Записки жадного гоблина: Изначальные стихии

Я вновь приветствую Вас, герои Азерота! Да-да, даже героям нужно золото! Хоть Вы и убиваете главных злодеев во Вселенной, торговцы, почему-то, отказываются отдавать свои запасы браги бесплатно, а порой и другие такие же герои за что-нибудь деньги берут. Как уже говорилось в предыдущей статье, речь пойдет об интересных и редко используемых способах заработка. 

И сегодня мы встанем на путь обогащения и отправимся в Запределье! А по прибытию начнем добывать Изначальные стихии.

Для начала расскажу, что это вообще такое, и почему мы решили именно таким способом добывать золото.

Изначальные стихии - реагенты для многих крафтовых профессий, которые достаточно не дешево стоят на аукционе. Для примера мы исследовали стоимость стихий на аукционе сервера Illidan:

Достаточно внушительные суммы, не правда ли? И это за одну штучку! Конечно, необходимо помнить о том, что на каждом сервере на аукционе свои цены, то есть выглядеть они могут абсолютно по-другому, но практика подсказывает, что "в среднем" соотношение примерно такое.

Теперь более предметно поговорим о том, для чего же используются эти стихии, ведь кто-то же их покупает!
А используются они, как уже было сказано, для крафта. К примеру, Изначальный огонь и Изначальная мана требуются для создания Книга иллюзий: Запределье. Кроме того, из этих стихий можно сделать Изначальную мощь. А из неё - очень редкие и красивые предметы, востребованные для любимой лично мною трансмогрификации. Например, Длинный меч из оскверненной стали создается при помощи Изначальной мощи. А если Вы заглянете на аукцион, то увидите, что цена этого меча весьма и весьма высокая. Потому что реагенты дорогие!
Так же Изначальные стихии используются при создании предметов абсолютно всеми крафтовыми профессиями.

Но как же их добывать?

Способов несколько. Инженеры могут создать Удаленный конденсатор выхлопов, чтобы из облачков добывать частицы стихий.
Рудокопы могут получить стихии из месторождений руды Запределья.
Алхимики же могут трансмутировать стихии друг в друга! Например, Изначальная земля стоит дешево. Но алхимики могут создать из неё Изначальную воду, цена которой выше! Круто? Круто!

Кроме того, данные реагенты можно добывать, занимаясь тем, чем и должны заниматься настоящие герои! Убивая вражин подлючих! В частности - элементалей подходящих стихий. К слову, возле Трона Стихий, что в Награнде, обитают элементали сразу четырех стихий - Огня, Воды, Воздуха и Земли.

Для более эффективной добычи Изначального Огня, можно уничтожать Раскаленная искра Скверны, что находятся в зоне Трон Кил'Джедена, на Полуострове. С них можно получить по 1-2 частицы, а новые элементали появляются достаточно быстро. Удобно!

Для того, чтобы добыть загадочную Изначальную тьму можно отправлять обратно в Пустоту Отроков Бездны, НПС, обитающих возле горы Ошу'гун(кто не знает, ну вдруг, это корабль дренеев, на котором они прилетели в Дренор).

Наполнить свои сумки жизнью, а точнее - Изначальной жизнью, Вы сможете быстрее всего, если будете расправляться с элементалями в Зангартопи, вроде Грибных великанов и Высохших болотников.

Почему такой способ добычи золота можно назвать эффективным, спросите Вы? Да потому что мало кто этим занимается. Кому-то лень, кому-то кажется это не особо прибыльным. Однако, сами реагенты востребованы, а Вы, герой Азерота максимального уровня на быстром летающем транспорте, сможете очень эффективно прорежать ряды недружелюбных монстров, да использовать для сбора стихий добывающие профессии.

 


Вы прочли вторую статью из серии "Записки жадного гоблина". Надеемся, что благодаря ей Вы сможете разнообразить свой WoWдосуг и заодно набить кошелек!

  • spaark1 Спам

    1. Ссылка на профиль (необязательно, если вы подаете заявку со своего профиля), в котором была изменена репутация. 
    2. Ссылка на профиль или ник того, кто изменил репутацию. 
    3. Страница в окне репутации, на которой находится соответствующее изменение. 
    4. Пункт правил, который, как Вы считаете, был нарушен.

    17.12.2016 20:40
    0