• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » 5 несбывшихся надежд.
5 несбывшихся надежд.
FeySon
Сержант
5 несбывшихся надежд

Надежда первая: Самоубийство.

Глава первая: Разрушенный порт.



"Время продолжает меня удивлять. Я никогда не понимал, почему оно тянется, когда мы не хотим этого. И наоборот, когда нам необходимо больше времени, оно протекает у нас между пальцев, не оставляя нам ни секунды. Все зависит от меня и моих желаний. Время ведь можно обмануть. Но у меня не получается, что либо предпринимать. Я уже четвертый день ничего не ел.
Этот порт и правда заброшен, не смотря на то, что я рад одиночеству, мне здесь немного не по себе. Не надежное это место, я не доверяю ему. Мое убежище находиться в перевернутом корабле.
Похоже, до меня тут никто из бездомных не догадывался поселиться. Тем лучше, не люблю быть у кого-то в гостях, хотя и ни разу в гостях не был.
Мне так кажется, что в гостях плохо. Рик не появляется уже несколько часов, мне одиноко и холодно, лапы дрожат..."


Ворген быстро закрыл дневник, услышав взмах вороньев крыльев на улице.
-Мне надо быть спокойнее... -прошептал он.
Погода продолжала холодать, стал моросить дождь. Ветер загонял редкие капли дождя в корабль. Вечер обещал быть тяжелым, хотя Коди ничего хорошего не ждал, даже, если нет никаких признаков беды.
-Все плохо, ведь так, Рик? Я знаю, ты слышишь меня! - нервно говорил Коди, хватаясь за уши.
Сверкнула молния, заставив воргена прижаться в угол. Коди прижал колени к груди и стал смотреть на тусклый свет, исходящий от пробитой дыры в корабле.
Эта дыра служила входом в убежище. Ворген нащупал на полу дневник с вырезанным на нем Большой звездой и открыл его.
Прочитав свои последние записи, он старался вспомнить хоть о чем-то, о чем думал он последние минуты.
Затем он поднял лапу и прикоснулся к шее, на ней был ошейник, которого Коди никогда не снимает.
-Скучаешь?- послышался голос в голове.
-Рик... мне было одиноко.
-Я всего лишь твое второе "Я", пора тебе уже жить собственной жизнью.
-Ты ведь не оставишь меня?! Я не знаю, что делать, куда идти. - жалобно прошептал Коди.
В ответ ничего не последовало, были слышны только капли, усиливавшегося дождя.
-Почему ты молчишь, Рик?
Коди знал, что и сейчас ответа не последует. Он прижал уши, пытаясь сконцентрироваться на мыслях.
Спустя несколько секунд, ворген фыркнул и медленно поднялся на ноги. Сделав один неуверенный шаг, он резко помчался к выходу.
Он выбежал из корабля, сразу попав в объятия дождя. Коди, чуть прищурив глаза, посмотрел на небо. Нужно было уходить от сюда. Не смотря на полное отсутствие желания жить, он боялся умирать по собственной воли.
Церковь научила его бояться грехов и тем более их последствий. Ворген взглянул на горизонт, до города путь не долгий, но, чтобы не умереть от голода, лучше поспешить.

Глава вторая: Город мертвого Ангела.

Коди, задыхаясь упал на землю. Он сильно устал, но приходилось постоянно двигаться, чтобы не замерзнуть. Ворген перевернулся на спину.
-Черт... Осталось совсем чуть-чуть, вставай! -подбадривал себя Коди. Его глаза закрывались, сил больше не было.
-Как ты думаешь, слабые заслуживают жалости или осуждения? - спросил голос в голове.
Ворген немного подумал, переводя дыхание.
-Жалости и помощи. Никто не заслуживает осуждения, кроме тех, кто делает больно другим, - шепотом ответил Коди.
-А ты не задумывался над тем, что слабые делают больно тем, кто волнуется за них?
-Что тебе нужно, Рик? Последнее время тебе так и хочется довести меня до безумия. Зачем? Почему ты изменился? Ты не был таким.
Коди затаив дыхание ждал ответа, но ответа не последовало. Наступило гробовое молчание. Он злобно оскалился.
-Да пошел ты, Рик! - ворген нервно соскочил с земли.
Коди забрался на высокий холм, до города рукой подать. Он ускорил шаг и в конце концов стал снова бежать. Искать черный ход не пришлось, в каменной стене была брешь, в которую можно было без проблем пролезть.
Пару мгновений и вот, город. Но настроения это не подняло, город был разрушен. Здания разорваны в клочья, кругом лежали трупы.
Коди увидел полуразрушенный бар. Зайдя в него он увидел ту же картину: полный хаос, мертвые тела, сломанные столики. Голод уводил Коди с пути благоразумия.
Зайдя в склад он увидел висящие на крюках туши свиней. Коди понюхал одну из них, затем лизнул.
-Еще свежий... - сказал он, будто его кто-то слышит.
Ворген стал жадно поедать свинью, не снимая ее с крюка. После трапезы он достал дневник.
"Как странно. Этот город был под личной защитой Лорда Ортла, так же известного как Ангел. Он мог один убить большой отряд, но тут не видно следов боя. Будто у жителей даже не было шанса на спасение. Когда я служил в храме, я видел Ортла. Он часто бывал в столице на показательных выступлениях.
Постоянно сверкал своим магически молотом, который переходил из поколения в поколение в его семье. Чувствуется мне, что все гораздо хуже, чем кажется. Нужно заглянуть в городскую церковь, быть может там есть выжившие."

Коди закрыл дневник и пошел в сторону выхода. Проходя мимо барной стойки, он схватил бутылку вина и на ходу випил ее, пролив половину мимо рта.
Церковь искать не пришлось, она была самым высоким зданием в городе. Ближе к церкви стали видны следы боя.
-Вот он... След твоего молота, Лорд Ортл. Значит все не так уж безнадежно. - пробормотал Коди.
Подняв взгляд, он оцепенел. Над входом d церквь висел распятый труп Лорда.
-Ангел? Кто осмелиться сделать такое? - спросил Рик.
На этот раз промолчал Коди. Он не хотел здесь задерживаться, по крайней мере теперь. Коди стал бегать вокруг, в поисках молота, но его так и не нашел. Видимо сюда пришли именно за ним.

Глава третья: Отчаяние.

"Практически все время я думаю над тем, как найти себе место. Все без толку. Церковь изгнала меня, мой хозяин мертв. Я не верю, что у меня вообще когда-нибудь появится дом... Эх... Но надежда умирает последней."
Тяжело вздохнув, ворген продолжил движение. На горизонте поднимался столб дыма. Видимо еще один город пал жертвой неизвестного. Коди смотрел на дым и не обращал внимания на то, что у него под ногами. Он просто бежал, не имея никакого плана.
"Будь что будет" - повторял он про себя. Времени было в обрез, но, казалось, что еще можно было спасти хоть кого-нибудь. Хотя и было ему все ровно на жизни невинных.
-Ты хочешь доказать свою полезность? Не смеши, Коди, ты даже себе не нужен! - смеялся голос в голове.
-Рик, ты мне однажды сказал, что существование можно превратить в жизнь, имея даже неясную цель... Мне кажется, я нашел ее. - на бегу отвечал Коди.
-Пф... Я пошутил...
Ворген улыбнулся и ускорил бег. Маленький город стал появляться на горизонте, ворген резко остановился. Он не мог понять, зачем ему этот город. Он не представлял никакого экономического или стратегического значения.
Тот, кто стоит за всем этим охотился за артефактами, такими как молот Ортла, по крайней мере Коди так думал. Но сейчас его теория была под сомнением.
У этого города нет защитника, тем более, имеющего артефакт. Вздохнув, Коди ринулся к городу.
Над городом планировал неразборчивый силуэт. Видимо, это и есть тот, кто все это натворил. Коди забежал в город, картина была таже, как и в прошлом городе.
-Эй! - крикнул незнакомцу ворген.
Неизвестный медленно повернулся. Он был одет в черный плащ, на голове у него был капюшон, поэтому лица нельзя было увидеть. На груди висел медальон с огромным черепом.
Он сделал легкий взмах рукой. И под Коди стала трястись земля, после чего раздался взрыв, сильно откинув воргена в стену.
-Хмф... я рассчитывал на переговоры, - поднимаясь, сказал Коди.
Незнакомец удивился. От такого взрыва все без шанса погибали, но ворген даже умудрился подняться на ноги. Коди вытянул руку и в ней появилась длинная коса.
Неизвестный ошарашено дернулся. Он был явно удивлен. Коди стал ждать следующего его действия, но тот только плавно опустился на землю.
Сквозь тень от капюшона можно было различить яркую улыбку неизвестного.
-Рад тебя видеть, Коди. Меня зовут Клеор.
-Откуда ты меня знаешь? - спросил ворген.
-Ты довольно известная личность, особенно в кругу моего общения. Ты всегда был любопытным...
-Я пришел не из-за любопытства! - перебил его Коди.
Клеор улыбнулся еще шире.
-Твой хозяин мертв, я прав? И ты не можешь найти себе место. Имея при себе такую силу, с которой не сравнится даже сила моего Повелителя, ты ищешь, кому служить...
-Таков мой смысл жизни...
-Прости, но ты нам не нужен... пока нет.
Ворген застыл. Его взгляд стал пустым и бесчувственным.
-Н... не нужен..? - прошептал он.
-Именно, нам сейчас выгоднее считать тебя врагом. Таковы слова Повелителя.
Клеор щелкнул пальцами и плавно взлетел в воздух. Не теряя времени, он удалился громить следующий город. Коди уронил косу и упал на колени. Он схватился рукой за ошейник.
Казалось, что его сердце не бьется. Ворген коснулся косы и она превратилась в кинжал. Взяв кинжал, он медленно поднес его к шее и перерезал себе горло.

Глава четвертая: Свет.

-Где я? Здесь так темно... Я умер? - тихо спрашивал себя Коди.
Вокруг не было ни лучика света, но, все же, он мог видеть себя. Как будто он светился тусклым светом. Шея сильно болела. Коди коснулся ее, но пореза не было.
-Я снова один..? Значит все зря... Нет смысла жить, если тебя не возлюбил Свет. Все будет бессмысленно.
Ворген лег на землю, хотя он ее не мог ощутить, была лишь слепая уверенность в том, что она есть. В голове появился легкий шум.
Перед ним стал медленно появляться силуэт.Коди медленно поднялся и стал внимательно наблюдать.
Очертания силуэта стали обретать различимый в темноте вид.Это был маленький ворген, лет двенадцати. Коди сильно удивился и сделал шаг назад.
Он узнал в нем себя.
-Почему ты думаешь, что я не люблю тебя? - спросил тихий голос ребенка.
Его голос звучал плавно и чисто, будто он проникал в каждую клеточку тела.
-Где я? Кто ты? - испуганно спросил в ответ Коди.
Ребенок улыбнулся и посмотрел по сторонам.
-Зови меня как и звал. Свет. А это твой ад. Я постарался сделать абсолютную тьму, но, как видишь, у Меня не получилось. Даже я должен следовать Моим же законам. В этом суть порядка... Обязанность. По закону, ты должен был отправиться в ад.
Коди не знал, что сказать. Он искал счастье при жизни, но не смог его найти. Но все же надеялся найти свое счастье где-нибудь еще, например на том свете.
Ворген был подавлен, неужели того самого счастья для него не было ни где в этом или других мирах.
Ребенок огорченно взглянул на Коди, затем медленно подошел к нему. Коди не двигался, он уже смирился со всем. Что бы ни было, хуже уже быть не может.
-Миллионы живых существ умирали, умирают и будут умирать. От обыкновенного муравья до славных королей, считающих себя бессмертными.
Все они равны передо Мной. Но, не смотря на это, Я нарушу правило. Я долго буду судить Себя за то, что сейчас сделаю... Но, Мне кажется, что так надо.
Ребенок вздохнул и приложил лапку к груди Коди.
-Прости Меня за то, что Я снова даю тебе жизнь и за то, что Я не могу ответить на твои вопросы. Но обещаю, ты найдешь свое счастье. - с этими словами, Он толкнул его и Коди полетел в пустоту, будто невидимый пол под ним и вовсе исчез.
Коди очнулся лежа на земле по среди разрушенного города. Он прикоснулся к шее, на ней так же не было следов ранения. Ворген посмотрел на дневник, лежащий перед ним. Чуть, наклонившись, он поднял его и аккуратно открыл.
"Кажется я был без сознания. По-моему Клеор меня вырубил. Как же они себя называют?.. Оракулы... На сколько я знаю, это группа сильнейших войнов и волшебников, чье преступное прошлое сулит им только смертную казнь.
Они кто-то вроде тех, кто исправляет ошибки Света. Они хотят заново переделать мир, сделав своего Повелителя Владыкой всего мира.
Похоже, они начали действовать. Но они много лет не давали о себе знать. Черт, из головы не выходит этот дурацкий сон.
Давненько я не видел сны... Не знаю, радоваться мне или нет."

Ворген закрыл дневник. Он поднял с земли косу, которая медленно испарилась в его лапе. Коди надеялся на то, что Рик скажет ему, что делать.
Но тот молчал, будто и вовсе его нет. Ворген осмотрелся, вокруг были только трупы и руины.
Оракулы уничтожали маленькие города, чтобы набить себе былую кровавую славу. Их не интересовали судьбы тех, кто им никак не мог пригодиться. Чуть подумав, ворген принял решение. Нужно было сообщить четырем Властителям о надвигающиеся угрозе.
Властители покровительствовали всеми землями. Они поклялись защищать их ценой своей жизни. Хотя и между ними всегда была борьба, перед общим врагом они должны были одуматься.
Он решил начать с ближайшего - Властителя Тонгра.
Сообщение # 1 отредактировано FeySon - Суббота, 21.04.2012, 13:41
Belkus
Местная белка
интересно)
продолжи.
Сообщение # 2 написано 05.04.2012 в 19:36
bumboks1000
Центурион
норм.продолжай в том же духе!интересно)
Сообщение # 3 написано 05.04.2012 в 20:56
Baison
Рыцарь
FeySon, очень интересно, жду продолжения.
Сообщение # 4 написано 05.04.2012 в 21:06
FeySon
Сержант
Все, наконец-то получилось отправить :3
P.S это не конец.

Добавлено (07.04.2012, 18:15)
---------------------------------------------
Модем не отправляет большие сообщения, постараюсь завтра... =Т_Т=

Сообщение # 5 отредактировано FeySon - Пятница, 06.04.2012, 13:20
Zebu
Скаут
Quote (FeySon)
Не надежное это место, я не доверяю ему.

Мне показалось, что криво звучит, но... на вкус и цвет.
Больше ничего странного не увидел, но история пока маленькая.
Надеюсь на продолжение.

:]
Сообщение # 6 написано 09.04.2012 в 11:24
Smile:)
Сержант
Молодец! Очередная история меня радует) Продолжай все в том же духе!
Сообщение # 7 написано 10.04.2012 в 16:35
FeySon
Сержант
Наконец я снова смог зайти :3
Все, четвертая глава готова, прошу любить и жаловать.
"Не надежное это место, я не доверяю ему. "
Как видишь, Коди чуть-чуть не в себе, поэтому он писал про это место как о живом существе.
Сообщение # 8 написано 21.04.2012 в 13:38
Eretishko
Sui Generis
FeySon, неплохо, мне нравится)
Очень интересно, продолжай писать!
Сообщение # 9 написано 21.04.2012 в 14:48
FeySon
Сержант
Пасибки :3
Сообщение # 10 написано 21.04.2012 в 16:46
bumboks1000
Центурион
продолжение охота -_-
Сообщение # 11 написано 14.04.2013 в 23:08
Форум » Полезное » Истории WoW » 5 несбывшихся надежд.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: