ЛОР: Артефакты охотника на демонов

У охотников на демонов всего 2 специализации, соответственно и артефактов всего два. Однако, оба артефакта раскрывают новый лор, который ранее мы нигде не видели в World of Warcraft, а поэтому на них хочется посмотреть как можно скорей. 

Охотник на демонов — новейший героический класс, конечно, но в плане лора это старый класс, связанный с действиями Иллидана Ярости Бурь и тех эльфов, которые согласились за ним пойти. 

Как чернокнижники, охотники на демонов используют силу демонов Пылающего Легиона, хотя вместо заключения договоров с ними, охотники воруют силу с трупов своей добычи. 

Охотники на демонов, за которых мы будем играть, члены Иллидари, которые когда-то прислуживали Иллидану на его базе в Черном Храме. После поимки и заключения в тюрьму, они сбежали как и Пылающий Легион. Убегая, и следуя за новым лидером, они реформировали Иллидари, и основали базу на Мардуме. Планета ранее была тюрьмой, которую сломил сам Саргерас, чтобы освободить демонов и заставить служить себе. Для охотников на демонов, база на такой планете — испытание природы их класса. 

Парные клинки Искусителя

"Эти глефы когда-то принадлежали бывшему охотнику на демонов Варедису Оскверненной Душе. Он был одним из иллидари и заклятым врагом Пылающего Легиона. Смерть настигла его в битве за Черный храм. После того как владыка Легиона Кил'джеден вернул Варедиса к жизни в Круговерти Пустоты, тот отдался во власть своего внутреннего демона, отказавшись от смертной участи. Когда это случилось, и он сам, и его глефы впитали в себя могучую силу эредаров — союзников Кил'джедена."

Варедис, если вы его не помните, был первым охотником на демонов из кровавых эльфов. Вундеркинд, единственный выживший из первой пятерки отправленных Кель'тасом тренироваться у Иллидана. Из этой пятерки трое погибли, один сошел с ума (Леотерас, который пробрался в Змеиное святилище и был изгнан за свои действия), а Варедис не только пережил всё оставшись вменяемым, но и стал одним из самых одаренных охотников на демонов. Он обучал многих, и если вы создадите охотника на демонов кровавого эльфа, скорее всего вас будет обучать именно Варедис.

Иллидан признал его потенциал, и отправил к другим мастерам для обучения, однако Варедис быстро обошел этих учителей и решил проникнуть в Совет Теней. При этом ему не только удалось найти книгу имен скверны, но и удрать с ней, использовав её для своего усиления. Через эту книгу Варедис обучился метаморфозе настолько хорошо, что стал на один уровень с Иллиданом, но Ярость Бури мог оставаться в этой форме постоянно, а Варедис нет. Тем не менее, он стал чрезвычайно сильным. 

Довольный этим, Иллидан сделал его ответственным за весь процесс обучения. В то время как все охотники на демонов были на Мардуме, Варедиса преследовали и убили агенты алдоров и провидцев, стремящиеся обезвредить угрозу Иллидана. Его таланты охотника и краденная энергия скверны позволила после смерти заполучить внимание Кил'джедена. Как и его учитель, Варедис решился на союз с Искусителем вместо смерти, за что Кил'джеден его воскресил. Возможно, он уже тогда настолько изменил свою душу магией скверны, что стал практически демоном. 

Это удивительная история возвращения. Варедис — это тот, кого многие игроки в Burning Crusade лично бы убили. Варедис — верхушка айсберга истории охотников на демонов из Burning Crusade, и я рад что он возвращается. 

Альдрахийские боевые клинки

"Много лет назад темный титан Саргерас предложил альдрахийцам присоединиться к Пылающему Легиону, но получил отказ. Альдрахийцы истребили множество демонов, прежде чем их народ пал. Саргерас лично убил величайшего из альдрахийских воинов и завладел его оружием. Позже одна из охотниц на демонов перешла на службу Кил'джедену, правой руке Саргераса. Он вручил ей эти боевые клинки, чтобы она обратила против Азерота всю силу некогда великого народа."

Это оружие завораживает последствиями, которое оно принесло. Когда именно Саргерас сделал предложение альдрахийцам? Было ли это до порабощения эредаров, и если да, были ли эредары запасным вариантом? Он пробовал сначала захватить альдрахийцев, а как увидел что ничего не получается, переключился на народ с силой воли послабее? Или может он сначала сделал предложение эредарам, увидел как всё хорошо сложилось, и решил сделать такое же предложение альдрахийцам, которые выбрали смерть вместо лишения чести? 

В одной вещи я уверен точон — относительно малое количество существ было лично убито Саргерасом, и не считая Броксигара Красного, я имен вспомнить не могу. 

Я надеюсь, что мы в будущем услышим больше лора про альдрахийцев. Кем они были? Когда и где они сражались, и погибли от рук Легиона? Мне это кажется очень любопытным. Если бы всё пошло немного иначе, стали ли бы эредары той загадочной расой, которая отвергла предложение Саргераса, и оружие которой мы собираем? 

Что Саргерас задумывал как цель пребывания альдрахийцев в Легионе? Какую роль они бы играли? Как только специализация мести охотников на демонов станет доступна для игры на альфе «Легиона», мы узнаем.