Гайд Друид Сила Зверя 5.3

Приоритеты характеристик (5.3)

Характеристики - это ядро вашего персонажа. От того, как вы будете находить баланс между ними, зависит ваша полезность и ДПС в рейдовой ситуации. Используйте данную часть гайда, чтобы разобраться в приоритетах для дальнейшей оптимизации вашего Друида Силы Зверя при помощи перековки.

Приоритеты характеристик

Ловкость > Мастерство (7.5%) = Меткость ближнего боя (7.5%) > Искусность = Крит > Скорость

Вес и описание характеристик

Ловкость увеличивает урон от ваших способностей и немного увеличивает шанс критического удара

Мастерство (7.5% или 2550 рейтинга) уменьшает шанс того, что от ваших атак уклонятся. Если 7.5% взяты, то от ваших атак уклониться не смогут. Чтобы посмотреть процент мастерства, откройте панель персонажа (C), в правой колонке найдите вкладку Ближний бой и наведите курсор на мастерство. Убедитесь, что там не меньше 7.5%. Ценность мастерства несколько падает из-за того, что друид получает назад всю потраченную на способность энергию, если от нее уклонились. Теоретически, вы потеряете ДПС, если будете набирать слишком много мастерства, так что не переборщите.

Меткость ближнего боя (7.5% или 2550 рейтинга) уменьшает вероятность того, что ваши особые способности промахнутся по боссу. Если кап взят, то вероятность промаха особой способностью падает до нуля. Чтобы посмотреть, сколько у вас набрано меткости, откройте панель своего персонажа (C) и найдите меткость во вкладке ближнего боя справа. 

Искусность (Искусность: когти-лезвия) увеличивает урон от ваших кровотечений.

Критический удар увеличивает вероятность нанесения вами критического урона.

Скорость увеличивает непосредственно частоту атак и ускоряет регенерацию маны.

Перековка (5.3)

Перековка возволяет вам изменять второстепенные характеристики на предметах. Вы можете превратить 40% одной второстепенной характеристики, которая на предмете есть, в столько же другой второстепенной характеристики, которая на предмете не присутствует. Правильная перековка очень важна для Друида Силы Зверя.

Приоритеты характеристик

Еще раз вспомним приоритеты.

Ловкость > Мастерство (7.5%) = Меткость ближнего боя (7.5%) > Искусность = Крит > Скорость

Так вот, что же нужно с этим делать:

1. Наберите 7.5% меткости ближнего боя и 7.5% мастерства

Если у вас не хватает меткости и/или мастерства до 7.5%, то обязательно перекуйте наиболее слабый стат (смотрите приоритеты) в Меткость или Мастерство.

2. Оптимизируйте второстепенные характеристики

Если вы достигли капа меткости и мастерства, то пора увеличивать исходящий урон. Лучше всего это делать через крит и искусность. Перековывайте самую слабую характеристику на предмете в искусность или крит. Только не теряйте из вида капы мастерства и меткости!

Камни, чары и профессии (5.3)

Камни и чары позволяют вам добрать еще немного характеристик на предметы. От выбора правильных камней и чар зависит развитие вашего Ферал Друида. Данная часть гайда призвана показать вам лучшие камни, чары и даже профессии. Читайте внимательно.

Камни

Чары

Бонусы профессий

Инженерное дело дает наиболее высокий прирост к ДПС из всех профессий (из-за гранат). Все остальные профессии дают одинаковый прирост к ДПС, не считая Портняжного дела, от которого меньше всего пользы Ферал Друиду. Если у вас уже есть профессии, то всегда пользуйтесь ее бонусами.

Комментарий к профессиям: Нейронные пружины инженерного дела имеют общее время восстановления с используемыми аксессуарами. Лучше всего пружины показывают себя, естественно, когда на вашем персонаже нет ни одного используемого аксессуара.

Набор талантов и символы (5.3)

Таланты и Символы позволяют Друиду Силы Зверя подстраиваться под меняющиеся механики в рейдах. В данной части гайда вы узнаете, что делать с билдом талантов и в каких случаях вам нужно будет выбрать тот или иной символ. Если вы будете грамотно подходить к оценке каждого из предложенных талантов и символов, то несомненно будете максимально эффективны в любом бою.

Набор талантов

Детали набора талантов

Это примерный набор талантов для Ферал Друида. Если у вас есть комментарии и поправки, то не стесняйтесь и пишите в комментариях. Стремительность кошки и Природная стремительность сами по себе очень и очень полезны. Тайфун и Мощное оглушение можно будет заменить в соответствующих рядах, если того требует механика боя. Душа леса и Сон Кенария дают сильный бонус к ДПС, но таланты 90-го уровня очень взаимозаменяемые, т.е. на практике вы сможете дать достойные "цифры" в любом случае.

Большие символы

Ротация ДПСера и кулдауны (5.3)

Поддержание правильной ротации в купе со своевременным юзом кулдаунов - это ключ к максимальному ДПС Друида Силы Зверя. Используйте данный гайд, чтобы оптимизировать ваши ротации по одной и нескольким целям. Здесь же вы узнаете, когда используется каждый из ваших эффективных кулдаунов.

Ротация по одиночной цели

Баффы: поддерживайте данные баффы как можно дольше.

Набор очков комбо (ОК): соблюдайте данные приоритеты, чтобы набирать ОК.

  1. Взбучка с Знамение ясности.
  2. Глубокая рана поддерживайте ДоТ.
  3. Полоснуть и Увечье

Финишеры (завершающие способности): тратьте свои очки комбо по этим приоритетам:

  1. Дикий рев поддерживайте бафф.
  2. Разорвать поддерживайте ДоТ. Обновляйте через Свирепый укус.
  3. Свирепый укус когда у цели меньше 25% здоровья.

Ферал Друид чем-то похож на разбойника. Вся его ротация "крутится" вокруг набора и траты очков комбо. Чтобы набирать очки комбо, поддерживайте ДоТ от Глубокой раны. После этого, используйте Полоснуть, если вы позади цели, или Увечье, если вы вынуждены стоять перед целью. Чтобы получить немножко бонусного ДПС, вы можете тратить проки Знамение ясности на Взбучку, но только если кровотечения от Взбучки еще нет или ей осталось меньше 3-х секунд до окончания. Из-за пассивной способности от специализации ваши способности по набору очков комбо будут давать вам 2 ОК, если вы нанесете ими критический удар. Следите за тем, чтобы ваши очки комбо не были потрачены впустую.

Чтобы тратить ОК, поддерживайте ДоТ от Разорвать все время. Если у цели меньше 25% здоровья, используйте Свирепый укус для обновления Разорвать. Наконец, постоянно поддерживайте Дикий рев. Если взять символ, то вы сможете накладывать Дикий рев без очков комбо. Очень полезно в начале боя.

Если вы выбрали Сон Кенария, то тогда вам нужно будет вплести в свою ротацию Целительное прикосновение, т.е. комбинировать Целительное прикосновение с Стремительность хищника или Природная стремительность. Старайтесь использовать бафф от Сон Кенария на финишер с 5-ю очками комбо и обновление Глубокая рана

АоЕ Ротация

Если мобов мало (1-2), то просто выберите цель и бейте только ее. Если целей 3-4, то продолжайте бить одну цель, но используйте Взбучка и Размах вместо Полоснуть. Если целей от 5-ти и более, то поддерживайте АоЕ кровотечение от Взбучки и спамьте Размах.

Эффективные кулдауны

Эти эффективные кулдауны доступны  вам из ветки талантов.

Кулдауны ниже доступны вам на максимальном уровне и без талантов.

  • Ranege Спам

    Достаточно объемный гайд, я в 5.3 лично не бываю :-)

    11.07.2013 23:00
    0
  • bloodmaze Спам

    Хороший гайд! Жду что-нибудь про пвп..

    26.08.2013 20:27
    0