Воин: Неистовство. V 7.0 Злей - значит сильней!

Кровь медвежья у нас в телах,
А наш гневный рев сокрушает твердь!
Всем врагам мы внушаем страх,
А за этим сразу дарим смерть!
NordverG, "Берсерк"

 

Воин в специализации «Неистовство» - класс, наносящий урон в ближнем бою путем накопления и последующего использования уникального ресурса - ярости. Основным элементом механики этой специализации является способность «Исступление». Отличительная черта воина в специализации «Неистовство» - нанесение большого урона за короткий временной промежуток, а так же сильный урон по области(АОЕ), позволяющий быть наиболее эффективным против групп противников.

Плюсы и минусы неистового воина!

Плюсы:

+ Большой АОЕ урон благодаря способности http://ru.wowhead.com/spell=12950.

+ Возможность переключаться между целями, не теряя при этом урона.

+ Сравнительно небольшой кулдаун(время восстановления) основных боевых способностей.

+ Мощный урон за счет частых проков http://ru.wowhead.com/spell=184361.

Минусы:

- Если способность http://ru.wowhead.com/spell=184361 не срабатывает несколько раз подряд – воин сильно теряет в уроне.

- Мощный АОЕ урон зависит от талантов.

 

Содержание

  • 1. Пролог
  • 2. Таланты
  • 3. Характеристики
  • 4. Экипировка:
  1. Доспехи, кольца, амулет, аксессуары
  2. Артефакт, реликвии
  3. Расходуемые улучшения
  4. Оптимальные расы
  • 5. Ротация
  • 6. Эпилог

Пролог


Перед Вами усовершенствованный гайд по PvE Воину в специализации «Неистовство» для World of Warcraft Legion версии 7.0!

Основная часть гайда предназначена, в первую очередь, для новобранцев, для тех, кто впервые взял в руки клинок и решил ступить на путь Воина. Однако, и бывалые вояки найдут здесь полезную информацию. Для удобства читателей были составлены яркие и понятные графические изображения, в которых отображены ответы на основные вопросы.

Для неофитов в мире Ремесла Войны опишем основные правила использования гайда:

  • Материал структурирован в той последовательности, в которой принято разбирать классы в World of Warcraft, следовательно максимально удобно и понятно.
  • Постепенно разбираясь в информации, изложенной в гайде, Вы сумеете создать по-настоящему могучего и сильного персонажа, минуя те ошибки, что пришлось пройти «первооткрывателям» данного класса в Legion.

Коротко о том, что Вам предстоит сделать на пути к Воину Вашей мечты:

1. Понять сильные и слабые стороны талантов специализации «Неистовство», выбрать наиболее подходящие под Ваш стиль игры и конкретные цели.

2. Ознакомиться с приоритетами характеристик, а так же с капами некоторых из них.

3. Выяснить, какая же экипировка является лучшей для Вашего берсеркера!

4. Рассмотреть наиболее полезные улучшения с точки зрения их стоимости и, опять же, приоритетов характеристик.

5. Конечно же, узнать, как, почему и в какой последовательности, нужно использовать наши разрушительные, смертоносные способности!

 

Когда данные шаги будут пройдены, Вы сумеете понять, с чем едят данную специализацию Воина, а значит, откроете для себя путь к вершинам рейтинговых таблиц! Однако, это лишь первая ступень! Гитаристы знают – легко запомнить аккорды песни, трудно сыграть её без запинок. Так же и с любым классом в World of Warcraft: теорию понять – это одно, а безупречно применять знания в бою – другое. Но если Вы будете упорны – ничто не станет Вам преградой!

Что ж, пора приступить к гайду! Спасибо за то, что выбрали именно его! Поехали!


Таланты


Начнем рассмотрение Воина в специализации «Неистовство» с древа талантов. Помните, что в Legion таланты можно менять легко и непринужденно в городах и тавернах, а в рейдах и подземельях – если у Вас имеется необходимый итем, http://ru.wowhead.com/item=141446. А это значит, что под каждый конкретный бой, под каждого конкретного босса, имеет смысл выбирать наиболее полезные таланты.

Основные критерии выбора талантов:

- Длительность сражения.

- Количество(если они есть) дополнительных противников – аддов.

- Необходимость часто перемещаться по полю боя.

- Потребность в переключении с одного противника на другого.

Ответив на эти вопросы, Вы сможете сделать выбор в пользу того или иного таланта перед боем с боссом. Помните, нельзя пренебрегать используемыми талантами – порой даже одна неверно выбранная способность может существенно увеличить или снизить Ваш урон!

Ну, хватит теории, переходим к фактам!

 

 

В данном тире оптимальным вариантом для большинства случаев является талант «Бесконечная ярость. «Военная машина» будет эффективна лишь в боях с большим количеством слабых противников. «Свежее мясо» проигрывает остальным талантам.

В данном тире оптимальным вариантом для большинства случаев является талант «Удвоенное время». «Ударная волна» используется исключительно для массового оглушения, «Удар громовержца» - для оглушения единичной цели. Эффективность этих двух станов зависит от конкретной ситуации.

В данном тире оптимальным вариантом для большинства случаев является талант «Аватара». «Пушечное ядро» используется в боях, требующих большого АОЕ урона. «Вспышка» проигрывает остальным талантам.

В данном тире оптимальным вариантом для большинства случаев является талант «Боевая раскраска». «Яростный рывок» проигрывает остальным талантам. «Предельный шаг» используется в ситуациях, когда необходима повышенная мобильность.

В данном тире оптимальным вариантом для большинства случаев является «Резня». «Кровопролитие» эффективно при затяжных сражениях. «Разъяренный берсерк» проигрывает остальным талантам.

В данном тире оптимальным вариантом для большинства случаев является талант «Внутренняя ярость». «Кровавая баня» используется в боях, требующих АОЕ урона. «Бешенство» проигрывает остальным талантам.

«Вихрь клинков» является оптимальным вариантом для АОЕ. «Рев дракона» является оптимальным вариантом при бое с одним противником. «Безудержная энергия» проигрывает остальным талантам.

 

Характеристики


Таким является приоритет статов в нынешних реалиях:

Сила – Скорость 18% - Крит 30% - Искусность – Универсальность

Сила – главная характеристика воина. Она приоритетнее всех вторичных характеристик.

Скорость 18% - в Legion один из важнейших статов! От показателя скорости зависят:

- Скорость автоатак;

- Скорость накопления нашего ресурса и активации «Исступления»;

- Уменьшает изначальное время восстановления ряда способностей, снижает ГКД. Однако, Скорость имеет кап – 18%. Поскольку минимальное ГКД способности «Буйство» является неизменным, теряется смысл набирать Скорость выше 18%.

Крит 30% - увеличивает вероятность критического урона автоатак и способностей. Повышает вероятность активации «Исступления» после критического эффекта «Кровожадности». Но после границы в 30% имеет смысл обратить свой взор на Искусность.

Искусностьповышает ВЕСЬ урон, что воин наносит в «Исступлении».

Универсальность – вторичная среди вторичных характеристик. Немного увеличивает наш урон, немного уменьшает урон получаемый.

 

Экипировка


1) Доспехи, кольца, амулет, аксессуары

Главное – наличие основной характеристики(силы), а так же вторичных, приоритетных для неистового воина, характеристик.

!!! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ!!!

Воин обязательно должен носить латы! Не даром нас называют «консервными банками» ;)

Легендарные предметы

В Legion появились легендарные предметы, носить персонаж может лишь два из них. Оптимальными можно назвать:

Позвоночник Надж’ентуса

Шипастый шлем Сенн-Ара

2) Артефакт, реликвии

Артефактное оружие – индивидуальное оружие для каждой из специализаций, введенное в дополнении Legion. Мощь Артефакта увеличивается, когда мы проходим задания, подземелья, локальные задания, и получаем за это предметы, имеющие тип «Сила артефакта».

Артефакт специализации «Неистовство», «Боевые мечи Валарьяров», имеют ряд уникальных особенностей:

1. Ярость валарьяров – превосходный баф! Благодаря ему повышается наша скорость атаки, вероятность критических ударов, тем самым ускоряется набор ярости для использования «Казнь» и «Буйство», и этими способностями продлеваем эффект бафа на персонаже.

2. Неудержимость – абсолютно, невероятно эффективная особенность в боях, где долго длится так называемая «экзекут фаза» - стадия боя с противником, когда мы можем использовать «Казнь». Чем дольше держится баф – тем больше урон – тем быстрее погибнет босс и отдаст Вам заветную экипировку!

3. Защитник Одина – пока действует данная особенность нужно успеть прожать максимальное количество способностей, чтобы добиться наибольшего эффекта. В случаях же, когда Вы не в состоянии под данным бафом бить врага – часто и яростно прожимайте «Вихрь», чтоб особенность не была потрачена впустую.

Так же у артефактного оружия неистового воина имеется ряд вторичных особенностей:

Гнев Хелии – благодаря ей мы сможем более эффективно сочетать «Боевой крик» с «Яростью Одина» и «Аватарой».

Предчувствие смерти – позволяет с некоторой вероятностью совершить «Казнью» без затрат ярости.

Сосредоточение на хаосе – весьма достойное усиление автоатак под «Исступлением».

Иные вторичные особенности менее важны.

В Legion появились предметы, способные усилить Артефакт – увеличить его характеристики, а так же на единицу повысить одну из вторичных особенностей.

Реликвии «Неистовства» делятся на: огненные, штормовые, железные.

Неплохой огненной реликвией сможет послужить та, что будет направлена на усиление особенностей, связанных с уроном, например «Неудержимости».

Те же правила действуют и для штормовых реликвий -  выбираем ту, что увеличивает наш урон.

По завершению компании классового оплота Вы получите возможность использовать железные реликвии. И снова лучший выбор – реликвия, увеличивающая урон от особенностей.

3) Расходуемые улучшения

В данном разделе речь пойдет об энчантах(чарах), камнях, пище и настоях.

Использовать энчанты возможно лишь на кольцах, плащах, амулете. Дырка, или же сокет, под камень может появиться дополнительно при получении какого-либо предмета.

Рассмотрим сперва улучшения, подходящие для начала, или же при отсутствии средств, а после – более полезные, но дорогостоящие.

Начальные:

Амулет – Знак когтя

Плащ – http://ru.wowhead.com/spell=190874

Кольца – Чары для кольца – слово силы

Гнездо под камень – Азсунит стремительности до тех пор, пока не наберется кап в 18% скорости, далее – по приоритетам.

Пища – Жаркое по-сурамарски

Настой – Настой бесчисленных армий. На данный момент в Legion нет «дешевых» и слабых настоев. Для нанесения большего урона придется раскошелиться на этот.

Зелье – Зелье древней войны. Так же единственное пригодное для использования в Legion.

Руна – Оскверненная руна усиления.

Дорогостоящие:

Амулет – Знак когтя

Плащ – Чары для кольца – привязка силы

Кольца – Чары для кольца – привязка силы

Гнездо под камень – Светозар стремительности до тех пор, пока не наберется кап в 18% скорости, далее – по приоритетам.

Пища – Салат по-азшарски

4) Оптимальные расы

Значимость расы сейчас КРАЙНЕ МАЛА. Увеличение урона за счет расы абсолютно неважна( примерно 100-150 ДПС), поэтому имеет смысл выбирать расу, исходя из личных предпочтений. Однако,
порой особенности рас все же могут быть полезны. Пример – Волшебный поток кровавых эльфов.

 

5. Ротация


 

В бою Ваш берсерк должен полагаться на приоритеты способностей. Они могут варьироваться, в зависимости от взятых талантов, однако, поговорим об основных случаях.

Приоритет атакующих способностей против одного противника:

Первостепенная цель – максимальное увеличение действия Исступления. Поэтому:

Так же необходимо помнить, что бурстовые(кратковременно усиливающие) способности необходимо использовать максимально часто, однако при этом стараться их комбинировать.

Теперь поговорим о начале боя. Неправы будут те, кто скажет, что не важно, как начинать сражение.

АОЕ ротация:

Сильная АОЕ способность – Вихрь Клинков – стоит использовать совместно с другими бурстовыми способностями.

 

Эпилог


Спасибо, что прочитали данный гайд, надеемся, что Вы сумели найти ответы на все интересующие вопросы, и мы сумели помочь ещё одному Воину стать быстрее, выше и сильнее :)

  • Eligoslol Спам

    Не играл на оффе со времен панд. Есть знатоки, что там сделали с рагой?

    27.12.2016 02:34
    0