[ЛОР] Что несет в себе патч 7.2 Гробница Саргераса?

Давайте для начала ответим на вопрос - что нам известно о предстоящем крупном обновлении, что носит название "Гробница Саргераса"?

  1. ​В обновлении у нас будет возможность вступить в бой с нагами Королевы Азшары.
  2. Сразимся мы с аватарой самого Саргераса!
  3. Заключительным боссом рейдовой зоны станет тот, кого многие знают и помнят - Кил'Джеден Искуситель.

Какой информацией о них мы располагаем? Что нам доподлинно известно, а что является пищей для размышлений? Обсудим!

 

Наги Азшары


Для начала хотелось бы сказать несколько слов о Королеве Азшаре. Первые упоминания о данном персонаже были ещё в Warcraft 3, в миссии, когда Майев Песнь Теней бродила по Гробнице Саргераса(Совпадение? Не думаю) и наткнулась на статую прекрасной эльфийки, у которой был... змеиный хвост! Кроме того, один из юнитов-наг мог произнести реплику: "Во имя Азары", где Азара - ранняя версия перевода имени этого интереснейшего персонажа. В World of Warcraft Азшара упоминалась в дополнении "The Burning Crusade", когда некто Эдвард Хейнс отправлял игрока разрушить статую Азшары. Далее, кроме тематики наг в Запределье, о Королеве никто не вспоминал до дополнения "Cataclysm". В Катаклизме теме наг и Азшары посвящена целая локация - Вайш'ир! Ещё Королева предстает пред игроком во время выполнения одного из заданий на Темных Берегах(которые доступны только персонажам Альянса). И, конечно, Азшара, будучи ещё очаровательной эльфийкой, встречается игрокам в подземелье Источник Вечности, которое повествует о событиях, произошедших более десяти тысяч лет назад.

Необходимо заострить внимание на том, что Королева Азшара являлась ночной эльфийкой, принадлежащей к Высокорожденным - высшей касте в древнем обществе Кал'дорай(так называются ночные эльфы на их языке). Именно из Высокорожденных вышли Высшие, а затем и Кровавые эльфы. 

Как же столь утонченное, изящное, чудесное создание могло превратиться в монстра? Если говорить кратко - то Азшара, равно как и другие Высокорожденные, чересчур увлеклась использованием Тайной Магии, черпая её из Источника Вечности, огромного озера, наполненного первозданной магической энергией. Из-за этого, в отдаленных уголках Космоса, Падший титан Саргерас узнал о существовании Азерота. Он почувствовал магию, что струится в недрах этой планеты. Демоны вступили в контакт с Высокорожденными, обещая им силу, могущество, безграничное использование тайной магии, от которой эльфы стали в прямом смысле зависимы. И, совратив высшие слои эльфийского общества, Пылающий Легион начал вторжение на Азерот через портал, поддерживаемый магами из Высокорожденных. Однако, иные ночные эльфы, Дикие Боги, а так же Аспекты со своими стаями, осознали, что если не препятствовать демонам - миру грозит гибель. И они дали отпор противнику, уничтожив портал. Однако, это повлекло за собой то, что позже назовут Расколом - энегрии, бушевавшие при уничтожении, были столь сильны, что они буквально раскололи сушу на части. В месте бывшего Источника Вечности образовался Водоворот, который увлек в себя многих Высокорожденных, включая и их Королеву. А после... Возможно, энергия тайной магии воздействовала таким образом, или же Древний Бог Н'Зот решил создать себе расу прислужников, но случилось то, что случилось - некогда величественные Высокорожденные превратились в "змеиное племя отвратительных наги". 

На Расколотых Островах Азшара появится при выполнении одного из заданий в Азсуне. Прислужники Королевы разыскивают там один из Столпов Созидания - Приливный камень Голганнета. 

Вопрос для размышления: Возможно, верность Саргерасу ещё живет в душе Азшары и она встанет в предстоящей войне на сторону Легиона. Или же у неё есть свои планы на Азерот? Или всё же верна теория о том, что ныне повелитель расы нага - Н'Зот, и именно его воля направляет и управляет ими? Будущее покажет.

 

Кил'Джеден


Кил'Джеден будет являться главным по значимости и опасности в реалиях обновления злодеем. Его мы также впервые встретили в Warcraft 3, а кто не играл в стратегию - в дополнении "The Burning Crusade", где этот огромный и могущественный демон являлся заключительным боссов в рейде Плато Солнечного Колодца. Однако, теперь нам покажут Кил'Джедена в полный рост(а не верхнюю его часть, торчащую из портала), и вообще его модель была значительно усовершенствована.

Кил'Джеден - один из трех правителей расы Эредаров, что мирно жили на Аргусе. Когда Саргерас предложил им силу и могущество - большинство согласилось, искушенные обещаниями Падшего Титана. Те, кто не поверили ему и увидели, к чему приведет соглашение - назвались Дренеями и покинули Аргус. Оставшиеся, в том числе и их лидеры - Кил'Джеден и Архимонд, преобразовались, впитали в себя силу Скверны и стали демонами. Первый назвался Искусителем, а второй - Осквернителем. Именно Кил'Джеден, в погоне за Дренеями, нашел Дренор и организовал вторжение в Азерот. Именно Кил'Джеден создал Короля-Лича. Именно Кил'Джеден - движущая сила Пылающего Легиона, правая рука самого Падшего Титана. И в обновлении 7.2 мы встретимся с ним вновь!

Вопрос для размышления: Однажды мы уже уничтожили Искусителя. Мы так думали. Но демонов, тем более обладающих такой силой, убить крайне не просто. Получится ли на этот раз? И если да - кто займет его место подле Саргераса? И что будет делать Велен, единственный выживший среди первых трех лидеров Эредаров? Может, он сумеет исцелить собратьев от Скверны? Или даже... Весь Аргус?

 

Аватара Саргераса


Саргерас. Падший Титан, что был призван защищать Пантеон и все миры Великой Запредельной Тьмы(Космоса) от зла. Его судьба настолько же трагичная, насколько захватывающая. Поскольку Саргерас - Титан, он не может просто взять и ступить на Азерот. Он слишком могуч, слишком огромен, и находится слишком далеко в Космосе. Поэтому, чтоб как-то попасть в этот мир, однажды он создал свою Аватару. В ней не было и крупицы той силы, какой обладает Титан, однако, даже Аватара была невероятно могущественна! Но Магна Эгвинн, Хранительница Тирисфаля, что является матерью знаменитого Медива, сумела одолеть Аватару Саргераса и заточила её в Гробнице. И теперь Саргерас вновь явится в этот мир в форме Аватары.

Вопрос для размышления: Если сущность Титана была изгнана из Аватара, то что же сейчас будет ею управлять? Неизвестный демон, или же сам Саргерас? О чем говорит появление столь ужасающего противника? Неужели Пылающий Легион вознамерился раз и навсегда уничтожить Азерот, раз атаку на него возглавляют сами Кил'Джеден и дух Саргераса?

И, конечно, главный вопрос, связанный с тем, что после обновления Гробница Саргераса герои отправятся на Аргус, как это стало известно на Blizzcon 2016.

Мы отбросим захватчиков и перейдём в наступление на миры Легиона? Или же Азерот падет?

  • Gliptodont Спам

    эммм,  не пойму. 7.2 ласт? или все же будет 7.3? А то чет даже год - это мало для дополнения.

    09.11.2016 21:51
    0
  • Gofan Спам

    Насколько известно, 7.3 - будет полет на Аргус.

    11.11.2016 11:31
    0