Гайд Друид Исцеления 5.3

Приоритеты характеристик (5.3)

Характеристики - это ядро вашего персонажа, от их количества и качества (перековка) напрямую зависит эффективность вашего Друида Исцеления. Именно поэтому в самом начале гайда мы рассмотрим ваши характеристики, насколько каждая нужна и что делать с бесполезными статами на предметах, чтобы повысить эффективность.

Приоритеты характеристик

Дух > Интеллект > Скорость (до определенного уровня) > Искусность > Крит

Описание и ценность характеристик

Дух увеличивает скорость восстановления маны. Дух - это лучшая характеристика для маны. Если его у вас достаточно, то ваш синий столб никогда не опустеет посреди боя.

Скорость уменьшает время произнесения заклинаний, уменьшает ГКД, дает дополнительные тики для ХоТов. Если учитывать стандартные рейдовые баффы, то самым простым софткапом скорости будет 3043 рейтинга на предметах. На этом уровне скорости ваши способности СпокойствиеОмоложение и Буйный рост получают по дополнительному тику, а Жизнецвет - целых 2. Чем лучше предметы, тем выше капы мы можем брать. Если вещи позволяют, набирайте 6652 рейтинга скорости на предметах, чтобы получить еще по одному тику для ЖизнецветВосстановление и Буйный рост.

Интеллект увеличивает силу вашего исцеления и немного увеличивает шанс критического удара.

Искусность (Искусность: гармония) увеличивает силу ваших заклинаний прямого действия, а использование исцеляющих способностей прямого действия, в свою очередь, увеличивает эффективность ваших ХоТов.

Рейтинг критического удара увеличивает шанс критического или, если угодно, двойного исцеления, которое также запускает Семя жизни.

Перековка (5.3)

Перековка позволяет вам перековать 40% второстепенной характеристики, присутствующей на предмете, на то же количество другой второстепенной характеристики, которой на предмете нет. В данной части гайда мы рассмотрим, как лучше всего перековывать Друида Исцеления, чтобы получить оптимальный набор характеристик для рейда.

Приоритеты характеристик

Дух > Интеллект > Скорость (до определенного уровня, читайте выше) > Искусность > Крит

Сценарий 1: Не хватает маны

Если у вас есть проблемы с маной в бою, тогда вам нужно больше Духа на предметах. На всех вещах без духа перековывайте самую слабую характеристику в дух.

Сценарий 2: Мана в порядке

Если проблемы с маной вам чужды во время боя, тогда вам нужно стараться давать наибольшее исцеления. Лучший способ это сделать - это перековывать характеристики с маленьким приоритетом в Скорость, пока не достигнете одного из порогов. После этого есть смысл перековываться в Искусность.

Камни и чары (5.3)

Камни и чары позволяют вам получить некоторое количество бонусных характеристик на предметах. Правильные чары и камни критичны для развития Друида Исцеления. В данной части мы покажем вам наилучшие камни, чары и даже бонусы профессий, если вы не успели определиться.

Камни

Комментарии к камням:

Чары

Комментарии к чарам: Чары для нагрудника берутся, если нет проблем с маной, если же они есть, то чарятся Чары для нагрудника.

Бонусы профессий

Рекомендуемые бонусы для Друида Исцеления  - это Кузнечное дело + Ювелирное дело. Обе професси дают вашему персонажу свободу выбора в плане выбора бонусов, т.е. вы можете вставить камень на Дух, Скорость или Интеллект, что очень ценно для адаптации вашего персонажа к меняющейся экипировке. Если же у вас есть другие профессии, то все равно используйте ее бонусы в рейде.

Комментарии к бонусам: Нейронные пружины инженерного дела лучше всего показывают себя с двумя аксессуарами, которые нельзя использовать, т.к. пружины имеют общий кулдаун с используемыми серьгами.

Набор талантов и символы (5.3)

Таланты и символы дают вашему Друиду Исцеления гибкость и адаптационную способность в условиях меняющихся боссов и механик. Данная часть гайда предназначена для выбора оптимальных символов и талантов, а также для объяснения, где тот или иной талант или символ может пригодиться.

Набор талантов

Комментарии к набору талантов

Это самый основной билд Друида Исцеления. Стремительность кошкиТайфун и Вихрь Урсола - это самые полезные таланты в соответствующих рядах, но бывают бои, где нужно будет данные таланты менять. Читайте тактики, запоминайте механики и адаптируйтесь к ним. Природная стремительностьПеревоплощение: Древо Жизни и Природная чуткость дают потрясающий бурстовый отхил.

Большие символы

Малые символы

Ротация исцеления и кулдауны (5.3)

Исполнение правильной ротации и своевременное использование кулдаунов за Друида Исцеления - это путь к совершенству. В данном гайде мы рассмотрим ротации по одному и нескольким союзникам, а также распишем все ваши кулдауны для пущего понимания.

Ротация по одному союзнику

Какой-то конкретной ротации для целителей в World of Warcraft не существует. Тем не менее, вы должны знать все механики и понимать, когда кастуется то или иное исцеляющее заклинание.

ХоТы: Это наиболее часто используемые Друидами Исцеления способности:

Исцеления прямого действия: эти способности используются реже, чем ХоТы, но играют большую роль в исцелении.

Исцеление - это ситуативное действие. Научитесь использовать ваши ХоТы и исцеления прямого действия по приоритетам выше. Старайтесь всегда поддерживать Искусность: гармония, кастуя заклинание прямого действия каждые 20 секунд. Следите за проками Знамение ясности и тратьте их на Целительное прикосновение.

АоЕ ротация

В качестве рейдового хилера, вы всегда будет использовать Буйный рост и Быстрое восстановление по кулдауну, иногда подхиливая отдельных рейдеров при помощи Омоложение и Покровительство ПриродыДикий гриб + Дикий гриб: лечение может быть использован только и исключительно в тех случаях, когда он не мешает остальному исцелению (например, можно поставить грибы перед пуллом).

Эффективные кулдауны

Эти эффективные кулдауны станут доступным вам при выборе их в талантах.

Кулдауны ниже доступны вам по умолчанию на момент достижения 90-го уровня. Никаких талантов, только свои способности. Старайтесь пользоваться всеми этими кулдаунами в бою.

11960
10
5
Добавил: Wоund
  • shimOrinkatO Спам

    Гайд понравился, но очень уж много грамматических ошибок. Видать автор переводил в полусонном состоянии)

    06.07.2013 17:59
    0
  • Wоund Спам

    Бинго. Простите пожалуйста, я все поправлю. Названия способностей не согласованы в падежах, потому что их переводило автоматически, думаю, это не составляет трудностей. Если составляет, сообщайте.

    06.07.2013 18:08
    0
  • breads Спам

    Так хорошо, но "очепятки" всё портят)

    06.07.2013 18:23
    1
  • Alcatraz Спам

    Почему ни слова о душе леса?
    Исключительно ахуенный талант, который, кстати, бафают в 5.4.
    Душа леса + глифованный буйный рост - во первых более статичная связка чем форма дерева, во вторых тот же транквил иногда нужно отчитать гораздо быстрее чем стандартные 8 секунд.

    П.С. Начал хилить с Душой дела до того как это стало мейнстримом

    06.07.2013 22:33
    1
  • OH_IIpuDeT Спам

    поддерживаю, дерево крайне не удобно юзать(смена форм,всего лишь 30 сек), а этот талант(душа леса) очень необходим в рейде, удобно использовать почти как сейв и он помогает апнуть хпс в рекаунте. p.s. На арене тоже классно работает)

    07.07.2013 00:56
    0
  • OH_IIpuDeT Спам

    Слишком уж шаблонный гайд , которых полно в интернете, написал бы что нибудь в импровизационном стиле, было б интереснее просто почитать.

    07.07.2013 00:48
    0
  • Wоund Спам

    Спасибо за совет, но, к моему сожалению, я еще не готов писать свои собственные гайды. Перевожу с noxxic'а, раньше брал с icy-veins, когда-то переводил и элитистов. Экспериментирую.

    07.07.2013 14:46
    0
  • Belkus Спам

    Не сказать, чтобы плохой, но и не сказать прекрасный гайд, из всех мною увиденных в интернете. Минусы гайда уже, как я вижу, указали , это грамматические ошибки ( оправдано переводчиком ), а также нет упоминания о таланте "Душа леса"

    07.07.2013 15:28
    0
  • Ranege Спам

    Так-то лучше будет

    11.07.2013 23:13
    0
  • mower Спам

    если можно, поправьте пожалуйста символы

    14.05.2018 22:38
    0