Что если: Столкновение Ледяных Тронов
Когда дело доходит до Warlords of Draenor остается много вопросов, на которые нет ответов. Этого следовало ожидать. Мы даже не видели бета для расширения. Мы не имеем ни малейшего понятия, к чему эта история приведет(кроме комментариев близзов, которые намекнули на расширение после WoD). Тем не менее, тот крошечный комментарий дал нам теорию относительно очередного расширения. Нет, не WoD - о расширении после этого.
Это лишь теория, причем весьма неправдоподобная. Но давайте все же спросим себя? что если…воскреснут главные злодеи Азерота.

Вожди

В WoD мы переместимся в версию Дренора, который не был разрушен ( Не берите в голову альтернативную версию Азерота, т.к мы просто рассуждаем над тем, чего нет).



Итак, Дренор не тронут. Оргрим Молот Рока. Гром Адский Крик. Чернорук. Нер'зул. Все герои Орды и Альянса времен Первой войны и ранее. Все эти герои у Орды – настоящий кошмар для Альянса. Штормград сравняли с землей. Отец Вариана был убит Ордой.

В тоже время Дренор – загадка. В оригинальной истории орки разгромили Дренор и большинство дренейских поселений и вторгнулись в Азерот через Темный портал (под влиянием Пылающего легиона). Они испили кровь Маннорота и связали себя жаждой крови и рабства. В нашей версии Дренора ничего этого не было. Только одна вещь очевидна – держась вместе, орки становятся силой, с которой нужно считаться, они стали опорой Гарроша Адского Крика.

А в таком случае нужно ли убивать всех этих орков? Они не пили кровь демона, они не прокляты – это просто орки. В некотором смысле они даже лучше орков из настоящего Азерота. Наши орки зеленые.

Не слишком ли много предположений? С этим есть только одна проблема. Гул’ Дан.

История

В оригинале Гул’ Дан объединился с Кил'джаденом, отбросил своего бывшего мастера, зародил магию варлоков, убедил большинство орков пить кровь Маннорота, создал Совет Теней установили оригинальную Орду с вождем во главе. Он старил детей Оды, чтобы получить больше солдат. Избежал смерти от рук Оргрима Молота Рока. Предположительно он стал первым рыцарем смерти. Позже он покинул Оргрима и оставил Орду, отправившись на поиски силы богов, что стало его окончательным провалом.



Нам повезло, что он умер, когда пошел в гробницу Саргераса. Гул'Дан является одним из самых жестоких, садистских, одержимых жаждой власти, злых персонажей Warcraft. Он никогда не заботился ни о ком кроме себя и своего статуса.

Ну и что же? В Warlords Гул'Дан жив. Вместо этого он остался, похоже, единственным орком, продолжившим сотрудничать с Кил’ джаденом, после прибытия Гарроша. Его зеленая кожа и горящие глаза, позволяют нам предположить, что он не просто принял союз, а сделал это с такой страстью, с какой остальные его отвергнули.

Итак, у нас есть Гул’ Дан, который по описанию офа втянут в борьбу с Нер’ Зулом, его бывшим хозяином, за место в Железной Орде.

Но что, если бы ему предложили что то более сильное и могущественное?

Кил’джаден

В оригинале после смерти Гул’дана и поражения орков, рыцарь смерти Гул’дан вернулся в Дренор, Терон Кровожад предложил Нер’зулу возможность руководить Ордой и открывать порталы в другие (более слабые) миры, которые Орда могла бы захватить. Нер’зул принял предложение. Одним из артефактов, используемых для достижения цели, стал череп бывшего хозяина Нер’зула,
преследуемый сущностью Гул’дана.

Вскоре шепоты Гул’дана стали влиять на Нер’зула. Это привело к тому, что в момент гибели Дренора , Нер’зул предал Орду и сбежал в неизвестном направлении через портал. С другой стороны портала его ждал Кил’джаден. Разорвав Нер’зула на части, он оставил его дух нетронутым и привязал его к шлему, оставив его у Ледяного трона, создавая Короля Лича.



Остальное – это уже история. Но что касается нашего Дренора, где ничего этого не было… Короля Лича не существует. Нер’зул не пал, его не лишили его силы. Где же тогда, спрашивается, существо, которое станет Королем Личем? Кто же достаточно властолюбивый и безумный станет Личем?

Что делать, если Кил’джаден все ещё говорит с Гул’даном в нашей версии Дренора и предлагает ему силу Короля Лича? Гул’дан достаточно безумен и злобен для того, чтобы согласиться на это. Духи не священны для Гул’дана. Некромантия не пугала Гул’дана, а даже привлекала. И Кил’джаден чувствовал, что наш мир, наш Азерот готов для захвата. И кто лучше Короля Лича справится с этим? Пришедшим из глубин отчаяния и пытающимся сделать то, что правильно, но скользящим в глубины тьмы. Лича, не имеющего души и мягкого сердца, которое так часто подводит живых.

Король Лич 2.0

Что же все это значит? Это значит, что после Дренора мы столкнулись с чем-то гораздо более опасным. В этот раз нам стоит беспокоиться не о Артасе ил Нер’зуле, а о Гул’дане. У него не будет никаких приступов слабости. Он не имеет сердца, чтобы волноваться. Его ничто не связывает с Азеротом. Это просто Гул’дан, зло во плоти, во главе самого дьявольского создания Пылающего Легиона.

Но вот в чем загвоздка: не только Король Лич. У нас ведь своя версия Азерота. И, пожалуй, пришло время пересмотреть судьбу Болвара Фордрагона, и увидеть, что случилось. Что было бы сражайся Плеть на нашей стороне? Смогла бы душа Болвара остаться нетронутой после всего этого и иметь возможность направить плеть не сеять хаос в мире, а спасти мир от разрушения?

И это отличная возможность, чтобы вернуться к вопросам о мотивах Сильваны, Отрекшихся, Рыцарей Смерти, Гильнеаса, судьбе Кольтиры Ткаче Смерти, вопросу о местонахождении Калия Менетила – вопросам, связанным с Лордероном и нежитью, на которые WOTLK и Cataclysm не ответили.

На что был бы похож Ледяной Трон, если бы Лич не восстал против Пылающего Легиона, а вошел бы в союз и использовал его на полную катушку? Каким существом был бы Король Лич, если бы его создали не для наказания тех, кто не присоединился к Легиону, а для награды самых бездушных и дьявольских умов Warcraft?

Это все размышления. Но все эти "если” заставляет меня с ещё большим нетерпением ждать выхода WoD и его историй.
6078
11
4
Добавил: TooLazyToInvent
  • Ascreed Спам

    Сartaclism
    caRtaclism
    caRRRtaclism

    07.02.2014 11:42
    0
  • Wоund Спам

    "Сartaclism"
    clism
    clIsm
    clIIIIIIIIsm
    А бревно-то все под глазом лежит.

    07.02.2014 14:00
    0
  • Фрушка Спам

    Я не хочу гадать, я хочу знать наверняка. Но, я рад, что на этот раз главным злодеем станет персонаж, который послужил началом любимым и самым интересным злодеям: Артас и Иллидан.

    07.02.2014 12:44
    1
  • Saifodiaz33 Спам

    вообще в книге про короля лича говорится,что вроде Джайна(я уже точно не помню давно читал) видела будущее и в нем был новый король лич,и он был в сотни раз хуже артаса,так что нефига Болвар не поможет нам,а только на оборот....
    Хотя странно ведь Душа Нерзула заключенная в шлеме была убита Артасом,как и душа доброго Артаса Менетила a.k.a Матиас Нетлер,так что непонятно почему Болвар станет злым

    07.02.2014 15:30
    0
  • pr1mo Спам

    первый рыцарь смерти - Терон Кровожад

    07.02.2014 20:08
    0
  • ElBaster Спам

    первый рыцарь смерти - Артас

    08.02.2014 21:57
    -3
  • General_Rossio Спам

    Близы,походу,таким способом весь ЛОР "переписать" хотят.ИМХО.

    08.02.2014 22:55
    0
  • Feable Спам

    Получается главным босом здесь можно зделать гулдан и тогда вся история изменится не будет нежите а значит артса останется паладином и может пылающий легион будет уничтожен в корне без опоры на нежить а значит не будет смертей большинства королей получиться вся история от wc3 ROC WOW Cataclism будет переписана в лучшую для существ азерота и дренора сторону

    10.02.2014 21:51
    0
  • Feable Спам

    сори за ошибки. *гулдана,нежити,артас,до

    10.02.2014 21:52
    0
  • Смердокрыл Спам

    Не Кил'джаден, а Кил'джеден! Кил'джЕден! Кил'джЕЕЕЕЕден

    27.02.2014 14:23
    1
  • Смердокрыл Спам

    "вопросу о местонахождении Калия Менетила" Калия Менетил - ДЕВУШКА! Надо писать "вопросу о местонахождении Калии Менетил" Я офигеваю от такого количества ошибок

    27.02.2014 14:25
    0