Гайд Разбойник Ликвидации 5.3

Приоритеты характеристик (5.3)

Характеристики персонажа определяют его качественную способность в рейде, т.е. если вы умеете обращаться с характеристиками Разбойника Ликвидации (далее Мутирог или Мути Разбойник), то он имеет все шансы показать хорошие результаты в рейде. Потому очень важно знать самые важные статы для вашего персонажа и уметь с ними работать.

Приоритеты характеристик

Ловкость > Меткость ближнего боя (7.5%) > Мастерство (7.5%) > Искусность > Крит = Скорость

Описание характеристик

Ловкость увеличивает урон от ваших способностей и несколько увеличивает шанс критического удара.

Меткость ближнего боя (7.5% или 2550 рейтинга)  уменьшает шанс промаха по цели вашими особыми атаками, включая яды. Данный кап должен соблюдаться в независимости от типа оружия. Особые способности, которые не попали по боссу - это самая простая потеря ДПС, потому всегда следите за капом. Чтобы посмотреть, сколько рейтинга меткости у вас есть, откройте панель персонажа (С) и в правой колонке найдите меткость во вкладке Ближний бой.

Мастерство (7.5% или 2550 рейтинга) уменьшает шанс того, что от ваших способностей уклонятся. Иметь данный кап очень важно, как и то, что вы, как МилиДПС, должны всегда стараться бить босса сзади, чтобы не терять ДПС. Чтобы посмотреть, сколько вы набрали мастерства, откройте панель персонажа (С) и в правой колонке найдите мастерство во вкладке Ближний бой.

Искусность увеличивает урон от наших ядов через Искусность: сильные яды

Критический удар увеличивает, как это ни странно, вероятность критического удара ваших способностей. Будучи Мутирогом, вы получаете небольшой бонус за нанесение критических ударов через Предрешенность.

Скорость увеличивает вашу скорость атаки и регенерации энергии.

Перековка (5.3)

Перековка дает вам возможность изменить характеристики на предметах. При помощи перековки вы можете "обменять" 40% ненужной характеристики на столько же нужной. Перековать можно только в ту характеристику, которой на предмете еще нет. Более того, перековывать можно только второстепенные характеристики, т.е. вы не можете перековать выносливость или ловкость. От правильной перековки зависит многое, а в частности и ДПС вашего Разбойника Ликвидации.

Приоритеты характеристик

Ловкость > Меткость ближнего боя (7.5%) > Мастерство (7.5%) > Искусность > Крит = Скорость

1. Наберите 7.5% меткости ближнего боя и 7.5% мастерства

Если у вас меньше 7.5% меткости ближнего боя или 7.5% мастерства, то вам нужно перековывать самые слабые характеристики на предметах в меткость или мастерство. Продолжайте до тех пор, пока капы не будут достигнуты.

2. Оптимизируйте второстепенные характеристики

На любых предметах без искусности перековывайте самый слабый стат (смотрите приоритеты выше) в искусность. Если перековать в искусность нельзя, то перековывайтесь в крит или скорость, на выбор.

Камни, чары и профессии (5.3)

Камни и чары позволяют вам получить еще немного характеристик для персонажа. Правильные камни и чары, а также бонусы от профессий серьезно помогут вашему Мутирогу в развитии. В данной части гайда мы рассмотрим именно те чары, камни и профессии, что будут лучше всего подходить вашему разбойнику.

Камни

Чары

Бонусы профессий

Инженерное дело дает наибольший прирост ДПС из-за гранат, остальные профессии дают статичный бонус к характеристикам, т.е. пассивный бонус к ДПС. Этот бонус во всех остальных профессиях одинаков, если не считать портняжного дела, где бонус чуть меньше. Если у вас уже есть профессии, то не забывайте пользоваться бонусами от нее.

Комментарий к профессиям: Нейронные пружины Инженерного дела имеют общее время восстановления с используемыми аксессуарами, потому лучше всего иметь две неиспользуемые "триньки", чтобы пружинам не с чем было делить время восстановления.

Набор талантов и символы (5.3)

Таланты и Символы - это гибкие инструменты, которые позволяют Разбойнику Ликвидации подстраиваться под тот или иной бой, под ту или иную механику. Данная часть гайда создана для того, чтобы помочь вам с выбором, объяснить его и рассказать о возможных альтернативах в зависимости от требований боя. Если вы все примете на заметку, то будете готовы к любому сражению.

Набор талантов

Детали набора талантов

Это основной набор талантов для Мутирога. Смертельный бросокПохищающий жизнь ядШаг сквозь тень и Грязные приемы сами по себе чертовски полезны, но в зависимости от нужд в бою данные таланты могут быть заменены на другие в соответствующем ряду. Теневая концентрация и Предчувствие увеличивают ваш ДПС, меняйте их на свой страх и риск.

Большие символы

Малые символы

ДПС ротация и кулдауны (5.3)

Если вы придерживаетесь ротации и используете кулдауны вовремя, ДПС вашего Разбойника Ликвидации непременно возрастет. В данном гайде мы опишем, что и когда вам нужно сделать, если перед вами один или несколько противников, а также скажем пару слов о каждом из кулдаунов.

Ротация против одного противника

Яды: используйте данные яды на своем оружии.

Способности для набора очков комбо: используйте данные способности, чтобы набирать очки комбо (ОК) на цели.

  1. Внезапный удар когда только можете.
  2. Устранение когда у цели меньше 35% здоровья или срабатывает Слепая зона.
  3. Расправа когда у цели больше 35% здоровья.

Завершающие приемы: данными способностями вы будете тратить очки комбо.

  1. Мясорубка накладывайте на цель в начале боя с 2 ОК. Обновляется Отравлением.
  2. Рваная рана накладывайте и обновляйте с 5 ОК.
  3. Отравление используйте с 4 и больше ОК.

В начале боя вы должны быть в Незаметности и использовать Внезапный удар и Рваную рану, чтобы получить Отравленные раны сразу же. После этого вашими основными приоритетами становятся поддержание на себе Мясорубки, а на цели - Рваной раны. Не давайте кончаться данным способностям, обновляйте их даже если у вас <5 очков комбо. Далее вы должны соблюдать приоритеты набора очков комбо способностями Расправа и Устранение. Устранение используется всегда, когда у цели меньше 35% здоровья или когда срабатывает Слепая зона, как уже было сказано. Расправа используется всегда, когда Устранение недоступно. Лишние очки комбо тратятся на Отравление и обновление Рваной раны.

Благодаря Предчувствие ваши очки комбо не уходят в оверкап. Проки от Предрешенность никогда не будут потрачены впустую, т.е. вы можете исполнять ротацию в одного противника без страха за свои очки комбо.

АоЕ ротация

Яд:Смертоносный яд

АоЕ способности:

Если целей 2, то используйте Веер клинков для набора очков комбо, на тратьте их по приоритетам против одной цели. Если целей 3 и больше, то переходите на использование комбо Веер клинков + Кровавый вихрь, но не забывайте поддерживать на основной цели Рваную рану и Мясорубку.

Эффективные кулдауны

Эти кулдауны доступны вам из талантов. Можно использовать только в случае, если выбраны в ветке.

  • Шаг сквозь тень используйте для того, чтобы быстро сократить расстояние от вас до цели до нуля.

Данные эффективные кулдауны в талантах выбирать не надо, на 90-м уровне они все у вас будут и так.

  • Ranege Спам

    Будет возможность, стоит попробовать

    13.07.2013 01:02
    0