«Золотые» подсказки: Что в тренде?

Естественно, есть куча вещей, которые можно продать на Аукционе, но что же будет наиболее актуальным в данное время?

Некоторые вещи продать довольно просто. Например, всегда есть спрос на ткань для Первой помощи и Портняжного дела и т.д. Почти вся руда, травы и шкуры, которые Вы можете собрать, также пользуется хорошим спросом. В принципе, все, что другие игроки могут использовать, будет иметь определенный спрос, но это «все» может быть трудно найти.

Конечно же, хочется приобретать те вещи, которые могут использоваться несколькими классами. Драгоценные камни, к примеру, используются любым кастером, дд и т.д.

Также, немаловажным фактором является заселение сервера. Если Вы играете на Ghostland (например:  Detheroc), то там чего только нету и вряд ли будет вообще хоть на что-то спрос.  Illidan, с другой стороны, имеет гораздо большее заселение и здесь многое затребовано. Запомните, ткань будет намного затребование, чем, скажем, двуручные Мечи Ловкости (http://ru.wowhead.com/item=47515).


Как узнать, что сейчас пользуется спросом???


Это может быть совсем не то, что Вы думаете. Например, зеленые вещи Вы можете получить, качаясь в Туманах Пандарии. Раньше же, спрос на них был выше, потому что они были доступны только за квесты. Теперь есть вендоры в Пандарии, которые продадут Вам целые сеты неплохих вещей для кача за маленькой ценой.  Синие вещи всегда были доступны за маленькими ценами и они лучше, чем любые зеленые вещи, которые Вы найдете.  Когда Вы достигните 90-го уровня, Вы можете грабить сундуки на Вневременном острове и получать вещи 496 уровня.

Некоторые думают, что чем выше уровень созданных вещей, тем больше будет на них спрос, не учитывая того, что для создания их нужны части, которые не каждый себе может позволить. Тем не менее, если у Вас есть возможность достать нужные материалы дешевле, и на сервере есть заинтересованные в этих вещах/материалах игроки, то, возможно, это Вам окупится.  

Так что же нужно игрокам кроме вещей? Символы, драгоценные камни и чарки! Вы можете сделать их сами, либо приобрести за низкой ценой, а потом продать с наценкой.


Какие же символы? Драгоценные камни? Чарки???

Здесь будут предложены несколько вариантов, которые помогут Вам всегда быть в тренде:

1. Наличие необходимых навыков (знаний). Например, если определенные слитки используются в 50 рецептах, то это уже может быть ключом к разгадке.  Вы можете залезть на WoWhead, чтобы увидеть, какие вещи, где используются и уже от этого «танцевать».  http://ru.wowhead.com/item=3576#reagent-for не очень популярен, но он используется для создания http://ru.wowhead.com/item=2841#reagent-for, который используется во многих рецептах.

2. Продажа вещей низкого и среднего уровня. Повышая скилл крафта, ведите учет того что продается в таблице. Выкладывайте то, что Вы сделали на Аукцион и следите за тем, продаются ли эти вещи за подходящую для Вас цену. Все успешные сделки записывайте в таблицу. К тому времени, как Вы получите максимальный скилл, у Вас будет достаточное количество вещей низкого уровня, которые довольно неплохо продаются, особенно если они хороши для своего уровня, либо пользуются популярностью у любителей трансмогрификации.

2. Обратите внимание на сайт WoWpopular.com. На этом сайте Вы сможете найти самые популярные символы, чарки и камни. Если Вы сможете сделать (найти дешево) эти вещи, тогда этот сайт будет хорошим началом для Вас.

3. Не забудьте об Auctionator addon. Он поможет вам составить «лист покупок» вещей, которые Вы можете просмотреть и увидеть, что же пользуется спросом. Например: символы воина, красные камни, рецепты, руды и т.д.

4. Части, используемые для создания каких-либо предметов, пользуются спросом намного больше, нежели уже созданные вези. Собирайте кулинарные рецепты. Материалы, из которых можно создать бафающую еду будут более востребованы, чем уже изготовленная еда, либо еда без бафов.

5. Все крафтинговые профессии требуют бесконечного потока материалов, как для повышения мастерства, так и для создания чего-либо. А это значит, что к Вашему списку можно прибавить тысячи предметов.


Что еще пользуется спросом?

1. Вещи за репутацию. Подобные вещи пользовались довольно таки большим спросом, особенно до Туманов Пандарии. Сейчас же тоже есть такие люди, но, к сожалению, их довольно таки мало.

2. Вещи для трансмогрификации. Нашли часть, которая выглядит интересно/сексуально/прикольно? Возможно она хорошо подойдет для сета трансмогрификации, а Вы, в свою очередь, сможете продать её за очень привлекательную цену.

3. Нововведение «Бои питомцев» в Туманах Пандарии создала новое русло, так называемое «магазин питомцев». Редких питомцев можно продать за пятизначные числа. Если на Вашем сервере активно развито сообщество боев питомцев, Вы можете заработать немного золота. Приглянитесь к ценам на Аукционе и вперед собирать!


А какие Вы знаете вещи, которые пользуются неплохим спросом? И какая же была наибольшая выручка у Вас от одной проданной вещи?

На этом все, удачи Вам в продажах!

9990
3
2
Добавил: No_MaTTeR
  • Lemark^^ Спам

    Любые реагенты для инчанта сметают с аука в любом количестве за короткий промежуток времени.

    21.10.2013 00:51
    1
  • kiplol Спам

    то это уже может быть ключом к разгадке
    Вот сижу уже битый час и ключ высматриваю )

    21.10.2013 19:39
    1
  • Artemshv7 Спам

    Все материалы для проф много дорого продавать и их будут покупать

    19.03.2014 08:50
    1