в конкурсе историй "Лунный фестиваль" на wowjp.net.
Написал около 300+ вопросов для аддона "Викторина для WoW".
Основатель фан-клуба "Blizzard Entertainment: Music Collection".
Сообщение # 6 отредактировано Reidor - Четверг, 17.05.2012, 19:51
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Reidor)
Как-то нелогично брать название книги о Вариане Ринне и называть им свой рассказ

Литературу по WoW не читал.
Даже не знал про существование этой книги.
Если так угодно - ренеймну. Но... зачем заходить в топик только для того чтобы сказать это? Критика?
Сообщение # 7 написано 17.05.2012 в 20:10
Reidor
Монах из Шадо-Пан
Quote (Ячиро)
Если так угодно - ренеймну. Но... зачем заходить в топик только для того чтобы сказать это? Критика?


Была бы критика, я бы еще и на ошибки указал.
А так, это всего-лишь совет, старайтесь придумывать оригинальные названия smile

Занял 1 место в конкурсе "Лучшая предыстория персонажа" на wowjp.net.
Занял 2 место в "Конкурсе Пасхалок" на Noob-club.ru.
Занял 3 место в конкурсе историй "Лунный фестиваль" на wowjp.net.
Написал около 300+ вопросов для аддона "Викторина для WoW".
Основатель фан-клуба "Blizzard Entertainment: Music Collection".
Сообщение # 8 написано 20.05.2012 в 08:53
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Reidor)

Была бы критика, я бы еще и на ошибки указал.

%_%, чертово кривое построение предложений!
Я имел в виду - не лучше бы было разобрать ошибки, а не придираться к названию? smile

Добавлено (23.05.2012, 17:28)
---------------------------------------------
Завтра обновлю тему.

Сообщение # 9 написано 23.05.2012 в 17:28
Atalai
Сержант
Ну, раз просили критику....Рада стараться, вашскорблагородие! wink

Итак - насчет воина у костра. Слишком резкий переход. Все сидели, мило врали, вдруг один падает и говорит - они идут? Нет....Надо было сперва показать, как он подъезжает (подплывает, подлетает и прочие под..;) ) к костру...Истекая кровью и усталый...Добавить ему краткую историю и характеристику...Выглядело бы, это примерно так:
Вдруг вдали послышался топот конских копыт и смешливая Янга, прервав разговор на полуслове быстро повернула голову в сторону, откуда послышался шум и потянулась за оружием. Остальные воины обоего пола, сидящие вокруг костра тоже замолчали и быстро обнажили мечи готовясь принять бой...
Цокот копыт приближался, на полоску земли, освещаемую пылающим костром устало вступил конь..Капли пота покрывали его шкуру, дыхание было тяжелым и неровным...
С седла, как мешок с зерном свалился наездник...
Один из воинов узнал его по одежде..
-Да это же Хангар!! - и кинулся к нему....
Хангар, истекая кровью от ран успел промолвить только два слова: "Они идут..."..после чего замолк навсегда..

Ошибка номер 2 - Умирающие не врут...они могут ошибаться. Как могли воины подумать, что он врет, когда он умирал от ран? Воин же не сам себя ранил, чтобы ввести в заблуждение своих товарищей? Если рядом кого-то ранили, значит "А ты что тут делаешь? - Стреляли...". Они бы не меньше суток настороже были бы. И как минимум выслали разведчиков по следу коня..

Ну, примерно так. Это экспромт, набросала за пару минут, так что, строго не судите.

ПС.Блин...не хотелось бы, чтобы обижались на меня..но тут проколов много...
Сообщение # 10 отредактировано Atalai - Воскресенье, 27.05.2012, 21:40
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Atalai)
ПС.Блин...не хотелось бы, чтобы обижались на меня..но тут проколов много...

:_:, я похож на администратора Сируса?
Да, про вранье ошибся. При чем сильно.
Спасибо за критику, пусть и не очень большую. На днях изменю и добавлю новую часть.
Сообщение # 11 написано 28.05.2012 в 00:55
FeySon
Сержант
"Гуль".
По-моему лучше бы написать "вурдалак".

"Ибо одно ядро упало прямо возле них и как бы заставило их уйти в отключку."
Не очень красиво написано "как бы", лучше бы переделать.

"Тем временем ворота еле-еле сдерживали удары поганища по ним."
Тоже бы переделать конец предложения.

"Тем временем в медицинском пункте Дейс вроде как пришла в сознание."
"Вроде как" наверное лучше заменить на "практически" или на что-то иное.

"Через пару часов произошел сбор новобранцев на Амбулакруме (Плаце)."
Можно было пояснить без скобочек, которые, в свою очередь, выводят читателя из твоего мира.

Ну и было пару резких переходов. Но ничего страшного.

Понравился бой, когда Дейс сражалась с сержантом. Лекго представляется бой в голове, несмотря на свою динамичность, а это очень приятно.

"Похоже в любом месте человек может жить радостно, оптимистично. Даже не смотря на лютые морозы, постоянную опасность и тяжелые тренировки."
Концовка второй главы понравилась :3

"За спиной у неё был рюкзак, а в нём – динамит. Много динамита."
Понравился этот момент.

Клево, мне было очень приятно читать. Все очень захватывающе.
Постарайся не забыть сержанта, уж очень мне он понравился. Может даже дай главную роль :3 Надеюсь на последующую встречу сержанта и Дейс. Не знаю почему. Мне кажется, что будет эпичненько, если вовремя это написать.
Прости за скудный и бесчувственный коммент. Мой интернет не сможет отправить большое сообщение. Да-да, так бывает.
Сообщение # 12 написано 08.06.2012 в 09:27
Овэр
Ячиро, очень нравятся твои истории, эта не исключение! Продолжай писать и у тебя обязательно все получится!
Сообщение # 13 написано 15.06.2012 в 23:54
Kitch
Добро WoWjp
Появилось вдохновение. Сделал новую часть, следующая на подходе.
Сообщение # 14 написано 17.06.2012 в 19:05
Atalai
Сержант
Моя обработка 4 главы.


Обработала "на лету" за 40 минут, потому сильно ногами меня не бить. wink Исправила основные логические ошибки оригинала.
Сообщение # 15 отредактировано Atalai - Воскресенье, 17.06.2012, 21:21
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Atalai)
Обработала "на лету" за 40 минут, потому сильно ногами меня не бить. Исправила основные логические ошибки оригинала.

<З, спасибо, но можно было бы просто указать явные логические ошибки. Я бы исправил "в своем стиле".
Сообщение # 16 написано 17.06.2012 в 23:00
Atalai
Сержант
Ячиро, тебе руку набить надо. Как? Очень просто - читай побольше ( НЕ НА ЭКРАНЕ ПК!!!) книг, желательно скажем, чтобы были хорошего качества. Тогда явных ошибок делать не будешь. Для справки, Жюль Верн не был ни химиком, и не путешествовал за 80 дней вокруг света. Многое, из того, что он описал, он никогда и не видел. Но он читал..много читал и имел огромную библиотеку и переписывался с многими известными людьми.
Советую прочитать тебе - Г.Тортлдав (Тёртлдав иногда пишут) - Цикл книг про Легион (Мечи легиона, Император для Легиона и т.д.). Джека Лондона - Дети мороза. В.Ян - К последнему морю и Батый. Прочитав указанные книги, я уверена, что ты поднимешь очень неплохо уровень литературной обработки текстов.
Сообщение # 17 написано 17.06.2012 в 23:47
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Atalai)
Ячиро, тебе руку набить надо. Как? Очень просто - читай побольше ( НЕ НА ЭКРАНЕ ПК!!!) книг, желательно скажем, чтобы были хорошего качества. Тогда явных ошибок делать не будешь. Для справки, Жюль Верн не был ни химиком, и не путешествовал за 80 дней вокруг света. Многое, из того, что он описал, он никогда и не видел. Но он читал..много читал и имел огромную библиотеку и переписывался с многими известными людьми.
Советую прочитать тебе - Г.Тортлдав (Тёртлдав иногда пишут) - Цикл книг про Легион (Мечи легиона, Император для Легиона и т.д.). Джека Лондона - Дети мороза. В.Ян - К последнему морю и Батый. Прочитав указанные книги, я уверена, что ты поднимешь очень неплохо уровень литературной обработки текстов.

К сожалению, таких книг в книжном магазине не разу не видел. Не знаю, набью ли я этим руку или нет, но вчера купил "Историю Российской Империи".
Сообщение # 18 написано 17.06.2012 в 23:55
Atalai
Сержант
Можешь и скачать в инете, но тогда не забудь программу-"читалку". Чтобы глаза не посадить.Г.Тертлдава обязательно прочитай. Там многое о наемных армиях узнаешь. Не смотря, что там фэнтези, на самом деле, там почти нету "фэнтезийного".
Сообщение # 19 отредактировано Atalai - Понедельник, 18.06.2012, 00:17
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Atalai)
Чтобы глаза не посадить

С пяти лет посажены. Ну да ладно.
Quote (Atalai)
Можешь и скачать в инете, но тогда не забудь программу-"читалку".

Сделано.
Quote (Atalai)
Г.Тертлдава обязательно прочитай.

Читаю "пропавший легион".
Сообщение # 20 написано 18.06.2012 в 01:11
wise_dias
I was risen
привет Ячиро smile
очень понравился рассказ, а особенно описания битв, хотелось бы что бы ты про город этот побольше написал hands
ушёл.

Список хороших людей на этом портале (по моему мнению :D) FeySon,Eretic,Ячиро,alleriа,Tappo4eK,Монстер...
Сообщение # 21 написано 18.06.2012 в 10:52
Kitch
Добро WoWjp
Добавил пятую часть.
Сообщение # 22 написано 18.06.2012 в 21:33
Atalai
Сержант
Пятая вроде получше, хотя и там огрехи - в средневековье (а ВоВ именно средневековте) погон как таковых не было. Чин определяли по внешнему виду и качеству коня,оружия и доспехов. Ну и так по мелочи. В принципе, мне кажется, лучше, чем было.
Сообщение # 23 отредактировано Atalai - Понедельник, 25.06.2012, 18:40
Kitch
Добро WoWjp
Quote (Atalai)
средневековье (а ВоВ именно средневековте) погон как таковых не было.

Не огрех. У Гномов, например, броня одинаковая. Звания, наверняка, определяют по погонам. Не думаю, что WoW подходит под средневековье, скорее смесь этого самого средневековья с 1800+ годом.
p.s: Стоит более активно писать? Просто не радует, что так мало комментариев. smile
Сообщение # 24 отредактировано Ячиро - Понедельник, 25.06.2012, 21:32
Форум » Полезное » Истории WoW » Волчье сердце. (Новая часть!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: