Тактика - Железный Исполин - Нормал [6/14]

Это 6-ой босс в рейде - "Осада Оргриммара", босс имеет два режима боя: режим штурма и режим осады.

Способности в режиме штурма (неослабевающий натиск)

В режиме штурма Исполин может спокойно передвигаться по полю боя.

  • Бурильное сверло - Своим сверлом босс бурит землю, земля трескается а её куски отлетают в разные стороны, игроки попавшие под эти куски получают физический урон.
  • Лазерный ожог - Исполин недолго прицеливается, а затем из хвостовой пушки стреляет в случайного игрока. Игрок получает урон от огня и дебафф, дебафф наносит урон от огня каждые 2 секунды.
  • Осколочный выстрел из мортиры - Верхняя пушка босса стреляет в случайного игрока осколочным снарядом, игрок получает урон от огня, а так же его получают все игроки находящиеся в радиусе 8 метров. 
  • Струя огня - Исполин выпускает струю огня, которая наносит урон всем игрокам которые находятся перед ним (урон от огня), а так же накладывает на них дебафф - "Расплавленная броня". Он увеличивает получаемый урон от огня на 10%, а так же наносит урон от огня каждую секунду, этот эффект стакается, а значит босса надо отворачивать от рейда и танкам меняться по мере получения стаков.
  • Ползучие мины - периодически босс выпускает ползучие мины, эти мины бегут к случайным игрокам и рядом с ними частично закапываются в землю начиная обратный отсчёт, после конца отсчёта они взрываются нанося большой урон от огня всем игрокам. Однако игроки могут наступить на мину, после чего она взорвётся и нанесёт не большой урон только игроку который на неё наступил и подкинет его вверх.

Способности в режиме осады (пробивание защиты)

Босс останавливается и частично закапывает себя в землю, он перестаёт бить одиночные цели, а так же чаще выпускает ползучие мины.

  • Сейсмическая активность - Босс сильно бурит землю, из-за чего вызывается землетресение, оно наносит всему рейду урон от сил природы раз в секунду, а так же периодически вызывает шоковые импульсы.
  • Шоковый импульс - Появляется силовая волна, она просто отбрасывает игроков назад.
  • Разрушительный залп - Турели босса, которые находятся на его плечах иногда выстреливают над игроками, после чего снаряд взрывается и наносит урон от огня всем игрокам находящимся в радиусе 6 метров.
  • Режущий лазер - Исполин выстреливает своей пушкой из хвоста лазером, лазер движется к цели и наносит урон попавшим на него игрокам. (от огня)
  • Взрывоопасная смола - Босс кидает лужи смолы в разные стороны, игрок попавший в лужу получает урон раз в секунду и замедляется, если же лазер пройдёт по смоле, то она взорвётся и все игроки получат урон.

Видео