Забытые зверушки: Это мой конёк!

​Прибыв на Расколотые Острова, Вы не могли не обратить внимания на то, что вокруг много водных просторов. Ну, оно и понятно! Ведь мы на островах. Тем более на расколотых, всё вполне логично. Но это значит, что для комфортного передвижения по некоторым частям игровых зон, желателен водный скакун. Конечно, сейчас их достаточно, не то, что во времена Cataclysm, откуда родом герой сегодняшней статьи. Но если Вы - коллекционер; если Вы просто чертовки хотите плавать именно на НЁМ; если Вы хотите обогатиться, продав данного маунта - то прочтите эту статью, а после - приступайте к ловле рыбы Посейдуса!


Учитывая стоимость водного Конька-Горбунка на аукционе Свежевателя Душ, можно было бы отнести рассказ о нём к рубрике "Записки жадного гоблина", но мы решили, что лучше сделаем отдельную, посвященную интересным, редким, дорогим и в общем классным зверушкам! :)

Посейдус имеет скорость передвижения в воде в любых локациях, кроме Вайш'ира +108%, в Вайш'ире же + 270%. Также у него уникальная моделька, а такую цену он имеет потому, что этот редкий маунт - действительно редкий! Думаю, если бы Пепел А'Лара или Непобедимого можно было продавать на аукционе, их цена была бы существенно ниже.
Первое, что Вам нужно сделать - обзавестись аддоном. Без НПС-скана вероятность поймать Посейдуса, как и любого другого рарника, КРАЙНЕ МАЛА.

Далее - либо сделать начальные задания в Вайш'ире, если они ещё не сделаны, чтоб получить средство передвижения в воде, доступное лишь в этой локации, либо просто призывать имеющегося у Вас водного маунта. К слову, несколько начальных заданий сделать придется, чтоб Вы могли "дышать" под водой.

После того, как Вы определились, на чем будете плавать до поимки Посейдуса и сделали начальные задания - Вам потребуется запастись терпением. Тоннами терпения.
Дело в том, что данный рарник не делит время возрождения с другими рарниками Вайш'ира. При этом время его возрождения составляет около 72 часов, плюс-минус, как говорится, однако диапазон этого "плюс-минус" может быть достаточно обширным. Кроме того, можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что так же время респа зависит от перезагрузки серверов каждую среду(тоже около 72 часов после тех. обслуживания). Во всяком случае, те люди, что поймали его и написали об этом на Вовхеде, сообщают о том, что на одном сервере он может появиться примерно 2-3 раза в неделю, при чем первый - примерно в конце пятница или же в субботу. Кто-то опровергает эту информацию, однако, факты поимки в определенное время все же работают на её подтверждение. Кстати, учитывая, что дата написания этой статьи - среда, то у Вас есть возможность проверить, правдивы ли данные о 72+ часах после перезагрузки серверов! Учитывая, что точной и кристально чистой информации по этому поводу нет, лучше начинать искать Посейдуса как раз после тех. обслуживания. 

Какие подводные камни(хех, подводные, каламбур!) ожидают Вас при поимке данного рарника? В принципе, таких камней два. Первый - банальные затраты времени. Его требуется действительно много, если только Вы не обладаете достаточной удачей. Второй - ботоводы. С ними достаточно трудно соревноваться потому, что тем, кто использует бот программы, не нужно всё время ожидания сидеть у компьютера, в отличие от честных игроков. 


Ну и, наконец, как и где его ловить? Места респа у него следующие:

 

Как видно на скриншотах, у Посейдуса 5 мест респа. Ловить его можно двумя способами:

  • АФК-способ. Встаете в одном месте, иногда двигаете мышкой, а в остальное время занимаетесь своими делами и ждете, пока заорет НПС-скан. Способ удобен тем, что Вам не придется терять кучу времени, но если рарник появится не в той точке, где Вы его ждете - он вновь от Вас ускользнет.
  • Хардкорный способ! Плавать между точками! С одной стороны, так вероятность попасть в нужное место большое. С другой - если Вы только уплыли от одной точки, а рарник появился именно там - Вам придется лечить нервы.
  • Помните, как говорят? Если предлагают два варианта - выбирай третий? Так вот. С запуска WoD добычу с одного противника могут получить до 5 игроков, в редких случаях(как с Пудовым Кулаком) - больше. Поэтому можно банально собрать группу и фармить Посейдуса АФК-способом. Каждый из членов группы встает на точку, а при появлении желанного рарника - сообщают об этом товарищам. Конечно, здесь есть два нюанса, это добросовестность игроков в Вашей группе и то, что ждать Посейдуса Вы, скорее всего, будете не одни. Если Вы опытный ПвП боец и заметите, что к появившемуся Посейдусу направляется игрок противоположной фракции - Вы просто можете успеть его убить. А вот если этим "шестым лишним" будет представитель той же фракции, что и Вы - Вам останется лишь, что называется, "дать тычку" в рарника и умолять того игрока подождать остальных. 

Кроме того, пока Вы будете ожидать водного Конька, в локации могут появиться другие рарные монстры. Среди них:

  • Мобус - падает с него Окровавленная алебарда Мобуса, а так же ещё несколько эпиков 359 уровня.
  • Шок'шарак - падают синие сапоги, можно убить лишь затем, чтоб аддон не кричал на него.
  • Леди Ла-Ла - с неё Вы можете получить синий аксессуар. Убивается за тем же, зачем и предыдущий монстр.
  • Углик Черносерд - а вот это уже любопытный гном! С него можно получить игрушку, превращающую Вас в элегантного гнома-пирата с шикарными усами!

Итак, подведем итоги!

  • Посейдус ОЧЕНЬ дорого стоит и он ОЧЕНЬ редкий.
  • Вам нужен аддон NPSscan. Без него не поймаете неуловимого рыбоконя.
  • Лучше ловить в группе, рассредоточившись по точкам.
  • Время возрождения у Посейдуса очень длительное, скорее всего - около трех суток после перезагрузки серверов и около трех суток после последнего убийства, наиболее эффективно будет его ловить в ночь с пятницы на субботу и в саму субботу.
  • Вам понадобится сделать несколько начальных заданий в Вайш'ире, чтоб иметь возможность не терять дыхание под водой.
  • Вам понадобится водное средство передвижения. Ваше личное, или же полученное за начальные квесты, доступное только в данной локации.
  • Можно прыгать по серверам, на свой страх и риск, ведь на каждом сервере время возрождения своё.

 

Залючение


Спасибо за то, что прочитали данную статью. Надеемся, Вы нашли необходимую информацию, получили ответы на вопросы, касающиеся описываемого редкого монстра, и теперь сможете приступить к охоте на него!