Legion: Горное Дело

 

В этой статье описаны все тонкости и нюансы профессии Горное дело в дополнении Legion, имеется основная информация, советы по прокачке, а так же описание квестов, связанных с этой профессией.

 

Что нового и уникального появилось в Legion?


За исключением новых видов руды, повышения уровня профессии до 800, в Legion Горное дело обрело две интересных особенности:

  • Теперь в данной профессии имеются ранги. Прокачивая их, Вы сможете получать из жил большее количество руды, а так же, с некоторой вероятностью, иные материалы в качестве бонуса. 
  • ВАЖНО! В Legion месторождение могут разрабатывать сразу несколько горняков! Если увидели, что кто-то добежал до желаемого месторождения немного быстрее - не расстраивайтесь, а присоединяйтесь - Вы тоже получите добычу.

 

Как выучить Горное дело в Legion?


Для того, чтобы обучиться горному делу на Расколотых Островах, нужно прибыть в кузню в Даларане, подняться на верхний этаж и обратиться к Мама Копс. После Вы сможете сразу приступить к добыче полезных ископаемых!

 

Как качать Горное дело в Legion?


Для начала добычи руд на Расколотых Островах подойдет любая локация, кроме Сурамара: ШтормхеймВаль`шараКрутогорье, Азсуна. Помните, что каждая из них будет подстроена под Ваш уровень в плане заданий, наград и "злостности" противников, то есть Вы можете выбрать любую понравившуюся. Однако, квесты для повышения рангов, все же, завязаны на определенных локациях. 

Сурамар же ориентирован на игроков 110 уровня, следовательно, до получения оного игроку там будет опасно.

 

Виды руды в Legion


Каждый из видов руды игрок может отыскать во всех локациях Расколотых Островов. 

  • Руда силового камня - можно получить из месторождений Силового камня. Месторождения могут быть стандартными и богатыми, во втором типе содержится большее количество руды. Кроме того, есть вероятность получения ресурса с Василиск силового камня, появляющегося после разработки жилы, с определенным шансом.
  • Сланец Скверны - можно получить из месторождений Сланца Скверны. Месторождения могу быть стандартными и богатыми, во втором типе содержится большее количество руды. Кроме того, есть вероятность получения ресурса с Василиск сланца Скверны, появляющегося после разработки жилы, с определенным шансом.
  • Инфернальная сера - данный вид ресурса есть возможность получить за локальные задания горняков.
  • Добывая руду в Сурамаре, есть шанс выпадения из месторождений ещё и Древняя мана.

 

Подробнее о рангах и заданиях!


Для получения нового ранга Вам будет нужно выполнить несколько квестов, которые Вы получите, собрав при разработке месторождения квест-итем. Ранги дают определенные бонусы: 1 и 3 - повышают количество руды, получаемой с определенного вида месторождений. 2 ранг - игрок получит возможность добыть Кровь Саргераса при добыче руды с определенного вида месторождений.

Что же за задания такие и как их получить?

Квесты на Руду силового камня:

Квесты на Сланец Скверны:

Квесты на Инферлаьную серу:

Интересные интересности и полезные полезности

  • Периодически на Расколотых Островах будут появляться локальные задания, связанные с Вашими профессиями - в том числе с Горным делом. Наградой будут служить ресурсы. Кроме того, если для выполнения квеста нужно будет получить из месторождения какой-либо предмет, то за разработку нужных месторождений Вы получите бонусные очки Горного дела.
  • Руда силового камня нужна для большого количества предметов, создаваемых кузнецами и инженерами, а так же для создания бинтов(?) Шина из шелкового полотнаСланец Скверны применяется инженерами, а так же его можно просеять, чтоб получить камни для ювелиров. И та и другая руда идут на создание Слиток демонической стали, используются в алхимии.
  • Инфернальная сера необходима для создания предметов высокого уровня, таких  как: амулеты, алхимические камни, реликвии, а так же средств передвижения и игрушек. 
  • За Почтение у Валарьяров Вы сможете приобрести Дар собирателя трофеев, благодаря чему сумеете выбивать из противников Трофейная броня.
  • В Штормхейме, в одинокой лачуге живет Чаровница Тигрид. Она продает Формула: чары для перчаток – горное дело Легиона за 50 ед. Архана.
  • Определенные виды руды нужны для выполнения иных квестов:
  1. Кузнецам потребуется 10 ед. Руды силового камня для квеста Странная новая руда и по 60 ед. Руды силового камня и Сланца Скверны для Техника Нал'риссы.

 

Заключение


Спасибо, что прочитали данный гайд! Надеемся, Вы нашли интересующую Вас информацию, и с полной уверенность и готовностью, вооружившись киркой, отправитесь добывать и богатеть!