Рыбная ловля в WoD

В нашем первом гайде по профессиям Warlords of Draenor мы будем исследовать Рыбную ловлю!


Рыбная ловля в Дреноре получила несколько существенных изменений.

  • Дренорская рыба может быть разных размеров, и чем выше уровень профессии, тем больше рыбу вы можете словить
  • Больше вы не сможете приготовить рыбу, сразу после ее ловли - для начала вы должны нажать на нее, что бы разделать и получить реагенты для кулинарии
  • В дополнение к косякам, благодаря определенным типам наживки, вы можете увеличить шансы ловли конкретной рыбы.


Рыбная ловля так же тесно повязанна с вашим гарнизоном - вы можете нанять Ната Пэгла, выполняя его задания, вы можете получить такие крутые вещи, как Поводья багрового водного долгонога.
 

Рыбная ловля в Дреноре

Дренорская рыба


Для начала вам нужно получить Руководство по рыбной ловле на Дреноре - либо поднять с существ, либо выловить с помощью рыбалки в Дреноре. Он повысит уровень владения профессией до 700, даже если до этого она равнялась 1.

Каждая зона Дренора связана со своей уникальной рыбой, с которой можно приготовить еду, дающую +75 к характеристикам, и если ее объединить с мясным блюдом и травой, то получится еда дающая +100 к характеристике.
Также вы можете использовать рыбу для приготовления Морского пира. Он состоит из 10 штук каждого филе, за исключением Мясо хлыстохвоста Черноводья и Мясо рыбы-сабли.

 

Рыба Локация Место Мясо Еда
Глубинный угорь-мешкорот Пики Арака Косяк глубинного угря-мешкорота Мясо глубинного угря-мешкорота Мешкорот на гриле, Критический удар
Хлыстохвост Черноводья Таладор Косяк хлыстохвоста Черноводья Мясо хлыстохвоста Черноводья Не еда, используется для Противоядие Черноводья
Слепой озерный осетр Долина Призрачной Луны Косяк слепого озерного осетра Мясо слепого озерного осетра Похлебка из осетра, Скорость
Рыба-сабля Открытые воды Отсутствует Мясо рыбы-сабли Жареная рыба-сабля и Бульон из рыбы-сабли
Толстопузик Награнд Косяк толстопузика Мясо толстопузика Пироги с толстопузиком, Искусность
Безротый скрытиус Горгронд Косяк безротого скрытиуса Мясо безротого скрытиуса Уха из скрытиуса, Универсальность
Огненный аммонит Хребет Ледяного Огня Косяк огненного аммонита Щупальце огненного аммонита Огненные аммониты, Многократная атака
Морской скорпион Побережья Дренора Косяк морских скорпионов Сегмент морского скорпиона Скорпион на пару, Выносливость


Свирепая пиранья (Пруд свирепых пираний) вылавливается из центрального озера Ашрана -- вы должны быть помеченными как PvP активный игрок (флажок возможно поставить, нажав правой кнопкой мыши по портрету персонажа). Разделка этой рыбы вместо мяса даст вам стак Пряный рыбный деликатес, который превратит вас в орка-убийцу или пирата.

 

 


И рыбу, и мясо можно поместить в банк реагентов. Вы можете приобрести мясо в Гарнизоне: Торговой лавке Уровень 1 у продавца за Ресурсы гарнизона.

Также существуют дополнительные рыбы, снаряжение и приманки (описанные ниже). Эти уловы не имеют привязки к конкретным зонам.

 

Новая система размеров


Рыбы в Дреноре бывают трех размеров: Маленькие, Средние и Огромные.

  • Маленькую рыбу возможно поймать при уровне профессии от 0 до 700, шанс поимки уменьшается по мере прокачки профессии.
  • Среднюю рыбу можно словить уже на 100, но чаще всего попадается от 525 до 650 и невозможно поймать на 950.
  • Оромную рыбу впервые вы увидите на 650, при уровне професси 700 шанс поимки 50%, и желаемый 100% шанс можно заполучить на 950. Для достижения максимального уровня, вы должны снарядить Королевский червяк а так же использовать любой другой предмет с бонусом для профессии.

Для Рыболов Дренора требуется поймать 100 огромных рыбин в каждой зоне.

Разделка рыбы


За один раз вы можете разделать 20 маленьких, 10 средних и 5 огромных рыб. Существует шанс получить Рыбью икру, которая является едой, дающей при разделке +50 к случайной характеристике. Немного ниже описаны другие бонусы включающие в себя приманки и "социальную рыбу". 

Самим меньшим количеством рыб, нуждающейся для разделки, являются Огромные, что намного эффективнее с высоким навыком рыбной ловли при сборе реагентов для приготовления пищи.

 

Дренорские приманки


В каждой зоне существуют свои типы приманок, сильно повышающие шанс поймать нужную вам рыбу, за исключением Рыбы-сабли. Приманку можно выловить в открытых водах (является уникальным предметом и только один экземпляр может находится у вас в сумке). Эффект длится 5 минут.

Специальные предметы


Этот редкий улов не требует для поимки максимального навыка профессии:


Игроки, которые рыбачат у Косяка масляного глубинного угря-мешкорота или Косяка жирных морских скорпионов на юге Пики Арака могут выловить игрушку Резиновая уточка.

А рыболовы у Косяка рыбы в Хребте Ледяного Огня могут получить Гигантский дренорский моллюск содержащий в себе игрушку Прелестная дренорская жемчужина.

 

Социальная рыба


Новая социальная рыба, которую возможно выловить в водах Дренора:

Бонусы к профессии


В WoD появились новые предметы, которые временно повышают ваш навык Рыбной ловли:


Счастливая леска Рука является новой постоянной леской дающей +4 к навыку. Дается за Сокровище: рыболовные снасти Рука на заброшенном лагере, к северу от форта Ринна.

 

Рыбацкая хижина


Рыбацкая хижина обеспечивает поддержку тем, кто ищет еще большый улов.

  • Уровень 1: Позволяет ловить мелкую дренорскую рыбу в водоемах гарнизона. Также дает доступ к ежедневным рыболовным заданиям.
  • Уровень 2: Позволяет ловить среднюю дренорскую рыбу в водоемах гарнизона.
  • Уровень 3: Позволяет ловить огромную дренорскую рыбу в водоемах гарнизона. Также дает возможность поймать уникальную рыбу, которую можно использовать для выманивания на берег таинственных созданий.


Рыбацкая хижина Уровень 1 открывается после взятия 94 уровня и прохождения короткой квестовой цепочки:

 

Альянс Орда


Что бы разблокировать Рыбацкая хижина Уровень 3, вы должны завершить достижение Рыболов Дренора, для которого нужно поймать 100 огромных каждого вида. Чем выше уровень профессии, тем выше шанс поймать Огромную рыбу, примерно 50% на 700, и 100% на 950.


С приманкой и специальной удочкой, выполнить данное достижение будет довольно легко.

 

Нат Пэгл


Нат Пэгл может быть нанят в ваш Гарнизон и служить как соратник. Вы обязательно должны иметь Рыбацкую Хижину 3 уровня ( которую нельзя построить, если вы не наловили сотню рыб для достижения Рыболов Дренора) и навык Рыбалки прокачанный до 700.

Ловить необычную рыбу, открыть фракцию Рыболовы и нанять в Гарнизон Ната Пэгла, вы сможете с помощью:


С этого момента, Нат появится в вашем Гарнизоне и будет предлагать задание Настоящий дренорский рыбак. С помощью Гарпуна Ната вам понадобится поймать гигантскую рыбу в каждой локации. Не меняйте наживку во время этого задания!

После этого Нат предложит вам Рыбак в команде и станет вашим соратником. Иногда он будет появляться за рыбалкой, предоставляя вам свои возможности, после этого будет уходить, что бы попить пива.

 

Гигантская рыба и награды


После того как Нат Пэгл станет вашим соратником, вы сможете ловить гигантскую рыбу без приманки благодаря Рыболов. Отдавая ее, Пэглу вы будете получать Счастливая монетка Ната и немного репутации с самим Натом:


За Счастливая монетка Ната вы сможете приобрести некоторые предметы:

Обитатель пещер

При построенной Рыбацкая хижина Уровень 3 вы сможете выловить в водоёме (Альянс)Карп Зашедшей Луны/(Орда)Ледоспинка студеных глубин. При выбрасывании этой рыбы назад в воду, появляется Обитатель пещер Зашедшей Луны/Обитатель ледяных пещер

С него могут выпасть разнообразные предметы. Вот пример того, что упало для нас:


Чтобы получить возможность ловить рыбу в вашем Гарнизоне, вы должны поговорить с NPC в Рыбацкой хижине, который предлагает этому научиться.

14859
4
1
Добавил: NameNot
  • Antimodern Спам

    Стоит написать, что с вызываемого в пруду гарнизона моба могут выпасть обе черепахи-маунта. С шансом <1%

    05.01.2015 20:55
    0
  • staford11

    Цитата NameNot
    Также дает возможность поймать уникальную рыбу, которую можно использовать для выманивания на берег таинственных созданий.

    Как я понял, эти мурлоки и есть те самые "таинственные создания"?

    06.01.2015 11:23
    0
  • NameNot

    Да, только для альянса и орды они разные.
    Альянс: http://ru.wowhead.com/npc=85715
    Орда: http://ru.wowhead.com/npc=81171

    06.01.2015 14:41
    0
  • JulieSigtuna Спам

    Костюмы прикольные

    16.05.2015 12:04
    0