Legion: Травничество

В этой статье описаны все тонкости и нюансы профессии Травничество в Legion, система рангов, квесты, связанные с профессией, а так же различные интересные и не очевидные моменты.

 

Что нового и уникального появилось в Legion?


В отличие от Горного дела и Снятия шкур, травничество меньше изменилось в новом дополнении. Но это только на первый взгляд! Подробно все нововведения будут рассмотрены ниже, сейчас хотелось бы заострить внимание на следующем моменте:

  • Теперь в травничестве, равно как и в иных добывающих профессиях, имеются ранги. С этой системой, когда Вы будете собирать какие-либо определенные травы, Вы сможете проходить задания, с ними связанные, а в награду - получать больше ресурсов.

 

Как выучить травничество в Legion?


Для того, чтоб выучить данную профессию, необходимо обратиться в Даларане к Кухюне Мягкая Походка. Если Вы решили заняться травничеством лишь в Legion, Вам не придется обучаться промежуточным рангам, можно будет сразу прокачать профессию с 1 до 800.

 

Как качать травничество в Legion?


Для начала добычи травы на Расколотых Островах подойдет любая локация, кроме Сурамара - Штормхейм, Валь`шара, Крутогорье, и Азсуна. Одна собранная "жила" травы даст одно очко навыка. Перечисленные четыре локации подстраивают под игрока уровень заданий, наград, противников. Соответственно, Вы можете начать с любой понравившейся. Однако необходимо помнить, что в каждой из локаций растет свой вид травы. Исключением является лишь Семя Изеры

Suramar, в отличие от остальных территорий Расколотых Островов, рассчитан для игроков 110 уровня. Следовательно, идти туда до получения оного опасно - противники будут слишком жесткими, да и заданий получить не удастся.

ВАЖНО! В Legion нет смысла пытаться как можно быстрее поднять максимальный уровень навыка, просто собирая траву. Получая из неё квест-итемы, Вы сможете делать задания, увеличивающие добычу травы, и при этом планомерно повышать навык Травничества.

 

Виды травы в Legion


В дополнении Legion имеется достаточно много видов травы, если быть точным - 7. По 1 на каждую локацию, а так же ещё два, общих для всех.

  • Семя Изеры - есть шанс получить, собирая траву любого вида.
  • Зверобой Скверны - Аналог лотоса в Legion.
  • Звездная роза - растет в Сурамаре. Порой вместо самой травы Вам будет выпадать Пыльца звездной розы. Кроме того, в локации порой будут появляться большие кусты. С них Вы получите большее количество Звездная роза.
  • Фьярнскаггл - растет в Штормхейме.
  • Лисоцвет - растет в Крутогорье. Когда Вы соберете траву с куста, с определенным шансом может появиться лиса. С неё Вы тоже можете получить Лисоцвет. Чем дальше вы за ней проследуете, тем больше соберете!
  • Грезолист - растет в Валь'Шаре. Так же бывают оскверненные кусты, при воздействии с которыми появляются неведомые твари. Чтобы получить траву, их нужно уничтожить.
  • Айтрил - растет в Азсуне. Когда Вы соберете траву с куста, с определенным шансом призовется Иссушенный. Убив его, Вы получете дополнительную траву.

С помощью Травничества можно украсить Парящий Город! По всему Даларану разбросаны участки, в которые можно посадить семена, чтобы в последствии они проросли и сделали жизнь в Городе Магов чуточку уютнее. 

Кроме того, у Вас есть возможность самим растить траву. Сделать это можно, посадив семена травы в участки Плодородной Почвы, расположенные вблизи воды на Расколотых Островах.

 

Подробнее о рангах и заданиях!


Для получения нового ранга Вам будет нужно выполнить несколько квестов, которые Вы получите, собрав при добыче травы квест-итем. Ранги дают определенные бонусы: 1 и 3 - повышают количество травы, получаемой с определенного вида кустов. 2 ранг - игрок получит возможность добыть Кровь Саргераса при собирании травы определенного вида.

Как же, в итоге, повысить ранги?

Айтрил

​Первый ранг: Айтрил - Вы научитесь собирать эту траву более аккуратно, что повысит количество добываемого Айтрила.

Второй ранг: Айтрил - Вы научитесь находить редкие ресурсы из кустов Айтрила.

Третий ранг: Айтрил - Вы получите возможность, собрав куст Айтрила, призвать дополнительный куст.

Грезолист

Первый ранг: Грезолист - Вы научитесь собирать эту траву более аккуратно, что повысит количество добываемого Грезолиста.

  • Образец грезолиста - может быть получен из куста травы,а так же из определенных противников в Валь'Шаре, дает квест, для выполнения которого нужно принести его в Даларан.
  • Чуткий грезолист - следующее задание, которое Вы получите. Для выполнения необходимо собрать 15 ед. обычного Грезолиста и 5 ед. оскверненного.

Второй ранг: Грезолист - Вы научитесь находить редкие ресурсы из кустов Грезолиста.

Третий ранг: Грезолист - Вы научитесь собирать эту траву ещё более аккуратно, что ещё сильнее увеличит количество добываемого Грезолиста.

  • Задушенное гнилью растение - может быть получен из куста травы, а так же из определенных противников в Валь'Шаре, дает квест, выполнив которые, Вы получите ранг.
  • [The Last Straw] - для выполнения данного задание необходимо убить [Tur'xoran]. Рекомендуется для группы из 5 игроков.

Зверобой Скверны

Первый ранг: Зверобой Скверны - Вы научитесь добывать больше Зверобоя Скверны.

  • Образец зверобоя Скверны - может быть получен из куста Зверобоя Скверны, дает квест, для выполнения которого нужно отнести его в Даларан.

Второй ранг: Зверобой Скверны - Вы научитесь находить редкие ресурсы из кустов Зверобоя Скверны.

  • Анализ зверобоя Скверны - для того, чтоб выполнить это задание, нужно будет посетить три локации - Кратер Ун'Горо, Горгронд и Низину Шолазар - и сделать заметки о растущей там траве.

Третий ранг: Зверобой Скверны - Вы научитесь находить семена этой травы во всех видах травы в Legion.

Фьярнскаггл

Первый ранг: Фьярнскаггл - Вы научитесь добывать больше Фьярнскаггла.

  • Образец фьярнскаггла - может быть получен из куста Фьярнскаггла, дает квест, для выполнения которого нужно отнести в Даларан 20 ед. этой травы.

Второй ранг: Фьярнскаггл - Вы научитесь находить редкие ресурсы из кустов Фьярнскаггла.

Третий ранг: Фьярнскаггл - время призыва ездового животного снизится после того, как Вы соберете любую траву из новых локаций, на некоторое время.

Лисоцвет

Первый ранг: Лисоцвет - Вы научитесь добывать больше Лисоцвета.

  • Образец лисоцвета - дает квест, для выполнения которого нужно отнести 20 ед. Лисоцвета в Даларан.

Второй ранг: Лисоцвет - Вы научитесь находить редкие ресурсы из кустов Лисоцвета.

Третий ранг: Лисоцвет - Вы научитесь добывать ещё больше Лисоцвета.

Звездная роза

Первый ранг: Звездная роза - увеличивает вероятность того, что Вы соберете именно траву, а не её кусочки.

Второй ранг: Звездная роза - Вы научитесь находить редкие ресурсы из кустов Звездной Розы.

Третий ранг: Звездная роза - теперь Вы всегда будете собирать исключительно нужную траву с кустов Звездной Розы.

Интересные интересности и полезные полезности

  • Периодически на Расколотых Островах будут появляться локальные задания, связанные с Вашими профессиями - в том числе с Травничеством. Наградой будут служить ресурсы. Кроме того, если для выполнения квеста нужно будет получить из куста травы какой-либо предмет, то за сбор с этих кустов Вы получите бонусные очки Травничества.
  • В большинстве своём, травы применяются в Алхимии, чтоб создавать зелья, настои, эликсиры. Кроме Алхимии, трава нужна для Начертания. Зверобой Скверны применяется во многих профессиях, это очень популярная и ходовая трава. 
  • За Уважение у Ткачей Снов Вы сможете приобрести Дар сборщика урожая, благодаря чему сумеете выбивать Собранные запасы, а в них может содержаться какая-либо трава.
  • В Штормхейме, в одинокой лачуге, живет Чаровница Тигрид. У неё Вы сможете купить Травничество Легиона за 50 ед. Архана, и увеличить скорость собирания травы.
  • Кроме того, трава нужна для иных квестов:
  1. 10 ед. Лисоцвет необходимо инженерам для выполнения задания Природа прокормит.
  2. 2 ед. Зверобой Скверны и 100 Семя Изеры необходимо алхимикам, чтобы выполнить Починка тигля.
  3. ​20 ед. Айтрил потребуется разбойникам, чтобы сделать квест Разумное требование Гогельмогеля.

 

Заключение


Спасибо, что прочитали данный гайд! Надеемся, Вы нашли необходимую информацию, и теперь собирать цветочки будет не только приятно, но и полезно!