Персонажи World of Warcraft: Братья Громовые Молоты

 

Клан Громового Молота - дворфы, что покинули Стальгорн и ушли на север из-за Войны Трех Молотов. Во Внутренних землях и Сумеречном нагорье дворфы этого клана основали свои поселения, расселившись, преимущественно в горах, а столицей клана является Заоблачный пик.

Курдран и Фалстад - родные братья, потомки знаменитого тана Кардроса Громового Молота, основателя клана Громового Молота, каким его знают жители Азерота сегодня. Оба брата - прекрасные наездники на грифонах, бесстрашные воины и верные союзники Альянса. Как и большинство дворфов их клана, они обладают буйным нравом, но добрым сердцем. За свои заслуги братья заслужили честь называться героями, и по сей день они, чтя традиции предков и законы Альянса, служат своему народу, защищая его земли и сражаясь со злом.

 

Курдран Громовой Молот


Первое знакомство

Курдран - прямой наследник Кардроса Громового Молота, после смерти которого стал таном своего клана. Впервые на мировой арене Курдран появился во время Второй Войны. Орда продвигалась на север, в королевство Лордерон, чтобы навсегда покончить с людьми. На пути захватчики повстречались с дворфами, и часть орков осталась в Каз'Модане, чтобы сражаться с низкорослыми, но свирепыми воителями, остальные - отправились дальше. Во Внутренних землях Орда заручилась поддержкой лесных троллей, которые беспрестанно совершали набеги на территорию Клана Громового Молота. А это означало, что Клан непременно падет под натиском усиленной троллями Орды. Однако, Курдран, будучи предводителем наездников на грифонах, одним из первых обнаружил новую угрозу и незамедлительно дал врагам отпор.

Несмотря на решимость и бесстрашие дворфов, несмотря на то, что они не отдавали без боя даже пядь своей земли, они бы вскоре потерпели сокрушительное поражение, но на помощь подоспели силы Альянса Лордерона, и совместными усилиями людям и дворфам удалось выдворить Орду из Внутренних Земель. В благодарность за столь своевременную поддержку, Курдран пообещал Андуину Лотару, полководцу Альянса, помощь в борьбе с орками и троллями. С того дня Клан Громового Молота, в частности его наездники на грифонах, не пропускали ни одной битвы, служа разведчиками, а так же силой, что могла потягаться с драконами Орды. Курдран сражался в Лордероне, помогал Высшим эльфам Кель'Таласа, а так же участвовал в одной из заключительных битв при Черной Горе. Дворф лично сразил девять вражеских драконов, что доказывает его храбрость и несгибаемую волю. 

Все дороги ведут в Дренор

Когда Орда была практически побеждена, Альянс узнал о том, что чудовищный дракон Смертокрыл скрылся за Темным Порталом. К тому же, сбежавшие в родной мир орки по-прежнему представляли огромную опасность для Азерота, поэтому было принято решение отправить в Дренор небольшое войско, чтобы навсегда покончить с нависшей над миром угрозой. Курдран Громовой Молот одним из первых вызвался вступить в ряды смельчаков. 

Когда лидера Экспедиции узнали о том, что шаман орков Нер'Зул планирует открыть множество порталов в другие миры, а оттуда, возможно, призвать неведомых монстров, Курдран и его дворфы отправились за старым орком, чтоб помешать ему. Однако, орки были готовы к нападению, они перебили большинство всадников на грифонах, а Курдрана взяли в плен, и вместе с ним отправились в Аукиндон. Громового Молота успел спасти Данат Троллебой, ворвавшийся со своим отрядом в дренейские руины и разбивший воинов Кровавой Глазницы.

Но самого Нер'Зула азеротцы остановить не успели, и он начал открывать порталы. Энергетические потоки колоссальной мощи, призванные, чтоб поддерживать такое количество порталов, стали разрушать саму планету. Дренор рушился, целые куски суши откалывались и улетали в космос, воздух трещал от напряжения, космические энергии поглощали мир. Кадгар, находящийся в составе Экспедиции, понял, что если не закрыть Темный Портал, что связывал Дренор и их родной мир, Азерот так же будет разрушен. Но запечатать Портал можно было лишь на Дреноре. Кадгар вызвался добровольцем, он хотел мощью тайной магии захлопнуть врата, но это означало, что он больше никогда не сможет вернуться домой, и скорее всего погибнет. Курдран, а так же другие герои, решили остаться. Они не могли бросить друга, не могли допустить, чтобы Азерот погиб, поэтому защищали Кадгара в то время, пока он читал заклинание.

Когда магические нити, связывающие два мира, оборвались, портал закрылся. Члены Экспедиции Альянса ожидали гибели, но внезапно Дренор перестал разрушаться, и азеротцы остались запертыми в мире, что позже будет переименован в Запределье. Курдран и выжившие дворфы отправились в Долину Призрачной Луны и основали там Крепость Громового Молота, откуда продолжали сражаться с Ордой, а так же с демонами, заполонившими Долину.

Когда Темный Портал вновь засиял энергией, а через него в Запределье хлынули войска Альянса и Новой Орды, Курдран, вместе с Наару и другими воинами Света, вел осаду Черного Храма, чтобы расправиться с Иллиданом. Когда же тот пал, Курдран вернулся в Азерот.

 

Фалстад Громовой Молот


Друг Драконов

Фалстад, будучи братом Курдрана, а так же первоклассным всадником на грифоне, тоже сражался с Ордой во время Второй Войны. Когда Орда была отброшена и побеждена, Фалстад остался во Внутренних Землях, патрулируя свои территории и защищая дворфов от оставшихся в Азероте орков и лесных тролллей. Он защитил городок Хазик от разрушения, а после - перевозил Ронина и Верису Ветрокрылую в Каз'Модан. Человек и эльфийка направлялись в Грим Батол, чтобы выяснить, что удерживает красных драконов в лапах орочьего клана Драконьей Пасти. Фалстад решил не покидать их, возможно, из-за своей природной храбрости и жажды приключений, а возможно потому, что ему приглянулась эльфийская воительница!

Как бы то ни было, Ронин, Вериса и Фалстад сумели спасти Алекстразу, королеву красной стаи, из плена, благодаря чему лишили Драконью Пасть столь ценного военного ресурса, как драконы, и тем самым избавили детей Алекстразы от участи быть рабами орков и погибать в бессмысленных схватках. За это Фалстад удостоился чести стать первым дворфом, кого Королева Драконов назвала другом.

Тан пропал - да здравствует Тан!

Когда Курдран Громовой Молот отправился в Дренор, обязанности тана взял на себя Фалстад. Его характер не особо соответствовал новой роли, однако, искренняя любовь к своему народу помогли Фалстаду быть хорошим правителем. 

Когда Магни Бронзобород превратился в алмазную статую, Мойра Тауриссан предприняла попытку захвата власти в Стальгорне. Клан Бронзобородов и Громовых Молотов выступил против неё, однако, до открытых военных действий не дошло. Король Вариан Ринн, пользуясь своим положением, создал Совет Трех Молотов, который должен был вместе, сообща править всеми дворфийскими кланами. В совет вошли Мурадин Бронзобород от клана Бронзобородов, Мойра Тауриссан от клана Черного Железа, и Фалстад Громовой Молот от клана Громовых Молотов. Как оказалось, король Ринн принял мудрое решение, и дворфы, ведомые тремя танами, стали процветать.

Возвращение блудного дворфа

Когда Курдран вернулся из Запределья, он не стал считаться с тем, что нынешним правителем Громовых Молотов является его брат, и начал отдавать приказы, не советуясь с Фалстадом, и вести свою политику. После он прибыл в Стальгорн и сообщил брату, что намерен занять его место в Совете, что по праву наследования принадлежит ему. Однако, в дальнейшем, Кудран отказался от своих притязаний, согласившись с тем, что Фалстад будет лучшим таном для их народа, что доказывает рассудительность и честность старшего Громового Молота.

Сам же Курдран отправился в Сумеречное Нагорье, и там вел войну как с Ордой, так и с Сумеречным Молотом, а после - остался возрождать поселения дворфов своего клана в том регионе.

Чего ждать от братьев в будущем?

Нет какой-либо информации о том, какое место в сюжете Legion займут братья Громовые Молоты. Однако, можно сказать без тени сомнения, что эти герои не бросят Азерот в трудный час, и сейчас, скорее всего, оба активно способствуют победе сил Азерота на Расколотых Островах.