Павшие защитники - Тактика - Нормал [2/14]

Павшие Защитники - второй босс рейда Осада Оргриммара.

Тактика на Павших Защитников

Вам предстоит сражаться с тремя боссами одновременно - Рук Каменная Ступня, Хэ Легкая Нога и Сунь Доброе Сердце, у каждого своё хп. Когда у кого то остаётся 1 хп, тот начинается кастовать - Узы Золотого Лотоса, каст длится 15 секунд, после чего он отхиливает защитника на 20 процентов, для победы вы должны довести до 1хп всех одновременно.

Сложность боя заключается в том, что каждый защитник на 66% хп и на 33% хп применяет крайние меры, таким образом он выходит из боя и появляется множество сильных аддов, босса нельзя бить пока не умрут все адды, однако нельзя допускать сразу несколько крайних мер, это очень опасно и скорей всего приведёт вас к вайпу. В каком порядке бить боссов, это уже решать вам.

Рук Каменная Ступня - он периодически оглушает танка и использует фронтальное аое, поэтому танк должен держать его задом к рейду. Периодически он притягивает к себе случайного игрока и начинает использовать вертушку, из неё надо убегать. Иногда босс кидает в игроков (случайных) бочки, если в вас попадёт бочка вы получите урон и замедлитесь, на полу будет анимация, которая показывает куда летит бочка.

Когда он использует крайние меры появляются 3 адда, их нужно как можно быстрей убить:

  • Воплощение страдания - делает под танком лужи из которых надо сразу же выбегать.
  • Воплощение уныния - он всё время кастует молнию которая наносит урон игроку, а так же всем в радиусе 4-ёх метров, каст нужно сбивать.
  • Воплощение печали - он произносит Адский удар, он наносит очень много урона, однако урон делится между всеми игроками, которые находятся в радиусе 8-ми метров.

Сунь Доброе Сердце - он у нас кастер. Постояно спамит ожог ша (поэтому все должны держать радиус 5 метров), время от времени вешает мощные доты которые нужно диспелить. Иногда он кастует Катастрофу, она наносит всем участникам рейда 30% от их максимального хп. Однако после Катастрофы все доты спадают.

Когда Сунь использует крайние меры, он призывает всего 2 адда - Воплощение отчаяния и Воплощение безысходности. В это время начинается мощной аое по рейду и в центре появляется купол, все кто находится в куполе получают на 35% меньше урона от этого аое, рдд должны из купола убивать 2ух больших аддов, а милишники и танки, должны убивать мелких аддов которые приходят в купол.

Хэ Легкая Нога - разбойник и его надо танковать. Он вешает на рейд кровотечение которое надо отхиливать. Когда он использует парализующий удар танк должен отворачиваться от него, иначе он получит стан (6-ти секундный) и босс с улыбкой на лице побежит в рейд. У босса так же есть 2 яда, один яд увеличивает урон по танку, а другой создаёт под танком луже, поэтому Хэ надо кайтить подальше от рейда.

Когда Хэ использует крайние меры он вызывает 1 адда -  Воплощение мук. Он вешает дебафф на случайного игрока который его полностью обездвиживает и наносит урон каждую секунду, если игрок с дебаффом начнёт бить, то урон от дебаффа будет увеличиваться, но дебафф можно передать любому игроку в радиусе 30-ти метров, поэтому лучше всего передавать его танку.

Видео