Топ 5 убийц гильдий

Быть частью гильдии - очень важная вещь в такой игре, как World of Warcraft. Хотя вы вполне можете играть в одиночку, существует множество вещей, для которых нужны соратники. Давайте признаемся себе. Эту игру куда лучше и интереснее проходить с другими людьми. Когда вы находите себе подходящую гильдию, ее члены становятся для вас друзьями, товарищами или даже членами семьи. Потому распад любимой гильдии может опустошить душу (моя жена рыдала, когда узнала о распаде гильдии) и оставить нас в поисках ответа.

И хотя мы не можем отметить все причины, по которым распадаются гильдии, в большинстве случаев истории одни и те же. Ниже вы найдете 5 причин-убийц гильдий World of Warcraft. Некоторые можно предотвратить, некоторые практически невозможно, но все они одинаково смертельны для гильдий.

Драма

В идеальном мире все драмы и ссоры мы бы оставляли еще в старшей школе. К сожалению, мы не в идеальном мире. Не важно, по какой причине разразился спор: раздел лута, разное отношение ГМа к игрокам или место в рейде - драма всегда показывает свое истинное, уродливое лицо в самый неподходящий момент. Драма может быть вызвана одним игроком или группой лиц, но вне зависимости от зачинщика, результаты могут быть плачевными. Кажется, что отбросить все разногласия очень просто, однако вы и глазом моргнуть не успеете, как гильдия распадется, если пустите все на самотек.

Отсутствие прогресса

Мы присоединяемся к гильдиям по разным причинам. В большинстве случаев это прогресс в PvE. То есть гильдия собирается вместе, убивает того супер-пупер мощного босса, получает лут и идет к следующему. Звучит легко? Ага, как бы не так! И хотя это не так популярно сейчас, как в недалеком прошлом, один босс может запросто стать причиной смерти всей гильдии. Бывалые игроки, прошедшие через это, наверняка до сих пор вспоминают об этом с грустью. Ну вот, скажем, К'Тун или Йогг-Сарон. Оба босса невероятно сложны. Настолько сложны, что многие гильдии бились об эту "неприступную стену"достаточно долго, чтобы разлететься в дребезги.

Боссы, которых я привел в пример, сами по себе могли вывести игроков из себя. Раздражающих способностей у них было ну очень много. Слишком много, чтобы никто в рейде не испортил все в одно мгновенье. Люди злятся, начинают искать виноватых, затем пытаются найти себе альтернативу в виде другой гильдии. Ссоры можно на время оттянуть, попытаться что-то сделать, но если прогресс вдруг не появится, то ждите беды.

Слабое лидерство

Каждый человек в гильдии - это важный игрок. Как бы то ни было, кто-то должен за все отвечать. Как в любой компании, без хорошего лидера ничего сделано не будет. Офицеры должны быть честными, непредвзятыми, дружелюбными, неконфликтными и готовыми отдать кучу своего времени на то, чтобы помочь ГМу или РЛу навести порядок в гильдии.

Многим игрокам просто нужно звание. Они не хотят работать больше и ответственность офицера на себя никогда не возьмут, а вот звание надо. Есть еще категория людей, которые очень хорошо начинают, но затем теряют запал и сдаются. Третьи вообще могут быть назначены офицерами без видимой на то причины.

В качестве примера "третьей категории" я могу привести одного человека из моей прошлой гильдии. Этот офицер был довольно грубым, ленивым и пользовался должностью, как мог. Самый поганый из его трюков - брать деньги с игроков за повышение. Это раздражало игроков и членов гильдии. Этот человек сделал ужасную репутацию всей гильдии и не был исключен, что и привело к распаду. Без сомнений, сильной и долгоживущей гильдии нужен ответственный лидер, ведущий всех за собой.

Потеря мотивации

Существует момент в жизни каждого игрока, когда он теряет интерес к игре и понимает, что заходить в игру стало не весело, а скучно.  Такая проблема наблюдается у людей, которые играли в World of Warcraft несколько лет. Если члены вашей гильдии пока еще с таким недугом не знакомы, то существует вероятность, что в обозримом будущем кто-нибудь да "перегорит".

Перегоревший человек - этот тот, кому надоело играть и кто хочет взять отдых на пару дней, месяцев или даже лет. И иногда, когда один из игроков решает отдохнуть от игры, остальные начинают замечать, что тоже перестают получать удовольствие от игры и уходят. Когда так происходит с важными членами гильдии или с кучей народа, удержать гильдию на плаву становится очень тяжело. Эта причина знакома тем, кто так же перегорел и вернулся уже без гильдии или с гильдией, в которой осталось 3-4 человека и ни о каких рейдах или других занятиях речи быть не может. К  сожалению, в данном случае предотвратить ничего нельзя. Вы мало что можете предложить людям, которые не заинтересованы в игре.

Реальная жизнь

Реальная жизнь - это смертельный противник для каждого геймера и основная причина смерти гильдий в World of Warcarft. В отличие от игровых событий, реальные нельзя проигнорировать, они требуют незамедлительного внимания, что означает, что на некоторое время люди выводятся из "игры". И если так происходит с "правящими кругами" гильдии, то последствия могут быть катастрофическими.

Я через это уже проходил. В моей гильдии офицерами были муж и жена. Жена забеременела. Выяснилось, что у них будут близнецы и когда они появились на свет, времени на игру просто не осталось. В это же самое время игроки сменили работу, переехали и т.д. Гильдия распалась и винить было некого. Мы хотели играть вместе, но жизнь этого нам не позволила. Рил-лайф - это такой соперник, с которым невозможно бороться, если дело касается распада гильдий.

На этом список пяти самых часто встречающихся причин распада гильдий в World of Warcraft подходит к концу. Были ли подобные ситуации в вашем игровом опыте? Что вы делали, чтобы сохранить гильдию на плаву? Может быть, что-то из списка я упустил? Обязательно поделитесь причинами распада вашей гильдии и подскажите пути решения данной проблемы!

  • Nightdied Спам

    Тоже была подобная ситуация - однако, на старом пиратском сервере.
    Гильдия распалась из-за самого сервера: администрация явно питала ненависть к этой гильдии. В итоге сервер закрылся, все ушли smile

    28.10.2013 19:19
    -1
  • BlackFlame Спам

    Пусть и в игре все происходит, но довольно таки неприятные ощущения остаются после таких событий. Ведь столько всего иногда проживаешь, хоть и виртуал лайф, но играешь с людьми, сближаешься со многими. Частичку души оставляешь. Бред наверное несу, спать хочу.

    28.10.2013 21:38
    0
  • Antimodern Спам

    Странно, что сюда не добавили новый контент. Моя любимая гильдия, с которой я прорейдил с ульды по РС просто рухнула с выходом каты, т.к очень много людей отплевалось и бросили/продали акки, я был в том числе, о чем сейчас жалею.

    29.10.2013 00:44
    0
  • Голдринн Спам

    Гильдию вести - сложно. Легче быть в ней smile

    07.11.2013 16:38
    0