Overwatch: Первое знакомство с японцами - Ханамура

Пригородная зона большого японского города Ханамура является в одно время древней и современной. Рестораны и игровые забегаловки расположены между многочисленными вишневыми деревьями. Этот живописный город не такой уже невинный, как кажется на первый взгляд. Ханамура является исторической родиной клана Шимада - преступная империя участвующая в торговле оружия, продаже наркотиков и, конечно же, предоставляющая услуги наемных убийц.

Несмотря на все усилия Патруля, клан продолжает свою деятельность на тихих улицах Ханамуры до сих пор.

Таймеры


  • Начало игры: 5 минут;
  • Захват точки А: Добавляет 5 минут;
  • Максимально возможное игровое время: 10 минут.

 Аптечки


Советы


Мы подготовили для Вас несколько советов в зависимости от того, по какую сторону вы находитесь - атакующие или защитники.

Атакующие

  • Атакующим очень важно оставаться слаженными на этой карте, за исключением Трейсеров и Жнецов. 
  • Скорость захвата точки увеличивается с увеличением количества игроков на ней, поэтому, зачистив её от врагов, оставайтесь на ней до конца захвата.
  • Ангел - хороша в исцелении союзников, а также имеет много возможностей, чтобы подкрасться к противнику сзади. Её абсолютная способность Воскрешение может возродить всех на точках захвата, что позволяет сэкономить время Вашим союзникам.
  • Лусио - способность к увеличению скорости передвижения союзников позволит Вам и членам группы захватить точку до того как туда дойдет команда защитников. Это может быть решающим фактором, особенно когда борьба идет за первую точку, где сражение обычно может затянутся или же Вашей команде нужно своевременное подкрепление.
  • Ханамура - очень высокая и открытая карта, что делает способность Реактивный Ранец Фарры весьма эффективным. Также, её ракеты способны в мгновение очистить точки захвата, оставаясь целой и невредимой. Но старайтесь не использовать Ракетный залп Фарры вне точек захвата, они вам ещё пригодятся!
  • Абсолютная способность D.Va Самоуничтожение поможет Вам зачистить чрезмерно защищенные точки захвата. Просто взлетите вверх при помощи Ваших Ускорителей и приземлитесь прямо на голову врагов. Также будет очень кстати её способность Оборонительная матрица, которая сможет отбить снаряды противника.
  • Длинные коридоры Ханамуры делают Миротворец Маккри непревзойденным оружием для убийства. Уабсолютная способность Маккри под названием Меткий стрелок - отличный выбор, когда на точке захвата собралось слишком много противников. Идеальный вариант, это если перед Вами есть Райнхардт, который сможет закрыть от пуль противника, пока идет прицеливание.
  • Конечно же, действительно необходимым героем тут будет Трейсер. Именно она приносит врагам множество неприятностей со своими телепортами, которые бывают очень кстати, когда идет захват точки. Также Трейсер весьма эффективна против башен Бастиона и Торбьорна. Всего несколько Скачков, Импульсная Бомба, которая подорвет турель, а затем Возврат, что поможет Трейсер остаться целой и невредимой и, вместе с союзниками ворваться к врагам.
  • Райнхардт - вам просто необходим огромный щит, чтобы прорываться на точки захвата. Слаженная игра Райнхардта с командой позволит им уничтожать защитников, пока тот медленно прокладывает путь к точке. Также, его способность Рывок позволит ему быстро воссоединится с командой в бою. 

Защитники

  • Если вся команда решила встретить врагов до точки захвата, убедитесь, что на точке захвата есть хотя бы кто-то из Вашей команды.
  • Когда дело доходит до защиты точки Б на Ханамуре, Бастион - наилучший выбор. Он может спокойно засесть в задней точке захвата, перейти в Режим турели, а затем пойти гулять по городу убивая каждого, кто был настолько глупо, чтобы пойти против него. Наибольшей Вашей проблемой будет коварная Трейсер, которая с легкостью может подорвать Вас, также могут стать проблемой и дальнобойные атаки. Хотя, если Вы сражаетесь вместе с Ангелом, все может сложиться намного лучше!
  • Торбьорн также хорош как и Бастион на этой карте, поскольку он может установить Турель и с легкостью давать отпор противникам. Кроме того, Торбьорн может давать своим союзникам Комплекты брони, что поможет им продержаться дольше.
  • Дзенъятта может повесить на своих союзников Сферу Гармонии, которая будет исцелять союзника, постоянно получающего урон. Также, можно повесить Сферу Диссонанса на противника, чтобы видеть его через стены. Кроме того, базовые атаки Дзенъятты наносит очень большой урон, поэтому, если Вы знаете, что противник выйдет из-за угла, не забудьте подготовится, чтобы застать его в рассплох.
  • Если Ваша команда попала в западню на точке захвата, абсолютная способность Дзенъятты поможет Вам исцелить союзников и продолжить сражение.
  • У Ангел также есть множество фишек на карте Ханамура. Старайтесь всегда оставаться вне поля зрения врага и, в случае экстренной ситуации, используйте способность Ангел-хранитель, чтобы помочь своим союзникам. Кроме того, эта способность очень важна при обороне второй точки захвата - комнаты, в которой есть множество этажей и Вам постоянно нужно быть готовым дать отпор врагам откуда бы они не шли.
  • Способность Симметры под названием Защитная турель доставит множество проблем Вашим врагам. Всего можно разместить 6 турелей на карте, просто определитесь, какие точки Вы хотите полностью контролировать и разместите там турели. Они будут замедлять врагов и наносить им большой урон, на ряду с уроном от Ваших союзников. Не забывайте о Телепортере Симметры. Улицы Ханамуры долгие и, чтобы не тратить время, размещайте в нужных точках выходы телепортера.
  • Хандзо и Роковая вдова - тоже очень хороший выбор, поскольку для них на Ханамуре есть множество укрытий из которых они могут вести огонь по противнику, что даст вам отличную защиту области. Ваша команда может позволить себе несколько снайперов вначале игры, чтобы уничтожить боевой дух противника, но уже под конец количество снайперов стоит уменьшить до одного, в этот момент Вам больше пригодятся герои поддержки.
  • Ловушки и мины Крысавчика смогут замедлить противников во многих дверных проемах, что позволит застать противников врасплох. Весьма хороши и гранаты Крысавчика, которые можно разбрасывать повсюду. Более того, Вы можете запустить несколько гранат в снайперов, выживая их из укрытий или же заставляя их перейти на других героев.
  • Райнхардт - словно огромный танк, который является главным защитником Ханамуры. Просто охраняйте союзные турели при помощи Вашего щита, а они уже сделают всю работу. Кроме того, будьте внимательны, с какой именно стороны идет атака. Кроме того, абсолютная способность Райнхардта под названием Землетрясение сможет быстро расправится с врагами на точке захвата. А при помощи Огненного удара Вы сможете убить противника до того как он дойдет к точке захвата.
  • Ледяная стена Мэй поможет Вам сдержать врагов до того как Ваша команда будет в сборе и готовности нанести ответный удар, особенно это эффективно на точке В. Абсолютная способность Вьюга поможет Вам замедлить и даже обезвредить врагов на некоторое время. Учтите, это же Мэй может проделать и с защитниками, будучи на стороне атакующих.

Пасхалки 


  • Атакующие начинают игру в игровом центре с игровыми автоматами, на которых изображены персонажи из различных игр Blizzard:
    • Fighters of the Storm - Гаррош Адский Крик (WoW), Керриган (StarCraft), Тайкус (StarCraft) и Тираэль (Diablo) все они отображены в этой скопированной из Street Fighters игре, а само название походит от Heroes of the Storm.
    • The Lost Vikings VI - отсылка к компьютерной головоломке Lost Vikings разработанной Blizzard.
    • Siege Mode 3 - отсылка к StraCraft. Изображены Морпех и Осадный танк, оба юнита из расы Терранов.
    • Vivi's Adventure - отсылка к Ли Ли из World of Warcraft.
  • Также, внутри игрового центра, на плакате, изображена D.Va, ранее это был намек на то, что этот герой появится в Overwatch.