Персонажи World of Warcraft: Регар Ярость Земли

Так много силы в маленьком орке


Неизвестно, в каком клане был рожден Регар. Известно лишь то, что его сородичам приходилось постоянно сражаться с ограми, при том - в гористых местностях. Если взглянуть на карту Дренора(ведь сам ландшафт "нашего" Дренора от параллельного не отличается), то можно предположить, что он мог принадлежать к:

Северным Волкам - ведь они располагались как раз-таки среди гор, при чем - в непосредственной близости от огрских поселений.

То же самое можно сказать и о Громоборцах, являющихся соседями Северным Волкам.

Клан Черной Горы, что процветал в Горгронде, находился неподалеку от тех огров, что избрали эту землю для своего племени.

И, наконец, Клан Песни Войны, распространившийся по практически всему Награнду, состоял в почти непрекращающейся войне с ограми Верховного Молота. 

Наиболее вероятно, что Регар принадлежал к Черной Горе или к Песне Войны, поскольку именно у соседей-огров этих кланов были распространены гладиаторские бои. 

Будучи ещё совсем ребенком, когда на его деревню напали, Регар сумел убить взрослого, огромного огра. Однако, попал в плен к врагам. Огры решили, что из молодого орка выйдет прекрасный объект для тренировок их детей, однако, Регар вовсе не стремился становиться мальчиком для битья. Он тренировался, рос, и вырос могучим воином, которого боялись огрские бойцы. Слишком много их полегло от топора Регара. Огры же, вместо того, чтоб просто убить орка, решили заработать на нем, и продали на арену оркам. Там будущий шаман показал себя с наилучшей стороны, благодаря чему его приняли в ряды армии Орды, которая намеревалась смертоносной лавиной обрушиться на Азерот.

 

Сила и Честь или богатство и слава?


Всю первую войну Регар сражался бок-о-бок с братьями и сестрами из Орды, сражался яростно и без жалости, ведь он, как и большинство орков, испил кровь Маннорота. Неизвестно, чем именно он занимался, в составе каких кланов или отрядов вел войну, однако, с уверенностью можно сказать, что Регар не боялся смерти своей и желал смерти врагам. Когда подходила к конце Вторая Война, его взяли в плен и доставили в один из лагерей для военнопленных, отстроенных специально для многочисленных орков, пораженных странной колдовской апатией. Но Регар не был сломлен! На то может быть две причины:

  • Он все же не пил оскверненную кровь, а кожа его приобрела зеленоватый оттенок потому, что он долгое время находился вблизи от магии Скверны. Эта теория наименее вероятна.
  • Дух Регара был подобен духу Громмаша Адского Крика и его воинов, которые, вопреки тому, что первые приняли проклятие, стойко сопротивлялись апатии. 

Стражники лагеря не могли усмирить орка, и им в голову пришел хитроумный план: продать его. Один из людских аристократов охотно согласился купить буйного воина. Зачем - стражников, получивших золото, не интересовало.

А Регару же предстояло... Вновь выйти на арену. Однако, его жизнь в качестве раба-гладиатора была недолгой, поскольку, по какой-то причине, его не особо бдительно охраняли. Орк сбежал, но он не знал, чем ему теперь заниматься. Он не знал, что произошло с Ордой, полагал, что большинство орков по-прежнему, без воли и чести, содержатся в лагерях. И Регар решил делать то, что умеет - убивать за деньги.  Он находил подпольные арены, где сражался и побеждал, зарабатывая репутацию и деньги. Может возникнуть вопрос, почему орка допускали до таких боев, и не убивали на месте? Ответ кроется в том, что далеко не всем интересно, кто и с кем воевал, кто кому является врагом, а кто другом. Деньги - вот, что важно для тех, кто вынужден выживать в суровом мире, не сокрытых за стенами дворцов и особняков.

Спустя некоторое время Регар, обладая немалым количеством золота, сумел выкупить у гоблинов орка из клана Черной Горы, Кровоглаза Красного Кулака. Вместе с ним они прибыли в Дуротар, где Тралл, уже Вождь Новой Орды, обучил Регара искусству шамана. Неизвестно, почему именно его выбрал Тралл. Однако, в дальнейшем Регар ещё сыграет свою роль как шамана. Но на тот момент он избрал путь гладиатора! Регар обучал Кровоглаза, учил его сражаться, выживать, убивать, а главное - думать. Кровоглаз тем отличался от большинства воинов-гладиаторов, что в первую очередь использовал ум, а после - физическую силу. 

В Забытом Городе, захваченном ограми из клана Гордунни, Кровоглаз сражался в течение трех лет и стал чемпионом. Он был непобедим. К тому времени орк давно выкупил свою свободу у Регара, и уже вместе, как напарники, они купили Валиру Сангвинар, кровавую эльфийку, и ночного эльфа Бролла Медвежью Шкуру. Но однажды жена одного из поверженных Кровоглазом противников отравила его. Регар потерял друга, а Бролл - напарника.. Но шаман в первую очередь думал о делах, а уже после - предавался эмоциям. Регар знал, что вскоре его команде предстояло сражаться на арене, и ему необходимо было как можно скорее найти нового бойца.

И Регар нашел замену. На красных берегах Дуротара, караваном Регара был обнаружен истощенный человек. Он ничего не помнил, и Регар посчитал его беглецом, что дезертировал из Терамора. Он стал обучать человека, и тот принес орку немало славы и золота. Однако, вскоре он и Бролл Медвежья Шкура сбежали. К тому времени Валира уже была продана другому хозяину гладиаторов, и поэтому Регар остался один. Он бы мог поймать беглецов, мог воспользоваться силой Стихий, но не стал делать этого. Он проникся уважением к своим, уже бывшим, рабам, и желал им иной судьбы. Впрочем, многие осудили бы Регара за то, что он не остановил человека. Потому что тот, кого гладиаторы и зеваки знали под именем Ло'Гош, смог вернуться домой, в Штормград, и вернул себе настоящее имя - Вариан Ринн. Король Альянса.

Дальнейшая судьба


Регар решил, что хватит с него арены. Он пришел к Вождю Орды, и предложил свою помощь, как шамана и уверенного, закаленного в боях, воина. Очень быстро Регар стал советником Тралла, и его положение было столь же высоким, сколь и у Гарроша Адского Крика. Гаррош, взбалмошный и неуравновешенный, не нравился Регару, однако, у шамана хватало самообладания на то, чтобы не вступать с молодым Адским Криком в открытый конфликт.

Регар сопровождал Вождя во многих путешествиях, всегда давал мудрые советы, и заслужил право называться не только советником Тралла, но и его другом. Впоследствии, когда был воссоздан Совет Тирисфаля, Тралл попросил Регара вступить в него, чтобы представлять Орду и шаманов в целом. А когда Катаклизм расколол Азерот, орк отправился к Водовороту, где, в составе Служителей Земли, всеми силами пытался устранить последствия страшного бедствия.
После того, как Смертокрыл был побежден, Регар остался Служителем Земли, занимаясь тем, что успокаивал духов Стихий, общался с самими изначальными Стихиями, а так же повышал свое мастерство шаманизма.

 

Новое время


Сейчас, когда Азероту вновь грозит смертельная опасность, Регар Ярость Земли, вместе со Служителями Земли, всеми силами борется с демонами, во благо не только своей расы или своего народа, но всего Азерота.

 

Заключение


Орк, что сначала был рабом, потом воином, вновь рабом, хозяином рабов и, наконец, шаманом, прошел длинный, тернистый и противоречивый путь. Его детство было тяжелым. Его юность - полная событий, позволивших ему окрепнуть телом и духом. Он познал ужасы рабства, но и сам держал рабов. Он был холодным и рассудительным, но никогда не забывал об идеалах орков - о Силе и Чести. Он поздно стал служить на благо Орды, но после - сделал очень многое для всего мира.

Спасибо, что прочитали данную статью. Надеемся, она Вам понравилась, Вы узнали что-то новое и интересное, и если так - мы будем чаще радовать своих читателей подобным материалом!

  • 15.11.2016 20:05
    0