• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Warcraft 4 (Моя версия (4 части))
Warcraft 4
Makswel
Победитель COW


Warcraft 4






Часть первая (Сон и лёд)


Четыре года прошло с тех пор как Артас взошел на ледяной трон. Сколько воды утекло с тех пор, сколько жизней било отдано ради мира, которому так и не суждено было состояться. Но кое-кто ещё не сложил руки, кое- кто ещё не сдался. Наги во главе с леди Вайши до сих пор были верны своему господину – лорду Иллидану. Когда Артас проткнул Иллидана фростморном, он обрек его на вечные муки и смятение на грани добра и зла, мира духовного и реального: на грани жизни и смерти. Тело Иллидана было уничтожено, так как ничто не вечно в этом мире, но его душа ещё была жива. Фростморн заточил его в самом Нортренде – раньше бывшего куском льда, сейчас – королевством Артаса или Короля лича как его называли люди которые выжили, люди которые видели то, что случилось с Нортрендом, или с тем что от него осталось. Сам Артас не мог справиться с такой силой настолько быстро. Ведь сила оркского шамана – Нерзула была настолько велика и страшна, что не один смертный не мог ее одолеть. Именно для этого ему и нужен бил Иллидан, а именно его мощь, так как Саргерас тоже оставил после себя большое наследие. Когда пять лет назад Иллидан отправился в подводную могилу Саргераса желая освободить энергию ока, ему помешала страж тени Мев, его бывшая тюремщица. Но она не дала ему уничтожить око целиком. Нечто из энергии ока все-таки вселилось в Иллидана и давало ему все новые и новые силы и способности. Именно этим и питался Артас. Сам он не мог ничего поделать, он не мог даже двигаться, иными словами он спал. Кел-тузед, который после восхождения Артаса на трон стал его правой рукой, вершил все дела за него и, само собой, подпитывал своего господина силой Иллидана, душа которого уже была на исходе. Но этому недолго оставалось быть. У леди Вайши был свой план освобождения господина. Её главной целью было возвращение лорда Иллидана в мир живих, и она знала как это сделать. Шесть лет тому назад, когда Артас освободил Архимонда из иного мира чтобы начать второе пришествие, он использовал чёрные врата. Врата не были закрыты для того чтобы впускать все новых и новых демонов для пополнения армии Архимонда. Но поскольку последний был повержен, врата были запечатаны, чтобы, когда придет время снова начать вторжение заработать вновь. Так как душа Иллидана была в потустороннем мире, то это был единственный способ освободить его. Сделать то, что сделал Артас с Архимондом. Это был сложный ритуал, который требовал многих усилий, и Вайши знала лишь одного эльфа способного на такой шаг…
Кель последние четыре года только и занимался тем, что отстраивал свой дом. Крепость и город Сильвермун уже не были теми что раньше. Наполовину разрушенные стены и сгоревшие дома составляли большую часть города. Забот было много, но люди справлялись. Успокоенные миром после войны они постепенно забывали ужасы последней, все налаживалось. В свободное время, а за день его оставалось не много, Кель, по большей степени, любил отдыхать на берегу океана, составляя там планы города и практикуясь в сильной магии.
- Синер-дорос – языки синего пламени вылетели из рук Келя и обвились вокруг близстоящего дерева, моментально сжигая его дотла.
- Ямун-аскар – дерево озарил белый свет, и оно начало постепенно оживать. Ветви дерева разрастались в разные стороны, и на них появлялись сочные плоды.
- Вполне впечатляюще принц Кель – прозвучал голос за его спиной.
Кель обернулся и увидел длинное змеиное тело покрытое рыбьей чешуей с вполне знакомыми очертаниями.
- Вайши, это ты? Это невозможно, я думал что ты погибла при расколе ледника.
- Я была близка к этому, но к счастью, или может к несчастью мне удалось выжить. Но я пришла сюда отнюдь не для того чтобы поздороваться и вспомнить былое.
- Тогда почему ты здесь? Тебе опасно здесь появляться, - принц оглянулся по сторонам высматривая случайных прохожих. Везде было пусто.
- Я здесь для того же что и ты. Ведь я прекрасно понимаю что ты отстраиваешь крепость не только для того чтобы твои люди могли здесь жить. Ты прекрасно знаешь что он вернется. И он не простит тех, кто когда-то восстал против него.
Кель хотел-было что-то возразить и уже было открыл рот, но увидев улыбку на лице своей собеседницы выдохнул и опустив плечи сказал:
- Да, ты права, именно этим я и занимаюсь последние четыре года. Плеть была частично уничтожена и её легионы нам уже не угроза, но я помню что Артас никуда не делся. Это было всего лишь делом времени.
- У меня есть к тебе предложение, предложение которое может спасти всех нас, так как мы вряд ли устоим против его мощи.
- И что же это?
Вайши подползла ближе и наклонилась к Келю, он мог унюхать запах морской соли и водорослей исходящий от неё, увидеть шрамы на её лице и отшагнуть назад, но он был твёрд. Они были старыми друзьями.
- Ми должны воскресить того кому ми когда-то приклонялись, того кто может нас спасти – лорда Иллидана, - прошептала она
- Хмм, я знал что ты это предложишь. Я и сам долго думал над этим. И я в сомнениях. Ведь Иллидан тоже был демонической крови, что если он решит сам бить владыкой мира как Артас. Вдруг он ещё хуже Артаса. Я некогда полностью не доверял ему.
- Успокойся Кель, я знала его, он никогда не станет таким как Артас, он просто был в долгу у Кил-Джедена и не мог ничего поделать со своей местью, – с этими словами она положила руку Келю на грудь и он почувствовал прохладную свежесть растекающуюся по его телу. Он смягчился.
- Даже если так, то как нам воскресить его?
- Я знаю этот ритуал Кель, он во многом схож на тот, который мы проводили над оком Саргераса. Но вот в этом мне и нужна твоя помощь. Я не знаю более сильного мага чем ты Кель. Мои наги-заклинательницы хороши, но равных тебе среди них нет. Они смогут создать круг призыва, но после этого им нужен сосуд способный сдержать энергию потустороннего мира. Сконцентрировав её на тебя, нам удастся совершить ритуал: другого выхода у нас нет.
Кель опустил голову и, казалось бы, на мгновение углубился в свои мысли, но потом тут же её поднял и посмотрел в глаза своей собеседнице. В них читалась неуверенность и вместе с этим интерес. Почему-то это его развеселило.
- Ты мне льстишь Вайши, есть маги и посильнее меня, - сказал он улыбаясь, - но я помогу тебе ради общего блага. Впрочем, я ничего не гарантирую, люди вряд ли будут в восторге от похода за границу Квел`Таласа сейчас, когда мы ещё слабы. Но Вайши, я могу обещать лишь одно, – Кель выпрямился и положил руку на её плечо, - на меня ты всегда можешь рассчитывать. Завтра утром я соберу совет старейшин, а также отправлю зов тем, кто готов отправиться в поход. Приходи ко мне через неделю, тогда я и вынесу своё решение.
Вайши так же положила руку на его плечо и поклонившись сказала:
- Прекрасно Кель, благодарю тебя, я в тебе не ошиблась. Если моя удача не подведёт меня и ты всё же согласишься на это, знай: путь будет не легким, мы отправимся к руинам Даларана, территории наполненной всеми видами магии и, разуметься, опасностями, связанными с ней. Но помни, это ради общего блага. Надеюсь ты примешь правильное решение, встретимся через неделю.
Она поклонилась ещё раз и направилась к воде. Оказавшись там по пояс, Вайши оглянулась и промолвила:
- И Кель, береги себя...
На этих словах она вползла в океан и тихо погрузилась под воду. Можно было проследить за её тенью, когда она опускалась всё глубже и глубже на океанское дно, а так же заметить несколько других теней побольше – предположительно её спутников. Кель же в раздумьях опустился на горячий песок и долго сидел, вглядываясь в морскую даль. Его до сих пор терзали сомнения по поводу правильности своих действий. Стоило ли так легко давать столь большие обещания? Возможно ли то, чего он так боится, неужели Артас и вправду готов вернуться? Мысли терзали его разум. Но так как пути назад уже не было, он решил смириться с будущим и поменьше думать о прошлом.








Часть вторая (Братья по крови)


- Об этом не может быть и речи – воскликнул Синдур и яростно ударил кулаком об стол.
- Вы наверное не понимаете. Когда Артас проснется выбора уже не будет. Это наш последний шанс. Тем более я все-таки принц и я не обязан выслушивать ваши упреки.
- Я против Кель, мне плевать на то что ты принц. Ты погубишь наш народ, а в первую очередь самого себя.
- Довольно. Вы можете сидеть здесь надеясь на то что Артас не вспомнит о нас и на то что стены Сильвермуна сдержат его атаки, в чем я глубоко сомневаюсь, или же можете помочь нам. Выбор за вами старейшина Синдур. Вы либо с нами, либо против нас.
- Ты знаешь мой ответ Кель. Делай, что хочешь но я не буду этого терпеть. Я ухожу.
- Это ваш выбор. Прощайте и да прибудет с вами свет.
На этих словах Синдур встал и поспешно удалился из комнаты Келя. Вышедши на балкон, Кель наблюдал как фигура старца медленно скрывается из поля вида.
- Что я делаю? И правильно ли это? – подумал Кель.
Он подошел к столу, на котором лежала карта Лордерона и его близлежащих королевств. Внимательно разглядевши ее он с грустью вспомнил какими красивыми эти земли били раньше. С наступлением Пылающего легиона все било разрушено. Живописные леса и красивые земли превратились в места уныния и горя. Земля еще не изгнала порчу окончательно поэтому в этих местах било очень опасно. Шорох за спиной Келя заставил его обернутся. Перед ним стояла Вайши.
- Здравствуй еще раз Кель – прозвучал ее хриплый голос.
- Неделя уже прошла и вот я здесь. У тебя все в порядке? По тому что я поняла из твоего разговора со старейшиной то это не так.
- Да Вайши. Как видишь не всем нравится идея возрождения Иллидана. Этот старейшина был не первым. Еще трое человек перед ними говорили тоже самое. И все они ушли. Но у меня есть армия. Их не много, человек тридцать от силы, но все они верни мне, верны до такой степени, что готовы отдать свою жизнь за меня. Мне жаль этих людей. Что я скажу их женам и детям если они погибнут?
- Не думай об этом Кель. Эти тридцать жизней могут спасти тысячи других. Все будет хорошо.
- Ладно, давай вернемся к делу. Я долго думал о походе в Даларан. Я думаю что твои воины – наги могут доплыть туда бистре чем ми и укрепить там позиции.
- Но вы ведь тоже можете сесть на корабли, а ми будем сопровождать вас по морю.
- Нет Вайши. Ми обязаны пройти по суше, так как у меня есть план. Есть еще кое-кто, кто может помочь нам, кое-кто кто желает смерти Артаса не больше нашего. Это Сильвана.
- Сильвана? Ты уверен? Я слышала что Артас убил ее при нападении на Сильвермун.
- Нет не убил. Хуже, он превратил ее в баньши – существо которое лишилось души но обладает собственным разумом и телом. Он хотел использовать ее как орудие против демонов, что ему и удалось. Но Сильване это тоже било на руку. После того как все демоны были уничтожены Сильване каким-то странным образом удалось выйти из под контроля Артаса. Она собрала всех однодумцев среди плети и захватила руины Лордерона.
- И в чем состоит твой план?
- Когда мы будем направляться к Даларану мы будем проходить через Трисфальские луга. Именно там и стоит Лордерон, точнее то что от него осталось. Сильвана била высшим эльфом. Я думаю, она нас примет. Я постараюсь уговорить ее помочь нам. Ведь в этой битве нам нужно как можно больше союзников.
- Чтож если так то ми отправимся завтра утром. Собирай своих людей.
На этом они попрощались. Вайши поплыла в глубину моря чтобы призвать оставшихся наг, а Кель отправился собирать войско из выживших эльфов. На следующее утро можно было наблюдать как группа наг плывет на запад и огибая берег продвигается дальше. Кель со своим небольшим отрядом тоже выступил в поход.
Трисфальские луга били недалеко от Сильвермуна поэтому Кель прибыл туда уже на следующее утро. Картина которая предстала перед его глазами еще больше опечалила его грустную душу. Ранее процветающее леса и поляны били затянуты паутиной а поселения сожжены дотла. Кое-где среди деревьев можно било наблюдать странные тени как будто бы следящие за происходящим. Сам Лордерон больше напоминал груду камней чем прекрасную крепость которую помнил Кель. Но среди этой груди било четко видно проход в город. Глядя издалека он выглядел очень зловеще. Обтянутые паутиной врата как будто бы не открывали уже сто лет. Когда весь отряд Келя подошел поближе к ним, случилось нечто странное. Отрад Келя окружил странный зеленый дым через который ничего не было видно. Вдруг Кель услышал крики своих солдат и почувствовал что его кто-то тянет за ноги. Когда он пригляделся то увидел что его ноги покрити чемто похожим на зеленую глину которая все твердела и твердела. Он сразу растерялся но потом сообразил что нужно делать. Он поднял руку вверх и крикнул:
- Фатум – мано – максима – из его руки вырвался яркий синий свет который озарил все вокруг и раскрылся магическим щитом ограждая всех его воинов светящейся аурой.
- Сирон – фенун – он очертал какие-то движения в воздухе, и его руки покрылись льдом. Он поднял обе руки вверх и сказал:
- Арамон – гафар - после этих слов зеленая глина окуталась льдом, замерзла, и распалась на маленькие кусочки.
Зеленый дым развеялся. И Кель увидел нечто очень знакомое и еще больше напоминавшее о прошлом. Существо которое предстало перед Келем напоминало человека, но вылезшие кости и кое-где заметные внутренности говорили об ином.
- Кто тыыы? И зачем ты явился в руки своей смерти? – ледяным голосом сказал мертвец.
- Я принц Кель. И я пришел сюда поговорить с Сильваной. Я пришел с миром и с очень важным разговором к ней.
Мертвец махнул рукой и ворота за его спиной отворились и с грохотом развалились на два больших куска.
- Пошли за мной принц…….. Но только ты один без войска. Сильвана хочет поговорить с тобой лично.
Кель немного подумал и сказал:
- Воины оставайтесь здесь и ничего не бойтесь. Со мной все будет в порядке. Глупо было надеяться что это их взбодрит но они все же притихли с опаской начали рассматриваться по сторонам.
Мертвец обернулся и тихо пошел внутрь. Кель последовал за ним и старался не отставать. Они шли через пустые комнаты и коридоры. Все было покрыто паутиной, картины украшавшие стены били настолько грязнимы как будто бы тут никого уже не было на протяжении многих лет. И лишь старые, изъеденные молью гобелены с гербом альянса напоминали о былом величии города. Наконец-то они вошли в большую просторную комнату посредине которой стоял старый поломанный трон.
- Это тронный зал – догадался Кель.
На троне судя по всему сидела Сильвана. Ее было очень трудно узнать. Превращение в баньши явно изменило ее внешний вид не в самую лучшую сторону. Единственной знакомой деталью остались ее волосы, длинные и красивые, в прошлом ярко желтого цвета, сейчас снежно белого.
- Здравствуй Кель, или сейчас уже нужно величать тебя принцем, верно?
Ее голос тоже очень поменялся, он звучал очень громко, но в тоже время истощенно.
- Я знала что ты придешь, мои разведчики доложили о твоем приходе сразу же как только ты вошел на Трисфальские луга. Представление перед воротами било лишь проверкой твоей силы. А теперь говори что тебе нужно.
- Сильвана я прошу тебя вспомнить события пятилетней давности. Когда Артас взошел на трон и одел шлем Нерзула он превратился в страшное создание – Короля лича….
- Хватит воспоминаний Кель, я прекрасно помню те времена. И в этих воспоминаниях мало чего хорошего. Переходи сразу к сути.
- Ладно. Мне стало известно что Артас хочет вернуться. Вернутся и отомстить всем тем, кто когда-то восстал против него. Я и леди Вайши - предводительница наг, просим тебя о помощи. У нас есть предложение к тебе, которое будет выгодно для всех нас…..
- Значит Артас все-таки решил вернутся. Чтож Кель мне это интересно, продолжай.
- Ты и твои мертвецы….
- Мы называем себя, нежитью, или отвергнутыми, как тебе угодно.
- Я прошу тебя помочь нам в воскрешении Иллидана сила которого очень поможет нам в борьбе против Артаса. Тем более лишь он один может противостоять ему.
- Я не понимаю лишь одного Кель. Как я могу помочь тебе?
- Сильвана, я знаю что ты и твой «народ» практикуете черную магию, твои алхимики помогут нам совершить обряд воскрешения. А твои воины били бы огромной помощью в борьбе против трупов Артаса.
Подумав несколько мгновений Сильвана посмотрела в лицо Келя и с легкой ухмылкой сказала: - Я все поняла Кель, и я готова помочь вам. Но прежде, нам нужно заключить договор. Договор на определенных условиях конечно. Я помогаю вам воскресить Илидана и выделяю войско, вы же в свою очередь клянетесь никогда не идти на нас войной, а наоборот всячески помогать нам. Того же вы дождетесь и от нашей стороны. Иными словами я предлагаю тебе заключить союз, союз крови.
- Хмм, я согласен – сказал Кель, но в душе он еще немного сомневался что поступает правильно.
- Отлично, другого я и не ожидала. – она щелкнула пальцами и в зал зашли двое из тех отвергнутых о которых говорила Сильвана. Вспоминая ужасных созданий плети и тех созданий что Кель увидел сейчас, то эти били больше похожи на людей чем на безмозглых трупов. Один из них держал свиток пергамента, у другого в руках бил нож и перо.
- Это особый нож Кель. Нож союза. – сказала Сильвана и взяла в руки пергамент, перо и нож. Она долго писала что-то, потом взяла нож и порезала себе ладонь. Вместо обычной крови из рани потекла черная жидкость.
- Наша кровь немного отличается от вашей, это просто жидкость которая течет по нашим венам, не больше. Порча же в свою очередь предает ей черный цвет.
Она вмокнула перо в рану и расписалась на пергаменте, после чего велела дать нож Келю и повторить тоже самое.
- На лезвии ножа содержится сильный яд, но он вступает в дело только после того как договор будет нарушен. Выбор за тобой принц. Готов ли ты поклясться в дружбе с нами?
Кель был немного встревожен через известие о яде на ноже, но все же решил идти до конца.
- Да я согласен с этим. Да будет же наша дружба вечной. – ан бистро сделал надрез, и расписался на пергаменте.
Вдруг пергамент как будто бы ожил, он вырвался из рук Келя, поднялся вверх и вспыхнул черним пламенем.
- Прекрасно принц, прекрасно теперь наш союз будет длиться вечно. – На этих словах она поднялась, и достаточно вежливо пожала Келю раненую руку. Рука вдруг озарилась белим светом и зажила. Тоже самое произошло с рукой Сильвани.
- Чтож теперь ми родня по крови Кель. Вы со своим войском можете заночевать на улице, так как в город я вас не пущу. Мы выступаем завтра утром на рассвете. – она развернулась и бистро удалилась из виду. Кель же остался задумчиво стоять на месте и лишь потом вспомнил о своих воинах стоявших снаружи. Он поспешил к ним и был умилен тем как рады они были его видеть. Это немного смягчило его напряжение но все было еще впереди. Главное что он понял, это то что он не один и что кому-то так же не безразлична судьба этого мира.
С таким союзником как отвергнутые шансы на победу возросли но сил для борьбы с Артасом было все еще мало. Но все же можно било сказать что союз состоялся, и неважно какой ценой. Ведь ради мира и победы над злом можно пойти и не только на такое.








Часть третья (Возрождение господина)


Солнце медленно поднималось над небом Азерота, появились облака, подул северный ветер, птицы тихо начали свою песню. Все просыпалось. Но воины Сильвани и Келя уже два часа как били в пути. Они планировали дойти до руин Даларана вечером, чтобы побыстрее начать ритуал. Отвергнутые были малообщительным народом, поэтому среди отрядов в основном стояла тишина. Воины Келя немного боялись своих новых союзников, поэтому они старались держаться на расстоянии друг от друга. Они уже обогнули руины Лордерона и уже достаточно далеко отошли на юг к горам Альтерака, но вдалеке можно было еще заметить мелькающую среди облаков Лордеронскую башню магов, которая била самим высоким зданием в округе. В горах Альтерака било ветрено и жар солнца почти не чувствовался. Кое-где даже была зеленая трава и чистые лужайки. Похоже, что плеть мало затронула это место. Сильвана уже давно не видела столь сильного и яркого дневного света, так как в зарослях лугов Трисфаля было темно, через высокие ветвенные деревья. Поэтому она старалась не очень попадать под прямой солнечный свет и держалась тени. Скоро они приблизились к руинам города Альтерак в честь которого и били названы гори. Этот город был разрушен орками еще много лет назад и не подавал никаких призраков жизни. Вдруг резкий скрип заставил Келя насторожится. Он огляделся по сторонам и прислушался но больше ничего не услышал.
- Вот они – вдруг закричал кто-то из воинов показывая вдаль.
Кель пригляделся туда куда показывал воин и увидел столб пили в котором передвигались какие-то огромные тени. Приглядевшись получше Кель понял что за опасность им угрожает. Огри, где-то с десяток этих существ бежали на них, бежали довольно быстро, что было странно при их огромном телосложении. Сильвана скомандовала:
- Дымовую завесу быстро.
Несколько отвергнутых сделали нужные пассы руками и оба отряда покрыл густой зеленый дым.
- В защитную позицию – скомандовал Кель
Все ельфы из его отряда выстроились вкруг испрятались за щитами.
- По моей команде расходимся и впускаем их внутрь, после этого отойдите все подальше, но не размыкайте круг.
Кель вытянул руку вперед, туда где должны били появиться огри и что-то прошептал. Из руки ударил яркий луч света и пронзил зеленый дым оставив в нем место чтобы можно было видеть противника, после этого луч, контролируемый Келем, направился в одного из огров и попал ему прямо в живот. Этого оказалось мало, огр всеголиш остановился и стал сильно тереть место ожога. Вдруг мимо Келя просвистела стрела и попала созданию прямо в голову добив его окончательно. Кель обернулся и увидел как Сильвана достает следующую стрелу.
- Неплохой выстрел…
- Не отвлекайся – перебила его Сильвана.
Тем временем огры подходили все ближе и ближе. Когда они были в нескольких шагах от воинов Келя, он скомандовал:
- Вперееед.
Воины розступились впуская всех огров внутрь, после чего снова закрыли круг и начали отходить назад.
- Фатум – мано – гароно – огров окружил невидимый щит и они начали бешено колотить по его стенкам изо всей силы.
- Симун – адал – местность с ограми которую ограждал невидимый щит озарило пламя, сначала оно било маленьким и грело ограм ноги, но потом оно разрослось и испепеляло всех до единого. Огры бились в конвульсиях и дико кричали, вероятно просили о помощи на своем огрском языке. Через несколько минут все они уже были мертви, щит пропал и их обгоревшие тела уже не двигались.
- Хорошо сработано Кель.
- Спасибо и тебе Сильвана, твой дым нам очень помог, прикрывая наши действия.
- Я уверена, что и без него ты бы что-то придумал.
- Может быть, но всеже ты и твои люди помогли нам. Спасибо.
На этих словах они снова отправились в путь. Даларан был недалеко, всего лишь немного западней от руин Альтерака. Через час отряды отверженных и ельфов вышли на тропу ведущую к Даларану. Издалека уже был заметен светящийся купол, иными словами саркофаг ограждающий город. Семь лет назад когда Артас выпустил Архимонда из того мира. Архимонд решил отомстить тем кто его туда заключил. Его первой целью стал Даларан – прекраснейший город магов. Маги Даларана это содружество из всех десяти рас которые веками хранили тайны магии. Когда Архимонд добрался до них и начал рушить город. Архимаги поняли что все кончено и решили отступать. Поскольку в городе содержалась огромная часть магической информации из всего мира они не могли дать ему пасть, но и не могли оставаться в нем. Поэтому пять из десяти архимагов решили остаться и наколдовать смертельный барьер. Когда колдовство закончилось город накрыл купол уничтожив все живое внутри. Как демонов так и магов. Такую страшную цену пришлось заплатить ради сохранения города.
Когда отряд Сильваны подошел поближе к куполу в одного из отвержених полетело копе, убив его насмерть. Все уже приготовились к бою, когда Кель сказал:
- Остановись Вайши, это я Кель и наши новые союзники отвергнутые.
Из за деревьев выползли два силуэта. Вайши и ее слуга наг.
- Извиняюсь за это – сказала Вайши тихим шипящим голосом. – Ваши воины уж больно похожи на тварей Артаса. Я думала что они собрались в атаку.
- Тварей Артаса – перебила ее Сильвана? Они что тоже здесь?
- Да. Мы видели их лагерь на берегу когда проплывали мимо.
- Чтож тогда нужно бистре действовать. Похоже они знают о наших планах.
- Да но мне нужно сконцентрироваться и направить все магические сили на место воскрешения так как это очень тяжелый процесс – тяжело вздохнув сказал Кель.
- Чтож решено, начинаем завтра на рассвете.
Целую ночь Кель медитировал и настраивался на сложный магический процесс. Темная энергия врат была колоссальной, Келю начало казаться что она висит в воздухе. Он старался не подпускать ее близко к себе так как был очень уязвим концентрируясь на вратах. В конце концов ему всеже удалось совладать с енергией и обратить ее часть в собственную.
Следующим утром Кель был полностью готов для воскрешения. Наги - заклинатели Вайшы и алхимики Сильвани тоже стояли рядом с вратами. Кель подошел к ним и склонился пред вратами. Процесс начался. Кель начал шептать какие-то магические символы и слова известные только ему. Наги тоже начали что-то говорить на своем языке, а алхимики подготавливали почву земли для воскрешения, поливая ее зельями и рисуя круги. Через пол часа шептания и заговаривания что-то начало происходить. Кель с помощью какой-то дивной черной энергии поднялся в воздух и повис над кругом воскрешения. Через минуту они дико закричал, крик его бил настолько громким что птицы на близстоящих деревьях поднялись в воздух и улетели.
- Думаю что наши враги тоже услышали это – сказала Сильвана оглядываясь по сторонам. И она оказалась права. Из тени деревьев начали ползти вурдалаки и могильщики. А мясники из за своей огромности ломали деревья и розкидывали их в разные сторон.
- Приготовиться к обороне – закричали Сильвана и Вайшы одновременно. Мы должны дать Келю как можно больше времени ценой наших жизней. Тем временем плеть уже пошла в серьезную атаку. Вурдалаки нищая никого отрывали куски мяса от ельфов и ломали кости Отвергнутым.
- Так мы все погибнем – закричала Вайшы. Вперед мои воины. Кидайте в них копя и пики и используйте свои хвосты как оружие чтобы сбивать врагов с ног. Наги были верни своей госпоже поэтому с честью пошли в атаку. В это время Кель уже ничего не мог поделать со своей болью, он кричал очень громко, но этому была причина. Когда Сильвана повнимательней присмотрелась к Келю она все поняла. Его кожа вела себя странным образом, ее маленькие кусочки иногда отрывались оставляя рани и кровотечения что и было причиной такой боли. Обмен плотью – подумала она. Илидану нужна была часть чьей-то плоти чтобы воскреснуть в образе живого существа. И вот что-то серьезное начало происходить, войска наг, ельфов и отвергнутых уже еле сдерживали натиск врага. Их жизни как нити обривались одна за другой, но тут небо затянулось тучами и по нему начали проскакивать молнии. Врата озарились зеленым светом и вокруг Келя образовалось что-то вроде вихря. Вдруг поток огромной силы выкинул Келя наружу и с треском ударил об дерево, после чего Кель лишился сознания. В вихре появилась тень, тень Илидана. Сначала отчетливо было видно лишь его крылья и рога но через несколько мгновений появился и он сам. В потустороннем мире наверняка жилось нелегко. Кожа Илидана стала еще зеленее а крылья кое-где протыкали дырки и трещины, один из рогов был немного поломанным. На груди четко было видно шрам от фростморна.
- Кто призвал меня… - тихим голосом спросил он
- Лорд Илидан это сделали мы, Кель, Сильвана и твоя покорная слуга Вайши. Мы воскресили тебя ибо больше не знали другого пути остановить Артаса. Но плеть наступает нам нужно оборонятся.
Илидан посмотрел на осаждавших и сказал:
- Да будет так. – он розправил крылья и взмыл в воздух, потоки тьмы окутывали его. Через несколько секунд он был полностью окутан тьмой.
- Аааааааа – послышался его крик. Он преображался в демоническую подобу данную ему черепом Гулдана, мистическим артефактом который он когда-то украл. Его рани зажили и он вновь набрался сил. Сжимая в руках демонические клинки, он спикировал на плеть. И начался бой, он один против сотни мертвецов. Каждый новый удар был последним для врагов. Он сражался с такой яростью что обедненные войска не приближались к нему боясь попасть под горячую руку. Кроме обычного боя Илидан поражал врагов потоками магии сумрака что давало ему еще одно преимущество. Через десять минут все враги были повержены. Он победил. Демоническая подоба пропала и он вновь стал прежним. Лорд Илидан вернулся.
- Артас не победит. Я вернулся и у меня есть план. – он сказал это и упал в обморок из за огромного истощения. Слуги Вайшы быстро направились к телу Илидана чтобы переправить его в лагерь для лечения
Но все это время они здесь были не одни. Силуэт в черном балахоне с капюшоном тихо наблюдал за ними из тени леса.
- Мы еще посмотрим, кто победит - прозвучал его громкий голос и силуэт ищез.




Сообщение # 1 отредактировано Makswel - Четверг, 26.07.2012, 14:28
Форум » Полезное » Истории WoW » Warcraft 4 (Моя версия (4 части))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: