Гайд Монах Ткач Туманов 5.3

Приоритеты характеристик (5.3)

Характеристики являются ядром вашего персонажа и от того, как вы будете ими пользоваться, зависит очень многое для Монаха Ткача Туманов. Данная часть гайда призвана помочь вам с выбором характеристик для вашего Монаха. Запомните данные приоритеты, т.к. они помогут вам в перековке, т.е. в следующей части нашего гайда.

Приоритеты характеристик

Дух > Интеллект > Скорость (3145 рейтинга) > Крит > Искусность > Скорость (после 3145 рейтинга)

Описание и ценность характеристик

Дух увеличивает рейтинг регенерации Маны. Кроме этой характеристики, мане больше ничего, по большому счету, помочь не может. Если хотите не иметь проблем с маной - набирайте побольше духа.

Интеллект увеличивает эффективность ваших заклинаний и немного поднимает рейтинг критического удара заклинаний.

Скорость уменьшает время произнесения заклинаний, дает дополнительный тик для ваших ХоТов. Если брать во внимание стандартные рейдовые баффы, то вам нужно набрать 3145 рейтинга скорости. После достижения данного значения ваши способности Окутывающий туман и Заживляющий туман получают по одному дополнительному тику.

Рейтинг критического удара увеличивает шанс двойного или критического исцеления по цели. Критические исцеления дают дополнительные стаки Маначай из-за Хмелеварение: маначай.

Искусность (Искусность: дар змеи) вы с некоторой вероятностью призовете Целительную сферу рядом с раненым союзником, применяя ваши заклинания исцеления. Союзники, которые наступят на сферу, получают исцеление.

Перековка (5.3)

Перековка позволяет вам перевести 40% одной второстепенной характеристики, которая есть на предмете, в такое же количество другой второстепенной характеристики, которой на предмете нет. Правильная перековка позволяет вам оптимизировать производительность Монаха Ткача Туманов в рейде.

Приоритеты характеристик

Дух > Интеллект > Скорость (до 3145 рейтинга) > Крит > Искусность > Скорость (после 3145 рейтинга)

Сценарий 1: Не хватает маны

Если во время боя вы часто сталкиваетесь с проблемой нехватки маны, то вам определенно нужно больше духа на предметах. На каждом куске брони, где духа нет, перековывайте самый низкий по приоритету стат в дух.

Сценарий 2: Мана в порядке

Если во время боя вы не сталкиваетесь с проблемой нехватки маны, тогда вам стоит начать поднимать исходящее исцеление. Лучше всего это делается при помощи перековки более низких по приоритету характеристик в Скорость до 3145 рейтинга, а затем в Крит.

Камни и чары (5.3)

Камни и чары позволяют вам получить еще немного столь важных характеристик на предметах. Камни, чары и бонусы от профессий очень важны для ХПС Монаха Ткача Туманов. В данной части мы рассмотрим наилучшие камни, чары и профессии для вашего Монка.

Камни

Комментарии к камням: Угасающий изначальный алмаз нужен для тех, кому не хватает маны в бою. Если вам не нужен мана реген, то вставляйте Горящий изначальный алмаз.

Чары

Комментарии к чарам: Чары для нагрудника чарятся в том случае, если с маной нет проблем, если нужен дополнительный мана реген, то чарьте Чары для нагрудника

Бонусы профессий

Рекомендуемые профессии для Монаха Ткача Туманов - это Кузнечное дело + Ювелирное дело. Обе профессии в сочетании дают огромную свободу выбора бонусных характеристик, будь то Дух, Скорость, Интеллект или что-либо еще, что очень ценится во времена стремительно меняющейся экипировки и, соответственно, характеристик на ней.

Нейронные пружины лучше всего использовать, имея две неиспользуемые серьги, т.к. пружины имеют общее время восстановления с используемыми.

Набор талантов и символы (5.3)

Монах Ткач Туманов может, как и все остальные классы, подстраиваться под каждый бой и механику при помощи своих символов и талантов, меняя их прямо перед боем. Здесь я постараюсь рассказать вам об оптимальном наборе талантов, о том, что делают эти таланты и о том, какие символы лучше всего использовать в том или ином случае.

Набор талантов

Детали набора талантов

Это стандартный набор талантов для Монаха Ткача Туманов. ПодвижностьНесущийся бык и Смягчение удара полезны по-своему, но могут быть заменены, если того требует особая механика боя. Следите за этим. Волна ци и Призыв Сюэня, Белого Тигра могут повысить ваш ХПС. Усиливающие удары позволяет вам набирать больше Чи.

Большие символы

Ротация исцеления и кулдауны (5.3)

Поддержание правильной ротации и своевременно использование кулдаунов - это ключ к максимальной полезности от Монаха Ткача Туманов в рейде. Используйте данную часть гайда, чтобы узнать, как же все-таки хилить Монком. Чуть ниже вы также сможете разобраться, что делает каждый из кулдаунов.

Ротация по одному союзнику

Баффы: поддерживайте данные баффы все время.

Монахи Ткачи Туманов должны следить за тремя ресурсами во время исцеления: Маной, Чаем и Чи. Эти ресурсы взаимосвязаны, потому, чтобы хорошо показывать себя в рейде, нужно следить за всеми тремя. Запомните следующие строки - разбираться с Чи, Чаем и Маной сразу станет проще.

  1. Если вы тратите Ману, вы получаете Чи.
  2. Если вы тратите Чи, вы получаете Чай.
  3. Если вы пьете Чай, то вы получаете Ману.

Теперь я ознакомлю вас с тем, по каким приоритетам все-таки нужно хилить Монаху Ткачу Туманов.

Набор Чи: Пользуясь данными приоритетами, набирайте Чи, тратя Ману.

Набор Чая: Следуйте данным приоритетам, чтобы набирать Чай, тратя Чи.

Пьем чай: потому что это полезно!

Благодаря Хмелеварение: маначай, вы набираете один стак Хмелеварение: маначай за каждые 4 единицы Чи, которые вы потратили. Маначай поглощает данные стаки, чтобы вернуть ману. Очень рекомендую взять Символ маначая, чтобы ваш Маначай стал мгновенным заклинанием, восстанавливающим 8% маны за один раз, поглощая при этом 2 стака. Если вы взяли символ, то вы можете использовать Маначай столько, сколько нужно, пока у вас > 2 стаков и < ~85% маны.

Настакивание исцеления

Исцеляющие способности прямого действия Монаха Ткача Туманов несколько отличаются от других классов. Очень важно поддерживать Успокаивающий туман на тех целях, которые вы исцеляете, т.к. пока Успокаивающий туман активен, ваши Окутывающий туман и Благотворный туман становятся мгновенными и могут быть произнесены во время кастования Успокаивающий туман. В результате мы получаем такие приоритеты: вам нужно обязательно поддерживать Успокаивающий туман, а затем поддерживать ХоТ от Окутывающий туман. Если нужно больше исцеления, то кастуйте Благотворный туман, когда нужно исцелить серьезный урон, не забывая при этом поддерживать Успокаивающий туман и Окутывающий туман. Более того, от Монастырские знания вы получаете проки Живительный туман. Когда вы набирете 5 стаков, не забудьте потратить их на мгновенный "бесплатный" Благотворный туман.

Исцеление через Величие

Величие дает Монаху Ткачу Туманов возможность исцелять союзников через нанесение урона. Этот способ исцеления может быть эффективен, но чаще всего он менее эффективен и довольно-таки сложный. Исцелять через приоритеты выше будет легче и, собственно говоря, просто лучше.

АоЕ Ротация

Для АоЕ исцеления используйте Заживляющий туман по кулдауну, чтобы набирать Чи. Тратьте Чи на Духовный подъем, чтобы исцелять союзников, на которых висит Заживляющий туманГромовой чай очень полезен во время АоЕ исцеления. Используйте его для того, чтобы обновлять Заживляющий туман на всех целях через Духовный подъем. И, наконец, вы можете использовать Танцующий журавль для АоЕ исцеления и набора Чи.

Эффективные кулдауны

Эти кулдауны доступны вам, если вы взяли их в талантах.

Кулдауны ниже будут у вас в независимости от того, что вы выбрали в талантах. Старайтесь пользоваться всеми данными кулдаунами во время боя.

  • 2SnoWerq2 Спам

    набор талантов полный бред

    07.07.2013 19:01
    0
  • Wоund Спам

    Оскорбить горазд каждый. Поясните тогда, как нужно, почему так.

    07.07.2013 19:18
    0
  • 2SnoWerq2 Спам

    смысл брать подвижность и не брать ци-полет?
    вообще таланты 6го тира нужно выбирать исходя из босса и тигр берется только тогда когда 2 других не подходят.
    отвар ци пригодится только в случаях когда нужен контролируемый прирост к эффективности исцеления в других ситуациях усиливающие удары выгоднее.
    Символ заживляющего тумана берется обязательно так как без него туман просто прыгает на соседнюю цель даже если у нее фулл хп.

    08.07.2013 00:25
    0
  • 2SnoWerq2 Спам

    и по-моему я тебя не оскорблял это была критика.

    08.07.2013 00:26
    0
  • Wоund Спам

    Меня нет, билд - да. Я имею в виду, что любая критика без оснований или рационального подкрепления слов - это не критика. Скорее, действительно, оскорбление чей-то работы.

    08.07.2013 01:22
    0
  • 2SnoWerq2 Спам

    ну я подкрепил ее 2ым сообщением.

    08.07.2013 12:46
    0
  • Wоund Спам

    Теперь да, но на момент написания моего комментария второго сообщения не было smile Я ценю Ваш вклад в гайд, спасибо.

    09.07.2013 17:39
    0
  • DiaBolIkK Спам

    на кой "сюэнь" нужен тт монку?он вообще для танков и дд преднозначен, хилу всяко ци полёт нужнее будет в сочетании с первым талантом, да и зачем брать "отвар ци" с кдшкой в полторы иинуты от которого толку 0 по сути дела, для тт профитней "величие духа", 1 дополнительная ци + 15% маны всяко полезней будет

    08.07.2013 06:17
    0
  • Rodrom Спам

    Интересно почему в гайд от Ноксика в переводе, отличается от гайда Ноксика в оригинале...Если быть точным ветка талантов
    http://www.noxxic.com/wow/pve/monk/mistweaver/talent-build-and-glyphs
    Я так полагаю этого ноксика имели ввиду?

    11.07.2013 19:11
    0
  • Wоund Спам

    Все верно. Почитал несколько других ресурсов, ветка показалась подозрительной, изменил. Если в ней есть действительно серьезные неточности, то я готов исправить.

    16.07.2013 22:03
    0
  • Rodrom Спам

    Не могу редактировать, но хочу добавить что брать тигра вполне разумно когда вы хилите в милли, что вполне часто практикуется и даст гараздо больше прирост, если же захил идет через стандартный хил, то использую Полёт как не тратящий ману хил и тоже вполне хороший тал.

    11.07.2013 19:15
    0
  • Ranege Спам

    Кому-то данные гайды будут весьма кстати

    11.07.2013 23:05
    0
  • Ranege Спам

    Орфографические ошибки smile

    11.07.2013 23:41
    0