Почему стоит начать играть за друида?

Друиды как и в реальной жизни, так и в мире Warcraft используют силы природы, чтобы помочь страждущим и отпугнуть врагов. Друиды являются уникальным классом, ведь вмещают в себе, в том или ином количестве, возможности всех классов. К примеру: друиды, как и маги, хорошо владеют боевой магией; друиды, как и жрецы, а может и лучше, могут исцелять;  друиды используют различные формы животных, которые делают их непревзойденными в ближнем бою. Играя за друида, Вы можете исполнять любую рейдовую роль: танк, хилл, ДД и т.д.

Что собой представляют друиды?
Конечно, друиды это не единственный класс, который может исполнять несколько ролей в игре, но по уникальности им нету равных. По факту, друиды являются настолько гибким классом, что имеют даже 4 ветки талантов: Баланс (дает возможность обращаться в мудрого совуха, и, балансируя между силами тайной магии и магии природы, уничтожает врагов на расстоянии), Сила зверя (улучшает ДПС в форме кошки), Страж (улучшает способности в форме медведя, хорошо подходит для танкинга), Исцеление (улучшает целительные способности друида).
Друиды носят кожаные доспехи и могут владеть посохами, одноручными/двуручными булавами, кинжалами, кастетами и копья. Хотя для друида оружие - это лишь плюс к дамагу, ведь обычно они используют заклинания, либо различные формы, поэтому, за исключением того времени, которые Вы проведете на низких уровнях, отбиваясь и убегая от монстров, когда у Вас закончилась мана, Ваше оружие, скорее всего, останется в "кобуре". Расам, которым доступен класс друид являются: ночные эльфы, воргены, таурены и тролли.


Формы друидов
Смена облика для друида, является ключом для успешной игры за этот класс. По сути, какую бы расу Вы не выбрали, наибольшую часть времени Вы будете проводить за сменой форм друида (так что видом расы не совсем успеете порадоваться). Также, для друидов, которые часто участвуют в ПвП (да и вообще участвуют), смена облика будет очень полезной, ведь при превращении с друида снимаются замедляющие эффекты и будучи в той или иной форме, друиды не поддаются превращению.

А вот и список форм друида:
http://ru.wowhead.com/spell=768: на 6 уровне, друиды могут превратится в кошку, которая увеличивает их урон и скорость передвижения. Облик кошки предназначен больше для мили ДПСа и "кошачьих" способностей. В этой форме, друиды, также как и разбойники и танцующие с ветром монки, используют энергию вместо маны. В этом облике Вы можете использовать возможность "Стелс", с помощью которой Вы можете незаметно подкрасться к врагу и застать его врасплох.

http://ru.wowhead.com/spell=5487: на 8 уровне, друиды могут превратится в медведя, который улучшает их показатели брони, выносливости и уровень создаваемой угрозы. Облик медведя зачастую используется для танкования, поэтому, как и воины, в этой форме друиды используют гнев.

http://ru.wowhead.com/spell=783:  на 16 уровне, друиды получают возможность превращения в Походную форму, которая увеличивает их скорость на 40%. (может использоваться только вне помещений).

http://ru.wowhead.com/spell=1066: на 18 уровне, друиды получают водную форму, которая будет очень полезной для путешествий по воде. В этой форме друиды могут быстрее плавать и дышать под водой. И, если Вам не нравится стандартный Водный облик, Вы можете его изменить с помощью http://ru.wowhead.com/spell=114333.

http://ru.wowhead.com/spell=24858: доступна друидам в Балансовой ветке с 29 уровня. Она увеличивает наносимый урон от тайной магии и от магии природы, а также неплохо их поглощает. В добавку, она излучает ауру, которая повышает скорость заклинаний членов группы/рейда на расстоянии 100 ярдов.

http://ru.wowhead.com/spell=33943: для тех, кто много летает, на 58 уровне, эта способность позволит вам мгновенно превратится в птицу и взлететь, что является большим плюсом. Ведь чтобы использовать маунта, Вам нужно подождать некоторое время, прежде чем он появится. И это не все! Вам не нужно получать никаких навыков езды, просто изучите способность и летайте.

http://ru.wowhead.com/spell=33891: данная форма не совсем такая, как все предыдущие формы друида. Она длится всего 30 секунд раз в 3 минуты. Друиды целители, которые выбирают ветку Исцеление, получают эту способность на 60 уровне. Она увеличивает их целительные способности и повышает показатель брони.

http://ru.wowhead.com/spell=40120: появляется только на 70 уровне и позволяет Вам летать еще быстрее. Тем не менее, чтобы получить доступ к этой способности Вам нужно будет получить навык http://ru.wowhead.com/spell=34091.

Детальнее о классе Вы сможете узнать из наших гайдов:
  • Xilineq Спам

    Из статьи не вынес для себя ничего нового

    10.11.2013 23:34
    -1
  • Голдринн Спам

    Согласен. И минусы не. Написали. Чтоб ок играть друидом - нужна скиллованность. Ибо "много кнопок не осилил". В друида надо вникать и каждый его спело играет огромную роль. З.ы. Мой первый перс дру. Из за разносторонности я ходил в ткани на интеллект, решался в инст танком и Ддшил в кошке.

    11.11.2013 01:00
    0
  • IvIaKs Спам

    Хд а че ты хотел мега гайды увидать там)?

    11.11.2013 04:22
    0
  • Zilli_Bo_Bo Спам

    на мой взгляд друид самый сложный класс , при том что я им играю с 2.4.1 я до сих пор не освоил много в нем т.к. он с каждым аддоном кардинально изменяется. и новичкам я бы посоветовал играть кем угодно , но только не друидом. слишком сложные ротации совы , поддержание кул даунов кота все это не для новичка

    11.11.2013 16:20
    0
  • Staziscore Спам

    Стоит отметить, что наиболее сложный именно кошак. Я неплохо освоил рестора, довольно хорошо сдружился с рогой во всех специализациях, но этот поганец мне почти не дался

    11.11.2013 19:29
    0
  • Malkav Спам

    Поправка насчет Moonkin Form: сейчас доступна с 16 лвл. Вовхэд по-прежнему сообщает, что с 29 лвл, но по факту, это не так.

    07.12.2013 21:51
    0
  • KOSH228 Спам

    i love druid, <3

    17.12.2013 09:19
    0