Ша Гордыни - Тактика - Нормал [4/14]

Тактика на босса

У всех игроков вначале появляется шакала, она показывает уровень гордыни игрока, если же игрок получает урон от способностей босса или аддов, то этот уровень повышается на 5 единиц. Каждую минуту босс использует раздутую гордыню, она наносит аое урон всему рейду и создаёт дополнительный эффект для игроков с уровнем гордыни 25 и более.

  • 25-49 - Под игроком появится лужа, которая взорвётся в течении 3-ёх секунд, урон получат все кто находился в ней, а так же 5 единиц гордыни.
  • 50-74 - Тут уже рядом с игроком появляется лужа, она помечается зелёной стрелочкой, игрок обязан зайти в неё в течении 6 -ти секунд, иначе она нанесёт всему рейду урон и подарит 5 единиц гордыни.
  • 75-99 - На игрока вешается дебафф который наносит огромный урон каждую секунду, так же он даёт 5 единиц гордыни игроку с дебаффом  и всем в радиусе 5 метров, необходимо сразу отбежать от рейда с дебаффом.
  • 100 - Тут очень интересная ситуация, вы получаете бафф который даёт вам 50% дамага и хила, однако после каста раздутой гордыни босс вас моментально законтролит.

Основной задачей рейда является получать как можно меньше гордыни, игрокам которые имеют уровень гордыни 25-99 стоит выбегать из рейда, однако всем остальным стоять вместе за боссом, дело в том что иногда Норусхен будет кидать на вас неуязвимость к гордыне, а если игроки будут стоять вместе с ней, то ещё у них увеличится наносимый урон и хил.

Танки должны меняться после получения уязвлённая гордость, а так же Ша весь бой стоит на месте, что означает - если в его мили радиусе не будет игроков, он станет убивать весь рейд.
Дебаффы - знак самонадеянности надо отхиливать, иначе при диспеле игроки будут получать единицы гордыни, что не очень то и хорошо.

Иногда босс будет закидывать двух игроков (4-ых в рейде на 25 игроков) в тюрьму, в тюрьме игроки получают каждую секунду урон и 5 единиц гордыни, что бы игроков освободить необходимо 2-ум игрокам встать на замки (на полу рядом с жертвой), поэтому надо назначить игроков которые будут это делать, если же их закинет, то игроков на подстраховку.

Ещё в бою будут появляются адды 2-ух типлов: большие адды их надо танчить и сбивать касты, после смерти они взрываются и даруют 2-ум ближайшим игрокам 5 гордыни, в рейде будут появляться ещё и маленькие адды, их надо танчить и заливать аое.

Когда у Ша Гордыни остаётся 30 процентов хп, он убивает Норусхена и каждые 10 секунд аоешит рейд даруя всем 5 единиц гордыни, это самый подходящий момент когда можно прожать бр (героизм) и начать вливать в босса весь свой урон.

Видео