PvP, почему трудно начать?


Я был очень расстроен когда Испытания Гладиатора так и не вошли в дополнение. Но, как по мне, самой важной причиной, почему я перестал серьезно играть в PvP еще в Burning Crusade, и никогда не начинал снова, были две вещи: переход PvP на арены и появление PvP экипировки.

Для меня, PvP (особенно когда я вошел в ладдер) заключалось в игре на поле боя в одиночку. Много раз я отхватывал так жестко, что с трудом мог вспомнить свое имя, но и много раз я участвовал в эпичных и увлекательных сражениях. После того, как ладдер убрали я играл в PvP еще больше, потому что использовал PvP экипировку в PvE — это было еще до появления рейтинга устойчивости, и я носил эту смешанную экипировку вплоть до 70-го уровня, как вы видите на скриншоте выше. Даже в Burning Crusade, когда появился рейтинг устойчивости и были введены арены, я очень часто PvPшил для того, чтобы пополнить мою PvE экипировку, или даже заменить некоторые части на своих других персонажах которыми я не рейдил. Но чем больше расходились в разные стороны PvP и PvE тем более зависимым от PvP экипировки становилось PvE, все тяжелей становилось даже играть на случайном поле боя не имея полной PvP-экипировки. Разрыв все увеличивался и увеличивался, и мне становилось все сложней с ним справляться.

Я понимаю почему это случилось — PvP игроки хотели наслаждаться игрой, полностью свободной от нужды в PvE экипировке, а PvE игрокам не нравилось, что порой лучшим путем для получения начальной экипировки был фарм очков чести на полях боя. Даже сейчас, с некоторыми PvP-частями 550 уровня, которые падают из Небожителей, игроки расстроены тем, что есть PvP гир, который лучше чем соответствующие PvE части. Но для меня, играющего в PvP в одиночку, разделенные PvP и PvE составляющих игры стали излишне сложным, чтобы продолжать участвовать в PvP. Даже теперь, когда я PvPшу чаще только в конце дополнения, когда я могу купить комплект хорошего PvP снаряжения за очки правосудия, так что мне больше не приходится идти на поле боя без PvP силы, не имея шансов против других игроков.

Именно поэтому я так надеялся на Испытания Гладиатора. Я просто не могу и не хочу продолжать фармить PvP экипировку параллельно с фармом PvE. Я уже собираю шмотки на танка и на дамаггера и третий набор для меня оправдан только с косметической точки зрения (да, мне нравится трансмогрификация). К счастью PvP комплект 14-го сезона выглядит отлично, так что я прикупил себе один, и начал использовать в PvP, почему бы и нет? Я ожидал что на какое поле боя я бы ни пошел меня раздавят игроки, активно играющие на арене , и это было бы нормально — они играют в PvP намного больше чем я, и они скорей всего уже отлично одеты, в отличии от меня, имеющего время на 3-4 боя в день. Я, конечно, не заинтересован в том, чтобы хардкорные PvP-игроки были вынуждены сражаться со мной в одежде моего уровня, но я смог бы начать играть в PvP более регулярно, если бы зависимость от PvP экипировки была бы меньшей и мне очень жаль что Blizzard так и не смогли воплотить мою мечту в жизнь.

Проще говоря, одна из вещей, которую я надеялся увидеть в Warlords of Draenor - это уменьшение значимости рейтинга устойчивости и PvP силы, потому что без этих двух вещей (особенно первой) начать участвовать в PvP было бы не так сложно для людей вроде меня. Я просто ненавижу начальные сражения на поле боя, когда чувствуешь себя абсолютно бесполезным, потому что другие игроки могут убить тебя за два удара, что является одной из насущных проблем с момента выхода Wrath of The Lich King с точки зрения PvE игрока, вынужденно вступившего в PvP. Повторюсь, я не жалуюсь на то, что игроки которые активно играют на арене одеты лучше чем я — мне просто не нравится быть грушей для битья в течении недель, пока я не оденусь достаточно, чтобы быть в состоянии хоть что-то сделать. Именно поэтому эти изменения так меня интересуют — в то время как я с подозрением относился к такому большому количеству изменений в новом дополнении, одно из преимуществ в том, что мы все начинаем не зная новую моделью игры, так что нам всем приходится учиться заново.

Что бы мне очень хотелось увидеть на случайных полях боя как казуалу, у которого есть часик в день на PvP, как игроку который любит PvP, но не хочет тратить на него все время, проводимое в игре: в WoW способности должны меньше отличаться в PvP и в PvE, и разница между их использованием против игроков и против монстров должна быть минимальной.

Таким образом для начального уровня PvP, я думаю, это хорошо, что разница между уровнями экипировки настолько мала, насколько это возможно. Но такую разницу создает PvP-сила, которую можно было бы упразднить и дать людям, заходящим на случайное поле боя, не быть убитыми за несколько мгновений. Пока есть (и, вероятно, всегда будут) значительные преграды для новичка в организованном PvP, таком как арены или рейтинговые поля боя, первые шаги должны быть настолько простыми, насколько это возможно. После получения хорошей PvP экипировки мне уже становится интересно играть в PvP, но хотелось бы получать удовольствие от игры с самого начала, а не тратить столько времени на скучный фарм снаряжения. Более того, если бы игрокам понравились первые бои в PvP, было бы больше желающих сыграть на арене или на рейтинговых полях боя. Но пока что они так и не могут по настоящему попробовать себя в PvP.

  • DrRulez Спам

    О Боже мой ! Кака я боль smile Прям, как результат того матча про Аргентину и Ямайку smile
    Но, собственно по теме. Как раз для тех, кто так сказать, давно не играл smile Ну или разучился что-то вспоминать.
    Самый простой способ - это, само собой собрать шмот за хонор. И НЕ надо топать на рандомбг сразу с улюлюканьем и маханьем шашками. Для хонор-фарма есть вещи куда менее болезненные как для вашего перса, так и для вас лично. Идите на ОЗ, Альтарак, ТБ и ОЛО. Делайте пвп-квесты на острове грома. 1-2 дня и сет за хонор у вас уже есть. При этом в чате в свой адрес вы не услышите много добрых и ласковых слов на тему вашего шмота и вас лично smile Мало того, этим самым вы еще и не будете портить игру тем людям, кто уже одет, потому как неодетый дд или хил на рандом-бг - это зачастую слив этого самого бг, а многие люди ходят туда, чтоб выиграть а не пропаровозить такого вот перса василолпронагибатора smile Впрочем ок, цель достигнута и сет за хонор в кармане. Найдите себе напарника и ... идите на арену. Да, часто вы там будете сливать, но пока будете сливать - повысите и свой опыт тоже. Да и потом - сдивать-то будете не постоянно smile Кап ОЗ за 1 день вы отобьете в любом случае. Так что оденетесь вы оденетесь за ОЗ. Возможно не так быстро, как люди с рейтингом, но вы-же начинаете - не забыли ? Так что ничего такого сложного для начала игры в пвп нет. Автор правда тут пишет, что он привык играть в пвп в одиночку... Но пардон, вов - это ммо, а совсем не сингл. Так что нравиться, или нет, но нужно или принимать правила данного жанра, или искать что-то другое, отличное от вов. Если-же говорить о впвп - так его по сути нет. Большинство тех, кто гоняет это самое впвп (мне постоянно хочется тут ввернуть нецензурное слово smile ), обычно в игре 1 на 1 оказываются настолько никудышными, что говорить о них, как о игроках - язык не поворачиваться.

    11.04.2014 14:10
    0
  • esvlad89 Спам

    я ни слова не понял biggrin

    11.04.2014 14:16
    0
  • No_MaTTeR Спам

    можно было бы вставить еще 1-2 картинки. Слишком много беспрерывного текста.

    11.04.2014 14:35
    0
  • Эсдебатус Спам

    Как-то не интересно читать огромный сплошной текст:(

    11.04.2014 15:16
    0
  • Vellstoun Спам

    Прочитал первые пару строк и что хочу сказать, в PVP я всегда уважал только БГ, считаю ареной самой бездарной вещью в WoW (5 на 5 еще более или менее). Только массовые сражения, только хардкор!

    11.04.2014 16:11
    -5
  • Eldro Спам

    Ты просто глупое создание, которое не может апнуть больше 1400.

    11.04.2014 16:46
    0
  • Hellps Спам

    То есть унижая Storm, и называя Альянс, столь оскорбительным словом, пишешь жалобу ? Не логично. А вот по теме, апали тиму до 1200 - 1400 за 1 - 2 дня. 2 ханта пве.

    12.04.2014 14:01
    0
  • Vellstoun Спам

    Даже не знаю кто такой Storm, альянс не человек. Все логично.

    3.3.5 Армс Вар + холи пал брали за день 1900 по теме, но все равно не уважаю арену.

    13.04.2014 04:45
    -1
  • Hellps Спам

    Мы ходили отыгрывать кап не более. Не знаешь шторма, да не ужели ? Альянс не человек ? Значит ты обезьяна, если уж ты так все называешь и заметь это было не оскорбление, так как в Альянсе люди. Не неси чушь.. Иди на фан паблики Орды.

    13.04.2014 14:21
    0
  • Vellstoun Спам

    Лол, я должен запоминать каждого кого оскорбил?) Да, не знаю, кто это такой. Альянс не человек, альянс это фракция.
    Куда мне идти я сам решу, я не обезьяна. Я человек, мб ты и примат, но не я.

    13.04.2014 15:10
    0
  • Hellps Спам

    Альянс не человек, но простите, фракция Людей, говорит обратное, тролли, орки выродки орды.

    26.04.2014 13:29
    0
  • buzz_lightyear Спам

    ну-ну, а разговариваешь и пишешь, как школьник начальных классов.

    13.04.2014 23:07
    0
  • buzz_lightyear Спам

    1200 - его предел)

    13.04.2014 23:08
    0
  • buzz_lightyear Спам

    Просто бред, обожаю арену, где исход матча зависит от тебя, и от твоего напарника (напарников). БГ - тупое мясо, где повлиять на исход игры порой невозможно (например, когда противоположная фракция гильдой регнула и в РК сидят).

    11.04.2014 21:57
    0
  • Vellstoun Спам

    Не тебе оспаривать моё личное мнение от твоих комментариев моё мнение не изменится. Арена самая ненужная вещь в WoW особенно 3х3. БГ самое лучшее что возможно было сделать в ПВП.

    12.04.2014 11:49
    -6
  • Hellps Спам

    Половина игроков, так не считает и яро доказывать свою точку зрения - бред.

    13.04.2014 14:22
    -1
  • Vellstoun Спам

    А другая половина так считает значит, следовательно доказывать свою точку зрения это не бред.

    13.04.2014 15:11
    -1
  • buzz_lightyear Спам

    Ну, во-первых не "половина", а значительное меньшинство. Во-вторых, я же не утверждаю, что БГ - самая бездарная вещь в WoW, как ты говоришь про арену. Ты либо аргументируй свою точку зрения, либо не говори впустую такие громкие фразы.

    13.04.2014 23:06
    0
  • Hellps Спам

    Если ты не любишь PVP режим для таких, как ты есть сервера PVE.

    26.04.2014 13:30
    0
  • Hellps Спам

    Нет, там не столь интересно, как на арене. Обычно на арену ходят уже фул бг. А на бг, обычно зелень в начале обновления. Так что, чтобы нагибать в пвп. Надо быстрее апнуть лвл и бежать на бг. Арена 5 на 5, тоже интересна. Она сближает игроков или знакомых, так как аренить без скайпа это не серьезно, если только 1 кап отыграть и все.

    11.04.2014 23:14
    -2
  • Vellstoun Спам

    Я на БГ с гильдой хожу и нам весело и там сближается не 1-2 человека, а целая гильдия.

    13.04.2014 04:47
    -2
  • Hellps Спам

    Там чистое мясо, а на арене надо своим мозгом подумать.

    13.04.2014 14:22
    0
  • Vellstoun Спам

    Ну продолжай считать так, точно так же и на арене можно сказать что мясо, просто тоже скилы юзаешь и все...

    13.04.2014 15:12
    -2
  • buzz_lightyear Спам

    Один вопрос, ты - заядлый ПвЕшник?

    13.04.2014 23:10
    0
  • Hellps Спам

    А то есть, ты хочешь сказать жмешь 1, 2,3, а в рейдах совсем другое ? Нет. Там все тоже самое. На арене, так же нужна тактика для победы, как и в рейдах. Утверждая, что пвп не нужный аспект в WoW. Ты себя только позоришь, уж прости.

    26.04.2014 13:32
    0
  • EaSyMod Спам

    Не вижу смысла в данном нововведении,ибо у каждого свой вкус. Мне,например,по душе 2с,а фармить бг(не рбг,а именно рандом бг;D),на мой взгляд,-бред.

    11.04.2014 22:49
    0
  • Hellps Спам

    Не знаю, но аренить очень классно, особенно, если твой напарник девушка в пве хант, но все же за минут 20 отыграли кап biggrin Так что не вижу смысла не любить арену.

    11.04.2014 23:12
    0
  • Vellstoun Спам

    Не люблю очень сильно только 3х3, 5х5 лично хожу и на ЛК, и на МОП.

    13.04.2014 04:44
    0
  • Hellps Спам

    Я хожу с друзьями и на 3х3,2х2, но иногда и бывает на 5х5 сходим.

    26.04.2014 13:28
    0
  • Czex Спам

    сложно пройти первый этап (одеть перса) потом если ты адекватен и у тебя есть друзья, всего можно добиться, правда по началу играя на 1300-1500, сразу гладами не становяться

    13.04.2014 13:30
    0
  • Vellstoun Спам

    Да довольно долго приходится одеваться на бг, а потом войти в арену.

    13.04.2014 15:46
    0
  • danil9009 Спам

    Арена очень нравилась,апал тиму до 1900 максимум,больше не
    мог)

    21.04.2014 14:23
    0
  • Hellps Спам

    Дальше уже на РБГ идут happy

    26.04.2014 13:27
    0
  • varvarbodya99 Спам

    помню как прошел весь ад в поисках пвп шмота...

    22.04.2014 20:00
    0
  • Hellps Спам

    Было дело еще на 3.1.3...

    26.04.2014 13:27
    0