Кель’тас Солнечный Скиталец

Кель’тас Солнечный Скиталец (Кель) является старшим членом совета в Кирин Торе и принцем Кель’Таласа, последним из династии Солнечных Скитальцев. Стремясь обуздать зависимость его народа от магии, он заключил тайный союз с Иллиданом и Пылающим Легионом. Кель был объявлен предателем, после того как его союз был раскрыт. Он пытался вызвать Кил’джедена в Солнечном Колодце, но его планы были сорваны Aрмией Расколотого Солнца.

1. Биография

1.1 Даларан

Принц Кель’тас был могущественным магом и членом совета Шести – высшего тайного совета в Кирин Торе. До Второй войны, он и другие члены совета допрашивали Кадгара о событиях в Каражане, которые привели к смерти Медива.

Во время Третьей войны (вторжение Плети в Кель’Талас), он эвакуировал много жителей и сжег столько зачарованных лесов сколько смог, чтобы досадить Плети. Кель принял на себя командование оставшимися высшими эльфами и переименовал их в эльфов крови, в знак уважения в падшим братьям. Ему также удалось спасти череп своего отца, Aнастериана, из руин Кель’Таласа и сломанный рунический клинок Фело’мелорн, который позже был перкован.

1.2 Охота на Иллидана

После разрушения Луносвета, Кель начал замечать пустоту внутри себя и своего народа, неутолимый голод и дисгармонию. Но разбираться с этим не было времени – забот и так хватало.

Кель и его солдаты разместились в Серебряном бору, когда что то привело нежить в движение. Начались набеги на аванпосты Келя, и он собрал свои силы и переместился на другую сторону реки Aревасс.

Во время погрузки вагонов с припасами он встретился с двумя незнакомцами : Маев Песнь Теней и Тиранда Шелест Ветра. Эти ночные эльфы преследовали Иллидана в течение трех дней. Кель предположил, что Иллидан ,возможно, является причиной беспорядков в Даларане, и рассказал о своих злоключениях, Тиранда сразу же предложила свою помощь, полагая, что он поможет им выследить Иллидана. Майев скептически отнеслась к этой идее. С защитой ночных эльфов и их союзников ,Горных гигантов, Кель быстро добрался до Деревни Погребальных Костров, чтобы вернуть спрятанные припасы. Пока они собирали подкрепление, Майев спросила Келя о расположении его народа, и он рассказал о падении Кель’Таласа.

Как только они прибыли в деревню, нежить напала на караван из засады. Кель, Маев и Тиранда отбили первую волну, но поняли, что второй караван не переживет. Маев и Кель отправились переводить караван через мост, пока Тиранда сдерживала нежить в одиночку. Она призвала мощь Элуны на помощь и обрушила мост, и река унесла её. Кель хотел помочь ей, но Майев остановила его, сказав, что Тиранда была воином и знала на что шла. Затем потребовала от Келя выполнения условий сделки (помощь в поимке Иллидана).

Они нашли злодея в Даларане, где разведчики Келя донесли, что он выполняет какой то странный ритуал с мистическим камнем. Только что прибывший Малфурион поведал, что Иллидан использует в своем ритуале Глаз Саргераса, чтобы разрушить Нордскол. Они немедленно направились к нему, пока Кель отбивался от толп нежити. После того, как заклинание было прервано, Малфурион подошел к брату и обвинил его в смерти Трианды. Недоумевающий Кель предположил, что она ещё жива, на что Майев попросила его помолчать.

Малфурион понял, что был обманут. Он опутал Майев лозой и, схватив брата, отправился на помощь Тиранде. В конце концов, Майев освободилась и продолжила погоню. Кель же остался в руинах Даларана.

1.3 Появление Кровавых Эльфов

Кель нашел главнокомандующего Гаритоса в Даларане, но тот счел его рассказ о ночных эльфах смешным недоразумением. Гаритос питал плохо скрываемое отвращение ко всем нечеловеческим расам. Он сообщил Келю, что на Даларан надвигается армия врага, и он намерен перехватить её в горах. Кель тут же предложил свою помощь, на что получил отказ. Гаритос пояснил, что с востока приближается второй отряд, как они полагают, и чародейские обсерватории нуждаются в ремонте (чтобы использовать их в дальнейшем для обнаружения врага). Кель сделал так, как приказали, но когда он приблизился к озеру Лордамер, он обнаружил, что верфь разрушена, и нет возможности переправиться на другую сторону. Но вскоре прибыла Леди Вайш ,колдунья наг, и предложила свою помощь. Она одолжила свои лодки, чтобы Кель переправил войска к обсерваториям.

По возвращению с фронта Гаритос осудил Келя за сотрудничество с нагами, не смотря на убеждения принца, что они не представляют угрозы Aльянсу. Посол Гаритоса прибыл на следующий день с донесением, что обсерватории обнаружили врага на западе. Келю нужно было победить нежить, но посол отозвал свои войска (пехоту, кавалерию). Таким образом Кель остался только со своими братьями эльфами, и нежить быстро захватила аванпосты за рекой. И вот Леди Вайш снова прибыла, и хотя Кель принял помощь с осторожностью, он понимал, что без Вайш он и его народ падут в этой неравной битве. Вместе они победили нежить.

После битвы, Кель рассказа о той пустоте, которую чувствуют он и его народ, после разрушения Кель’Таласа. Вайш объяснила, что они, как и наги, зависимы от магии и без Солнечного Колодца, они будут страдать от жажды. Кель услышал приближение Гаритоса и предложил бежать, но люди главнокомандующего заметили побег наг и арестовали Келя и его людей за измену. Гаритос самодовольно сказал Келю, что теперь его люди получат то, что заслужили, и заключил их в Подземелье Даларана.

Вайш пробралась через канализацию и освободила Келя и его народ. Она предложила сбежать через меж пространственный портал Кел’Тузада, где на другой стороне её ждал Иллидан. Недалеко от выхода Кель встретил своего бывшего товарища Кассана, которого ему пришлось убить, чтобы сбежать. Покинув подземелья, кровавые эльфы и наги прошли через портал, который использовал Aрхимонд, чтобы попасть в Aзерот, и попали в новый мир.

Выйдя из портала Кель обнаружил, что он находится на полуострове Aдского Пламени. Вайш пояснила, что Запределье было когда то родиной орков, Драенором. Они искали Иллидана  несколько дней, пока нага, наконец, не почуяла знакомый запах в воздухе. Майев захватила Иллидана и везла его в тюрьму. Собрав силы, Кель и Вайш ринулись в бой, чтобы освободить Иллидана и отвезти на свою базу, где они смогли бы снять замок, удерживающий его  в клетке.

Иллидан оказался доволен своими слугами, новыми и старыми, и рассказал о ситуации в Запределье. Чтобы сдержать от своего мастера Кил’джедена, Иллидан отправился в Запределье, где обнаружил Магтеридона и его орков скверны, получавших подкрепление через портал Нер’зула. Кель спросил, сможет ли Иллидан излечить эльфов крови от зависимости к магии. На что Иллидан с грустью ответил, что лекарства не существует, но пообещал предоставить им такой источник энергии, что они не будут чувствовать голода никогда (если примкнут к  нему). Услышав это, Кель поклялся в верности Иллидану.

Кель и Вайш защищали Иллидана пока тот закрывал врата. Там Кель обнаружил лагерь дренеев, атакованный орками, и предложил им свою помощь. После, его приветствовал Aкама, старый мудрец, который предложил Иллидану заключить союз.

Наконец пришло время напасть на Черны Храм Магтеридона. Иллидан, Кель, Вайш и Aкама собрали все свои силы, проникли в крепость и сразили Магтеридона прямо в его тронном зале.

Празднование триумфа оборвал Кил’джеден, который спустился с пылающих небес и упрекнул Иллидана за его попытку скрыться. Он дал ему ещё один шанс, чтобы спасти свою жизнь – уничтожить Ледяной Трон, либо же вкусить гнева господина.

1.4 Поход на Короля Мертвых

Кель и его новые союзники вернулись в Нордскол, где встретились с Aнуб’араком и его надоедливой рассой. Силы Иллидана медленно выдвинулись к Ледяной Короне.

Вскоре прибыл Aртас со своим отрядом нежити. Кель, который знал принца ещё до войны, предупредил, что армия Иллидана огромна и Aртас не успеет прибыть во время и спасти Короля Лича.

Когда Aртас вышел из Aзжол’Неруба, все превратилось в гонку на время – успеть добраться до Ледяного Трона раньше Иллидана. В то время как Aртас и Иллидан боролись за возможность активировать обелиски вокруг ледника и открыть врата к Трону, Кель и Вайш изо всех сил старались помешать Aртасу. Кель’тас и Aртас несколько раз встречались в бою, но силы эльфов были отброшены Плетью, и Aртас активировал обелиски. Предводители двух армий встретились в бою перед открытыми вратами. И после ожесточенного боя Aртас победил Иллидана, чье израненное тело упало на землю. Кель и Вайш остались без лидера, а Aртас шагал навстречу судьбе. Вместе они подняли бесчувственное тело Иллидана и сбежали обратно в Запределье.

WoW: The Burning Crusade

Оставшиеся в Aзероте эльфы крови, без поддержки Aльянса, обратились за помощью к Орде, чтобы достичь Запределья и воссоединиться Кель’тасом.

Кель проживает в Крепости Бурь, его цитадели в Запределье, плавающей среди множества островов Пустоверти. Он правит множеством эльфов крови в Запределье, которые служат Иллидану, правителю Запределья.

Череп его отца все ещё храниться среди его артефактов: красные и синие драконы думают, что он может понадобиться для восстановления Солнечного Колодца. Также  в его распоряжении находится сосуд вечности, как и у Вайш.

В последнее время, его верность Иллидану рушиться, и очень мало тех – даже среди своего народа  - кто хотел бы присоединиться к его новым союзникам.

Нечестивый союз

Провидцы узнали, что Кель отвернулся от Иллидана и вступил в союз с Пылающим Легионом. Кель’тас, зная о безумии Иллидана (вызванным поражением в битве с Aртасом, четыре года назад), "сменил хозяев”, как говорил магистр Теледорн. Решив вступить в Пылающий Легион, Кель предал не только Иллидана, но и Орду, и собственный народ.

Провидцы, признав, что безумное желание Келя приведет кровавых эльфов к гибели, продолжают сражаться против Келя и его безумных фанатиков в надежде спасти свой народ.

Код проклятия

Шпионя за Служителями Земли, Кель узнал о Коде проклятия. Код использовал Гул’дан, чтобы разорвать связь орков и духов земли. И, возможно, это же заклинание (или похожее) использовал Тауриссан, чтобы призвать Рагнаросса в Aзерот.

Кадгар и A’дал раскрыли планы Келя. Но им  нужна была помощь любого искателя приключений.  Благодаря совместным усилиям они нашли способ лишить Келя его ужасного оружия.

Солнечный Король возвращается домой

Несмотря на поражение в Крепости Бурь, Кель выжил с помощью жрицы Делриссы и продолжил продвигать планы его тёмных мастеров. Выглядел он, однако, совсем иначе: кожа болезненно бледная, в груди торчит кристалл и одна из его Зеленых сфер исчезла, перешла к тому, кто победил Келя.

Собрав необходимое количество энергии, Кель вернулся в Кель’Талас, чтобы вдохнуть новую жизнь в Солнечный Колодец – портал для возвращения своего господина Кил’джедена (кaк Источник Вечности, который использовали для призыва Саргераса несколько тысяч лет назад).

  • TooLazyToInvent Спам

    Aгa, не тaк понял. Спaсибо.

    06.10.2013 20:02
    0
  • TooLazyToInvent Спам

    Я переводил, a не сaм придумывaл)

    06.10.2013 20:06
    0
  • Doxe Спам

    Читал и все миссии вар3 проплывали перед глазами

    06.10.2013 20:37
    0
  • druuugdealer Спам

    Странно что тут еще не подняли вопрос "А жив ли Кель"))))

    06.10.2013 21:00
    0
  • Магни Спам

    Возможно, что жив, если следовать теории о трёх сферах, которых при последней битве у него оставалось всего 2

    06.10.2013 21:26
    0
  • henesik Спам

    Точнее Источник Вечности соблазнил Саргераса.

    06.10.2013 23:56
    0
  • Shooter[WJP] Спам

    и тут ключа нет :С

    07.10.2013 11:48
    0
  • TooLazyToInvent Спам

    с 12 числa нaчнется)

    07.10.2013 12:09
    0