[Гайд] Выполнение достижения Хищник + фарм репутации

Релиз обновления 6.2 уже состоялся и пред нашим взором предстало множество новинок: множество новых заданий, новые миссии в гарнизонах, монстры, боссы, ездовые животные, предметы, события и многое-многое другое. Конечно же главной новинкой обновления стал эпический рейд под названием Цитадель Адского Пламени, возглавляет который никто иной как Архимонд. К сожалению или к счастью, не все оценили преподнесенные новинки, либо уже красиво к ним пристроились и ищут полноценную выгоду с тех же миссий в гарнизоне. Больше того, многих особо не заинтересовала даже Цитадель Адского Пламени.

Не расстраивайтесь, ведь в World of Warcraft есть множество других интересных занятий. Тем более, Blizzard дарит еще и 7 бесплатных дней для игры, почему бы этим не воспользоваться? Пока Вы ищете чем бы себя занять, мы предлагаем небольшой гайд по тому, как получить уже давно нашумевший подвиг "Хищник" и, соответственно наградное звание, которое абсолютно без каких-либо фантазий назвали также, как достижение - "Хищник". Основная трудность заключается в том, чтобы найти и убить того самого босса Ксемиркола, который доставил столько неприятных трудностей игрокам жаждущим выполнить достижение. Прежде чем перейти к самому гайду, хотим заметить, что за все время тестирования (а оно, как Вы помните, было довольно долгим) никому не удалось получить это звание. И лишь незадолго после релиза обновления 6.2 первым, кто таки нашел и убил Ксемирокла стал игрок Ruiru, с чем его лично поздравил Watcher в Twitter`е:

Цитата сотрудников Близзард
Мои поздравления Хищнику Ruiru - Я удивлен, что босс был найден так быстро.

Как полагается, после того как Ruiru получил достижение, появилась масса гайдов, догадок и прочих способов нахождения Ксемиркола. И так, без лишних слов, конкретный гайд о том, что следует знать для того, чтобы найти и убить Ксемиркола:

  • Первым делом Вам нужно будет получить почтение у Ордена Пробудившихся, а также выполнить достижение Тропический ловец, убив всех редких существ в Танаанских джунглях. Только после этого Ваши шансы на обнаружение Ксемиркола станут действительно существенными;
  • Получив почтение у Ордена Пробудившихся, Вы сможете приобрести в Вол'Маре или Львином Дозоре Танаанских Джунглей у продавца под именем Искатель зари Крисек предмет, который знатно поможет в поиске босса - Поисковый кристалл умелого охотника. Пожалуйста, не путайте его с Поисковым кристаллом охотника, он имеет ограниченный радиус действия и с его помощью, на данный момент, нельзя найти Ксемиркола. В принципе, также, как прийти к нему пешком. Связно это с тем, что при вступлении в бой с боссом Вы попадаете под воздействие заклинания Ловушка Пустоты, при помощи которого между персонажем и боссом создается определенная фаза;
  • После приобретения кристалла следует набраться терпения и надеяться на то, что среди случайных редких противников окажется именно нужный Вам босс. Приблизительные координаты его расположения в Танаанских Джунглях - 69.77, 38.52:

  • Босс не является слишком сложным и имеет всего 2.6 миллиона здоровья, но вступая с ним в бой следует учесть несколько моментов. С некоторой периодичностью он может использовать заклинание под названием "Темное сокрушение". (к сожалению, список заклинаний по Ксемирколу на Wowhead недоступен, поэтому дать детальный линк, пока что, невозможно). Заклинание выбрасывает из фазы боя, сбрасывая дебафф Ловушка Пустоты, после чего Вам нужно будет вновь искать босса и вступать с ним в бой. Подобное происходит и в случае смерти персонажа. Так что живите, друзья мои, живите!

Также, выше мы уже упоминали о том, что для получения Поискового кристалла охотника, нужно получить почтение у Ордена Пробудившихся. Дабы упростить Вам, дорогие читатели, жизнь, здесь же мы разместим небольшой гайд по получению репутации у данной фракции:

  • Задание Незримое влияние, которое можно получить в Львином Дозоре (Альянс) или Вол'маре (Орда). Для его выполнения Вам потребуется собрать 10 Оскверненных апекситовых фаргментов с редких элитных существ или одноразовых сокровищ. Данное задание можно выполнять ежедневно. Награда за выполнение: 1500 репутации.
  • Задание Непостижимая сила можно также получить в Львином Дозоре (Альянс) или Вол'маре (Орда) и выполнять вместе с предыдущим, поскольку для его выполнения Вам потребуется собрать всего 1 Оскверненный апекситовый фрагмент. Данное задание можно выполнить только один раз. Награда за выполнение: 1500 репутации.
  • Чтобы ускорить получение нужного количества репутации можно использовать Медальон Легиона, который, при уничтожении, позволяет повысить свою репутацию у обитателей Дренора на 1000. Заработать Медальон можно получить за выполнение миссии Жуткие ужасы в Вашем гарнизоне, либо в качестве добычи с существ нужных для выполнения достижения "Гроза преисподней". Кроме того, бонус от Медальона Легиона можно увеличить при помощи Торговой Лавки 3-го уровня и теперь, при использовании предмета, количество бонусной репутации будет составлять 1200 единиц. Не забывайте использовать предмет в Дреноре, иначе бонуса Вы не получите.

Что же, после такой стены текста можно и подвести небольшие итоги. Как Вы успели заметить, при выполнении достижения Хищник можно: получить наградное звание Хищник, прокачать репутацию у Ордена Пробудившихся, выполнить достижение Тропический ловец, при большом желании прокачать (если не прокачана) Торговую Лавку до 3-го уровня, прокачать репутацию у других фракций Дренора за счет Медальон Легиона, выполнить достижение Гроза преисподней. Довольно неплохой список как для небольшого достижения с убийством жалкого босса.

На этом все, желаем Вам удачи, отважные рыцари, да прибудет с Вами сила!