Репутация с Рыболовами и дружба с Натом Пэглом: гайд по прокачке

Рыболовы - фракция, которую вы сможете найти в Деревне Рыболовов в Красарангских джунглях. После достижения 90 уровня вы сможете улучшать вашу репутацию у Рыболовов, выполняя ежедневные задания.

Знаменитый Нат Пэгл - лидер Рыболовов. Вы сможете улучшать вашу дружбу с ним (вне зависимости от репутации с Рыболовами) сдавая предметы (которые могут быть выловлены в зонах для 85 уровня и выше).

1. Краткий экскурс

Каждый день вы можете выполнить три ежедневных задания в Деревне Рыболовов в Красарангских джунглях. Все эти задания связаны с рыбной ловлей, но лишь немногие требуют ловли рыбы. Каждый раз, когда вы выполняете ежедневное задание у Рыболовов, ваш навык рыбалки увеличивается на 1.

Также, рыбача в зонах Пандарии, у вас есть очень маленький шанс выловить предметы, которые позволят вам улучшать ваши отношения с Натом Пэглом. Каждый из этих предметов начинает ежедневное задание. После его выполнения вы улучшаете дружбу с Натом и репутацию с Рыболовами.

Выполнение трех ежедневных заданий дает вам по 1,500 единиц репутации каждый день. За сдачу предметов, улучшающих ваши отношения с Натом Пэглом, вы будете получать 1,500 единиц дружбы и дополнительно 1,050 единиц репутации с Рыболовами (2,550 в сумме).

1.1. Приют капитана

Все задания в Приюте капитана в Жутких Пустошах будут улучшать вашу репутацию с Рыболовами после выполнения.


1.2. Знак признания Рыболовов

После достижения почтения с Рыболовами, не забудьте приобрести Знак признания Рыболов у интенданта фракции. Использование этого предмета позволит вам достичь превознесения гораздо быстрее.


2. Награды

Все награды можно приобрести у Ната Пэгла в Деревне Рыболовов.

2.1. Кулинарные рецепты

После достижения дружелюбия с Рыболовами вы можете приобрести Рецепт: красарангские фриттеры и Рецепт: суп из шустрого краба.

2.2. Рыболовные принадлежности

Нат Пэгл продает предметы, которые увеличивают навык рыбной ловли в той или иной форме.

  • Пандаренская удочка, требуется Уважение, стоит 25 золотых и увеличивает навык рыбной ловли на 10.
  • Счастливая удочка драконов,требуется Почтение, стоит 500 золотых и увеличивает навык рыбной ловли на 30.
  • Заостренное копье клыкарра, требуется Почтение,  стоит 1000 золотых и может быть установлено на земле, увеличивая навык рыбной ловли у всех игроков в радиусе 15 метров на 15 на 2 минуты.
  • Плот рыболова, требуется Почтение, стоит 1000 золотых, позволяет сплавляться по воде и является заменой зелью хождения по воде и заклинанию "хождение по воде". 
  • Рыболовный журнал Ната, требуется Почтение, стоит 1000 золотых и может быть отправлено альту ("запасной" персонаж на этом же аккаунте). Альт может использовать этот журнал чтобы увеличить свой навык рыбной ловли на 50.
  • Шляпа Ната - одна из двух наград за улучшение отношений с Натом Пэглом до Лучшего друга. Стоит 250 золотых, увеличивает навык рыбной ловли на 5, использование шляпы увеличит навык рыбной ловли на 150 на 10 минут.
  • Рыбацкий стул Ната - вторая награда за улучшение отношений до Лучшего друга. Будет прислан вам по почте.

2.3. Гербовая накидка

После достижения превознесения вы сможете приобрести Гербовую накидку Рыболовов за 10 золотых.


2.4. Спутник и маунт

После достижения уважения вы сможете приобрести Маленькую золотую рыбку за 250 золотых.
После достижения превознесения вы сможете приобрести Поводья лазурного водного долгонога за 5,000 золотых.

2.5. Достижения

Вы можете выполнить следующие достижения:

3. Ежедневные задания

Каждый день вы будете получать по три ежедневных задания в Деревне Рыболовов в Красарангских джунглях. Задания случайно выбираются из 14 доступных, выдаваемых семью NPC. Таблица ниже показывает список заданий и NPC, которые могут лица ниже показывает список заданий и NPC, которые могут дать их вам.

NPC
Задания
 Джон "Большой Крючок" Марсок 
 Верхом на акуле и/или Яркая наживка 
 Фо Фук
 Пираньи! и/или Суп из шустрого краба
 Рыбак Хайто
 Морские ушки и/или Электрошок!
 Рыбак Йотимо
 Злючки-колючки и/или Крепкочешуйчатый карп 
 Удильщик Шень
 Клешнехват и/или Рыбалка не задалась
 Свистер
 Проще пареной... бомбы и/или Сбор металлолома 
 Старший рыбак Рассан

 В тихом омуте и/или Кто знал, что рыбам нравятся яйца? 


Лишь некоторые из этих ежедневных заданий могут вызвать проблемы. Инструкции по выполнению самых сложных (по мнению автора; прим. переводчика) заданий приведены ниже.


4. Дружба с Натом Пэглом

Существует 5 рангов дружбы: Незнакомец, Приятель, Друг, Хороший друг, Лучший друг (вольный перевод). Чтобы перейти на следующий уровень, вам необходимо набрать 8,400 единиц дружбы (кроме Лучшего Друга, где прогресс остановится на 999/999, аналогично превознесению). В сумме вам надо набрать 42,000 единиц дружбы чтобы стать с Натом Пэглом лучшими друзьями.

Для улучшения отношений с Натом есть 3 ежедневных задания, которые вы можете выполнить: Самец иглоспинки, Мимикрирующий осьминог и Летающий тигровый гурами. Начинаются эти задания с одноименных предметов: Самец иглоспинки (ловится в озерах Пандарии), Мимикрирующий осьминог (ловится в океанах Пандарии) и Летающий тигровый гурами (ловится в реках Пандарии).


5. Заключение

Если вы дочитали до конца, то я благодарю вас за потраченное время и надеюсь, что этот гайд поможет вам при прокачке репутации с Рыболовами и дружбе с Натом Пэглом.

  • breads Спам

    Рыбалку в большинстве случаев прокачивают ботом, ибо пялится на 1 точку в монитор - это гиблое дело для глаз. Да и нудно это,, реализовали бы что то типа: "Поплавок будет перемещаться из стороны в сторону и мышью нужно следовать за ним" как награда за это - интересная вещичка.
    А фракция примечательна только Водомерками, довольно сильно эти маунты выделяются на фоне других.
    А статья как всегда хороша.

    05.09.2013 17:14
    0
  • staford11 Спам

    Если быть точнее, то я лишь перевел smile

    05.09.2013 20:24
    0
  • Juline Спам

    Добавил в категорию профессии "рыбная ловля". И такая есть

    06.09.2013 00:58
    0
  • Ulvarez Спам

    Спасибо за гайд!Сегодня качал,правда на пиратке ,но мне помогло.

    06.09.2013 21:46
    0
  • BiG_BanG Спам

    А мне интересно, что за наградки там. smile Понравилась гербовая накидка, как будто какой то пират tongue
    А так я вообще не понимаю, зачем эта рыбалка нужна, для того что бы было чем заняться? Ну да, там выпадают всякие рыбки, превращение, и всякие безделушки, ну это наверное для поднятие голда что бы не оставаться бомжом ну и так когда уже реально нечего делать, когда ты одет на фул во всем. smile

    12.09.2013 16:21
    0
  • Hamahomma Спам

    Неплохой гайд можно воспользоваться рыболовка наверное одна из самых интересных вспомогательных профессий World of Warcraft можно найти действительно уникальные вещи особенно черепаху)) Но есть прикольные гербовые накидки а лазурный водяной дракончик вообще не поддается описанию классная вещь.

    13.09.2013 17:21
    0
  • Меломан Спам

    Очень редко когда качаю любую какую нибудь профессию, вот и спрошу: Чем ловля рыбы (Рыболовное дело) помогает как профессия? Ну тоесть, ловишь ты рыбу, попалась тебе та которая тебя превращает в другой облик или же просто поесть её для пополнение жизни или же маны, а еще что? Да, там еще голд может как то заработать (Очень мало на рыболовном деле его заработаешь), и всё?

    26.09.2013 11:33
    0
  • GLADIATOR_GYM Спам

    спасибо большое за гайд

    11.01.2014 09:19
    0